Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 17

«Неплохой кинжал. Его можно кинуть в случае чего в кого-нибудь, и он получит помимо основного, 120 дополнительного урона от яда, прекрасный кинжал… может тоже где-нибудь раздобыть яд и кинжалы, чтобы закидывать им врагов, чтобы они медленно умирали?» – подумал Ксай и приготовился встречать гоблинов, что имели на этот раз в среднем 19 уровень и их было уже двадцать два и все из них не имели щитов, одетые лишь в кожаную броню и вооруженные мечами, неслись на него, занеся свои мечи над своими головами.

— Что-то вас слишком много, но сегодня я хочу получить от вас кожаную броню, а то… матерь божья, да я уже угробил свое кимоно… – сказал Ксай оглядывая рванье, в котором он был и когда подул легкий ветерок, ему стало крайне холодно.

— Теперь я вас точно раздену! – выкрикнул Ксай и кинул одного из гоблинов в лоб кинжал.

-50

Как он и ожидал, урон будет маленьким, ведь это кинжал, но периодический урон от яда все же порадовал его.

«Пора начать гриндить!» – тут же совершив атаку в прыжке, подумал он и сразу же метнулся назад, так как десяток гоблинов атаковали место, где он приземлился.

 

— Было бы весело поэкспериментировать с вами, но вас слишком много, поэтому умрите – огибая гоблинов и нанося точные атаки в их незащищенные спины, говорил Ксай, что словно ужаленный пытался успеть всюду и везде.

 

«Надо еще выяснить кто натравил этих гоблинов на меня… боже, почему их вновь стало больше?» – подумал он, увидев вокруг себя еще более двадцати гоблинов, часть из которых были лучниками.

 

Цокнув языком и прикусив губу, Ксай метнулся в сторону семи лучников, что стояли за спинами тяжело бронированных гоблинов.

 

«Жаль, что меня никто не прикрывает» – подумал он, получив три стрелы в грудь, что снесли мигом большинство имеющегося у него здоровья. Это был первый раз, когда Ксай почувствовал себя реально одиноким, что выбило его из боя на секунду.

 

-240

-190

-100

 

Мгновенно проглотив за раз оставшиеся шесть камней.

«До отката «Малого лечения» осталось еще 50 секунд… надо перестать получать урон» – подумал Ксай, делая ноги от этих гоблинов, одновременно пытаясь уклониться от точно летящих в него стрел.

Гоблинов в тяжелой броне и с железными башенными щитами, он просто перепрыгнул, когда они выставили щиты перед собой.

«Выносливости тела слишком мало…у меня есть тридцать очков характеристик…думаю, это спасет мне жизнь» – подумал Ксай и вложил двадцать очков в выносливость, а остальные в силу, чтобы увеличить количество жизней, иначе он может умереть, даже не осознав этого.

— Давай же сработай «критический урон»! – выкрикнул Ксай, ударив в прыжке первого гоблина-лучника, после чего отпрыгнул назад, где встретился с гоблинами-танками, не долго мешкая, он побежал на него и в прыжке оттолкнулся от его щита в сторону, избегая десятка стрел, летящих в него.

«Двое лучников уже впали состояние ярости, все становиться хуже с каждой секундой, нельзя останавливаться» – цокнув языком, подумал Ксай и протащив катану по земле и поднимая пыль, он атаковал другого гоблина-лучника рубящей атакой, намереваясь разрубить его одной атакой пополам.

-120

— Черт.

Все же одна стрела смогла его задеть, пока он атаковал этого гоблина, к тому же Ксаю вновь не повезло и «критический урон» не сработал, который помог бы ему прикончить гоблина с одной атаки.

Отбежав назад, далеко назад, Ксай переводил дух, пока минимизировал растрату выносливости тела для уклонения от стрел.

Они пролетали на огромной скорости в миллиметрах от его тела, некоторые правда все же могли задевать его одежду, но он уже забил на нее, намереваясь взять другую, на следующий день.

«Физическая усталость выросла до 35%, а пару минут назад было лишь 30» – подумал он, но Ксай не был в отчаянье, наоборот улыбка украсила его вспотевшее лицо, а рука, державшая катану, сжалась еще сильнее.

Когда выносливость тела Ксая наполнилась до максимума, он вновь побежал в сторону гоблинов-лучников, ведь не вырубив их, у него не будет шанса на победу.

— 27 уровень, не многовато ли? Что за дисбаланс – на сей раз ему повезло и вместе с «атакой в прыжке» сработал и «критический урон», а также все три атаки, сделанного им «комбо атаки» попали в цель, так что гоблин откинулся мгновенно.

-405

-90

-100

 

«Осталось шестеро» – посмотрев на побитого гоблина, подумал Ксай и метнулся к нему, правда перед ним оказались гоблины-мечники, взявшие в круг всех лучников, словно осознав, что он затеял.

— Почему их действия стали скоординированными? – поглядывая на профиль каждого гоблина, задал вопрос сам себе Ксай, после чего нашел среди гоблинов одного, которого раньше не видел.

— Гоблин лидер! Он не босс, но у него есть навык лидерства 9 уровня, а уровень выше 30. Что за жесть здесь происходит? Может мне стоит отступить, они, как и те слизни, возможно перестанут гнаться за мной, если отбегу слишком далеко от них… но у меня еще есть шанс! Побег — это не выход из ситуации! – крича от безысходности, Ксай вздохнул и применил «Малое лечение», что вместе со сработавшим навыком «Пользователь», успокоило его.

— Первым делом нужно вырубить его, иначе он мне жизни не даст» – сказал Ксай и поспешил вернуть свой кинжал изо лба гоблина.

У гоблина лидера было необычайно мало жизней, но в тоже время его интеллект и мудрость были даже больше, чем у самого Ксая, что его удивило

— Я точно убью тебя, даже если ты будешь прятаться за спинами своих собратьев. Гребаный маг! – взглянув на другие навыки доступные гоблину, сказал Ксай, а гоблин-лидер начал отдавать другим гоблинам приказы, разговаривая на неизвестном, но очень неприятным для ушей обычного человека языке.

Убрав меч обратно в инвентарь, он ударил кулаками в воздух и дождавшись, когда выносливость тела заполниться полностью, побежал во всю силу, огибая и уклоняясь от всех атак и гоблинов, что вставали у него на пути.

— Я убью тебя мгновенно, тварь ты эдакая. Как ты вообще здесь появился? – сказал Ксай оттесняя одного из гоблинов, которые кольцом окружили гоблина-лидера.

«Возможно он появился из-за того, что количество гоблинов резко увеличилось, нужно будет найти того, кто натравил их на меня и сказать «большое спасибо»».

Создан навык: «Буйство»

Уровень: 1 (50%)

Во время действия обладатель впадает в буйство, что дает +5 ко всем характеристикам и увеличенное восстановление маны, здоровья, выносливости тела в два раза больше от обычного восстановления, а также дает ему право перекачивать свои характеристики интеллекта и мудрости в другие характеристики на время действия навыка. На 1 уровне время действия навыка равно 30 секунд, время перезарядки 400 секунд. Использование иных навыков на время действия навыка, запрещено

 

«Новый навык… Вроде и хороший, но и не особо… надо пометить как «использовать только в крайних случаях»» – подумал Ксай и решил использовать его, раз уж обычными методами прорваться ему не удастся.

Включив вначале Ки школы «Даэдо», а потом сразу же «буйство», Ксай начал прорываться, разбежавшись со всей силы прорвался через гоблинов-танков и тут же схватил гоблина-лидера за шею, только вот тот что-то пробормотал на своем ужасном языке и Ксая окутали путы, что обездвижили его.

«Слишком слабые!» – подумал Ксай и порвал путы, спеша разобраться с этим гоблином, так как мана его уже была на исходе, но, чтобы хотя бы чуть больше продержаться, проглотил последний камень восстановления, что поднял с убитого гоблина-лучника чуть ранее.

Ваш уровень поднялся!

Ваш уровень поднялся!

Ваш уровень поднялся!

— Кха-кха, готов. Целых три уровня за одного такого дали. Ох, у меня уже 60 очков характеристик накопилось – сказал Ксай, искренне радуясь количеством полученных очков характеристик, но радость его была недолгой.

Внимание! Умения и уровни всех монстров, входивших под влияние гоблина-лидера были увеличены на 9, так как навык гоблина-лидера «лидерство» имел 9 уровень.

 

— Уровень всех поднялся на 9? И все умения больше на 9 уровней? Все характеристики выросли настолько…боже им похоже дают по +100 за каждые десять уровней что ли? Я точно умру здесь – пока Ксай кричал, сработал навык «Пользователь», что успокоил его.

 «Мои шансы выжить почти равны нулю, думаю стоит отступить» – в который раз цокнув языком и убрав кровь гоблина-лидера с носа, подумал Ксай.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1103335

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он вроде за 10 уровень получил 20 очков, а не 100
Развернуть
#
монстрам а не ему дают
Развернуть
#
"боже им тоже дают по +100 за каждые десять" просто до этого никому не давали 100 очков за 10 ур но он говорит "тоже" по-этому я и спросил
Развернуть
#
Как Ксай смог использовать Ки если в буйстве говорится о том что нельзя использовать другие навыки, несостыковачка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь