Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 32 Сверхспособность Бай Линь

Глава 32 Сверхспособность Бай Линь

После закрытия двери Лань Кэ было лень заботиться о том, что на самом деле думает Тан Цзинтянь в своем сердце, - такой волчий лицемер, умирающий от злости, был бы хорош!

Бай Линь осторожно переступила порог и, понизив голос, обеспокоенно спросила: "Сестра Лань, это не будет не слишком хорошо?"

Не то чтобы она считала, что Лань Кэ делает что-то не так. Просто она беспокоилась, что Тан Цзинтянь будет недоволен этим и станет плохо относиться к Лань Кэ.

"Не обращай на них внимания" беспечно сказала Лань Кэ и задумчиво напомнила Бай Линь: "У этой твоей одноклассницы в сердце много глаз, так что будь осторожна, если она зацепится за твои слова".

Уголок рта Бай Линь дернулся: "Эта особа всегда была такой, я знаю, что делать".

Лань Кэ понимающе кивнула и больше не задавала вопросов. В прошлой жизни она столько лет скиталась по постапокалиптическому миру, поэтому не могла быть еще и глупой. Она знала, что сердца людей коварны. Сюй Яньвэнь смогла стать секретарем Тан Цзинтяня и даже смогла заставить Тан Цзинтяня взять ее с собой, когда он бежал, спасая свою жизнь. Где бы она была обычным человеком?

Такого человека нужно было остерегаться, и она не смела его недооценивать.

Однако это был конец света, и Сюй Яньвэнь, если хотела выжить, обязательно ухватится за Тан Цзинтяня. К сожалению, Чу Цзя не очень хороший человек. Если эти две женщины встретятся, будет весело.

Лань Кэ подумала об этом и многозначительно улыбнулась. Она решила, что когда пойдет к семье Тан, то возьмет с собой Сюй Яньвэнь, чтобы они с Чу Цзя укусили собаку!

Внезапно Лань Кэ вспомнила: "Так, а что именно за сверхнормальную способность ты пробудила?"

Как только она сказала это, Бай Линь нахмурилась с расстроенным видом: "Я не могу точно сказать, что это за сверхъестественная способность. Она кажется довольно грубой. Посмотри".

Сказав это, она вдруг закрыла глаза, затем взмахнула руками, и перед ней внезапно появилась тарелка с ароматными жареными куриными крылышками, независимо от цвета и аромата, они были чертовски манящими.

Однако, когда Лань Кэ в шоке протянула руку, чтобы взять кусочек жареных куриных крылышек и рассмотреть его поближе, раздался звук "бах", как будто взорвался пузырь, и вся тарелка с жареными куриными крылышками внезапно исчезла.

Лань Кэ в ужасе посмотрела на Бай Линь, которая открыла глаза: "Что, черт возьми, происходит в мире?..". Ее нельзя было обвинять в том, что она слишком удивлена: в прошлой жизни она столько лет жила в постапокалиптическом мире, но никогда не видела у Бай Линь таких чудесных сверхъестественных способностей!

Бай Линь беспомощно развела руками: "Это похоже на творение. У меня очень смутное ощущение, что если я представлю себе что-то в голове, то могу создать это из воздуха. Но, как видите, время существования очень короткое. Это просто бесполезно".

"Кто сказал, что это бесполезно?" Лань Кэ сказала: "Ты только что пробудилась. Твоя сила слишком мала, поэтому созданные тобой вещи еще нестабильны и не могут существовать слишком долго. А что будет, когда твоя сила возрастет? Более того, ты идешь не в том направлении".

"Не в том направлении?" Бай Линь посмотрела на Лань Кэ, тщетно ища совета: "Что ты имеешь в виду, сестра Лань?.."

"У нас нет недостатка в еде, какой смысл создавать еду? Почему бы тебе не подумать о щитах? Или о границах, как в романах? Раз уж у тебя сейчас ограниченные возможности, а то, что ты создаешь, не может существовать долго, почему бы не использовать свои способности там, где они нужнее всего? Например, когда на тебя нападают, ты можешь просто создать щит, чтобы блокировать атаку". Изначально Лань Кэ просто строила гипотезы, но к концу ее слов она почувствовала, что это действительно хорошее направление.

Бай Линь тоже об этом подумала и посмотрела на Лань Кэ горящими глазами: "Сестра Лань, ты слишком умна, чтобы придумать такой способ! Если бы не твое наставление, то я бы долго не смогла до него додуматься".

"Теперь, когда у тебя есть направление, практикуй его. Не сбивайся с пути, когда встретишь опасность". Таких людей было не мало.

Бай Линь кивнула: "Я знаю, я обязательно буду хорошо тренироваться!" Сказав это, она уже собиралась приступить к практике.

Лань Кэ поспешно остановила ее: "Не сейчас, ты только пробудилась, у тебя не так много сил. Будь осторожна, чтобы тело не взбунтовалось, когда энергия закончится".

Силы пробужденных очень ограничены. Они как энергия в батарейках: если их перерасходовать, тело взбунтуется и станет очень слабым.

Она все еще планировала отправиться в семью Тан за рецептами. Если Бай Линь израсходует свои способности раньше времени, то взять ее с собой в дорогу будет нежелательным.

Хотя Бай Линь очень хотела попробовать немедленно, она доверяла Лань Кэ, и, услышав, что это может привести к обратному результату, честно остановилась.

Так как делать было нечего, Лань Кэ рассказала о своем намерении отправиться к семье Тан и спросила Бай Линь, не хочет ли она пойти. Бай Линь не решилась остаться одна, поэтому, естественно, захотела пойти с ней.

Лань Кэ подумала, что не знает насколько хлопотным будет это путешествие, и оставлять Бай Линь одну дома не стоит, поэтому она предложила той пойти с ней.

Они уже почти закончили разговаривать, когда Тан Цзинтянь устроился на обед. Всего их было 6 человек, но Лань Кэ дала 1 пачку хлеба, 5 пакетов лапши быстрого приготовления, 2 пачки печенья, 1 пачку чили-фри и 1 бутылку чистой воды.

Хотя Тан Цзинтяню было противно, он все равно съел хлеб и воду, а лапшу быстрого приготовления разделил с остальными. В доме Бай Линь не было горячей воды, поэтому нескольким людям пришлось использовать кастрюлю, чтобы сварить лапшу быстрого приготовления, а также вскипятить чайник воды, чтобы попить. Бутылка чистой воды, естественно, досталась Тан Цзинтяню.

Сюй Яньвэнь - женщина с наименьшим количеством еды, но остальные - большие мужчины. 1 пакет хлеба или 1 пакет лапши быстрого приготовления не могут их насытить. 2 пакета печенья также недостаточно, чтобы почувствовать себя сытым. После еды они все еще были голодными.

Тан Цзинтянь привык к богатым дням. От запаха лапши быстрого приготовления он почти проблевался. Его сердце еще больше возненавидело Лань Кэ. Поэтому после еды он не мог усидеть на месте: "Нет, оставаться здесь - не выход, надо идти домой".

Тут Тан Цзинтянь сделал паузу и добавил: "Позже, когда выйдете на дорогу, купите еды, чтобы поесть в дороге, наполните желудок, чтобы были силы".

Изначально остальные все еще опасались монстров снаружи, но, услышав это, мгновенно воспряли духом. Никто из них не съел достаточно, их желудки были невыносимо голодны. К сожалению, здесь не было лишней еды. Единственный способ обрести надежду был выйти наружу.

Теперь уже никто не возражал.

Уходя, Тан Цзинтянь специально позвал Лань Кэ. Хотя он и ненавидел Лань Кэ, но предпочитал, чтобы расчеты в его сердце не сошли на нет, поэтому Лань Кэ нужно было вернуть.

Бай Линь, естественно, последовала за Лань Кэ, решив, что куда Лань Кэ, туда и она. Тан Цзиньтянь не хотел брать ее с собой, увидев, какая она худая, но Лань Кэ не дала ему шанса отказаться. Тан Цзинтянь подумал, что при встрече с монстром можно выставить Бай Линь в качестве щита, а потом уже не сопротивляться.

Выйдя из здания, Лань Кэ поняла, что Тан Цзинтянь и его спутники смогли войти в здание только после того, как забрали карту доступа с найденного трупа.

Она не могла не взглянуть на Тан Цзинтяня. На сердце у нее было неспокойно: моралист-лицемер с волчьим сердцем и собачьими легкими, как ему могло так повезти?

В округе, очевидно, было много фейри, но когда эти люди пришли сюда, они не встретили ни одного, и даже удачно подобрали карту доступа к блоку, в котором она находилась!

Однако Лань Кэ не успела долго сетовать, как поняла, что удача Тан Цзинтяня, похоже, закончилась.

Хотя уже наступил полдень, туман не собирался рассеиваться. Только выйдя из здания, Лань Кэ почувствовала, что в тумане что-то есть.

Это были фейри!

http://tl.rulate.ru/book/15551/3610912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь