Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 21 Дорогостоящая техника

Глава 21 Дорогостоящая техника

"Значит, ты взял на себя труд продать 1 бутылку "Черного дождя" и купить 1 "Экстремальный очищающий костный мозг Дан" для меня?" Лань Кэ с мрачным лицом сидела на диване и недовольно смотрела на Восемь Сокровищ.

Восемь Сокровищ стыдливо стояли на журнальном столике. Красивые голубые перья, казалось, потеряли должный блеск, глаза размером с соевые бобы жалобно смотрели на Лань Кэ: "Хозяин, я был не прав... обещаю, что впредь так не буду делать".

Хотя Лань Кэ сначала была в ярости, но потом поняла, что Восемь Сокровищ действительно были добры, и она действительно получила большую выгоду. В этот момент, глядя на жалкий вид Восьми Сокровищ, она уже не могла позволить себе злиться и только притворилась холодной и жесткой: "Хорошо, что ты это понимаешь. Я не хочу, чтобы в следующий раз так было! А теперь переделай для меня квалификационный тест!"

В это время прошло уже два часа с тех пор, как она порезала палец. Благодаря пилюле Экстремального Очищения Костного мозга ее тело претерпело радикальные изменения. Она очень успешно пробудила свои способности Укрепляющей Системы.

В предыдущей жизни после заражения у нее усилились только вкусовые и обонятельные ощущения, но в этот раз все было иначе: усилились все пять чувств, еще сила и скорость!

Когда она принимала ванну, то даже обнаружила, что ее мышцы, которые изначально были мягкими, стали упругими и подтянутыми, а дряблость на теле и вовсе исчезла! Появилась и красивая талия!

Самой заметной вещью была ее кожа: она уже была бледной, даже, пожалуй, слишком бледной, а на лице было несколько явных веснушек, что придавало ей ощущение красоты.

Однако после принятия ванны она заметила, что кожа на ее теле стала еще более тонкой и гладкой и приобрела нефритовый теплый блеск под лучами света. Кроме того, исчезли веснушки на лице, и черты лица стали более утонченными и приятными для глаз.

Биохимический вирус, содержащийся в черном дожде, уже мог заставить организм сбросить свои кости, а с добавлением самых качественных пилюль для очищения костного мозга эффект был еще более мгновенным и почти заменил все клетки в теле Лань Кэ. Когда Лань Кэ проснулась, она была в очень плачевном состоянии: не только кожа покрыта толстым слоем грязи, но и желудок перевернулся, и ей пришлось полчаса просидеть на унитазе, прежде чем наступило полное облегчение.

Лань Кэ сморщила нос. Ее обоняние усилилось, но она не чувствовала ни малейшего зловония в воздухе. Ей не нужно было гадать, чтобы понять, что это, должно быть, сделали Восемь Сокровищ.

Подумав об этом, она с кривой улыбкой посмотрела на Восемь Сокровищ.

Восемь Сокровищ вздрогнули и поспешно полетели к голове Лань Кэ, чтобы проверить ее квалификацию. Вскоре появились результаты.

  Имя: Лань Кэ

  Возраст: 20 лет

  Личность: младший мерный торговец

  Духовная сила: S-класс

  Духовные корни: нет

  Способность: Усиление

  Квалификация: Пятый класс (максимум девятый)

"Я уже пробудила свои экстрасенсорные способности, но моя квалификация всего лишь пятый класс?" Лань Кэ было трудно в это поверить. Она чувствовала себя очень хорошо. Не только ее сила была намного больше, ее тело также стало более ловким. Но у нее был только пятый класс квалификации! Насколько страшным должен быть человек с квалификацией девятого класса?

"Определенно, обнаружение системы не ошибается!" Восемь Сокровищ дрожали, боясь, что Лань Кэ рассердится, он тут же добавил: "Начальная точка хозяина слишком низкая. Квалификация достигшая пятого класса уже считается хорошей. У системы торгового центра есть много небесных материалов и сокровищ, чтобы улучшить квалификацию. У хозяина все еще есть надежда"

"Небесные материалы и земные сокровища, повышающие квалификацию, стоят недешево, не так ли?" Лань Кэ усмехнулась. Она полагалась на биохимический вирус, чтобы пробудить свои психические способности, и проглотила 1 пилюлю для экстремального очищения костного мозга стоимостью 100 000 торговых очков. Ее квалификация была повышена со 2-го класса только до 5-го. Так что вы можете представить, как трудно было ей повысить квалификацию. Если бы эти небесные сокровища действительно могли повысить квалификацию, цена была бы необыкновенной.

Восемь Сокровищ покачал головой и решил промолчать.

Лань Кэ открыла торговый центр, чтобы выбрать технику. В результате, просто нажав на колонку техники, она обнаружила, что каждая техника в правом верхнем углу [степень соответствия] из трех слов, за которыми следует число, или 0, или сколько процентов, смысл очевиден.

(прим.пер.: нифига ничего не очевидно)

Лань Кэ стало любопытно: "Это [Степень соответствия] относится к степени, в которой каждый кунг-фу соответствует мне?"

"Да, хозяин!" Восемь Сокровищ сразу же проявил внимание: "У каждого человека свой подходящий кунг-фу. После того как хозяин пройдет квалификационный тест, торговый центр отметит каждый кунг-фу отдельно, чтобы хозяину было легче выбрать. Хозяин, ты должен выбрать кунг-фу с наивысшей степенью соответствия. Так ты сможешь культивировать с половиной усилий, и в процессе культивирования будет нелегко ошибиться"

"Понятно" Лань Кэ вздохнула и сразу же выбрала технику.

В системном торговом центре было много законов заслуг, и все они были просто разнообразны. Хорошо, что они были отмечены [Степень соответствия], иначе Лань Кэ не знала бы, что выбрать. Ее глаза быстро пробежались по цифрам, и везде, где она видела высокую степень соответствия, она отмечала ее. Потратив около десяти минут, она наконец увидела закон со степенью соответствия 100% - "Легкая техника Девяти Небес"!

Увидев эту технику, глаза Лань Кэ загорелись. Однако она не стала сразу же стала покупать его, а просто отметила, затем продолжила поиски. Только на этот раз ей не удалось найти второе кунг-фу, которое бы идеально ей подходило.

"Похоже, мы можем выбрать только этот". Лань Кэ осторожно коснулась техники Процветания Девяти Небес и уже собиралась купить его, но, взглянув на цену, остолбенела: "1... 1 миллион торговых пунктов?"

Восемь Сокровищ забеспокоились: "Хозяин, ты должен купить его! Это полный набор техник, в котором есть не только соответствующие боевые искусства, но и техники вычитания. Культивация будет в два раза более успешной с половиной усилий!"

Лань Кэ нахмурилась: "У меня просто нет достаточного количества торговых очков". Хотя она не хотела упускать этот кунг-фу, цена была слишком дорогой.

Восемь Сокровищ нахмурился: "Хозяйке должно хватить, если продать весь Черный Дождь, который у нее в руках".

"Тебе легко говорить, но не забывай, что я разделю его 50 на 50 с [Безжалостным Мечником]!"

"Но хозяин, эти техники небесного уровня уникальны. То есть у системного торгового центра даже не будет резервной копии. Как только их купит кто-то другой, хозяин уже никогда не сможет купить их снова!"

Лань Кэ долго колебалась и, стиснув зубы, продала все Черные Дожди, включая те, что она собирала ведрами и тазиками на открытом балконе. После чего набрала 10 миллионов торговых очков и купила Технику Процветания Девяти Небес.

Как только техника была куплена, она поняла, что та действительно исчезла из торгового центра, подтверждая, что "Восемь сокровищ" не лгали. Пока Лань Кэ праздновала, ее настроение стало необычайно тяжелым. Изначально она хотела воспользоваться этой возможностью, чтобы вернуть долг за Меч Чернильной Чешуи, но оказалось, что все ее торговые очки были потрачены на покупку этого предмета, и она задолжала [Безжалостному Мечнику] еще больше.

Вздохнув, Лань Кэ больше не думала об этом, а сосредоточилась на изучении Техники Процветания Девяти Небес. Она читала метафизические романы и однажды пережила конец света, но культивация была для нее впервые. Техника была написана литературным языком, очень туманным и трудным для понимания. Хорошо, что внутри есть дедукция техники, иначе неизвестно, сколько бы времени это заняло.

Лань Кэ изучала кунг-фу, постепенно погружаясь в него, и даже не замечая изменений во внешнем мире.

Около трех часов ночи непрерывный черный дождь внезапно прекратился, а еще через час или около того, почти в пять часов утра, на улице начал подниматься туман.

В 7 часов утра засиял давно забытый солнечный свет, рассеяв тьму, окутывавшую город несколько дней. Многие люди проснулись ото сна и, глядя на небо за окном, не могли удержаться от слез радости. Сразу после этого внезапно зазвонили телефоны, призывая людей идти на работу.

Кажется, что все вернулось на круги своя. "Манифест о конце времен" в Интернете также кажется абсурдной шуткой.

Никто не осознает, что бездомные, спрятавшиеся в закоулках города, претерпевают радикальные изменения.

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609052

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь