Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 13

Начался красивый и эффектный бой. Когда две энергии столкнулись друг с другом, то наружу вышла сила, что отталкивала как двух девушек, так и всех вокруг, но для Ксая и остальных эта сила выглядела слабой, но для этих двух – это была колоссальная нагрузка.

Подняв меч над собой Кри что-то прошептала и пошла в лобовую атаку.

— Искусство ветра – сказала Фи и взмахом меча послала мощную волну воздуха, которая смогла коснуться плеча Кри и разорвать в этом месте одежду и даже оставить небольшую и еле заметную рану, правда из нее кровь текла неестественно быстро, из-за чего Кри пришлось остановиться на секунду.

В тоже время она поплотнее схватила свой меч двумя руками и приготовилась встретить атаку, выискивая слабые места в защите противника.

— Резонанс! – прикоснувшись кончиком меча, меча Фи, выкрикнула Кри.

Двуручный меч начал дрожать и с каждой секундой дрожь только усиливалась.

Меч, казалось бы, уже невозможно держать, проще отпустить его, иначе можно нанести себе урон или того хуже получить травму, но Фи этого не сделала.

Цокнув языком, она атаковала по диагонали снизу-вверх со всей силы, а дрожь также помогла отбить щит Кри назад, не давая ей блокировать следующую атаку.

— Трехцветный цветок! – резко приблизилась Фи к Кри и ладонью коснулась ее груди, проговорив название приема, но в тоже время ее руку нещадно пронзил меч призмы.

— Я не проиграю! – выкрикнула Фи и все окружающее пространство заполнил золотого цвета туман.

Когда туман рассеялся одежда Кри была изорвана, особенно в области груди и остался четкий след от ладони Фи, но Энра все еще твердо стояла на ногах, держа наготове меч и щит, пусть даже ее дыхание и было прерывистым, а глаза слегка затуманены.

Фи Край же стояла в двух метрах от нее, также переводя дыхание, пока ее руки были опущены, маленькая струйка крови стекала по руке и падала на асфальт, расползаясь по маленьким трещинкам.

«7% шанс на то, что я смогу изучить этот навык меча призмы. Ну что ж попытаю удачу» – когда Ксай наблюдал за каким-либо приемом или умением, то перед ним выскакивала табличка с процентами и кнопкой «попытать счастье», на которую он и нажал.

Ошибка: навык не был изучен. Вы больше не можете изучить навык «Меч призмы».

«Понятно, значит вот что случается, если произойдет неудача. Ладно, не велика потеря» – подумал он и решил сосредоточиться на магическом щите Аксио.

«Это так долго» – проценты увеличивались крайне медленно, из-за чего Ксай уже хотел было заснуть, если бы не…

— Взрыв материи! – выкрикнула Кри, вытянув руку вперед и сконцентрировав в ней всю свою оставшуюся ману.

Спустя пару секунд произошел громадный взрыв, правда даже так Римуру не проснулась, лишь слегка поежилась, скорчив недовольную гримасу и отвернулась в другую от окна сторону.

«Довольно интересная вещь, эта взрыв материи, но вряд ли я смогу еще когда-нибудь увидеть или скорее понаблюдать за выполнением этого приема. Думаю, стоит попытаться изучить его даже на этих жалких 8%» – подумал Ксай и нажал испытать удачу.

В его голове раздался звук чего-то упавшего на землю.

Изучен навык: «Взрыв материи»

Уровень: 1 (0%)

Концентрирует 50% маны использующего в одном месте, создавая шар, заряженный двумя противоположными видами маны, после чего взрывается спустя 4 секунды. Множитель разрушительной силы на 1 уровне равен произведению количества маны на 2.0

«Реально? Похоже если добавиться характеристика «Удача», то у меня она будет скакать то туда, то сюда» – подумал Ксай, внутренне чувствуя облегчение, ведь смотря на такую разрушающую силу, что произвела Кри, он бы мгновенно умер от этой штуки.

Когда пыль, поднятая взрывом, вновь осела, то все, кто уже видел похожий бой ранее, полагали, что это конец, но Фи все же осталась стоять на ногах, пусть и опираясь на меч, но стояла.

— Я ждала этого момента – улыбнувшись, сказала Фи и вложив в ноги остаток сил, рывком атаковала Кри, у которой уже не было ни меча призмы, ни магического щита Аксио. – Это конец, я, наконец, смогла одержать вверх над тобой – вонзив меч в плечо Кри и тут же его вынув, сказала она и обняла подругу.

— Хах, победа за тобой, подруга Я сдаюсь учитель, можете подлечить нас? – спросила Кри, посмотрев на учителя Хагимуру, обнимая в ответ Фи.

— Не смотря на такой ожесточенный бой, вы не забыли, что являетесь подругами, похвально – произнес Хагимура, украдкой взглянув на Ксая, словно хотел что-то сказать, но все же промолчав, отвернулся.

Двух девушек, обнимавшихся друг с другом окутал свет и их раны мгновенно зажили, но этого нельзя сказать об их одежде.

Ксаю, что наблюдал за этим, пришло такое сообщение.

Недостаточный уровень для анализа навыка.

Вот что произошло, когда он попытался изучить навык учителя, что исцелил двух девушек.

«Странно, похоже это какой-то продвинутый навык… интересно» – подумал он, наблюдая за тем, как две девушки садятся рядом с ними, все также обнимая друг друга, чтобы скрыть оголенные части своих тел.

— Почему вы не сходите за новой одеждой? – спросил Ксай, хоть и понимал, что это не его дело.

— Если тебя это так волнует, отвернись. На уроках нельзя выходить за определенную территорию от класса – довольно грубо ответила Кри, хмыкнув.

— Просто спросил, не нужно быть столь агрессивными, я не знал, что есть такое правило. Прошу прощения – произнес Ксай, не желая продолжать разговор

— Ладно, мы тебя прощаем, за твою оплошность, но в следующий раз, чтобы не задавать тупых вопросов, лучше изучи школьные правила… Простой смертный, тебе повезло, что ты смог попасть в этот класс, так что радуйся пока можешь – сказала Фи, произнося вторую часть фразы крайне тихо, чтобы никто кроме двух девушек не услышал ее, после чего обе отвернулись.

— С твоей личностью, будет трудно ужиться с этими учениками – сказал учитель, подходя к Ксаю вплотную. Его голос, однако, был слышен только ему.

— А в чем проблема моей личности? – подняв брови, спросил Ксай недовольно.

— Ты безродный, даже если ты и под моей защитой сейчас, но тебе не стоит создавать конфликты ни с кем из своего класса. Будет лучше, если ты будешь почаще находиться рядом с Кире вне класса, иначе нападок тебе никак не избежать.

— Спасибо за наставления, учитель Хагимура, но я думаю вам стоит продолжить урок – произнес Ксай, уважительно склонив голову, но насчет слов учителя, у него было свое мнение.

«Я не буду прятаться и кого-то бояться, если я им нужен, пусть идут сами» – подумал он, крепко сжав кулаки под партой.

С «пользователем» Ксай мог неограниченно повышать собственную силу, только этот факт поднимал его самооценку на несколько уровней выше.

Урок закончился только тогда, когда все ученики провели друг с другом спарринг. Но Хагимура отпустил не всех из класса, оставив Ксая и еще нескольких для обсуждения пары вопросов.

— Так, все ушли, хорошо. Я не знаю за кем точно, но за учеником нашего класса выслали одного из «Призраков». Вы как самые слабые по роду из всех в нашем классе, я говорю, что стоит вести себя осторожней, когда будете прогуливаться по городу, иначе стать товаром на темном рынке проще простого. А теперь можете идти отдыхать – произнес Хагимура, отпуская остальных учеников.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1096432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь