Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 12

Глава 12

— 1… 2… 3... начали! – скомандовал учитель Хагимура.

Римура закрыла глаза и не двигалась, но Ксай также ничего не предпринимал, лишь крутя меч в ожидании.

«Я не понимаю ее действий, но лучше быть осторожным, нежели чем атаковать в неизвестного противника» – подумал он, но внешне оставался спокойным.

— Спать хочу, надо скорее закончить – единственное что сказала Римура, прежде чем исчезнуть из вида.

«Где она?! Она же не могла просто испариться…сзади? Нет, там же конец зоны» – подумал он и в тот же момент получил удар коленом в спину.

Вам был нанесен урон в размере 150 единиц здоровья!

— Сдайся, иначе тебе будет больно – тихим голосом сказала Римура, повалив Ксая на землю.

— Не хочу – сказал он в ответ и с силой скинул ее с себя, поднявшись, он вновь перестал ее видеть.

«Нет смысла ничего прокачивать… разве что мудрость… да лучше прокачаю ее, может смогу что-нибудь придумать» – подумал он и открыв профиль вложил все 10 очков характеристик в мудрость.

«Думать стало легче, да и переходя от одной задумки к другой теперь теряется меньше мыслей. Надо придумать, как ее выманить на свет. Она ведь не может быть просто невидимой, ведь так?» – подумал он, оглядываясь в ее поисках, но ничего не выдавало ее присутствия.

Атаки Римуру продолжали нещадно целить по нему, нанося большое количество урона. От одной из атак, Ксай потерял равновесие и упал лицом вниз.

Только вот он упал не на каменный пол, а на Римуру, которая внезапно оказалась под ним.

— Мне вот интересно, откуда ты появилась – с недоумением спросил Ксай, глядя девушке в глаза.

Но девушка не ответила на его вопрос, посмотрев вниз и увидев, как его рука крепко сжимает ее грудь, отчего у Римуру непроизвольно вырвался изо рта слабый стон.

— Извращенец – ответила она и отвесила Ксаю знатную пощечину, от которой остался след на его лице.

— Ну, а что, если ты права? Сдашься или будешь терпеть? – продолжая сжимать грудь Римуру, спросил Ксай, прекрасно понимая, стоит ему отойти от нее, как она снова исчезнет.

— Тогда я кастрирую тебя на месте – незамедлительно ответила она, слегка приподнимая колено в районе его промежности.

— Попробуй, если получится… вряд ли кто-нибудь придет тебе на помощь. Учитель Хагимура не говорил, что такие способы нельзя использовать. Я еще не пробовал… хотя может и пробовал женское тело, но не помню этого – озвучил вслух свои мысли Ксай и начал сжимать рукой ее грудь, а головой примкнул к ней и поцеловал ее в белоснежную нежную кожу на шею и не один раз. На эту провокацию девушка никак не отреагировала, разве что задрала голову, ерзая на месте, но больше ничего.

— Ты так не хочешь проигрывать? «Или тебе приятно? спросил Ксай, посмотрев на Римуру.

В ее глазах не было страха, но и интереса также, словно кукла, что вечно хочет спать, вот как она выглядела.

До этого Ксай за все время как очнулся после той аварии, не вглядывался ни в кого, лишь воспринимая их возраст и пол, но совсем не внешность.

Все казались ему одинаковыми, теми, кто никогда не сможет оставить след в его памяти, поэтому даже когда ему кто-то помогал с едой или давал ночлег, Ксай не запоминал их, ведь они просто расплывались в его памяти словно их и не было.

Но теперь он решил взглянуть на эту девушку, к которой домогался.

Милое лицо, большие слегка опухшие голубые глаза словно от недосыпа, их украшают ее длинные ресницы, маленький заостренный носик, бледно-розовые губы и бледная белая кожа, что скорее всего из-за того, что ее стихия тьма и загар ей был бы не к лицу.

Длинные, шелковистые, каштановые волосы от которых исходил аромат лаванды аккуратно расположились вокруг нее.

Лишь безразличие в ее глазах немного портило картину, но даже так она была красивой.

— Долго еще ты будешь смотреть на меня? Это мерзко – колкие и ядовитые слова, исходящие из ее рта, также ухудшали у Ксая первое мнение о ней, но в тоже время эти слова он должен был услышать.

— Сколько понадобиться. Знаешь, даже если ты попытаешься порезать этим клинком, то хочу огорчить я не умру в отличие от тебя – Ксай прекрасно видел и чувствовал ее движения, а также мельком заметил сверкающий кинжал и тут же подготовил меч, подставив его к шее Римуру.

— Согласишься на ничью? – спросил Ксай, больше не желая выставлять себя извращенцем на глазах у многих, а в особенности на глазах у Кире, которая может это как-нибудь использовать в будущем.

— Угу – ответила она, а ее глаза вернули прежний оттенок и Римуру сонно зевнула.

«Что за девушка…» – подумал он, внутренне нахмурившись, после чего слез с Римуру и подал ей руку.

— Я сдаюсь – в тоже время сказал Ксай, когда Римуру хотела сказать, что никто из них не выиграл.

— Понятно – ответил учитель Хагимура и записал результаты.

—Зачем ты это сделал? – спросила Римуру, потянув его за рукав кимоно.

— На это у меня свои причины. С тобой приятно иметь дело, можно будет когда-нибудь повторить – улыбнувшись, сказал Ксай и присел на землю в тени, ожидая, когда начнется следующий бой уже у другой пары. Римура вначале хотела ударить его, занеся уже кулак для удара, но опустила его, но все же не ударила. Присев рядом с ним, она распласталась по парте, тут же засыпая.

Ксай несколько секунд посмотрел на эту соню, пожав плечами, мол слишком уж она странная, после чего посмотрел на Хагимуру, что уже объявлял вторую пару для спарринга.

— Кри Энра и Фи Край вы следующие – вниз спрыгнули девушки и почему-то сразу посмотрели на Ксая и Римуру, после чего недовольно фыркнули и пожали друг другу руки, молча встав в боевые стойки.

— 1… 2… 3… начали! – проговорил учитель Хагимура туже фразу, что и при начале боя Ксая и Римуру.

— Магический щит Аксио! Меч призмы семьи Агуцуко – сказала Кри Энра, из воздуха создавая для себя оружие.

Прозрачный клинок, кончик которого был почти невидим глазу, а за его легкость можно было не беспокоиться, вряд ли он вообще что-либо весит.

Щит также был прозрачным, но более мутным и увидеть его было просто. Сам по себе был маленьким, что позволяло при удачном блокировании, парировать атаку противника.

«Насколько прочен этот щит и можно ли мне как-нибудь изучить этот навык?» – подумал Ксай, начав внимательно следить за каждой мелочью в этом бое.

Создан навык: «Наблюдение»

Уровень: 1 (50%)

Наблюдая за навыками других, вы можете изучить его, чем больше вы узнаете, тем больше вероятность успешного изучения. На 1 уровне максимальная вероятность равна 10%

«Хе-хе-хе, да это уже слишком, но даже если я узнаю все об этом навыке…лишь 10%, маловато… хотя с моей удачей… будет удачей изучить хоть что-то» – подумал Ксай, продолжая наблюдать.

С другой же стороны. Фи Край, дралась с обычным длинным двуручным мечом без щита, правда этот меч не был из тех, что лежали в оружейной. Это был ее меч, что ей передали от предков, когда она встала на путь меча.

Ее меч был тяжелым и сложно давался в освоении, но Фи была горда собой за то, что прошла уже большой путь вместе с этим мечом и намерена пойти еще дальше, а Кри и была ее подругой, но ради себя и своего меча она должна ее одолеть сегодня.

— Я не намерена проигрывать – улыбнувшись, сказала Фи и нанесла жесткую атаку в край щита, приложив к атаке всю силу, как и ожидалось Кри не смогла парировать ее, но блокировать все же смогла, но только помогая себе мечом, иначе в ее плече бы уже сияла дыра.

— Довольно подло начинай бой с такой атаки – ответила Кри и из ее тела начала исходить энергия, пусть и бесцветная, но Ксай мог четко ее ощутить.

В тоже время похожая, но уже не бесцветная энергия стала исходить из тела Фи, она была ярко-розового цвета.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1091273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь