Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 59 Смерть другого человека

Глава 59 Смерть другого человека

Лань Кэ в ужасе смотрела на открытый дверной замок: "Как ты ...... это сделал?"

Движения Цзюнь Тянь Хэна были слишком быстрыми, она только успела заметить, как Цзюнь Тянь Хэн внезапно появился, затем его правая рука мягко нажала на дверной замок, раздался легкий звук "клик", и плотно запертая дверь тихонько приоткрылась.

Эта способность действительно .......

Лань Кэ очень не хотелось признавать, что эта рука Цзюнь Тянь Хэна избавила ее от многих проблем. Ведь если бы она сама занялась этим, то даже если бы смогла открыть дверь, это все равно заняло бы много времени.

"Вот и все, следуй за мной и ничего не трогай внутри". В данный момент она не могла позволить Цзюнь Тянь Хэну вернуться в кольцо.

Пока она говорила, Лань Кэ осторожно открыла дверь и проскочила внутрь.

Цзюнь Тянь Хэн ничего не сказал, он молча последовал за ней, с любопытством разглядывая обстановку виллы.

Вилла семьи Тан была немаленькой и состояла из множества комнат. Лань Кэ бывала здесь не так давно, но совсем не знала обстановки, а во многих местах и вовсе не бывала.

Однако она подготовилась. Днем, когда вышла "одолжить машину", она воспользовалась возможностью прощупать дно. Не сказать, что обстановка каждой комнаты была ясна как день, но о местонахождении продуктов представление имела.

Поэтому, войдя, она сразу же направилась туда, где находилась еда.

Тан Цзиньтянь был достоин быть большим боссом. Даже если он отказывался верить в наступление конца света, он все равно прятал в своем доме большое количество припасов. Так уж получилось, что вилла была достаточно большой и имела много комнат, поэтому можно было не бояться, что их негде будет хранить.

Как выяснила Лань Кэ, кроме нескольких спален, все остальные комнаты на вилле были заполнены едой. Если бы не это, у Тан Цзинтяня не хватило бы смелости отдать Бай Ху груз еды.

Тан Цзинтянь был очень осторожен, все комнаты с едой были плотно заперты, сердцевина замка была точной, с превосходными противоугонными характеристиками, вскрыть ее было не так-то просто.

Если бы Лань Кэ была одна, ей пришлось бы приложить немало усилий, чтобы открыть замки. Вполне вероятно, что ее обнаружили бы на полпути. К счастью, теперь, когда у нее в помощниках был Цзюнь Тянь Хэн, даже самые сложные замки не смогли бы ее остановить!

Осторожная Лань Кэ не стала больше открывать рот, а лишь указала пальцем на дверной замок. Показалось, что он неловко смотрит перед собой, а затем любезно дотрагивается до дверного замка.

Лань Кэ специально смотрела на него широко раскрытыми глазами, желая увидеть движения Цзюнь Тянь Хэна и получить урок. К сожалению, его движения были слишком быстрыми: он протянул руку и открыл замок одним движением, не говоря уже о том, чтобы преподать урок!

Не знаю, как ему это удалось, но Лань Кэ даже не услышала звука открываемого замка, закрытая дверь из цельного дерева просто тихо отворилась.

Не смотрите, что это просто деревянная дверь, с хорошим материалом, твердым и плотным деревом. Обычные пули не смогут пробить ее. К сожалению, дверь уже недостаточно хороша, чтобы защитить Лан Кэ и Цзюнь Тянь Хэна.

Как только дверь открылась, Лань Кэ увидела более сорока квадратных метров комнаты, заваленной картонными коробками. Она не стала церемониться и сразу же собрала их на склад.

Кто бы мог подумать, что именно в этот момент в голове Лань Кэ прозвучит подсказка: "Склад переполнен, не хотите ли приобрести новый?"

"Да!"

"Баланс недостаточен, вы хотите приобрести грузовые контейнеры? На имеющемся балансе можно купить 5 грузовых контейнеров, вы покупаете их все?"

"Все!" Лань Кэ стиснула зубы, у нее просто не было другого выбора! Ей нужно было хранить припасы, и, естественно, чем больше места для хранения, тем лучше.

Жаль только, что торговых очков в ее руках было слишком мало, иначе она бы купила больше места для хранения! Хорошо, что Цзюнь Тянь Хэну хватило щедрости дать ей 100 000 торговых очков, а после аренды личного магазина у нее осталось 50 000, иначе она не смогла бы позволить себе даже купить контейнеры!

Чем больше Лань Кэ думала об этом, тем больше погружалась в депрессию и не могла не смотреть на Цзюнь Тянь Хэна.

Теперь она понимала, почему многие люди ненавидят богатых! Когда она смотрела на свой собственный баланс, а потом думала о щедрости Цзюнь Тянь Хэна, Лань Кэ хотелось скрежетать зубами.

Это был действительно тот случай, когда люди злее людей!

Это был всего лишь вопрос бизнеса, вопрос о торговых пунктах будет обсуждаться позже. Глубоко вздохнув, Лань Кэ уложила все оставшиеся коробки в грузовой контейнер, затем развернулась и вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь и направившись в соседнюю комнату.

Звук запирания двери был слишком громким и неизбежно напугал бы людей на вилле, поэтому Лань Кэ не хотела рисковать и могла лишь осторожно прикрыть дверь за собой.

Пока Цзюнь Тянь Хэна был рядом, Лань Кэ не тратила много сил. Кроме кухни, Лань Кэ освободила от еды все остальные комнаты.

Кухню Лань Кэ не стала переносить, потому что там было совсем немного еды, только большой холодильник, забитый фруктами и овощами.

Она не хотела, чтобы семья Тан умерла легко, поэтому, конечно, не стала им мешать, не дав ни крупинки риса.

Опустошив последнюю комнату, Лань Кэ осторожно закрыла дверь и уже собиралась уходить, как услышала громкий стук со второго этажа, словно что-то разбилось об пол.

Лань Кэ нахмурилась и посмотрела на второй этаж, не желая обращать на это внимание, но в результате вдруг услышала строгий окрик: "Какого черта тебе надо?"

Это был голос Тан Цзинтяня!

Шаги Лань Кэ затихли, и она, сменив направление, бесшумно направилась к верхним этажам. На ней были кожаные ботинки на мягкой подошве, а лестница была покрыта коврами ручной работы, так что, когда она ступала по ней, не было слышно ни звука.

Оказавшись на втором этаже, она осторожно подошла к двери комнаты и прислушалась. Прижав ухо к холодной стене, она вдруг отчетливо услышала все звуки в комнате.

Она услышала только, как Чу Цзя задыхается: "Что значит, чего я хочу? Я что-то не так сказала? Если бы ты не вернул мертвую девушку, зачем бы нам понадобилось отдавать столько еды?"

С тех пор как Чу Цзя получила это сообщение, ее сердце все больше и больше охватывала паника. После того как Лань Кэ, Бай Ху и остальные ушли, она просто открыла компьютер и зашла в Интернет.

В это время интернет не был отключен, и социальные сети вроде Weibo работали как обычно. Если нажать на нее, можно было увидеть много шокирующих вещей.

Особенно сейчас, когда во всем мире царил хаос, ни у кого не было сил управлять информацией в интернете, и множество жутких фотографий и видео распространялось по сети, постоянно расшатывая хрупкие нервы людей.

Нервы Чу Цзя точно не были хрупкими, иначе она не смогла бы сделать то, что сделала, отравив Лань И, но, видя, что весь мир в хаосе и повсюду чудовища-людоеды, ее железные нервы должны были расшататься!

В такое время хаоса еда для выживания, естественно, становится особенно важной.

Поэтому при мысли о забранной Бай Ху и остальными тележке с едой у нее сжалось сердце, печень и легкие налились кровью.

После ужина семья отправилась в кабинет, чтобы обсудить дальнейшие действия. Пока они разговаривали, она не могла не жаловаться. Она жаловалась не только на то, что Тан Цзинтянь вернул Лань Кэ, как проклятие, но и на то, что он так растерялся, что отдал не чек, а еду Бай Ху.

В такое время даже самый большой чек - всего лишь пустая бумажка, как же он может быть таким же ценным, как еда?

Однако Тан Цзинтянь всегда ценил лицо больше всего на свете, куда ему терпеть жалобы Чу Цзя? Сначала он еще мирился с этим, но когда Чу Цзя со злости разбила нефритовое украшение на столе, гнев Тан Цзинтяня уже невозможно было подавить.

Они спорили все яростнее, и вскоре к ним присоединились Тан Ци и Тан Цюн, произнося все больше неприятных слов, но три фразы не покидали Лань Кэ.

Лань Кэ стояла за дверью и слушала споры в комнате, ее лицо становилось все мрачнее и мрачнее.

Действительно хороший расчет!

http://tl.rulate.ru/book/15551/3618267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь