Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 12 Покупка клинка

Глава 12 Покупка клинка

Лань Кэ стояла перед окном от пола до потолка и холодно смотрела в окно на огни тысяч домов.

Из-за новогоднего праздника многие спали допоздна. Те, кто наблюдал за новогодним праздником, и те, кто запускал фейерверки, кипели активной деятельностью. Никто не заметил, что сразу после звонка в колокол ранним утром цвет ночи стал на несколько пунктов гуще, чем раньше.

Однако сразу после того, как черный туман в космосе полностью окутал всю землю, люди на земле пострадали один за другим.

Когда черный туман окутал северное полушарие, оно погрузилось во тьму, и никто, кроме соответствующих людей, этого не заметил. В южном полушарии был день, и как только небо потемнело, это заметили все.

Высшее руководство разных стран было встревожено. После того как все спутники и космические станции были выведены из строя, все аспекты земной жизни, связанные со спутниками, оказались серьезно затронуты.

Один только паралич навигационной системы и невозможность определить ее местонахождение ужасно сказались на дорожном движении и военном деле, не говоря уже о том, что без спутников связи транснациональное сообщение стало проблемой.

Единственное, что стоит отметить, так это то, что хотя черный туман и повлиял на спутники, он никак не отразился на Интернете на Земле, и люди по-прежнему могут общаться через сеть.

К сожалению, все это временно… Когда начнется глобальная мутация, монстры будут появляться один за другим. К тому времени энергосистема будет парализована, а интернет и вовсе развалится на части.

Открываем мобильный телефон, программа карты еще может нормально функционировать, но навигация полностью утратила свою силу. Тогда открываем случайный поиск в микроблогах, и, конечно, многие жалуются.

Либо спутниковое телевидение дома внезапно потеряло сигнал, либо отключилась функция навигации.

Хорошо, что сейчас еще раннее утро, высшее руководство не будет публиковать правду, чтобы не вызвать общественную панику. Люди все еще в основном погружены в сон. Выяснилось, что проблема касается лишь небольшого количества людей. Пока что это все не только не вызвало панику, но даже многие не восприняли все всерьез.

Лань Кэ тяжело вздохнула: в прошлой жизни она легла спать и даже не подозревала, что Земля резко изменилась. Пока не проснулась на второй день и не поняла, что солнце не взошло, как обычно, и только тогда бросилась проверять новости в Интернете.

Люди не глупы. После обнаружения темноты на Земле в Интернете появилось множество слухов о "конце света". Многие бросились в супермаркеты и круглосуточные магазины, чтобы купить еду и запастись ею дома.

Она поступила так же, но у нее было мало денег, поэтому она не купила много еды, хотя потратила все. Ее чуть не ограбили бандиты, когда она выходила на улицу!

На самом деле в первый день темноты люди еще сохраняли здравый смысл. По мере того, как темнота становилась все длиннее и длиннее, люди все больше и больше паниковали. Происходило все больше и больше насильственных инцидентов. Сначала это были просто несколько бандитов, воспользовавшихся возможностью разбогатеть, но постепенно к ним присоединялось все больше и больше людей. От грабежа перешли к драке и, наконец, к убийству и даже изнасилованию!

Кто-то тайком снимал видео на мобильный телефон и отправлял его в Интернет, так что все больше людей боялись выходить на улицу. Когда закончился черный дождь, и земля снова стала светлой, многие люди прямо-таки плакали от радости.

В то время она, как и многие, наивно полагала, что все прошло, пока... не увидела тех монстров-людоедов.

Вспоминая былые времена, Лань Кэ принимала ванну. Теплая вода мягко капала на ее кожу. Было так уютно, что хотелось вздремнуть.

Настроение Лань Кэ немного потяжелело. Конец века открыл прелюдию, земля скоро превратится в чистилище. Хотя она и запаслась большим количеством припасов, но теперь этот комфортный день стал на один день меньше.

На следующее утро в 7 часов Лань Кэ вовремя открыла глаза. Распахнув шторы, она увидела за окном не только кромешную тьму, но и густой туман. В темноте свет фар и уличных фонарей казался особенно слабым.

Лань Кэ неторопливо встала, умылась и приготовила еще один сытный завтрак, чтобы набить желудок. После этого она не вышла на улицу, а продолжила готовить еду.

За 7 днями темноты последовали 3 дня черного дождя. Глобальная мутация началась только после того, как прошел черный дождь. В течение 10 дней не будет ни интернета, ни электричества, ни воды, ни газа, но снаружи будет царить все больший хаос. Она потратила почти все свои деньги и запаслась всем необходимым для подготовки, не собираясь выходить из дома в ближайшие 10 дней.

Она хотела приготовить как можно больше готовой пищи, чтобы запастись ею в контейнере до того, как отключат электричество и воду. Грузовые контейнеры выполняли функцию сохранения свежести, а время внутри них было практически статичным. Какими были вещи, когда их положили, такими они и оставались, когда их вынимали.

Когда Земля превратится в чистилище, вода, электричество и газ станут роскошью, а готовить как следует будет нелегко. Лань Кэ уже однажды переродилась и не хотела тратить следующие 10 дней понапрасну.

7 дней темноты быстро сменились 4 днями, в течение которых в дверь периодически ломились люди и даже пытались взломать замок, но их отпугивал звук, издаваемый Восемью Сокровищами. Она не обращала внимания на тех, кто стоял за дверью, и занималась только приготовлением еды.

Интернет все еще работал, и, как только он появлялся, в нем появлялись новости о всевозможных случаях насилия. Ситуация становилась все более хаотичной.

Лань Кэ, как обычно, устанавливала свой ларек в районе системной торговли в 12 часов дня, и, поскольку она уже сделала себе имя, дела у нее шли неплохо.

В этот день Лань Кэ, установив свой прилавок, снова увидела [Безжалостного мечника]. Лань Кэ была ошеломлена, когда увидела его: с момента последней встречи они не виделись несколько дней.

Лань Кэ продавала шашлыки, и когда она увидела, что [Безжалостный мечник] хочет их купить, то поспешно сказала: "Может, сначала подождешь? Я приготовила для тебя подарок и, кстати, хочу кое-что с тобой обсудить".

[Безжалостный мечник] удивленно посмотрел на Лань Кэ и кивнул. Поэтому, купив шашлыки, он не стал уходить, а специально подождал в сторонке. После того как все гости в очереди закончили покупки, Лань Кэ сразу же закрыла ларек, достала плотно закрытую банку с плиткой и протянула ее [Безжалостному Мечнику]: "Это подарок, пожалуйста, примите его".

[Безжалостный мечник] принял его, не двигаясь, и спросил: "Что вы хотите со мной обсудить?"

"Дело обстоит так: мне приглянулся один меч в вашем магазине, и я хочу его купить, но у меня нет столько торговых очков на руках. Могу ли я взять его в долг?" Лань Кэ испугалась, что [Безжалостный мечник] не согласится, и добавила: "Вы знаете мои кулинарные навыки, и некоторое время назад я выиграла пруд среднего класса, и в будущем мой ассортимент будет становиться все больше и больше. Так что я определенно смогу вернуть вам торговые очки, которые вам должна".

"Зачем тебе понадобилось покупать клинок? Тебе там угрожает опасность?" с любопытством спросил [Безжалостный мечник]. В его личном магазине продавались орудия убийства, и цены были не низкими. Он не чувствовал, что [Владелица деликатесов] покупает меч для декоративной игры.

Тогда оставался только один вариант - меч нужен ей для защиты!

Лань Кэ не удивилась, что [Безжалостный Мечник] догадался. Этот человек всегда вызывал у нее чувство непредсказуемости, и ни один из товаров, продаваемых в его магазине, не был обычным.

Поэтому она лишь на мгновение замешкалась, прежде чем решилась рассказать часть правды: "4 дня назад мир, в котором я живу, окутала тьма, а насилие становится все более жестоким. Поэтому мне нужно острое оружие, чтобы защищаться".

Она ничего не сказала о последних временах. Иначе невозможно будет объяснить, как она смогла увидеть все до того, как это произошло.

"Его можно продать вам". [Безжалостный мечник] казался человеком с теплым сердцем: "Если у вас возникнут проблемы, можете отправить мне личное сообщение, и я помогу вам, если смогу".

Лань Кэ не стала притворяться: "Большое спасибо! Я буду помнить об этом одолжении. Ваше превосходительство также может искать меня, если вы захотите что-нибудь поесть".

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь