Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 54 Отправляясь на встречу

Глава 54 Отправляясь на встречу

Лань Кэ взглянула на список, который держала в руке, и, хотя была удивлена, осталась довольна. Они действительно хороши, довольно много необходимых вещей были продуманы ими. Всего четыре человека в конце концов не пережили бы конец света - не хватает опыта, многие вещи они не продумали.

Лань Кэ в этот момент уже не пряталась и прямо достала хороший список: "Это мой список, вы первые посмотрите".

Четверо сразу же собрались вместе, с большими глазами пристально просматривая список Лань Кэ.

Через несколько мгновений Цянь Шэн хлопнул себя по ляжкам: "Я же говорил вам, что чего-то не хватает, а оказалось, что это солнечные зарядные панели и солнечные зарядные фонари!"

Однако Чжао Дун тоже был озадачен: "Почему мы все еще должны готовить что-то специально для защиты от холода?"

Сунь Юн окинул его пустым взглядом без хорошего настроения: "Ты что, дурак? Воды, электричества и газа скоро не будет, а отопление останется? В такую погоду, если отопление отключить, люди замерзнут насмерть. Конечно, нужно подготовить теплую одежду!"

Бай Ху одобрительно кивнул: "Юн Цзы прав, и поскольку неизвестно, как долго продлится конец света, нужно подготовиться как можно лучше".

Цянь Шэн взглянул на список и решил, что добавить нечего, поэтому сказал: "Тогда мы подготовимся согласно этому списку, но как насчет набора людей? Давайте сначала разберемся с этим, я не хочу растить кучу властных стариков или неудачников, которые ничего не делают".

Бай Ху тоже чувствовал, что этот вопрос не так-то просто решить: "Да Шэн прав. Мы создали команду, чтобы жить лучше, а не для того, чтобы служить коровами для других. Если мы хотим набрать людей, то лучше всего, если они будут мутантами, кроме того, у них должен быть хороший характер. Нам не нужны такие люди, у которых нет ничего за душой, даже если они могущественны. Что скажете, сестра Лань?"

"Ну, то, что вы все сказали, правильно. Вопрос набора людей можно решать не спеша, не нужно торопиться с этим. Завтра мы отправимся собирать припасы, и если нам попадутся подходящие люди, мы сможем взять их к себе".

Лань Кэ достала свой PAD и открыла его, показывая на электронную карту. Хотя функция GPS-позиционирования отсутствовала, данные карты все равно были, и их можно было использовать.

Лань Кэ отметила все ближайшие торговые центры и продолжила обсуждать с Бай Ху и остальными: "Это ближайшие торговые центры, мы нацелимся на них, от ближнего к дальнему, и постараемся собрать побольше".

Они проговорили впятером большую часть часа, и постепенно из кухни донесся запах еды. По указанию Лань Кэ Бай Линь приготовила необычайно пышный ужин, большую часть которого составляло мясо, а порции были щедрыми.

Количество еды у аберрантов изначально было большим. Все они только недавно пробудились, и это было время, когда им нужно было много есть. Лань Кэ, естественно, не хотела усугублять положение каждого.

В любом случае, у них было достаточно еды, так что ничего страшного, если они будут целый день есть много рыбы и мяса.

Кулинарные способности Бай Линь нельзя было сравнить с Лань Кэ, но среди обычных людей они были довольно хороши. Все были очень довольны, мясо и овощи съели огромными порциями, даже риса в кастрюле не осталось.

Цянь Шэн раскинулся на стуле, как бескостный человек, потирая живот и причитая: "Боже мой, наконец-то я наелся, кажется, в последнее время я не ел достаточно!"

Трое не могли не кивнуть головой, они тоже чувствовали себя голодными в последнее время, не могли наесться, словно не понимали, что происходит.

Лань Кэ достала сердцевину и положила ее перед Бай Линь: "Хотя Бай Линь не убивала монстров, она сегодня готовила, не забудьте заплатить за работу".

Четверо Бай Ху переглянулись, поспешно достали по сердечному ядру и протянули их Бай Линь.

Бай Линь немного смутилась: "Не слишком ли много? Я только что приготовила еду, ингредиенты все равно принадлежат всем".

"Не волнуйся, я не позволю тебе воспользоваться этим. Это зарплата за 3 дня, завтра и послезавтра ты все равно будешь готовить. Каждое блюдо должно быть сравнимо с сегодняшними, никаких сокращений. Также не забудьте потом помыть посуду".

Лань Кэ сразу установила 3 дня, потому что не хотела, чтобы Бай Ху и остальные были недовольны. В конце концов, сердечные ядра было не так-то просто достать, и если бы им пришлось давать по 1 кусочку на каждый прием пищи, Бай Линь извлекла бы слишком большую выгоду, и это было бы несправедливо по отношению к остальным.

"Сегодня вечером вы можете попробовать, сможете ли вы поглотить сердечные ядра, если вы почувствуете, что это слишком, то остановитесь, не причиняйте себе вреда". Лань Кэ еще раз напомнила об этом и собралась вернуться в свою комнату.

У нее оставалось еще одно важное дело.

Вернувшись в свою комнату, Лань Кэ сначала приняла ванну, а затем открыла системную панель.

Восемь Сокровищ, которые прятались в системе, тут же вынырнули наружу и с восторгом стали летать по просторной спальне, насвистывая и комментируя: "Йоу, какой у тебя новый дом, да? Эта спальня больше, чем ваша однокомнатная квартира вместе взятая, мне нравится такой большой дом!"

Восемь Сокровищ взмахнул крыльями и несколько раз покружился вокруг, в конце концов остановившись на резьбе у изголовья кровати: "Ненавижу эту кровать, она слишком уродлива".

Лань Кэ не обратила на это внимания и открыла личное сообщение, отправленное [Безжалостным мечником], чтобы просмотреть его дословно. В нем было не так уж много текста, но она перечитала его несколько раз, постепенно хмурясь.

Ранее, когда Восемь Сокровищ упомянул, что [Безжалостный Мечник] отправил личное сообщение, она чувствовала себя странно и не могла понять, в чем именно заключалась цель [Безжалостного Мечника], поэтому могла лишь отложить все на потом.

Однако теперь, когда у нее появилось время, содержание личного сообщения заставило ее задуматься.

Содержание личного сообщения было очень простым: [Безжалостный Мечник] просил ее встретиться в торговом зале и хотел о чем-то попросить. Лань Кэ волновало то, что тон [Безжалостного мечника] был не совсем правильным, неясным, с некоторым оттенком срочности, как будто что-то случилось.

Поколебавшись мгновение, Лань Кэ все же решила пойти в торговый зал и встретиться с [Безжалостным Мечником], она должна была увидеть, что продает [Безжалостный Мечник] в конце концов.

Как бы то ни было, [Безжалостный мечник] очень помог ей, и теперь она была в долгу перед ним. Если [Безжалостный мечник] действительно столкнулся с проблемой, она должна помочь.

Конечно, предполагалось, что она действительно сможет помочь.

"Бобовые ростки, следите за порядком и никого не впускайте!" Тщательно проверив двери и окна, Лань Кэ объяснила Бобовому ростку, а затем села на кровать, закрыла глаза и вошла в торговую зону системы.

В это время в торговой зоне очень мало людей, есть только несколько бедных маленьких ларьков. Лань Кэ обвела их глазами, почти сразу увидев [Безжалостного мечника].

Однако она не знала почему, но сегодняшний [Безжалостный мечник] вызывал у нее несколько иное чувство. Но при ближайшем рассмотрении она так и не смогла определить, в чем именно заключается разница.

Лань Кэ нахмурилась и втайне укрепила в сердце несколько пунктов бдительности.

В этот момент [Безжалостный мечник] уже сделал шаг вперед. Он остановился перед Лань Кэ и сказал низким тоном: "Я очень рад, что вы смогли прийти".

Однако Лань Кэ внезапно напряглась и невольно сделала шаг назад. Неизвестно почему, но от слов [Безжалостного мечника] у нее задрожала кожа на голове.

Лань Кэ становилась все более бдительной и даже немного пожалела, что пришла в торговый квартал. Но, придя сюда, она не могла просто повернуть голову и уйти, а могла лишь жестко сказать: "У меня мало времени, господин, пожалуйста, будьте откровенны в своих словах".

http://tl.rulate.ru/book/15551/3618124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь