Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 38 Мгновенная пощечина

Глава 38 Мгновенная пощечина

  Лицо Лань Кэ изменилось, она схватила Бай Линь и резко отступила назад. Бай Линь была ошеломлена ее рывком, но ничего не спросила и покорно последовала за Лань Кэ, отступая назад.

  Почти в тот же момент, когда они отступили, раздвижная дверь магазина внезапно распахнулась, и оттуда выскочили двое фейри.

  На них все еще были комбинезоны работников бензоколонки. К сожалению, кем бы они ни были раньше, теперь они превратились в чудовищ-людоедов.

  Бай Ху и Цянь Шэн не успели удивиться, как бросились вперед и схлестнулись с фейри.

  Бай Линь в шоке посмотрела на Лань Кэ: "Сестра Лань, что теперь? Мы должны подойти и помочь?"

  "Сначала подождем и посмотрим". Лань Кэ проследила за движениями Бай Ху и Цянь Шэна и быстро поняла, в чем дело.

  Оружие Бай Ху представляло собой топор с длинной деревянной рукояткой, и каждый раз, когда топор ударял фейри, тот издавал звук "фырк". Ощущался слабый запах жженой плоти, так что было очевидно, что топор очень горячий.

  Оружием Цянь Шэна был заточенный железный штырь, которым он орудовал с громким жужжанием, а когда он ударял фейри, то издавал громкий хруст.

  Бай Линь только пробудилась, поэтому не смогла разглядеть аномалии внутри, но Лань Кэ сразу поняла - Бай Ху и Цянь Шэн были пробужденными! То, что пробудил Бай Ху, должно было быть экстрасенсорной способностью огненного типа, а Цянь Шэн - усиленного типа, и это было усиление силы!

  "Не волнуйся, они справятся". Лань Кэ оттащила Бай Линь в сторону, чтобы не мешать дуэту играть.

  Конечно, Бай Ху и Цянь Шэн быстро разобрались с двумя фейри. Просто дуэт должен был пробудиться лишь на короткое время, а после решения проблемы с фейри они были настолько измотаны, что задыхались.

  Лань Кэ быстро подошла и холодно посмотрела на лежащего на земле фейри, которые были отделены друг от друга. Один из них был проткнут железным штырем в голову, на их телах были многочисленные раны, что выглядело шокирующе.

  Однако Лань Кэ заметила, что сердца обоих фейри были целы и не выглядели поврежденными.

  "Не смотри, чтобы не испугаться". Цянь Шэн специально сказал это, несколько удивленный тем, что Лань Кэ осмелилась подойти ближе.

  Бай Ху с таким же удивлением посмотрел на Лань Кэ: "Ситуация внутри магазина неизвестна, я не знаю, есть ли там еще монстры. Вы, девушки, сначала подождите снаружи, мы зайдем внутрь, посмотрим, а потом позовем вас".

  Лань Кэ посмотрела на него глубоким взглядом. Она уже несколько раз подслушивала разговор Бай Ху и думала, что характер у них не очень, но она не ожидала, что Бай Ху и Цянь Шэн захотят их защищать.

  Правда, сейчас ей было не до того, чтобы что-то делать, но она также не хотела быть обязанной дуэту.

  Поэтому Лань Кэ специально спросила: "Эти два монстра - те самые зомби, о которых пишут в романах? Есть ли у них кристаллические ядра?"

  Цянь Шэн громко рассмеялся: "Эй, ты слишком много читала романов, да? Это не зомби, они совсем на них не похожи, и у них нет кристаллических ядер".

  Бай Ху оказался гораздо мягче него: "Мы проверили, у этих монстров нет ядер в мозгу. Это не то же самое, что написано в романах".

  Лань Кэ притворилась любопытной: "А как насчет сердца? Я читала, что в романах есть монстры, у которых в сердце есть сердечные ядра, а у них они есть?"

  "Как такое может быть?" Цянь Шэн презрительно скривился: "Все уже сказано, романы - это выдумка, их нельзя воспринимать всерьез".

  "В сердце?" Бай Ху предостерегающе посмотрел на Цянь Шэна, чувствуя, что тот зашел слишком далеко, и, желая угодить Лань Кэ, сказал: "Дай-ка я попробую".

  Он поднял топор и стал рубить грудь фейри.

  "Старшему брату лучше забыть об этом, - не выдержал Цянь Шэн, - это всего лишь роман, как можно воспринимать его всерьез?"

  Ему совсем не хотелось следовать глупостям Лань Кэ.

  Бай Ху, однако, не обратил на это внимания, а прямо вскрыл грудь фейри, чтобы проникнуть внутрь и заглянуть. Цянь Шэн нахмурился, наблюдая за происходящим, и в душе обиделся на Лань Кэ, решив, что она просто дурачится!

  "Старший брат, не вытаскивай его. Это же не роман, где может быть сердечное ядро".

  Однако, как только его слова упали, Бай Ху вдруг сказал: "Нашел, здесь действительно что-то есть!". Вытянув руку перед Лань Кэ и Цянь Шэном, он увидел, что на его ладони действительно лежит черная бусина размером с арахис.

  "Правда?" Цянь Шэн скептически посмотрел на Бай Ху: "Старший брат, ты же не мог просто найти случайную бусину, чтобы подложить ее, верно?"

  "Попробуй сам, если не веришь мне". Бай Ху положил окровавленную руку на одежду фейри и вытер ее, а заодно вытер и сердцевину фейри, после чего передал ее Лань Кэ, словно предлагая сокровище: "Похоже, ты права. У этих монстров действительно что-то растет в сердце. Вот оно, холодное и ледяное, прямо как драгоценный камень, только не знаю, для чего он годится".

  Лань Кэ продолжала играть роль глупой белой конфетки: "Значит, действительно есть, раз это твой трофей, можешь оставить его себе, в будущем ты узнаешь его роль".

  Бай Ху не удержался и спросил, как только она обрадовалась: "Хочешь? Я отдам его тебе!"

  "Не нужно, он слишком ценный". Лань Кэ не сказала, что уже собрала несколько таких вещей, и все они были собраны с помощью бобовых ростков, чистые и сухие, намного лучше, чем метод Бай Ху.

  Бай Ху был немного разочарован тем, что не подарил подарок, но гораздо больше его устраивала Лань Кэ. Он всегда недолюбливал женщин, которые используют свою красоту, чтобы воспользоваться мужчинами, Лань Кэ же отказалась принять подарок.

  "Удивительно, но он действительно есть!" Цянь Шэн достал еще одно сердечное ядро фейри и посмотрел на Лань Кэ сложным взглядом: "Похоже, ты действительно угадала".

  Цянь Шэн был немного смущен, он только что сатирически высмеял Лань Кэ. Но кто знал, что Лань Кэ угадает? Это было слишком большой пощечиной для него!

  Вытерев руки и сердечное ядро об одежду фейри, Цянь Шэн аккуратно убрал сердечное ядро. Он читал постапокалиптические романы, и такое сердечное ядро, выросшее из сердца монстра, определенно будет очень полезным, а в будущем может даже стать ценной валютой, поэтому его нужно убрать!

  Отдав должное, Лань Кэ больше не обращала внимания на Бай Ху и Цянь Шэна, а бдительно смотрела на магазинчик. С момента, когда два фейри выскочили наружу, прошло уже несколько минут. В магазине не было никаких движений, и выглядел он не слишком опасным на вид.

  Лань Кэ навострила уши и прислушалась: изнутри не доносилось ни звука.

  В это время Бай Ху и Цянь Шэн тоже вернулись к работе и быстро бросились в магазин. Лань Кэ и Бай Линь, последовав за ними, тоже зашли внутрь.

  Размер магазина был невелик, но полки были полны, а проходы узки, что создавало ощущение тесноты и переполненности.

  Лань Кэ нахмурилась: она почувствовала запах трупов.

  Бай Линь быстро сняла с кассы большой пластиковый пакет и протянула прямо в руки Лань Кэ: "Сестра Лань, держите!"

  Она знала, что в этот момент здесь были посторонние, Лань Кэ не могла открывать свое пространство. Они могли полагаться только на пластиковый пакет. Лань Кэ кивнула, не обращая внимания на трупы на земле, взяла пластиковый пакет и начала складывать продукты: "Двигайся быстро, бери как можно больше".

Бай Линь понимающе кивнула: сейчас, в это особенное время, еда не должна пропадать зря!

  В этот момент снаружи раздался горестный крик: "А-а-а! Помогите!"

http://tl.rulate.ru/book/15551/3614425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь