Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 18 Черный дождь

Глава 18 Черный дождь

Из-за продолжающейся темноты весь мир находится в напряжении, а всевозможные апокалиптические легенды становятся еще более распространенными. Стоит только открыть веб-страницу, как можно увидеть всевозможные "спекуляции на тему конца света", включая заявления экспертов и ученых, и даже рекомендации запастись провизией.

В связи с участившимися случаями насилия, многие магазины вообще не решаются открыть свои двери. Лишь некоторые супермаркеты, назначенные правительством, продолжают работать в обычном режиме. Конечно, правительство сделало это ради поддержания стабильности, но, в конце концов, это был чрезвычайный период времени, и чтобы предотвратить панику граждан от похода по магазинам, правительство ввело приказ об ограничении покупок.

Однако так называемый приказ об ограничении покупок действует только для населения, но там, где есть связи, всегда найдется свой проход, чтобы получить дополнительные запасы.

Например, семья Тан.

Группа Тан в основном занимается гостиничным и ресторанным бизнесом. Тан Цзинтянь имеет определенное деловое чутье, поэтому он непосредственно будет работать над превращением Тан в известный бренд. А затем Тан займется пищевой промышленностью, специализируясь на создании дочерних компаний, строительстве ряда крупных пищевых комбинатов.

Семья Тан обладала таким уникальным преимуществом, поэтому, естественно, им не приходилось беспокоиться о поставках. Кроме того, Тан Цзиньтянь воспользовался возможностью использовать еду в своих руках, чтобы завязать немало знакомств.

На седьмой день темноты, в пять часов пополудни.

Тан Цзинтянь положил мобильный телефон и устало свел брови. В последние несколько дней люди были на взводе. Почти все были заняты запасанием еды. Хотя ему не нужно было выходить на улицу, у него было много дел каждый день, и он не мог отвечать на звонки в одиночку.

С этим ничего нельзя было поделать. Те, кто мог ему позвонить, не были обычными людьми, и на них нельзя было обижаться. Другая сторона хочет еды. Он не может отказать, а может только найти способы собрать припасы.

Не только для других, но и для себя он должен был подготовиться. Даже если у семьи Тан был завод по производству продуктов питания, сделать это было не так-то просто.

Нужно знать, что у фабрики есть квота на количество переработки в месяц, и она должна быть установлена в зависимости от объема продаж. Продукты питания не похожи на другие вещи, у них есть предельный срок хранения. Если бы они переработали больше, чем смогли продать, фабрика бы потеряла деньги!

Когда дела у Тан шли хорошо, фабрика работала в три смены, чтобы наверстать упущенное, даже в Новый год. Однако с тех пор как на фабрику опустилась тьма, и в воздухе повисло "пророчество о конце света", работники фабрики стали держаться на волоске.

Сначала все было хорошо. Пока платили сверхурочные и угрожали увольнением за прогулы, рабочие шли на компромисс. По мере роста числа инцидентов с применением насилия многие работники предпочитали быть уволенными, чем выходить на работу.

К счастью, на заводе есть общежитие для рабочих. Те, кто живет в этом здании, не имеют столько угрызений совести и готовы ходить на работу как обычно. Но эта часть рабочих составляет лишь половину всех работников, остальная половина рабочих - местные, не живущие на фабрике.

С меньшим количеством людей дневная выработка фабрики также была меньше, а ведь они каждый день получали крупные заказы. Тан Цзинтяня по этому поводу почти не беспокоили белые волосы.

Дело не в том, что он был жаден до денег, а в том, что этим людям просто нельзя отказывать!

Чу Цзя сопровождала его в последнее время и слышала, как он договаривался со многими людьми, поэтому не могла не понимать, в каком положении находится Тан. В этот момент она вошла с чашкой женьшеневого чая и, увидев, что Тан Цзиньтянь выглядит уставшим, отставила чашку с чаем и подошла к Тан Цзиньтяню сзади, протянув свои ухоженные тонкие пальцы, чтобы помассировать ему виски.

"Что случилось? Ты столкнулся с очередной сложной проблемой?" голос Чу Цзя был нежным. Она хорошо умела читать людей. Каждый раз, когда она открывала рот, она могла говорить с сердцем Тан Цзинтяня. Поэтому на протяжении многих лет она занимала позицию первого человека в сердце Тан Цзинтяня. Хотя Тан Цзинтянь проводил много времени с женщинами, в своем сердце он все еще любил Чу Цзя больше всего.

Чу Цзя опустила глаза, внимательно посмотрела на лицо Тан Цзинтяня, и, увидев, что он ничего не говорит, продолжила: "Если посмотреть на это, то хотя ситуация в последнее время и странная, но говорить, что это конец света, слишком нелепо. Это просто кучка людей, которых волнует только хаос в мире, пользуясь случаем, распространяет слухи, и есть люди, которые в это верят".

"Вы действительно так думаете?" Тан Цзинтянь наконец заговорил, но его тон был немного шокирован. На самом деле он думал так же, просто в его сердце всегда была какая-то тревога. Он боялся, что действительно наступил какой-то апокалипсис.

Ему с большим трудом удалось стать человеком мира, его карьера процветала. Он привык жить в достатке, поэтому не хотел, чтобы случился апокалипсис, который разрушил бы его тяжелую работу.

В душе Чу Цзя тоже было неспокойно, но раз уж она видела, что задумал Тан Цзинтянь, как она могла осмелиться проявить хоть каплю беспокойства? Кроме того, в последнее время не было никаких других аномалий, кроме темноты.

"Цзинтянь, ты же знаешь, что мои предчувствия самые точные". Чу Цзя, видя, что брови Тан Цзинтяня распрямляются, а настроение улучшается, поняла, что ее слова верны. Однако она быстро сказала с притворным беспокойством: "Я просто не знаю, как дела у этой девушки Кэ, насколько безопасно для нее быть на улице. В последнее время в мире неспокойно, и люди повсюду создают проблемы, так что она не должна попасть в беду".

"Не напоминай мне о ней!" Как только Тан Цзиньтянь услышал это, его лицо стало чрезвычайно уродливым. Он хлопнул кулаком по столу из желтой груши и сказал сквозь стиснутые зубы: "У меня нет такой несправедливой дочери, как она! Ей лучше больше не появляться передо мной, иначе я не смогу ее пощадить!"

Чу Цзя удовлетворенно скривила уголок рта, но из него вырвались слова: "Цзинтянь, не произноси злых слов, берегись гневаться и вредить своему телу".

Она хотела, чтобы Лань Кэ умерла на улице, но, вспомнив о проданных Лань Кэ акциях, Чу Цзя почувствовала необычайное нежелание! Сайт компании был обновлен последней информацией о компании!

К сожалению, Лань Кэ сменила номер мобильного телефона и даже продала свой дом. Так что она не знает, где та спряталась. В противном случае она могла бы воспользоваться этой возможностью и что-нибудь предпринять.

Чу Цзя покачала головой, в душе сожалея о случившемся.

В этот день и ночь некоторые люди рано ложились спать. Другие были настолько беспокойны, что не смели сомкнуть глаз и могли только успокаивать себя с помощью различных фильмов и игр.

Около четырех часов утра начался дождь. К этому времени многие уже уснули и даже не подозревали, что на улице идет дождь. К тому же дождь был черным, как чернила.

Лань Кэ надела макинтош и дождевые туфли, взяла зонтик и тихо вышла из дома, оставшись одна на крыше. Она была осторожна и открыла зонт, не дожидаясь, пока пойдет черный дождь.

Когда черный дождь посыпался крупными каплями, Лань Кэ вдруг достала маленькую бутылочку из белого нефрита и, произнеся мантру, подбросила ее в воздух.

Черный дождь обрушился с такой силой, что, упав на землю, он разлетался водными брызгами размером с чашу. Однако, когда белая нефритовая бутылка была выброшена, из горлышка бутылки появился зеленый свет, и весь черный дождь впитался в него!

Лань Кэ была поражена: эта бутылка из белого нефрита была позаимствована у [Безжалостного мечника]. Впервые использовав ее, то Лань Кэ не подозревала, что та может быть такой мощной!

Еще больше ее поразило то, что таких нефритовых бутылок [Безжалостный Мечник] одолжил ей целых 10 штук! Конечно же, она не просто так одолжила их. Это была сделка, о которой она, набравшись смелости, договорилась с [Безжалостным мечником].

Видя, что весь черный дождь вокруг нее поглощается белой нефритовой бутылкой, и ни одна капля не падает, Лань Кэ вспомнила, что сказал [Безжалостный мечник].

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609023

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь