Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 64 Здесь засада

Глава 64 Здесь засада

Никто не ожидал, что Лань Кэ окажется такой безжалостной в столь юном возрасте. Увидев, что они уходят, как и обещали, все люди были ошеломлены.

Некоторые из них на мгновение замешкались, а когда увидели, что Лань Кэ и ее группа уходят все дальше и дальше, то поспешно, стиснув зубы, последовали за ними. Большинство же предпочли остаться позади, зная, что снаружи много чудовищ-людоедов, и не решились выходить.

Как только люди ушли, в коридоре стало холодно, а оставшиеся люди, подумав, просто вернулись домой. В такое кризисное время только плотно закрытые двери и окна их домов могли дать им чувство безопасности.

Туман был тяжелым, в районе было непривычно тихо, и никого не было видно. На первый взгляд, кроме густого тумана, это были неясные пейзажи и здания в тумане.

Поскольку расстояние было небольшим, они ехали только на большом грузовике. Чжао Дун был водителем, Сунь Юн - вторым пилотом, а все остальные сели в кузов. Люди, следовавшие за ними, не осмеливались идти пешком, а когда увидели, что они вошли в машину, то стали проситься внутрь.

Лань Кэ посмотрела на реакцию нескольких человек ее команды и проявила редкую доброжелательность, символически взяв плату за проезд и пустив их в кузов.

Задняя дверь была оставлена открытой, так чтобы они могли хорошо видеть ситуацию снаружи. Цянь Шэн и Бай Ху с оружием наизготовку охраняли внешнюю часть машины, чтобы при появлении опасности немедленно среагировать.

Цянь Шэн посмотрел на густой туман снаружи и почувствовал, что его кожа головы онемела: "Удивительно, но снаружи никого нет! Здесь слишком туманно".

"Не заблуждайтесь и опасайтесь монстров, которые могут подкрасться к вам!" Бай Ху предупредил его и посмотрел на людей внутри: "А вы, ребята, раз уж вы в машине, будьте честны и не пытайтесь меня обмануть!"

Всего вышло 15 человек, в основном все молодые люди, как мужчины, так и женщины. Чтобы жить в этом элитном доме, они должны были обладать огромным состоянием. Услышав предупреждение Бай Ху, многие из них побледнели на месте. Однако эти люди все же умели быть благоразумными, и хотя в душе они были рассержены, не стали устраивать сцену, как та толстая женщина, которая была недовольна.

Рядом с Лань Кэ протиснулся пухлый юноша, держа в руке карту и изо всех сил пытаясь убедить: "На этой карте больше миллиона, возьмите ее, мне больше ничего не нужно, я просто хочу вступить в ваш отряд! Как насчет услуги от красивой женщины?"

"Думаешь, я выгляжу так, будто мне не хватает денег?" Лань Кэ не взяла его карточку: "Лучше оставь эту карточку себе, а когда сможешь достать деньги из кармана и без проблем потратить их, возвращайся ко мне".

Лань Кэ бросила на него веселый взгляд, ее фраза была для всех.

До торгового центра оставалось совсем немного времени. Супермаркет, в который они решили заглянуть на этот раз, находился внутри торгового центра, на последнем этаже.

Большой грузовик остановился перед торговым центром, и Лань Кэ оглядела его. Он выглядел необычайно мрачным после отключения света, она нахмурилась - это место не вызывало у нее никаких приятных ощущений.

Бай Ху первым заметил, что Лань Кэ выглядит неважно: "Что с сестрой Лань? Может, здесь что-то не так?"

Лань Кэ кивнула: "Будь осторожен, когда войдешь, я подозреваю, что здесь засада".

"Подождите! Засада ...... засада?" Цянь Шэн открыл рот от удивления: "Не может быть! Монстры могут сидеть в засаде? Может быть, кто-то специально прячется внутри?"

Лань Кэ пристально посмотрела на него, затаив дыхание: "Животные могут устраивать засады, почему бы и монстрам не устроить? Не забывайте, что монстры превращаются из людей и животных".

Действительно, у большинства фейри не было разума, только инстинкт, чтобы питаться, но среди фейри было и несколько разумных. Эти фейри обладали воспоминаниями о том, как они мутировали, и они не только могли управлять другими фейри, но и могущественные из них даже сознательно учились создавать армию!

"Цянь Шэн, не думай, что монстры - это просто людоеды, у них тоже могут быть мозги. Помните, никогда не принижайте своих противников!" Лань Кэ предупредила Цянь Шэ, крепко сжимая Меч Чернильной Чешуи, и направилась в сторону торгового центра.

За ней шли несколько человек Бай Ху, а Бай Линь, самая слабая, была окружена в центре и несла в руке аварийный фонарь для освещения.

Лань Кэ сказала на ходу: "В супермаркете должен быть такой прицеп, который специально используется для перевозки товаров, когда мы войдем в супермаркет, то сначала поищем такой прицеп".

Из-за отключения электричества в торговом центре не было ни единого огонька, и темнота была особенно жуткой. Лань Кэ быстро шла впереди, ее кожаные ботинки на мягкой подошве ступали по мраморной плитке, настолько легко, что даже звука шагов не было.

Хотя несколько человек Белого тигра не могли ступать также легко, но инстинктивно облегчили дыхание и шаги. Напротив, все 15 человек, шедшие позади, были тяжело ступающими и всегда издавали глухие шаги при ходьбе.

В торговом центре было жутко тихо, поэтому шаги казались необычайно резкими, один за другим, как будто они сильно ударяли по сердцу, заставляя человека инстинктивно напрягаться и испытывать беспокойство.

Некоторые нервно хватались за импровизированное оружие, тщательно сканируя все теневые углы, их немигающие глаза были полны ужаса.

Были и те, кто отчаянно ускорял шаг, нахально следуя за Лань Кэ и остальными, как, например, пухленький юноша, который хотел присоединиться к команде.

От главного входа в торговый центр до супермаркета оставалось совсем немного, и на этом участке дороги было довольно много магазинов, где продавались мобильные телефоны, мороженое, одежда, обувь, сумки и ювелирные изделия.

В будние дни, когда они приходят в торговый центр, многие люди не могли не остановиться, проходя мимо этих магазинов, но сегодня все иначе. Даже девушки, которые обычно больше всего любят одежду, сумки и мороженое, в этот момент не могут дождаться, чтобы пойти чуть быстрее и скорее покинуть эти магазины.

Вдруг на белой стене, освещенной аварийным светом, появилось пронзительное пятно крови, а прямо под пятном крови лежал скелет, который был начисто изгрызен.

На земле валялись рваные куски ткани и окровавленные перья, а неподалеку даже осталась недогрызенная ладонь, на которой виднелись уродливые ногти. Изначально нежные и красивые ногти, в это время выглядели ужасно. Некоторые люди с маленькой храбростью прямо обрушились криком, торопливо пытаясь найти безопасное место, чтобы спрятаться.

Лань Кэ нахмурилась, но ничего не сказала. В конце света только они сами могут спасти себя. Люди, которые не в силах преодолеть страх, будут только помехой. Эти люди найдут только свою смерть.

Недалеко от костей находится эскалатор, ведущий в супермаркет. Но в супермаркете тоже отключили электричество, и все три эскалатора теперь неподвижны.

Лань Кэ выбрала эскалатор посередине и бросилась вниз, ее отряд бросились прямо за ней. Люди за ее спиной боялись остаться позади, поэтому бежали так быстро, как только могли.

В результате, когда они оказались на нижнем этаже, где располагался супермаркет, все замерли.

Кроме остатков крови и костей, перед ними не было ни одного монстра. Вместо этого все было пусто, ни одной тени.

"Сестра Лань, почему здесь нет ни одного монстра?" Цянь Шэн не мог сказать, разочарован он или благодарен: "Похоже, опасности нет".

Как только он закончил говорить, Бай Ху с гневом отвесил ему пощечину: "Прекрати нести чушь, обрати внимание на опасность!"

http://tl.rulate.ru/book/15551/3619929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь