Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 50 Только не умри

Глава 50 Только не умри

Цянь Шэн подумал и сказал: "Старший брат, ты же знаешь, что у меня теперь много сил и есть проблемы с контролем. Если она пострадает, ты не сможешь меня винить". С тех пор как ему разбили о лицо тухлые яйца, он хотел отомстить, но возможности не было. Теперь можно считать, что он дождался!

Бай Ху взглянул на него без всякой доброжелательности: "Хорошо, что ты знаешь свои пределы, не делай глупостей".

Он втайне покачал головой, в глубине души надеясь, что Цянь Шэн не наделает глупостей. Иначе в конце концов пострадает именно он!

Цянь Шэн думал, что Бай Ху предупреждает его, чтобы он не причинял вреда Лань Кэ, и втайне поносил "женщину без семьи", но в душе решил воспользоваться случаем и преподать Лань Кэ урок, чтобы она не продолжала быть высокомерной.

Лань Кэ знала обратный путь, на дорогу ушло меньше часа. Припарковав машину у обочины, Лань Кэ указала на открытую дорогу: "Как насчет того, чтобы устроить соревнование прямо здесь?"

Четверо посмотрели на нее и решили, что место подходящее, поэтому ни у кого не было своего мнения.

Однако Бай Ху немного подумал и сказал: "Раз уж это соревнование, то давайте не будем переходить на личности и не будем использовать оружие, чтобы не поранить кого-нибудь".

Естественно, никто не возражал. В конце концов, это был всего лишь спарринг, а не борьба не на жизнь, а на смерть, и не нужно было драться до смерти.

Лань Кэ оставила Бай Линь в машине, именно в этом случае ее силы были самыми слабыми. Если фейри вдруг явится и нападут на Бай Линь, с ее силами абсолютно невозможно будет скрыться.

Усадив Бай Линь, Лань Кэ приподняла подбородок и посмотрела на четверых Бай Ху: "Кто из вас пойдет первым?"

"Я пойду первым!" Цянь Шэн рванулся вперед, он давно хотел преподать Лань Кэ основательный урок.

"Хорошо, тогда ты молодец......", - слова не успели прозвучать, как Лань Кэ внезапно переместилась, призраком метнулась к Цянь Шэну и нанесла боковой удар ногой. Цянь Шэн стоял на месте как дурак, реагировать было поздно, сапоги Лань Кэ со всей силы ударили его в грудь. Он отлетел назад и с грохотом упал на землю.

Цянь Шэна сильно ударило, и весь он был в замешательстве. Только спустя долгое время он выдохнул: "Кровавый...... кровавый ад! Как ты могла броситься ко мне без предупреждения?" И только что эта скорость, твою мать, которая все еще является человеческой?! Это же практика Линбо Вэйци!

Остальные были ошарашены. Бай Ху хоть и смутно догадывался, что Цянь Шэн проиграет, но не думал, что его так всухую приготовят!

Этот разница сил действительно велика!

Выражение лиц всех троих людей было разинуто, Чжао Дун даже не удержался и спросил: "Сестра Лань ...... Лань, вы ...... такой мастером боевых искусств, как в легендах, верно?"

Сунь Юн тоже начал догадываться: "Может быть, она наследник скрытой древней семьи мастеров боевых искусств, о которой пишут в романах?"

Бай Ху: "......" Он уже не знал, что сказать.

Лань Кэ с улыбкой посмотрела на них троих: "У кого-нибудь из вас еще есть кто-то, кто мог бы продолжить?"

"Нет-нет-нет ...... нет!" Все трое в унисон покачали головами, слишком честные, чтобы быть более честными: "Отныне ты наш босс, мы все будем тебя слушаться!"

"Ах! Сестра Лань осторожно!"

В этот момент из переулка внезапно выскочила черная тень, словно призрак, и яростно набросилась на Лань Кэ.

Видя, что черная тень вот-вот набросится на Лань Кэ, Бай Ху и остальные занервничали, опасаясь, что с ней что-то случится. Кто бы мог подумать, что со вспышкой зеленого света черная тень в воздухе мгновенно замедлит все свои движения, и все ее тело высохнет со скоростью, видимой невооруженным глазом, превратившись в летящий пепел.

"Кровавый ......  что это было? У меня что, глаза заслезились?" Цянь Шэн с трудом поднялся с земли и продолжил тереть глаза.

После того как черная тень превратилась в пепел, одежда и брюки на его теле без поддержки разлетелись по земле, что выглядело особенно шокирующе.

Цянь Шэн посмотрел на зеленые ростки, вернувшиеся в руку Лань Кэ, сглотнул слюну и с ужасом подумал: "Я ...... не видел ничего плохого, верно? Что это? Бобовый росток?"

Хрустящий и нежный на вид росток фасоли на самом деле легко убил монстра. Лань Кэ шла против небес!

Цянь Шэн внезапно испугался - к счастью, Лань Кэ не стала с ним возиться, иначе, если бы она позволила этому ростку нанести ему удар, осталась бы у него жизнь?

Лань Кэ почувствовала его испуганный взгляд и в душе лишь развеселилась: "Что? У тебе что, есть возражения?"

"Нет, нет, нет!" Цянь Шэн задрожал от страха и упал на землю, его колени ослабли: "Сестра Лань! Отныне ты будешь родной сестрой меня, Цянь Шэна, и если ты скажешь, что надо идти на восток, я точно не пойду на запад!"

"Кому какое дело до того, чтобы быть тебе родной сестрой? Вставай и говори, не пытайся использовать меня в своих интересах". Лань Кэ беззвучно вытерла рот и посмотрела на оставшихся троих: "А вы, ребята? Есть возражения?"

Чжао Дун твердо ответил: "Нет, нет и еще раз нет!"

Сунь Юн тоже деловито кивал головой: "Правильно, правильно, правильно, ты наш босс, что скажешь, то и будет!"

Даже Бай Ху был смущен, и эта первоначальная мысль была слишком серьезной, чтобы даже думать о ней: "Сестра Лань, как ты думаешь, что нам теперь делать? Мы все тебя слушаем".

Чжао Дун и все трое заговорили в унисон: "Верно, верно, верно, мы все тебя слушаем!"

"Ребята, где вы остановились? Уже поздно, сначала нам нужно найти место для ночлега, и этим вашим вещам тоже нужно найти надежное место для их хранения, иначе это небезопасно". Лань Кэ сказала, но не упомянула, что может помочь их убрать.

Бай Ху без колебаний ответил: "Мы вчетвером жили в одном доме, это не очень далеко отсюда, а где живете вы? Раз уж мы стали отрядом, не слишком ли неудобно жить отдельно?"

Лань Кэ кивнула, раньше она даже не думала о том, чтобы объединиться с кем-то, поэтому снимала дом с одной спальней, но теперь этого было явно недостаточно, нужно было найти дом побольше.

"Просто идите туда". Лань Кэ указала направление: "Там есть двухуровневые квартиры высокого класса, а под ними - большой торговый центр, который как раз подойдет для базы в будущем".

"Базы?" Цянь Шэн удивленно посмотрел на Лань Кэ: "Подходит? Ведь в этом месте много людей, верно? Не будет ли там много монстров? Как насчет того, чтобы отправиться в пригород?"

"Я не буду тебя останавливать, если ты хочешь отправиться на поиски смерти". Лань Кэ окинула его пустым взглядом: "Сейчас мутируют только люди, а что будет потом? Животные, растения, жуки будут мутировать? Если они тоже мутируют, подумайте, каковы будут последствия?"

Бай Ху спросил с задумчивостью: "Вы хотите сказать, что пригород будет опаснее города?"

"Нигде не будет безопасно. Но прятаться в здании всегда гораздо безопаснее, чем оставаться на улице, не так ли?" Лань Кэ не могла рассказать о том, что она видела в своей прошлой жизни, поэтому могла использовать это только как намек.

Сейчас мутация только началась, и в будущем она будет становиться все более и более ужасающей. В небе летали птицы фейри, крысы фейри сверлили норы, а в земле завелись всевозможные жуки.

Хотя железобетонным небоскребам не хватало природного экологического колорита, они могли играть хорошую защитную роль. Кроме того, выжившие нуждались в жилье, а разместить их можно было только в высотных зданиях.

Где еще им жить? Строить хижины под открытым небом? Любого, кто осмелится это сделать, ждет пожирание заживо фейри!

http://tl.rulate.ru/book/15551/3617649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь