Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 62 Магический сердечный огонь

Глава 62 Магический сердечный огонь

Как только Лань Кэ взглянула на четверых Бай Ху, настороженно озиравшихся по сторонам, словно поджаренные, она тут же сурово посмотрела на Цзюнь Тянь Хэна и тихо сказала: "Это мои люди, не портите мне жизнь!"

"Мужчины должны уделять больше внимания своему внешнему виду, как это понимать - быть так одетым?" Цзюнь Тянь Хэн поднял бровь, не скрывая своей неприязни к четверке Бай Ху, он просто не видел в них ничего хорошего!

Лань Кэ инстинктивно посмотрела в сторону четверки Бай Ху, увидела, что никто из них не слышал слов Цзюнь Тянь Хэна, и вздохнула с облегчением.

Но если Цзюнь Тянь Хэну удалось отправить ей голосовую передачу, то Лань Кэ не знала, как отправить голосовую передачу Цзюнь Тянь Хэну, и могла только тихо обратиться к Восьми Сокровищам: "Восемь Сокровищ, у вас есть способ отправить ему голосовую передачу?"

Восемь Сокровищ на мгновение замолчал, а затем сказал: "Я могу отправить личное сообщение от хозяина".

Лань Кэ вздохнула с облегчением: личное сообщение было в порядке вещей, если только она могла заставить Цзюнь Тянь Хэна прекратить валять дурака. Она сказала: "Пусть сначала вернется в кольцо и перестанет дурачиться".

Восемь Сокровищ немедленно выполнил приказ, подлил масла в огонь и отправили Цзюнь Тянь Хэну личное письмо с сильными словами.

Цзюнь Тянь Хэну пришло личное сообщение, он посмотрел на Лань Кэ и беззвучно растворился в воздухе.

После его исчезновения не только Лань Кэ вздохнула с облегчением, но и четверо Бай Ху еще больше впали в беспамятство, вспотели, как от дождя, с паническим чувством, будто только что прошли через врата ада.

У четверых просто не осталось сил продолжать тренировки, все с замиранием сердца смотрели на Лань Кэ.

Бай Ху даже нахмурился и спросил: "Сестра Лань, ты что-нибудь почувствовала?"

"Что почувствовала?" Лань Кэ решила прикинуться дурочкой. Существование Цзюнь Тянь Хэна не могло быть раскрыто, и она не могла объяснить всем четверым, что сейчас происходило.

Бай Ху не стал сомневаться и с серьезным лицом сказал: "У меня было очень сильное ощущение ужаса, я словно умирал. Это было очень странно".

Как только он это сказал, три лица изменились и тут же присоединились к нему.

"Точно, точно, точно, я тоже это почувствовал!"

"Может быть, приближается монстр?"

"Но то ощущение, которое мы сейчас испытали, было слишком страшным. Какой монстр мог вызвать у нас такое чувство?"

Лань Кэ изо всех сил старалась сохранить выражение лица, боясь, что ее случайно раскроют четверо людей из Бай Ху. От одной мысли, что с Цзюнь Тянь Хэном обращаются как с чудовищем-людоедом, ей хотелось смеяться.

Выдержав некоторое время, она с издевательским сомнением спросила: "Я ничего не почувствовала, а вы, ребята, чувствуете что-нибудь сейчас?"

Бай Ху покачал головой и сказал с растерянным выражением лица: "Больше нет, оно просто исчезло. Но это странно, почему ты не чувствуешь его, сестра Лань?"

По его мнению, сила и восприятие Лань Кэ были выше их, а опасность действительно была. Лань Кэ не должна была ничего не почувствовать.

В конце концов, что происходит?

Лань Кэ испугалась, что он продолжит размышлять об этом, и поспешно прервала его: "Может, что-то просто прошло мимо, сейчас конец света, может случиться все, что угодно. Раз уж оно прошло, не думай об этом, иди сначала переоденься".

Все четверо подумали и решили, что Лань Кэ права, поэтому они с тяжелым сердцем ушли и поспешно побежали в душ и переодеваться.

Лань Кэ смотрела, как они уходят, потом подняла левую руку и обратилась к Кольцу Чернильного Нефрита: "Это все из-за тебя!"

Цзюнь Тянь Хэн: "......" Он только что ничего не слышал!

Вскоре, приняв душ и переодевшись, четверо людей из отряда Белый Тигр вернулись в гостиную. Они не стали вспоминать о том, что только что произошло, а набросились на Лань Кэ с расспросами о ситуации с поглощением Сердечного Ядра.

Лань Кэ слышала, что прошлой ночью четыре человека пытались поглотить ядро - Бай Ху повезло, и поглощение прошло успешно, остальные трое потерпели неудачу. До того как она спустилась, все четверо уже успели один раз обменяться под руководством Бай Ху, и они успешно поглотили ядро. Единственное, после того как четверо поглотили сердечное ядро, они не смогли бы это сделать снова.

Просто после того, как четверо поглотили сердечное ядро, они почувствовали, как в их телах поднимается дискомфорт, и заподозрили, что метод был неправильным. Поэтому, как только она пришла, все четверо спросили об этом.

Что еще Лань Кэ не поняла, услышав это? Все люди, только что поглотившие сердечное ядро, были такими же, потому что не знали, как действует чужеродная энергия в теле. Они грубо хранили поглощенную энергию сердечного ядра в своих меридианах и позволяли этим энергиям действовать самим по себе.

Такой способ был не только грубым, но и очень неэффективным. Большая часть энергии рассеивалась сама по себе, и лишь очень небольшая часть усваивалась телом. Если же уровень сердечного ядра был слишком высок и в нем содержалось слишком много энергии, то такое грубое поглощение могло не только повредить меридианы, но даже привести к взрыву тела и смерти!

Лань Кэ намеренно не рассказала им о правильном способе поглощения с самого начала: во-первых, потому что хотела увидеть их потенциал, а во-вторых, потому что не хотела раскрывать себя.

В любом случае, все, что они получили сейчас, были первичными сердечными ядрами фейри, и даже если бы они успешно поглотили их, то не рисковали бы лопнуть и умереть, а в лучшем случае лишь немного пострадали бы.

Теперь, когда все четверо успешно поглотили его, ей не нужно было продолжать хранить свои секреты: "Я тоже поглотила его прошлой ночью, вначале у меня ничего не получилось, но потом я постепенно разработала несколько методов поглощения, кто из вас готов попробовать первым?"

"Я сделаю это". Бай Ху первым сказал: "Сестра Лань, позвольте мне попробовать первым".

"Хорошо, я сейчас введу след энергии в твое тело, не сопротивляйся". Сказав это, Лань Кэ позволила Бай Ху сесть, а затем вытянула указательный и средний пальцы правой руки на запястье Бай Ху, проверяя состояние его тела.

В результате проверки Лань Кэ обнаружила, что в меридианах рук Бай Ху действительно скопилось большое количество темной энергии. Эта темная энергия впитывается из сердечного ядра фейри, но без переработки в ней накапливается множество примесей.

Если не принимать меры, то в будущем эти примеси будут скапливаться в меридианах и даже закупоривать их!

В предыдущей жизни многие инопланетные пользователи не понимали этих рассуждений, в результате чем больше они поглощали сердечного ядра, тем сильнее засорялись меридианы. Многим из них приходилось насильно поглощать сердечное ядро фейри высокого уровня, что приводило к повреждению меридианов, и ситуация становилась только хуже.

До второго года конца света кто-то исследовал способ усвоения сердечного ядра, и положение экзотов постепенно улучшилось.

В предыдущей жизни у нее пробудились только обоняние и вкус, что можно назвать крайним пределом возможностей, а сердечные ядра фейри обычно было не так-то просто достать, поэтому, естественно, у нее было не так много возможностей для их поглощения. Таким образом, это спасло ее от катастрофы.

Позже, когда этот способ переработки сердечных ядер был обнародован, она также тщательно запомнила его, и теперь настал подходящий момент, чтобы воспользоваться им.

"Почувствуй это, запомни этот путь, и в будущем следуй по этому пути, чтобы поглощать и управлять" сказала Лань Кэ, управляя энергией, скопившейся в меридианах рук Бай Ху, и направляя ее в сердечное ядро Бай Ху.

"Почувствуй это, в твоем сердечном ядре должен быть сердечный огонь, постарайся контролировать его и использовать для рафинирования этих чужих энергий, удаляя примеси и превращая их в твои собственные".

Сказав это, Лань Кэ на мгновение замолчала, а затем снова спросила: "А теперь скажи мне, ты чувствуешь это?"

http://tl.rulate.ru/book/15551/3619806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь