Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 19 Биохимический вирус

Глава 19 Биохимический вирус

По словам [Безжалостного мечника], хотя бутылка из белого нефрита выглядела чуть больше ладони, внутри нее было огромное пространство - 100 кубических метров. Такие бутылки из белого нефрита продавались в системном торговом центре, только цена была слишком дорогой, и Лань Кэ даже не думала их покупать.

Просто в полдень, когда она устанавливала свой ларек, ей снова попался [Безжалостный мечник], и, подумав о действенности Черного дождя, она осторожно спросила [Безжалостного мечника], что он думает об этом. В результате [Безжалостный мечник] очень заинтересовался Черным дождем, и после некоторого обсуждения между двумя сторонами они окончательно утвердились в своем намерении сотрудничать.

[Безжалостный мечник] предоставит белый нефрит, она - Черный дождь, а выручка будет делиться пятьдесят на пятьдесят.

Лань Кэ посмотрела на подвешенную в воздухе бутылку из белого нефрита, подумала немного и сказала Восьми Сокровищам: "Система, можешь ли ты сейчас оценить Черный Дождь?"

Хотя Лань Кэ и видела силу Черного Дождя, в душе она не была уверена и не знала, сколько торговых очков стоит такой Черный Дождь, поэтому она могла только попросить Восемь Сокровищ сделать оценку.

Если черный дождь стоит денег, то, конечно, лучше бы побольше. Если же он не стоит денег, то оставшуюся часть бутылок из белого нефрита доставать не нужно.

Восемь Сокровищ встал на плечо Лань Кэ, посмотрел вниз на дождь на земле, раскрыл крылья и приземлился на землю. Его маленькие когти ступили на дождь, и через некоторое время появились результаты оценки: "Дождь содержит неизвестный биовирус, заражение живых организмов может привести к генетической мутации, направление мутации неизвестно, атрибут опасного биохимического вируса, цена приобретения в торговом центре 1 торговый пункт / 100 мл. Торговля измерениями запрещена".

Лань Кэ подняла бровь: "Всего 1 торговый пункт за 100 мл? Это слишком низкая цена, верно? И что значит, что торговля измерениями запрещена? Его можно продавать только в системном торговом центре?"

"Чтобы избежать злонамеренного распространения биохимического вируса, система размерной торговли запрещает размерным торговцам торговать биохимическим вирусом друг с другом или передавать его друг другу, но системный торговый центр может приобрести его".

После объяснения Восемь Сокровищ дал еще один совет: "Биохимический вирус уже распространился. Хозяину лучше как можно скорее приобрести культивацию кунг-фу, чтобы улучшить свою силу".

Лань Кэ не ожидала, что "Черный дождь" можно продать только в Системном торговом центре, да и цена приобретения была невысокой. Но Восемь Сокровищ был прав: сейчас ей требовалось кунг-фу.

Способность, которую она пробудила в прошлой жизни, относилась к линии Усиления, но единственное, что было усилено, - это чувство вкуса и обоняния, а это были вспомогательные способности, которые не давали особых преимуществ в бою. Поэтому, когда конец света только начался, ей пришлось очень горько. Она прожила очень трудную жизнь, борясь за выживание каждую минуту и секунду.

На этот раз, начиная все сначала, она не смела возлагать слишком большие надежды на пробуждение и могла надеяться только на законы о заслугах, продававшиеся в системном торговом центре.

К сожалению, цена на эти подвиги была ужасно высокой, а у нее просто не было столько торговых очков, поэтому ей пришла в голову мысль продать Черный дождь.

Изначально она думала, что сможет воспользоваться возможностью получить прибыль, но кто же знал, что в системе есть такое ограничение.

Лань Кэ вздохнула: цена 1 торговое очко/100 мл была невысокой, но Черный дождь шел три дня подряд. Если его объем увеличивался, то заработанные торговые очки не становились меньше.

Подумав об этом, Лань Кэ просто достала все оставшиеся 9 бутылок из белого нефрита и, прочитав мантру, выбросила их.

Как только Лань Кэ произнесла мантру, 9 бутылок из белого нефрита автоматически взлетели в воздух и разлетелись, поглощая черный дождь. Небо было очень темным, бутылки из белого нефрита взлетели в воздух и исчезли.

Емкость бутылок белого нефрита составляет 100 кубических метров, чтобы их заполнить, нужно время. Пока они не заполнились, Лань Кэ остается только ждать.

Пока Лань Кэ собирала черный дождь, исследовательские институты разных стран также собрали образцы черного дождя и в сжатые сроки приступили к их изучению и анализу.

Однако в черном дожде содержатся биохимические вирусы, и для того, чтобы провести четкие исследования, необходимо проводить эксперименты на живых организмах, а это не тот момент, когда можно провести четкие исследования.

Лань Кэ не стала продолжать охранять крышу здания, а, убедившись, что бутылку с белым нефритом не обнаружат, вернулась в свою комнату, приняла душ и хорошенько выспалась. Затем ее разбудил быстрый стук в дверь.

Было уже 10 часов утра. В это время Лань Кэ оделась и быстро прошла в прихожую, открыла кошачий глаз и увидела, что за дверью стоит соседка, живущая напротив.

Лань Кэ немного удивилась, но не стала открывать дверь, а просто спросила: "Что у вас за дела?".

Бай Линг была в панике, и только услышав холодный голос Лань Кэ, она почувствовала, что в ее сердце стало меньше паники. Вспомнив о своем недавнем открытии, она быстро сказала: "Привет!.. Я обнаружила, что на улице идет черный дождь, и собрала его немного. Цвет особенно темный, прямо как чернила, не хочешь ли ты... взглянуть?"

"О, я уже знала, что этот дождь довольно странный. Будьте осторожны, когда трогаете его, не попадайте на кожу и не выходите на улицу в последнее время".

В черном дожде был биохимический вирус, и после заражения велика вероятность генетической мутации. У такой мутации есть два направления: одно - эволюция, то есть пробуждение сверхнормальных способностей, и другое - вырождение, превращение в свирепого и кровожадного фейри.

Конечно, есть и такие, кто не мутирует, даже если заразится, и остается обычным человеком.

Лань Кэ не знала, к какому типу относится эта молодая соседка, и просто велела ей не прикасаться к нему. Иначе, если этой особе не повезет превратиться в фейри, у нее не останется другого выбора, кроме как дать ей умереть.

Бай Линг поспешно кивнула головой: "Я знаю, спасибо большое. Я больше не буду вас беспокоить, а вы... будьте осторожны". Видя, что Лань Кэ не собирается открывать дверь, она неловко развернулась и пошла домой.

Вернувшись домой, Бай Линь посмотрела на черный дождь в чаше, как на врага, заколебалась, но все же не вылила его. Она хотела посмотреть, произойдут ли какие-нибудь изменения в этой странной дождевой воде.

Подумав об этом, она просто открыла планшет и пролистала Weibo. На Weibo было много новостей, и главной тенденцией сегодня было #НебоБудетЧернымОтДождя, комментарии и ретвиты достигли миллионов. Многие люди обратили внимание на эту новость.

Бай Линг открыла комментарии и пролистала их один за другим. Там были всевозможные предположения, и чем больше она читала, тем больше паниковала. Она не могла не посмотреть в сторону двери. Вспомнив о Лань Кэ, которая жила напротив, она немного успокоилась и почувствовала, что все еще находится в полной безопасности.

Лань Кэ, однако, не знала, что кто-то уже надеется на ее защиту. Она даже не стала просматривать новости в интернете и, набив желудок, отправилась на крышу здания, чтобы проверить, как обстоят дела с бутылками белого нефрита. Узнав, что 10 бутылок белого нефрита еще не наполнены, Лань Кэ вернулась домой и продолжила готовить еду.

На семейной вилле Тан Цзинтянь, Чу Цзя, Тан Ци и Тан Цюн остались дома и никуда не выходили. Точнее, они не выходили из дома с тех пор, как их окутала темнота, предоставив все заботы телохранителям и помощникам.

В наше время семья Тан считалась большой, и помимо телохранителей она наняла слуг, так что о безопасности можно было не беспокоиться.

Однако в этот момент, глядя на непрекращающийся черный дождь за окном, сердца всех присутствующих словно покрылись толстым слоем темных туч, а предчувствие тревоги становилось все сильнее и сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609026

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь