Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 10

Оказалось, что в этом данже время текло гораздо медленнее, нежели чем в реальном мире, а если быть точным, то 1 минута в реальном мире равна 15 минутам в барьере.

Узнал это Ксай, когда вернулся в свою комнату, где ему пришло сообщение от системы о проведенном времени в барьере и не желает ли он выйти из него, что, собственно, и сделал он, решив лечь спать.

В реальном мире прошло всего 8 минут, а значит два часа в барьере.

«Одежда полностью превратилась в клочки ткани, скрепленные между собой нитками» – подумал он, оглядывая свой, когда-то единственный наряд «А-ля, я - бомж», но теперь у него было кимоно, хотя похоже все же надо будет найти что-нибудь, иначе он и это кимоно в тряпки превратит за пару дней, если не за один.

«Спокойной ночи мне, завтра меня ждет новая жизнь» – улыбнувшись, Ксай быстро заснул, пусть физическая усталость и дошла только до порога 40%, но он был все равно выжат, а организм просил еды, которую по среди ночи он никак не мог достать.

На утро Ксаю вновь пришло сообщение о входе в данж, но он отклонил его, одевая кимоно, пошел на первый этаж, чтобы помыться.

Он так давно не мылся, что даже забыл какое у него настоящее лицо, что уже долгое время скрывалось под слоем грязи, даже создав некое «новое лицо».

— А! Это же новичок! – выкрикнул парнишка на вид лет 16, маленького роста, худощавый, но, судя по всему, очень жизнерадостный, так как улыбка ему очень шла и выглядела естественно. – Можешь дать автограф на память? – спросил парнишка, слегка прищурив глаза и широко улыбнувшись.

— Эм… я не даю автографы, ты вообще кто? – ответил Ксай вопросом на вопрос, явно в полном недоумении от заданного ему вопроса.

— Автограф, подпись нужна мне – все не унимался парень, ожидая узнать о Ксае побольше.

— Я мыться пришел, поэтому не взял с собой ручку – ответил Ксай, раздеваясь до гола.

— Насчет этого не беспокойся, можешь расписаться моей кровью вот здесь – ответил парень, на что Ксай с полнейшим недоумением посмотрел на него и палец, который парень только что полоснул и с него обильно текла кровь. Минутное молчание в оцепенении, но Ксай все же взял и расписался чужой кровью на пожелтевшей бумажке, изобразив несколько каракуль.

— Спасибо – ответил парень, не отрывая взгляда от Ксая.

На теле Ксая имелось множество шрамов от неоднократных операций, что помогли ему выжить. Самый большой тянулся от живота на бедра, но там лишь зашивали ткань и его половой орган чудом не задело, хотя бы за это, но Ксай был благодарен богу.

Также на его спине имелась татуировка в виде двух крыльев, одно крыло ангела, другое демона.

— Ооо… Ты прям как Оливер – сказал парень, очнувшись от шока, что получил, увидев его шрамы.

— Не смотри так на меня, я не по мальчикам – раздраженно цокнув языком, сказал Ксай и закрыв пояс полотенцем пошел в природную баню.

По утрам мало кто из парней мылся, обычно это были ученики первого потока или же девушки.

Увидев, что к ним присоединился Ксай и увидев его тело, все молча следили за его действиями, Ксай немного не понимал такого отношения к себе, но спрашивать об этом ни у кого не стал.

«Надо будет избежать встречи с этой маленькой проблемой, иначе нормальной учебы мне не видать» – подумал Ксай.

Хоть большинство занятий и состояли из спаррингов или обучения каких-либо приемов из разных школ боевых искусств, но были и обычные занятия, математика, история, физика, правда там в этих сферах все сводилось к тому, как лучше ударить и простые подсчеты для тех, кто совсем глуп.

Это все ему рассказал Хибару, а также то, что есть внутренняя борьба между учителями, что обучают разным боевых искусств, выясняя кто из них лучше в конце каждого учебного года.

Конечно, обучают не только, как драться, но есть такие школы, где идет уклон на лечение или создание отваров, ядов или тому подобное.

— И где же тебя так потрепало? Кстати, крутое тату – сказал Хибару, похлопав Ксая по спине и садясь рядом с ним.

— Ты чего здесь забыл? Я думал ты из тех, что не живут в общежитии – спросил он, удивившись, что наследник клана живет общежитии.

— Потому что мне так легче сконцентрироваться на обучении, а не на том, как найти себе жену – смущенно почесав нос, ответил Хибару.

Правда со стороны это выглядело совсем иначе, нежели чем представлял сам Хибару.

«Это как представить гориллу, что засмущалась» – подумал Ксай и представив это и сравнив с тем, что видит выяснил, что сходство равно 99%.

— Я бы хотел узнать, если это не секрет, то можно ли не присоединяться ни к какому учителю и быть как бы свободно посещающим занятия у всех? – спросил Ксай, желая забрать весь торт и вишню с праздничного стола.

— Если это ты, то возможно, главное ты должен показать свои способности за пару занятий, чтобы учитель оценил тебя по достоинству и захотел обучать, даже если ты не присоединишься к нему в качестве ученика – ответил Хибару, жестко натирая спину Ксая мочалкой.

— Спасибо за информацию. Если увидишь Кире, то ляпни ей что-нибудь, я не хочу с ней видеться – сказал Ксай, посмотрев на громилу, что тер ему спину через плечо.

— Нет проблем, но тебе бы ее не игнорировать, если пересечешься. Она крайне вспыльчивая натура – ответил Хибару на просьбу Ксая.

— Постараюсь, но ничего не обещаю – ответил Ксай, покидая душевую.

Чуть позже.

Ксай сильно привлекал к себе внимание, на то были очевидные причины, но он сам не обращал на это внимание, хоть и было немного неудобно заговорить с девушками, так как они боялись его, словно маньяка в переулке, когда он пытался узнать во сколько, начнутся занятия школы «Кейдзю».

Школа «Кейдзю» специализируется на лечении мелких и глубоких ран, а также переломов, поговаривают, что глава школы «Кейдзю» даже в состоянии вернуть конечности или вновь вырастить какой-нибудь орган или дать им вторую жизнь, отматывая их время действия назад.

Только вот это все стоит бешеных денег, а Ксай, что обладает системой, мог бы хорошо заработать на этом, если бы обучился лечению, точнее получив пару навыков, связанных с лечением.

«Ладно, тогда надо найти учителя Хагимуру» – подумал он, направившись в учительскую.

По сути говоря классный руководитель нужен лишь тогда, когда организовываются какие-либо поездки или мероприятия, ну и еще на парочке предметов, что являются обязательными для всех, а также скрытые предметы по типу, истории Бездны и как в ней выжить или что делать в определенных ситуациях.

— Это ты новенький? Проходи, учитель Хагимура справа в конце кабинета – сказала молодая девушка, одетая в спортивную форму, встретившись с Ксаем, когда он хотел постучаться в дверь, чтобы узнать можно ли войти.

— Спасибо – ответил он и вошел в кабинет, найдя взглядом учителя Хагимуру.

Это был мужчина, что с виду был не старше сорока, опрятный внешний вид, хотя и был одет только в белую футболку и серые штаны, что не сочетались между собой. Его длинные волосы свисали с плеч, а взгляд был почти как у дохлой рыбы, но пара искорок все же горело в них. На его лице красовался тонкий, но вдоль всего лица аккуратный шрам, по цвету рубца можно было сказать, что шраму не было года и возможно этот шрам как-то связан со взглядом учителя.

— Присаживайся – произнес Хагимура, указывая на стул рядом с его рабочим столом.

— … – Ксай молча кивнул головой и присел на указанное место.

— Давай начнем с того, что я учитель Хагимура и твой классный руководитель. И я видел твой бой вчера, это было… захватывающе, ты первый кто решился обнять ее во время спарринга – сказал Хагимура, а на его лице появилась еле заметная улыбка.

— Спасибо… я думал, что могу умереть, если не рискну – пожав плечами, ответил Ксай, также слегка улыбнувшись.

— Ну посмотрим, посмотрим. Прошарив базу данных, я почти ничего не смог найти о тебе, разве что авария, в которую ты попал полгода назад, хоть что-то рассказала о тебе. Можешь ли ты мне рассказать о себе еще что-то?

— Я бы и сам рад узнать о себе больше… Думаю на этот вопрос я не смогу дать вам подробный ответ – произнес Ксай, смотря на Хагимуру пустым взглядом.

— Оу… мне жаль, но я тебя понимаю. Ты ведь потерял память? Со мной случилось тоже самое, только год назад – во взгляде учителя Хагимуры читалось понимание, а интонация слов явно говорила, что он симпатизировал Ксаю.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1091039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь