Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 23 Подарок от соседа

Глава 23 Подарок от соседа

Автобус проехал еще некоторое время, прежде чем внезапно остановился. Из него доносились крики ужаса, а через широкие окна были видны горящие языки пламени и бьющиеся пассажиры в хаотичной сцене.

Увидев, что автобус остановился, жители района бросились к нему, отчаянно колотя в двери и окна, пытаясь вытащить людей.

Лицо Бай Линь побелело, и она обратилась за помощью к Лань Кэ: "Давайте тоже поможем?"

Лань Кэ достала из кармана несколько монет по 1 юаню и, пока в толпе царил хаос, внезапно взмахнула рукой и разбросала монеты.

Мелкие монеты разбились о стекло машины, раздалось несколько взрывов. Неповрежденные окна внезапно взорвались, открыв широкий проход.

Люди снаружи машины увидели, что окно взорвалось, и быстро закричали, чтобы напомнить запаниковавшим пассажирам: "Быстрее! Вылезайте из окна!"

Холодный ветер продолжал вливаться в машину, огонь мгновенно стал намного меньше, дым рассеялся, но ситуация в машине стала еще более хаотичной. Никто, кроме Лань Кэ, не видел, что на пассажиров в вагоне набрасывается отвратительного вида фейри.

Лань Кэ еще раз коснулась монеты в 1 юань, собираясь снова выбросить ее, но кто бы мог подумать, что вспыхнет зеленый свет. Спрятанный в ее рукаве росток фасоли, внезапно выстрелил в сторону машины фейри.

Лань Кэ сузила глаза и движением пальцев положила монету в 1 юань обратно.

Бай Линь, стоявшая рядом с ней, в шоке уставилась на нее: ее глаза были просто затуманены, не так ли? Как еще она могла увидеть, что Лань Кэ разбила монетой стекло машины? Неужели этот мир - выдумка? О нет, что это был за зеленый свет? Этот мир фантастический, не так ли?

Вспомнив об ужасном опыте, пережитом несколько дней назад, Бай Линь мгновенно побелела лицом. Видит Бог, с того дня она больше никогда не осмеливалась спать в этой постели!

В этот момент крошечный зеленый огонек снова замерцал и вернулся в рукав Лань Кэ. Лань Кэ бросила взгляд на машину: фейри был мертв, пассажиры в ней уже не паниковали, как минуту назад, и кто-то открыл дверь, облегчив выход.

"Пошли". Лань Кэ не стала больше смотреть, развернулась и направилась через дорогу.

Бай Линь на мгновение замешкалась и, увидев вдалеке полицейскую машину, поспешила за Лань Кэ. Она внимательно изучила лицо Лань Кэ и осторожно спросила: "Лань... Лань Кэ, что именно вы сейчас сказали? Погода была такая холодная, как могла сгореть машина?"

На самом деле она предпочла бы спросить о монетах, но, увидев холодное лицо Лань Кэ, смутилась и не решилась спросить.

"Разве ты не хотела купить еды?" Лань Кэ холодно посмотрела на нее: "В будущем будет только хуже, так что угощайся".

Сердце Бай Линг учащенно забилось. Ей все время казалось, что Лань Кэ что-то знает, но, не решаясь спросить напрямую, она вежливо поинтересовалась: "А правда ли то, что пишут в интернете?"

Однако Лань Кэ не ответила и быстро вошла в супермаркет. Бай Линг смотрела на ее быстрые шаги и торопливо побежала трусцой, чтобы не отстать. Но сердце все больше и больше паниковало, постоянно ощущая, что должно произойти что-то серьезное.

Вдвоем они вошли в супермаркет, но Лань Кэ не стала покупать вещи, а холодно оглядела покупателей в супермаркете. Может быть, дело близится к концу года, а может быть, несколько дней назад смена событий напугала людей. Покупателей в супермаркете было довольно много, но большинство из них - люди постарше, молодежь, должно быть, ушла на работу.

Лань Кэ и Бай Линь, две молодые девушки, выглядели немного грубовато, но, ни у кого не хватило духу посмотреть на них. Бай Линь толкала тележку супермаркета, постоянно подбирая товары и бросая их туда. Увидев, что Лань Кэ ничего не покупает, она не могла не спросить с любопытством: "Тебе ни чего не нужно?"

"У меня нет денег". Лань Кэ не лгала, ее деньги были практически израсходованы.

Бай Линь была ошеломлена: она впервые слышала, чтобы кто-то произносил слова "у меня нет денег" так прямо.

Однако она ни о чем не спрашивала, а когда покупала еду, всегда брала несколько лишних порций, намереваясь отдать их Лань Кэ. Лань Кэ не обратила внимания на ее жест, ее внимание было сосредоточено на других покупателях. Пока они не расплатились, фейри не было видно.

Выйдя из супермаркета после покупок, она увидела, что автобус, ставший причиной хаоса, все еще припаркован у обочины. Огонь уже потушили, автобус выглядит черным и дымящимся. Никаких следов пострадавших поблизости не было, их должны были отправить в больницу.

Лань Кэ втайне покачала головой: вероятность заражения этих раненых стопроцентная, большинство из них станут фейри, больница боится опасности.

К сожалению, она не могла контролировать такие вещи, поэтому просто нахмурилась и ничего не сказала.

Вернувшись в дом, Лань Кэ уже собиралась поставить сумку у двери Бай Линь, как вдруг Бай Линь сказала: "А, можешь взять это, я не могу столько съесть".

Лань Кэ удивленно посмотрела на странную соседку: "Ты даешь это мне?"

"Точно!" Бай Линь улыбнулась и честно ответила: "Ты спасла меня раньше, и я не смогла вовремя отблагодарить тебя. Я все равно не смогу съесть все это. Так что считай, что это одолжение".

Лань Кэ удивленно посмотрела на нее, и в ее сердце на несколько редких мгновений зародилось тепло. Она спасла человека лишь мимоходом, но этот человек всегда помнил о ней. Поскольку она была на мели, то та специально купила для нее еду.

Как только у Лань Кэ поднялось настроение, она в ответ напомнила ей: "Сколько денег у тебя еще на руках? Если ты мне веришь, ты должна обменять их все на еду в течение сегодняшнего дня, иначе будет слишком поздно".

"Так срочно?" Лицо Бай Линь изменилось, и после минутного колебания она сказала: "Сначала я оставлю их дома, а ты сможешь сопровождать меня потом? Я могу вести машину!"

Так как она хотела обменять все деньги на еду, супермаркет был неуместен.

Лань Кэ была немного удивлена. Она просто напомнила ей об этом с добрыми намерениями, совсем не ожидая, что Бай Линь поверит в это. Кто бы мог подумать, что этот человек не только поверит, но и окажется человеком дела!

Редко встречая приятных людей, Лань Кэ вдруг не захотела, чтобы Бай Линь так погибла, поэтому кивнула: "Я могу сопровождать вас". Так уж вышло, что ей захотелось осмотреться и узнать, как обстоят дела снаружи.

Черный дождь шел три дня подряд. Фейри должны были появиться уже давно, просто они еще не вырвались на свободу. Неизвестно только, сколько ксеносов пробудилось на данный момент.

Небрежно положив сумку в дом Бай Линь, они вдвоем снова спустились на лифте вниз. Только на этот раз Бай Линь привезла Лань Кэ прямо в гараж. Увидев машину, Лань Кэ снова испытала шок. Бай Линь выглядит слабой. Но ее машина - это властный кросс-кантри. Действительно, очень нелепо.

Но Лань Кэ ничего не сказала и просто села в машину. Бай Линь по привычке открыла навигатор, но обнаружила, что им нельзя воспользоваться, и была ошарашена: "Что происходит? Почему навигатор не работает? Может быть, он сломался, потому что им долго не пользовались?"

"Навигатор не работал уже в Новый год, вы не знали?" Лань Кэ скептически посмотрела на Бай Линь: как долго этот человек не садился за руль?

"Кхм, значит, так оно и есть". Бай Линь неловко кашлянула и озабоченно нахмурилась: "Что же тогда? Я ведь не знаю дороги"

Лань Кэ выглядела беспомощно: "Давай я поведу".

Они быстро поменялись местами, Лань Кэ резко завела машину и выехала на дорогу, но тут в зеркале заднего вида мелькнула тень.

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609058

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь