Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 10 Признание мастера Небесной Пожирающей Лозой

Глава 10 Признание мастера Небесной Пожирающей Лозой

Лань Кэ решительно заявила: "Восемь сокровищ, быстро скажи мне, что именно я должна сделать, чтобы успешно распознать мастера?"

Восемь сокровищ увидели, что уговаривать бесполезно, и пришлось честно рассказать: "В системном торговом центре есть своего рода контрактная карта. Если вы хотите распознать семя Небесной пожирающей лозы, вам нужно купить контрактную карту. Небесная пожирающая лоза свирепа и кровожадна, даже если это семя, если у вас нет контрактной карты, и вы прямо капнете на него кровью, то он сойдет с ума, когда его будут стимулировать, и высосет вас досуха".

"Высасывать людей?" Лань Кэ была настолько шокирована, что втянула полный рот холодного воздуха. Хотя она пережила все виды кризисов после конца света и видела все виды ужасных сцен, но когда она вдруг услышала, что если она неправильно провести распознавание хозяина, крошечное Семя Небесной Пожирающей Лозы засосет ее в сухость. Она все еще чувствовала леденящий душу холод.

Она не боялась смерти, но такой способ умереть был слишком страшным и отвратительным!

"Я собираюсь купить контрактную карту!" Приняв решение, Лань Кэ сразу же открыла системный торговый центр, чтобы найти контрактную карту. Поискав некоторое время, она нашла контрактную карту в разделе реквизита.

Контрактные карты были трех типов: начальные, промежуточные и продвинутые. И самая дешевая начальная контрактная карта стоила 5 000 торговых очков! Промежуточный и продвинутый контракты стоили еще дороже.

У Лань Кэ слегка закружилась голова, когда она взглянула на эту цену: она действительно была достойна системного торгового центра, но эта цена была слишком дорогой!

Она упорно трудилась несколько дней, а заработанных очков транзакций было всего чуть больше 5 000, и она смогла купить только контрактную карту новичка.

"Восемь Сокровищ, а карта Первичного Контракта - это нормально?" с опаской спросила Лань Кэ, ведь если первичная не сработает, она не сможет за короткий срок заключить контракт с Семенем Небесной Пожирающей Лозы.

"Хозяину не стоит беспокоиться, первичная карта подойдет, хотя Небесная пожирающая лоза и свирепа, но то, что у хозяина, в конце концов, просто семя с врожденными недостатками, нет необходимости использовать контрактные карты среднего или более высокого уровня".

Слова Восьми Сокровищ заставили Лань Кэ вздохнуть с облегчением, но она все равно не стала покупать сразу, а просмотрела личный магазин, желая рискнуть. К сожалению, ей явно не повезло, так как Контрактные карты продавались только в Системном торговом центре.

Долго мучаясь, Лань Кэ все же стиснула зубы и потратила 5 000 торговых очков, чтобы купить карту Первичного контракта.

Взяв в руки карту контракта, Лань Кэ перевернула ее, не увидев ни единой зацепки, и спросила у Восьми Сокровищ: "И что теперь? Как мне использовать эту карту?"

Восемь Сокровищ: "Все очень просто: положите семя Пожирающей Небеса Лозы в центр лицевой стороны контрактной карты, а затем капните на нее свою кровь хозяина".

Лань Кэ фыркнула и тут же развернула контрактную карту лицевой стороной вверх, аккуратно положив семя Небесной Пожирающей Лозы в центр карты. Затем нервно достала маленький нож, осторожно порезала кончик пальца и выдавила каплю крови на семя.

Багровая кровь капнула на семя и медленно сползла вниз, смочив контрактную карту. Сразу же после этого Лань Кэ увидела, что первоначально сморщенное семя, впитав кровь, стало полнеть со скоростью, видимой невооруженным глазом.

Видя, что семя становится все полнее и полнее, Лань Кэ почему-то вдруг почувствовала сильное беспокойство в сердце! В этот момент семя задрожало и внезапно вспыхнуло в направлении раны Лань Кэ! В то же время карта контракта, которая до этого не реагировала, вдруг ярко засияла, крепко сковав семя!

Лань Кэ нервно наблюдал за этой сценой, не смея моргнуть. И только увидев, как из контрактной карты вдруг выплыла руна, непрерывным потоком сверлящая семя, пока все руны не были просверлены в нем, став богатым и полным, из семени вдруг ударил зеленый свет, прямо Лань Кэ в брови!

Лань Кэ инстинктивно хотела уклониться, но услышала, как Восемь Сокровищ говорит: "Хозяин, не двигайся! Это контракт хозяина и слуги!"

Лань Кэ не двигалась, позволяя зеленому свету проникнуть в ее брови. Она только почувствовала холод в брови, а сразу после этого в ее голове появилось что-то еще. Когда она присмотрелась, то увидела маленький зеленый огонек - проекцию семени Небесной Пожирающей Лозы.

Лань Кэ как раз ощущала магическое воздействие, когда вдруг увидела трещину в зеленом свете, а затем из нее вытянулся тонкий росток фасоли.

В следующее мгновение глаза Лань Кэ вспыхнули, а когда она снова посмотрела на него, то увидела уже настоящее семя Небесной Пожирающей Лозы. Нет, это было уже не семя, а крошечный росток фасоли, точно такой же, как тот, который она только что "видела" в своем воображении!

Два нежно-зеленых круглых лепестка напротив, пухленькие и милые, под ними - короткий стебель, а под стеблем - короткий и тонкий корень. И стебель, и корень были полупрозрачного зеленого цвета, казались кристально чистыми, хрустящими и прекрасными, словно вода, которую можно вычерпать легким щипком.

Лань Кэ с удивлением смотрел на этот крошечный росток бобов, выглядевший необычайно хрупким, - трудно было представить, что это может быть росток свирепой и кровожадной Небесной Пожирающей Лозы!

"Восемь Сокровищ, ты уверен, что это Небесная Пожирающая Лоза? Не может же быть, чтобы ты ошибся?" Не то чтобы Лань Кэ была параноиком, просто эта маленькая тварь была слишком милой на вид и совсем не выглядела свирепой!

Однако в этот момент она вдруг услышала слабый голос: "Голодный! Голодный! Есть! Есть! Лорд ... Лорд Сильвер! Голодный!"

Лань Кэ замолчала, потеряв дар речи: "..." Теперь она верила, что это росток Небесной Пожирающей Лозы. Кроме Небесной Губительной Лозы, она не могла представить себе более свирепого бобового ростка, чем она!

"Восемь Сокровищ, чем он питается?" Лань Кэ с любопытством спросила Восемь Сокровищ и, подумав, указала на ростки бобов: "Запомните, с этого момента вас будут звать Ростки Бобов, я - ваш хозяин, слушайтесь меня, хорошо?"

"Верно, а что насчет этой контрактной карты? А ее семенная оболочка? Почему она исчезла?" Лань Кэ поискала и не нашла этих двух вещей.

"О, она уже съедена им". Восемь Сокровищ расправил крылья с беспомощным лицом: "Я говорил тебе продать ее в торговый центр, но ты не послушал, теперь все в порядке. Кстати, хотя Небесная пожирающая лоза может съесть все, что угодно, сейчас она еще маленькая, так что лучше не давать ей есть слишком много крови и плоти, иначе это подстегнет ее свирепость".

"Я понимаю". Лань Кэ на мгновение задумалась и решила, что, вероятно, по этой же причине животные становятся более свирепыми, если едят сырое мясо, поэтому она просто взяла яблоко и положила его перед Бобовым Отростком: "Попробуй, можно ли это есть".

Восемь Сокровищ были ошеломлены, думая, что хозяин, которого они встретили, был странным! Даже если он не позволил Бобовому Отростку есть кровь и плоть, он не должен был позволять ему есть яблоки, не так ли? Где это Небесная Пожирающая Лоза питается фруктами, йо!

"Хозяин, она не должна есть яблоки".

"Разве? Посмотри, с каким удовольствием оно ест!"

Восемь Сокровищ взглянул на него, и его глаза чуть не выпали! Это все еще саженец Небесной Пожирающей Лозы? Неужели это не генетическая мутация? Он почувствовал себя немного не в своей тарелке!

И тут он увидел, что росток бобов стоит на верхушке яблока, а его тонкие корни впиваются в мякоть, словно вырастая из яблока. Первоначально влажное и полное яблоко стремительно уменьшалось в размерах со скоростью, видимой невооруженным глазом, и в конце концов от него осталась только сморщенная кожица и высохшая сердцевина.

Чем больше Восемь Сокровищ смотрел на это, тем больше терял дар речи: это была действительно чистая еда, она не была потрачена впустую!

Восьми Сокровищ вдруг стало немного тревожно: не должен же этот саженец Небесной Пожирающей Лозы быть выращен Лань Кэ, чтобы стать уродом, верно? Почему, чем больше он думал об этом, тем сильнее ощущал беспокойство?

"Хватит глазеть, пора что-то делать". Лань Кэ вдруг улыбнулась: Тан Цзинтянь уже должен был знать о том, что она продала свои акции, верно?

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь