Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 21

Глава 21

Ксай наконец смог войти внутрь, это был тяжелым испытанием для него. Только стоило ему пересечь порог, как перед его глазами все озарило светом.

Получено достижение… «Верный своему слову»

Разблокирован «огонь света»

Вы подключились к архиву Иерихона.

Здание внутри, казалось, не имело границ, которыми оно было ограничено снаружи, это место выглядело как огромная библиотека, в которой все книги были чем-то живым и он стоял под зеленым деревом из книг, что прикрывало его от солнца, лучи которого падали на все в округе, давая необходимый свет.

Вокруг царила гармония и спокойствие, животные, сошедшие с картинок книг бродили по округе, но не нападали друг на друга, даже если хищники проходили совсем вплотную к травоядным.

«Это одновременно и пугающее, и завораживающее место. Профиль… все еще работает, только вот… что это?» – подумал он, увидев в профиле неизвестный навык, что давал ему прибавку ко всех характеристикам +200.

«Милость света»

Пока вы находитесь в пределах архива Иерихона, вы не можете умереть от внешних факторов.

«Вот это да… неожиданно… но зачем нужно это место вообще?» – подумал Ксай, решив продолжить идти вперед, никуда не сворачивая.

Ответы приходили в голову Ксая сами, стоило ему задать вопрос у себя в голове, как спустя какое-то время он всплывал, словно Ксай всегда знал это.

— Иерихон – это библиотека, сотворенная миром, каждое существо, что несет память является его частью, но только единицы имеют право побывать в этом архиве. Время что он может здесь провести, равно тому, сколько информации он может дать Иерихону – вслух произнес Ксай, продолжая идти вперед.

«Есть ли у меня семья?» – решил задать вопрос Ксай, который его довольно сильно волновал.

— Семья и есть и ее нет, семья это те, кого я считаю дорогими себе людьми… хах – Ксай усмехнулся, даже библиотека, в которой есть вся информация о мире не может ему ответить на этот вопрос.

Он покачал головой, обернувшись и направляясь в обратный путь.

Сформировано новое ТАБУ.

Вы были отключены от Архива Иерихона.

Ксай открыл глаза, пробуждаясь от транса, первое, что он увидел это то, что он находился в самом центре столба света, а все ученики, которые вышли из медитации, смотрели на него с шоком, среди учеников также был директор. Его густые брови изобразили стрелку, смотрящую вниз. Его глаза были полузакрыты, но при этом было ясно, что директор следит за Ксаем.

Миссия: «Лучший» (выполнена)

Награда: 15 очков ловкости.

«Хорошая награда, хотя она выглядит слегка скудной, по сравнению с тем, что пришлось пережить» – подумал Ксай,

Ксаю не дали и слова произнести, как директор забрал его к себе и только когда они остались в его кабинете вдвоем и без лишних ушей, дрожащие губы директора, наконец разомкнулись и из них вышел холодный воздух, после чего он заговорил.

— Так, а теперь я бы хотел услышать подробно кто ты на самом деле такой – присев на свой стул и слегка откинувшись на его спинку, произнес директор, а его руки, лежащие на подлокотниках,

— Я вам не врал, директор, когда говорил о потере памяти, да и вы, думаю уже знаете всю подноготную мою, разве нет? Расскажите, что произошло, что так вас всполошило, может я все же смогу ответить на некоторые из ваших вопросов – произнес Ксай, вздохнув глубоко.

«Похоже я привлек слишком много внимания»

— Такого раньше не случалось, никогда прежде. «свет просветления» вошел в резонанс с кем-либо, а не просто оказывал поддержку, это просто немыслимо. Даже если ты бы и выполнил условия для получения одного из просветлений, но такого никак не могло произойти. Даже если я закрою сейчас глаза на историю с твоей памятью, но то, что произошло… ты должен рассказать все, что ты увидел – произнес директор с лицом полным злости и желания.

Пронизывающий взгляд директора и его вышедшая из тела аура, заполнившая весь кабинет настолько плотно, что Ксаю стало даже трудно дышать.

— Я оказался в неизвестном месте, где передо мной появилась лестница, ведущая в небеса, где вдалеке находился в храм, после больших усилий я зашел внутрь и попал в место именуемого Архивом Иерихона. Это так называемая библиотека мироздания, но долго там я пробыть не смог, как меня выбросили наружу, по сути, так и не получив ничего путного – произнес Ксай, опуская некоторые моменты, которые он посчитал, чтобы они были произнесены.

Стоило директору услышать название места, где был Ксай, как его взгляд резко потемнел. Опущенные вниз глаза блуждали по столу, а из его рта стали вырываться нечленораздельные слова вперемешку с чем-то хоть как-то понятным.

— Архив Иерихона… Не думал, что он все еще существует… почему не я, почему же те, кто ищет, не может найти… почему?

Спустя пары минут бреда, директор внезапно запрокинул голову назад, разразившись смехом вперемешку с сухим, надрывистым кашлем.

— Не думаю, что ты лжешь, спасибо за ответ. Хорошо, очень хорошо. Можешь ступать, прости, если испугал тебя – произнес директор, звонко ударив кулаками об стол, разбивая его в щепки.

«Этот директор… настоящий псих» – подумал Ксай, не секунды больше не задерживаясь внутри, быстро покидая кабинет директора, оставляя этого психа наедине уже с самим собой.

— Как долго я его искал, а он был так близко все эти годы? Но почему именно ему открылись двери перед архивом? Такая растрата драгоценного шанса… Мэри, я бы так хотел узнать где ты сейчас, если бы ответ можно было получить с помощью крови, я бы утопил эту школу в крови ради него – произнес директор с потухшим взглядом, доставая из одного из нижних ящиков стола, который остался невредим, фотографию, на которой было изображено восемь человек, но лица пятерых были закрашены красным маркером, либо вообще вырезаны из фотографии.

/

Ксай вернулся к столбу света, который почти рассеялся. Давление от него больше не исходило, да и учеников в округе было уже меньше десятка, многие уже вернулись к себе в комнаты, дабы отдохнуть.

«Пора проверить, что это за «огонь света» такой» – подумал Ксай, просматривая свой профиль.

«огонь света» 1 уровня – пламя, не имеющее ограничений от температуры, природы и поведения пламени, все зависит от количества маны пользователя. По легенде «огонь света», также именовали как живое пламя, рожденное из искры умирающего дракона на последнем издыхании, несущее в себе всю его мудрость и небольшую частичку воли. Базовые характеристики пламени равны 1, для улучшения характеристик необходимо пожертвовать ману, пожертвованная мана не восстанавливается.

«Ага… то есть можно стать магом, у которого нет маны, но есть пламя, которое может заменить все заклинания…? Что-то голова не варит после всех этих приключений на сегодня, думаю стоит лучше поспать и на свежую голову решить, стоит ли мне тратиться на это или лучше забить до лучших времен» – стоило Ксаю задуматься, как на него нахлынула головная боль, а все тело начало ломать, поэтому он поспешил вернуться к себе и развалиться на кровати.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1167751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь