Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 26 Я хочу рискнуть

Глава 26 Я хочу рискнуть

Не так-то просто загнать машину в гараж, лицо Бай Линь было совершенно бескровным. На этой дороге лежали не меньше десяти трупов, и все без исключения были расчленены и выпотрошены.

Она не знала, с каким выражением лица встречать этот странный мир.

Лань Кэ оставалась безучастной: в своей прошлой жизни она видела слишком много ужасных сцен, и то, что она видела сейчас, было ничем.

Она не стала загонять машину в подземный гараж и припарковалась прямо перед зданием. В этот момент ее уже не волновало, раскроют ее или нет. Выйдя из машины, она сразу же достала клинок Чернильной Чешуи.

Бай Линь настороженно смотрела в окно, даже не заметив, что в руке у Лань Кэ появился нож. Она тоже научилась уму-разуму и не стала сразу выходить из машины, а настороженно смотрела в окно на густой туман - ей всегда казалось, что там прячутся ужасные чудовища.

Лань Кэ посмотрела на ее жалкий вид, на редкость мягкосердечно сказала: "Я спущусь первой, а ты слезешь с моей стороны".

"О, хорошо!" Бай Линь опомнилась и только тогда поняла, что у Лань Кэ в руке клинок. При взгляде на знакомое черное лезвие взгляд Бай Линь мгновенно стал огненным.

Она помнила этот нож!

Откуда же взялся этот нож? Неужели Лань Кэ взяла с собой клинок, когда уходила?

Не дожидаясь, пока Бай Линь подумает об этом, Лань Кэ уже открыла дверь машины и выскочила наружу. У Бай Линь не было времени на раздумья, и она поспешила следом.

Туман был все еще очень густым, Лань Кэ одной рукой держала рукоятку ножа, а как только Бай Линь вышла из машины, она вытащила весь багаж. Как раз в тот момент, когда коляска скрылась из виду, из густого тумана вдруг метнулась черная тень и молниеносно бросилась на Лань Кэ!

"Ищешь смерти!"

Скорость черной тени была настолько велика, что ее нельзя было заметить невооруженным глазом. Однако, когда Лань Кэ серьезно задумалась, скорость черной тени замедлилась в десять раз, и ее стало хорошо видно!

Как раз в тот момент, когда черная тень набросилась на Лань Кэ, собираясь вцепиться в нее своими отвратительными когтями, Лань Кэ внезапно сделала движение. Меч с черной чернильной чешуей прочертил дугу. Со звуком "пуф" черная тень разделилась на две половины!

В следующее мгновение черная тень тяжело упала на землю. На самом деле это была бродячая кошка размером с собаку!

Бай Линь некоторое время пытался распознать ее: "Это... кошка? Может ли это быть бродячая кошка? Как она стала такой большой?"

Лань Кэ, посмотрев на кровь, вытекающую из бродячей кошки, сказала: "Видишь кровь на земле?"

Бай Линь посмотрела на нее и ошеломленно сказала: "Она черная! Как она может быть такой?"

"Это кровь монстра. Запомните, что она не должна попасть на ваше тело". Пока Лань Кэ говорила, ростки бобов, спрятанные в ее рукавах, уже полетели к трупу фейри-кота, протягивая бесчисленные корни-усики, чтобы сожрать его.

Здесь больше никого не было, поэтому ростки были очень смелыми и сразу же сожрали фейри-кота полностью, оставив лишь кошачью шерсть и пепел.

Бай Линь пережила сегодня слишком сильное потрясение, и, увидев эту сцену, она уже не знала, что сказать.

"Давайте сначала вернемся". Лань Кэ достала карту доступа, открыла дверь в дом и быстро вошла внутрь. На этот раз она не стала подниматься на лифте, а сразу направилась к лестнице. Хотя Бай Линь была удивлена, она послушно последовала за Лань Кэ, не осмеливаясь напевать противоположную мелодию.

"В квартале появился монстр, лифт может не работать, будьте осторожны". Лань Кэ объяснила низким голосом. Она не была тревожным человеком, лифт выглядел безопасным, но если он выйдет из строя, это будет очень плохо.

Если ей не повезет, она может даже упасть с высоты и погибнуть!

В прошлой жизни, когда она бродила по постапокалиптическому миру, до нее доходили слухи об этом. Конечно, в то время лифты уже давно не работали, и все, о чем она слышала, - это аварии лифтов, произошедшие в начале постапокалиптического мира.

В это время многие люди еще находились на улице, поэтому в здании было удивительно тихо, и слышались только шаги двух человек. Бай Линь прислушивалась к звуку тяжелых шагов, и сердце ее дрогнуло, опасаясь, что сейчас выбежит монстр.

Наконец они поднялись на четвертый этаж и увидели знакомые двери своих квартир.

Бай Линь тяжело выдохнула, сердце наконец встало на место.

Лань Кэ взглянула на нее и равнодушно сказала: "Идите на верхний этаж, здесь слишком мало места, чтобы поместилась коляска".

Бай Линь поспешно замотала головой: "Не нужно! Сестра Лан.! Я... знаю, что ты очень хорошая, и теперь буду называть тебя сестрой Лань. Мне не нужны эти припасы, я отдам их тебе, я больше ничего не прошу, просто позволь мне побыть с тобой, я... умею готовить! Я также могу помочь тебе с уборкой дома и стиркой одежды!"

Бай Линь ясно понимала, что сама она не справится с этими монстрами, и, если хочет выжить, может положиться только на Лань Кэ. К тому же, если бы Лань Кэ не последовал за ней, когда она отправилась в путь, она могла бы уже быть мертва.

"Ты хочешь пойти за мной?" Лань Кэ посмотрела на Бай Линь с поднятыми бровями, но не удивилась решению Бай Линь и просто сказала: "Я не спасительница и не держу вокруг себя отбросы. Твоих запасов хватит только на 10 нападений. После 10 раз, если ты снова окажешься в опасности, я не буду заботиться о тебе. Ты уверена, что хочешь следовать за мной?"

"Я..." Бай Линь прикусила губу и заметно заколебалась. Она хотела последовать за Лань Кэ, потому что хотела быть защищенной, но если Лань Кэ готова была защитить ее всего от 10 ударов, то она...

"Даю тебе 1 минуту на размышление, подумай и скажи мне, чтобы я вернула тебе припасы". Закончив говорить, Лань Кэ достала мобильный телефон и сразу же запустила обратный отсчет.

Бай Линь мгновенно занервничала, некоторое время колебалась, а когда истекла 1 минута, открыла рот: "Сестра Лань, я решила, что с этого момента буду следовать за тобой! 10 раз - так 10 раз. Я верю в сестру Лань!"

Лань Кэ была немного удивлена решимостью Бай Линь, но все же кивнула: "В таком случае, ты пойдешь со мной".

Открыв дверь в гостиную, Лань Кэ села на диван: "Садись, я знаю, что в твоей голове полно вопросов. Изначально я не хотела тебе говорить, но раз уж ты хочешь следовать за мной, я просто расскажу.

Ты ведь еще помнишь тот черный дождь? Тогда я сказала вам, чтобы вы не попадали под него, потому что дождь содержал биохимический вирус, и попадание его на тело могло потенциально заразить вас.

Если вы заразитесь вирусом, то можете превратиться в одного из тех монстров, которые там водятся, или у вас могут проснуться экстрасенсорные способности, или вы вообще не изменитесь.

Я не знаю, в кого ты превратишься, поэтому не решилась позволить тебе рисковать. Раз уж вы собираетесь следовать за мной, я дам вам два пути: первый - проявить инициативу, заразить себя вирусом и стремиться к пробуждению экстрасенсорных способностей, второй - ничего не делать и продолжать оставаться обычным человеком.

Хорошо подумайте. Не принимайте поспешных решений, потому что велика вероятность, что после заражения вирусом вы превратитесь в монстра, и тогда я смогу вас только убить.

Я пойду приготовлю обед, решай не спеша".

Лань Кэ считала, что Бай Линь нужно много времени, чтобы все обдумать, ведь такое дело - не детская забава. Однако она не ожидала, что как только слова покинули ее рот, Бай Линь твердо скажет: "Не нужно думать, я выбираю инфекцию! Сестра Лань, скажите, что мне нужно сделать, чтобы заразиться? У меня там еще есть немного дождевой воды, могу я ее использовать?"

Лань Кэ нахмурилась: "Не стоит принимать решение так быстро".

Однако Бай Линь была настроена решительно: "Сестра Лань, я действительно все обдумала. Я хочу рискнуть!"

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь