Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 71 Звезда смерти, денежный неудачник

Глава 71 Звезда смерти, денежный неудачник

"Бай Линь, иди туда!" Лань Кэ пинком отбросила фейри назад в мужской туалет, а затем последовала за ним, разделив ножом пополам еще раз наступающего фейри!

Мужская уборная не очень большая, кроме только что убитого фейри, второго фейри здесь не было, но на земле лежала обгрызенная трупная кость.

После того как Лань Кэ убедилась, что опасности нет, она удобно расположилась на полу, выкопала сердцевину и отступила.

Дверь в женский туалет была все еще закрыта, Лань Кэ сразу постучала: "Все уже в порядке, откройте дверь".

Ву Мэн осторожно приоткрыла дверь и с явным облегчением увидела, что это Лань Кэ: "Быстро заходи!"

Лань Кэ вошла и увидела, что в туалете, кроме Ву Мэн, сидит маленькая девочка. Девочке было всего три или четыре года, худенькая и маленькая, она пряталась за спиной Ву Мэн, только на половину своей головы, а пара больших глаз робко смотрела на нее.

Лань Кэ была на редкость смущена. Похоже, она напугала маленького ребенка.

"Как долго ты здесь прячешься?" и Ву Мэн, и девочка выглядели очень уставшими и в плохом состоянии духа, как будто они застряли здесь на долгий срок.

Как и ожидалось, Ву Мэн вздохнула и ответила: "Вчера утром я взяла с собой Сяо Юй в супермаркет, изначально желая воспользоваться рассветом, чтобы купить побольше еды, но кто же знал, что неожиданно появятся чудовища-людоеды! Я отводила Сяо Юй в уборную, когда произошел несчастный случай, а когда услышала крики снаружи, заперла дверь и с тех пор не решалась выйти".

"Значит, вам повезло" Лань Кэ даже не знала, что ответить, слишком велико было сердце этой матери, не так ли?

Темнота только что закончилась, ничего еще не прояснилось, а она уже осмелилась вывести свою трех-четырехлетнюю дочь за покупками в супермаркет - это тоже слишком большое сердце!

Им повезло, что они спаслись, спрятавшись в женском туалете, иначе их трупы уже давно бы исчезли.

Вскоре вышла Бай Линь, ее лицо все еще очень плохое, кажется, ей больно. Лань Кэ не могла не нахмуриться, глядя на нее: "Ты еще можешь ходить?"

"Могу, сестра Лань". Бай Линь сразу же оживилась: "Сестра Лань, они ...... на самом деле мои родственники, живущие в этом районе. Сестра Лань, могу я ...... попросить тебя проводить их обратно? Я ...... дам тебе сердечные ядра!"

"Пять сердечных ядер для одного человека, не забудь отдать их мне, когда они у тебя появятся" голос Лань Кэ был слабым: "А теперь иди".

Ву Мэн выглядела примерно так же, как и Бай Линь, - худая и слабая, к тому же она взяла с собой трех- или четырехлетнюю девочку, фейри сразу проглотили бы их живьем.

Сердце Лань Кэ больше не было холодным, и она не могла просто стоять и смотреть, как они умирают. Но она не простой человек, она - капитан отряда, и не может поступать только в соответствии с собственными предпочтениями.

Поэтому Лань Кэ сразу повела людей на встречу с Бай Ху и остальными, а потом просто сказала: "Это родственники Бай Линь, они живут недалеко отсюда, Бай Линь готова заплатить 10 ядер, чтобы нанять кого-то, кто сопроводит их домой, что вы думаете, ребята?"

Несколько человек Бай Ху посмотрели друг на друга и кивнули: "Мы все не против, пойдемте вместе".

"Хорошо, тогда по 2 сердечных ядра на человека. Пан Да Хай, ты временный член команды, поэтому тебя не посчитают, с этим проблем нет?"

Пан Да Хай поспешно покачал головой: "Нет, нет, нет, нет, я просто тот, кто будет составлять цифры, конечно, у меня нет проблем с этим!"

Лань Кэ продолжила: "Вот и хорошо, теперь проводим их обратно. Кроме того, если вы захотите спасти кого-то в будущем, вы можете попросить своих товарищей помочь вам, и вы сами сможете договориться о том, как рассчитать вознаграждение".

Ни у кого не возникло проблем с этим заявлением. Никто из них не был жестокосердным человеком, но никто не хотел быть святым отцом. Теперь, когда правила были установлены, им не нужно было беспокоиться о том, что в будущем появится превосходный человек и попросит их спасти кого-нибудь, что, конечно, было более чем нехорошо.

Дом Ву Мэн находился совсем рядом, через дорогу, что было удобно для Лань Кэ.

Все сели в грузовик, затем машина завелась и вскоре въехала в район, где находился дом Ву Мэн, и припарковалась под домом Ву Мэн.

Ее квартира находилась на 4-м этаже, что было не слишком высоко. Бай Линь хотела последовать за ней, но ее состояние было очень тяжелым, и Лань Кэ разрешила ей остаться в машине, а сама вместе с Сунь Юном проводила Ву Мэн и Сяо Юй наверх.

Лань Кэ шла впереди, Ву Мэн держала за руку Сяо Юй, а Сунь Юн - за спиной. Несмотря на ту же планировку "одна лестница - четыре семьи", здесь было гораздо теснее, чем в многоэтажке, где жила Лань Кэ, а коридор совсем не пропускал свет, отчего выглядел очень жутко.

Сунь Юн играл факелом, его глаза постоянно сканировали окрестности, точно боялись, что на них внезапно набросится фейри. Ву Мэн испугалась еще больше: она явно жила здесь уже много лет, но чувствовала себя необычайно странно.

Внезапно Ву Мэн издала пронзительный крик и указала пальцем на стену: "Ах! Кровь! Так много крови!"

Лань Кэ и Сунь Юн инстинктивно посмотрели на место, на которое она указывала, - это было немного разбрызганной крови, которая уже высохла и изменила цвет.

Сунь Юн сразу же почувствовал недовольство: "Но это всего лишь кусочек крови, не будь такой шокированной, дорогая, ладно? Люди, пугающие людей, пугают их до смерти".

Ву Мэн стыдливо опустил голову: "Простите, я ...... знаю, что это неправильно".

"Не говорите ерунды и быстро идите за мной!" Лань Кэ быстро шла впереди, зовя Ву Мэн за себой и предупреждая окружающих о движении.

Хотя до сих пор ей не попадались фейри, она всегда чувствовала, что в темноте что-то шевелится.

Вскоре они добрались до четвертого этажа, где Ву Мэн жила без всякой опаски. Ву Мэн живет не одна, а с мужем и свекровью, всего в семье пять человек.

Увидев на двери знакомый иероглиф "Фу", Ву Мэн, очевидно, почувствовала облегчение и быстро подошла, чтобы открыть дверь ключом.

Однако, едва она коснулась ключа, из дома вдруг раздался рев: "Мне все равно, все равно я не разрешаю тебе выходить на их поиски! На улице повсюду чудовища-людоеды, их наверняка съели монстры!"

"Глупости! Они точно еще живы! Убирайтесь с дороги, я иду их искать! Я верну их обратно!" Это был голос молодого человека.

"Не смей! Я запрещаю тебе идти, слышишь? Сиди дома и никуда не уходи!" Это была женщина, которая только что гневно кричала.

"Мама, ты можешь уйти с дороги? Мэн Мэн и Сяо Юй все еще ждут, когда я заберу их из супермаркета, не будь такой неразумной!"

"Я не позволю! Я все равно не позволю тебе выйти! Они уже мертвы!"

"Ни за что! Они мне даже снились прошлой ночью, говорили, что ждут меня в супермаркете и что я должен пойти и забрать их. Я умоляю тебя, позволь мне выйти, хорошо?"

"Я знала, что эти двое никуда не годятся, они не отпустили тебя даже после своей смерти, они пытались обманом заставить тебя сопровождать их! Эти два ничтожества, денежные неудачники, они заслуживают смерти там! Хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, убирайтесь! Не пытайтесь причинить вред моему сыну!"

Лань Кэ подсознательно посмотрела на Ву Мэн, но увидела, что все ее тело застыло.

http://tl.rulate.ru/book/15551/3620806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь