Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 20 Риск

Глава 20 Риск

В мгновение ока прошли три дня черного дождя. Только к вечеру третьего дня 10 бутылок из белого нефрита были наконец наполнены.

Лань Кэ убрала бутылки из белого нефрита, больше не обращая внимания на непрекращающийся черный дождь, и сразу же вернулась домой.

Осторожно закрыв дверь в свою комнату, Лань Кэ открыла системную панель и нашла торговый центр измерений, но не спешила торговать. Просматривая ассортимент подвигов в колонке "Подвиги", Лань Кэ спросила у Восьми Сокровищ: "Восемь Сокровищ, так много подвигов, какой мне выбрать?"

Восемь Сокровищ серьезно ответил: "Каждому человеку подходит свое кунг-фу. Хозяину лучше сначала пройти квалификационный тест, чтобы в будущем определить направление культивирования. А после выбрать наиболее подходящее кунг-фу".

Лань Кэ понимающе кивнула: "Значит, так и сделаю. А как тогда провести квалификационный тест, о котором вы говорили?"

Восемь Сокровищ: "Квалификационное испытание 100 торговых очков. Хотите пройти это испытание?"

Лань Кэ скрипнула зубами: "Да!" Сказав это, она с презрением посмотрела на Восемь Сокровищ. Может, хватит задавать такие идиотские вопросы?

Восемь Сокровищ молча посмотрел на Лань Кэ. Маленькие крылышки взмахнули и взлетели к макушке Лань Кэ. В следующее мгновение Лань Кэ обнаружила столб света, бьющий из Восьми Сокровищ, который окутал ее.

Столб света не ослеплял, наоборот, от него веяло теплом и покоем. Примерно через минуту столб света исчез, и Восемь Сокровищ выдал результаты теста.

  Имя: Лань Кэ

  Возраст: 20 лет

  Личность: торговец младшими измерениями

  Духовная сила: непробужденная

  Духовные корни: нет

  Способности: нет

  Квалификация: 2 класс (высшая 9 класс)

"Высшая квалификация - девятый класс, а в результате я всего лишь второй класс? С таким же успехом можно сказать, что я просто никчемный человек". Лань Кэ подавленно смотрела на результаты теста: в конце времен сильные были в почете, а эта ее квалификация была слишком плоха.

Восемь Сокровищ подумал об этом и утешил: "Для тебя это пустяки, у многих людей квалификация не дотягивает даже до первого класса. Вот это и есть настоящий отработанный материал".

Лань Кэ надула губы: "Так что, я должна радоваться, что хотя бы не стала отработанным материалом?" Она совсем не радовалась, ясно!

Восемь Сокровищ мог только добавить: "В системном торговом центре продаются таблетки для очищения костного мозга, способные очистить меридианы и костный мозг, чтобы повысить вашу квалификацию. Вы можете попробовать их".

"Пилюля для очищения костного мозга?" Лань Кэ сразу же передернуло. Когда она нашла Очищающий костный мозг Дан, то была ошарашена: "Очищающий костный мозг Дан низшего класса - 10 000 торговых очков за один, среднего класса - 50 000 торговых очков, высшего класса - 100 000 торговых очков, а наивысшего класса - 200 000 торговых очков? Почему бы тебе не пойти и не взять его?"

Лань Кэ уставилась на свой плохой баланс на панели и стиснула зубы: все заработанные ранее торговые очки ушли на покупку оружия, не говоря уже о том, что она также была должна [Безжалостному мечнику] большую сумму долга. За последние несколько дней она заработала еще немного денег в лавках, но это было всего четыре цифры, и она не могла купить даже пилюлю для очищения костного мозга низшего сорта.

Восемь Сокровищ напомнили: "У хозяев в основном не хватает баланса. Вы можете для начала продать Черный Дождь".

"Да, у меня еще есть это!" Лань Кэ посмотрела на 10 белых нефритовых бутылочек перед собой с сияющими глазами. Биохимический вирус в Черном Дожде мог вызвать генетическую мутацию, хотя направление мутации было неизвестно, но она уже однажды испытала это на себе.

Если не произойдет никаких несчастных случаев, она сможет пробудиться после заражения. Как только она сможет пробудиться, ее квалификация повысится еще больше?

Подумав об этом, Лань Кэ снова спросила Восемь Сокровищ: "Восемь Сокровищ, если человек заразился биохимическим вирусом Черного Дождя, есть ли способ его вылечить?"

Восемь Сокровищ: "Ты можешь попробовать таблетку противоядия".

Лань Кэ сразу же проверила пилюли противоядия, которые тоже делились на классы, и цена была не слишком высокой. Низший класс стоил 100 торговых очков за пилюлю, средний - 500, высший - 1000, а самый лучший - 10 000 торговых очков.

Такая цена была ей вполне по карману. Она могла позволить себе даже пилюлю Высшей степени - лишь бы продать Черный дождь в своей руке.

Лань Кэ сразу же решила рискнуть! Она достала бутылку с Черным Дождем и налила немного в миску, затем аккуратно порезала палец ножом и смочила рану Черным Дождем.

Этот биохимический вирус был очень прост в заражении: если рана соприкасалась с дождем, то человек заражался и мутировал в течение часа. Лань Кэ почувствовала жгучую боль, исходящую от раны, но не изменилась в лице. Она даже не нахмурилась.

Биохимический вирус, содержащийся в черном дожде, делал рану ненормально чувствительной и усиливал боль. Даже маленькая ранка, вроде булавочного укола, была невыносимой. Рана на пальце Лань Кэ была длиной в 1 сантиметр, и хотя она не была глубокой, но боль не могла быть такой, какую мог бы выдержать обычный человек.

Однако по сравнению с теми страданиями, которые она перенесла в прошлой жизни, эта боль была сущим пустяком.

Самой Лань Кэ было все равно, а вот Восемь Сокровищ немного беспокоился: "Хозяин, что ты делаешь? Ты же заразишься вирусом!"

"Заткнись и послушно стой в сторонке" закончила Лань Кэ, глядя в окно мертвыми глазами.

Черный дождь еще не прекратился, но скоро должен был закончиться. Как только дождь прекратится, на улице поднимется туман. Этот туман не был черным, он был похож на обычную дымку. А когда и он прекратится, на Земле снова станет светло.

В то время все на Земле думали, что наконец-то наступил рассвет надежды, и туча последних времен полностью ушла в прошлое, но кто мог знать, что настоящая катастрофа только началась?

Стоит вдохнуть этот туман, как человек заражается биохимическим вирусом. Вскоре появятся фейри и Пробужденные. Но даже если бы они не вдыхали, то все равно заразились бы вирусом позже.

Пока шел черный дождь, биохимический вирус уже распространился по всему миру. Заражение стало общей тенденцией, которую никто не мог остановить.

На светло-зеленой стене висели декоративные часы. Длинная тонкая секундная стрелка постоянно прыгала, издавая отчетливый звук "тик" каждый раз, когда она перескакивала на одно деление. В комнате было очень тихо. К звуку дождя за окном добавился еще и звук прыгающей секундной стрелки.

Лань Кэ сидела на диване с невыразительным выражением лица, внимательно отслеживая изменения в своем теле.

Рана, пропитанная черным дождем, болела все сильнее, и даже постепенно появилось ощущение жжения. Как только появилось это жжение, оно распространилось по телу по кровеносным сосудам. Лань Кэ напряженно нахмурилась, ее подтянутые щеки слегка побледнели, а лоб покрылся холодным потом.

Восемь Сокровищ тут же запаниковали: "Хозяин, ты заражен вирусом! Я куплю тебе противоядие от вируса!"

Бобовые ростки, замершие на голове Восьми Сокровищ и не желающие двигаться, похоже, заметили, что Лань Кэ не в духе, и продолжали мысленно взывать: "Лорд Сильвер! Главный Сильвер!"

"Я в порядке! Вам, ребята,.. не нужно торопиться!" Лань Кэ стиснула зубы и с трудом сказала: "Я... могу продолжить..! Ах!"

В конце своих слов она не смогла сдержать крик. Сразу после этого она снова стиснула зубы, запрещая себе издавать новые жалкие крики.

Вкус генетической мутации после заражения вирусом был не из приятных. Возникло ощущение, что все тело плавится. К счастью, Лань Кэ уже сталкивалась с подобным в прошлой жизни, поэтому в этот момент она не паниковала. Несмотря на то, что боль была настолько сильной, что ей хотелось кататься по земле, она рассуждала здраво.

Под воздействием сильной боли время, казалось, тянулось бесконечно долго. Не выдержав, Лань Кэ застонала, схватила полотенце и сунула его в рот. Закрыв глаза, она рухнула на очень мягкий диван, заставляя себя отслеживать изменения в теле.

Тело Лань Кэ неконтролируемо дрожало. Как раз в тот момент, когда она была на грани отчаяния, она вдруг услышала голос Восьми Сокровищ: "Хозяин, открой рот!".

Лань Кэ инстинктивно разжала зубы, и сразу после того, как полотенце было убрано, в ее рот отправился эликсир округлой формы.

Пилюля? Хаотичное сознание Лань Кэ внезапно осознало, что что-то не так, и захотело выплюнуть его, но было уже поздно: эликсир мгновенно растаял во рту и проскользнул в горло!

Затем последовала ужасная боль, которая постепенно распространилась по всему телу!

От боли в голове Лань Кэ была только одна мысль: проклятые Восемь Сокровищ!

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь