Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 11

Глава 11 Спарринг и библиотека

— Все верно – ответил Ксай, глядя учителю в глаза.

— Тебе хочется узнать о своем происхождении?

— И, да и нет, они ни разу не навестили меня за все время, что я находился в больнице, так что думаю я им был не нужен. Но мне все же было бы интересно узнать, кто заплатил за мое лечение – ответил он, ничуть не задумавшись.

— Даже не подумал. Раз это твой выбор, я не буду вмешиваться, но, если что я всегда могу помочь. Пойдем, я проведу тебя в твой класс – сказал Хагимура, встав со своего кресла и прихватив некоторые бумаги с собой.

Пройдя по длинному коридору и поднявшись на один этаж выше, они подошли к классу 1-1. В классе был шум и гам, кто-то играл, кто-то разговаривал, но стоило Ксаю и Хагимуре войти в класс, как тут же все расселись по местам и пришло время тишины.

— Доброе утро – сказал учитель Хагимура, а Ксай зашел следом, встав перед всем классом.

«Если бы не умение «Пользователь», то думаю никогда бы не стал выходить перед всеми и так вот представляться или хотя бы мне было бы очень неловко, делая это» – подумал он и представился всем.

— Сегодня к нам в класс добавился еще один ученик, прошу вас, как и в первый день, забыть о том к каким кланам вы принадлежите, здесь все ученики равны в своих правах и только сила может выявить победителя. Представься – произнес Хагимура, поставив руки на стол, оглядывая каждого ученика пронзительным взглядом.

— Я – Ксай Юнг, начиная с сегодняшнего дня буду учиться с вами, приятно познакомиться – это было единственное, что он мог рассказать о себе, хоть и знал, что нужно было еще рассказать о своих увлечениях и тому подобное, но такого у него не было.

— Присаживайся за последнюю парту у окна – не став спрашивать, ответил учитель Хагимура, указывая на свободное место.

— Хорошо – ответил Ксай и пошел мимо всех.

У него, конечно, не было учебников, но девушка, что спала справа от него любезно поделилась своим, а сама осталась без него.

«У каждого свои причуды, но спасибо» – подумал он, немного еще понаблюдав за этой девушкой, после чего продолжил слушать учителя.

— Сегодня у вас будут спарринги в Бездне, не так скоро, но все же будут соревнования между школами, и ученики первого потока тоже участвуют, так что директор сказал мне, что уже надо отобрать сильнейшую пятерку, чтобы начать их усиленно обучать. Конечно, это не помешает вашим занятиям с другими учителями или мастерами боевых искусств. Так что на сегодня 40 минут даю на то, чтобы вы взяли все необходимое в том числе и оружие из оружейной или свое, после чего жду всех в классе. Время пошло – закрыв журнал с громким хлопком, рассказав планы на сегодняшние уроки с его участием.

Все начали спешить выбраться из класса, кто-то выпрыгивал из окна, кто-то по лестнице, а девушка, что дала ему учебник вообще просто исчезла и, к слову, забрала учебник с собой.

Всего через пару мгновений класс опустел и в нем остался только он.

«Оружейная я знаю где, а на остальное пофиг, тогда, пожалуй, схожу в библиотеку» – подумал он и медленно вышел из класса, под пристальным взглядом учителя.

Библиотека была открыта, впрочем, она всегда открыта даже ночью. Библиотекаря, как такового, не было, потому даже если кто-то и украдет все книги, то в школе есть еще множество копий и даже пара оригиналов некоторых техник.

«Итак, этот волнительный момент, когда я узнаю, можно ли…реально что ли?» – взяв первую попавшуюся книгу, Ксаю тут же пришло сообщение.

Вы желаете изучить технику: Ки школы «Даэдо»?

  «ДА»

  «НЕТ»

Он, конечно же, нажал на кнопку «ДА», ведь техника Ки будет полезна, ведь она усиливает все тело.

Создан навык: «Ки школы Даэдо»

Уровень: 1 (0%)

При активации тело покрывает энергия Ки, что дает прибавку к характеристикам. На 1 уровне дает +10 силы, +10 ловкости и +10 выносливости. На поддержание навыка тратиться по 50 маны в секунду.

«А вот и мана стала необходима, но 50 в секунду…это же очень много. Какая у меня сейчас скорость восстановления? Хм…0.55, так мало…надо будет прокачивать интеллект и мудрость, чтобы увеличить скорость восстановления» – подумал он, взглянув в профиль, где имелось 10 очков характеристик.

«Чуть позже, они могут еще понадобиться» – подумал он и только сейчас заметил, что книга, что была в его руках растворилась.

Спустя полчаса Ксай изучил больше 5 техник Ки из разных школ, но они все причислялись к школе Даэдо, а особых бонусов от навыка не прибавилось, только по 10 единиц характеристик при активации.

Конечно, были и те, что конфликтовали и тогда при изучении навыка, Ксаю приходило предупреждение о побочных эффектах, поэтому такие навыки он не изучал.

Большинство книг были с базовыми приемами, которые Ксай также изучал, но вот только через полчаса в отдаленной части библиотеки, среди самых пыльных полок, нашел по-настоящему шикарную книгу с навыком.

Вы желаете изучить навык: «Сумеречная стрела»?

  «ДА»

  «НЕТ»

Навык изучен: «Сумеречная стрела»

Уровень: 1 (0%)

Контролируя потоки маны, можно создать стрелу, что невидима в ночи и почти мгновенно поражает противника, но имеет достаточно маленький урон. На 1 уровне урон составляет 1:5 от количества интеллекта. Потребляет 100 единиц маны.

«Это уже что-то, но урон маловат…с моим интеллектом это только 4 урона…» – весь в предвкушении.

— Хе-хе…ладно пора сходить в оружейную и взять какое-нибудь оружие – сказал Ксай, когда в его руках вновь исчезла книга, после чего покинул библиотеку.

Зайдя в оружейную, он обнаружил еще множество других учеников, что тщательно выбирали себе оружие, а Ксай подойдя к стенду с мечами, решил взять на этот раз то, что полегче, ведь сейчас его преимущество в ловкости и ему нужно не потерять ее.

— Катана? Подойдет – взяв в руки и немного повертев, сказал Ксай и тут же вышел из оружейной, возвращаясь обратно в класс.

К тому моменту уже все присутствовали, кроме учителя, что зашел сразу после Ксая.

— Все готовы? – все хором ответили, что да, после чего учитель Хагимура продолжил. – Тогда «Создать барьер»! – сказал он и поднял руку над собой, сконцентрировав энергию Ки на ладони.

Вы вошли в барьер Грисаи.

— А теперь разбейтесь на пары для начала – сказал учитель Хагимура, что и сделало через пару секунд большинство, лишь Ксай и девушка, что спала, остались одни.

— Будешь со мной в паре? – спросила она, зевая.

— Ладно – ответил Ксай, не особо заморачиваясь по этому поводу.

— Привет дядя Хагимура – появилась внезапно позади учителя, Кире и с яркой улыбкой, посмотрела на Ксая, отчего он слегка вздрогнул, а в голову лезли неприятные мысли, которые быстро испарились, когда сработал «Пользователь».

— Привет, ты как всегда приходишь неожиданно и незаметно, впрочем, как и твой отец – ответил учитель, повернув голову в ее сторону, после чего уткнулся в лист бумаги и начал расписывать какие пары в какой последовательности идут, и кто с кем будет драться после.

— Ксай и Римура начинайте первыми – сказал Хагимура, указывая на небольшое открытое пространство, выделенное белым мелом, которое находилось снаружи школы.

— Тот, кто выйдет за пределы этой зоны проиграл или пока один из вас не сдастся добровольно. Других ограничений нет. Насчет три начинаю, но для начала пожмите друг другу руки. Оскорблять противника не приветствуется, но не запрещено. Достойный воин, ведет себя достойно со своим противником, какой силой бы он не обладал – сказал Хагимура, а Ксай и Римура выпрыгнули из окна.

Встав в прямоугольник, который был примерно шесть метров в длину и восемь в ширину.

«Есть где разгуляться» – подумал Ксай и решил посмотреть на силу своего соперника… правда ему не удалось, весь ее профиль был в помехах, а все числа и названия было невозможно прочесть.

«У нее есть что-то, что блокирует мою «Оценку»? Интересно» – подумал он и пожал руку Римуре.

— Удачи – сказал Римура, а ее глаза зловеще сверкнули.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1091243

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь