Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 9 Наконец-то встретились

Глава 9 Наконец-то встретились

Покинув системное пространство, Лань Кэ не удержалась и спросила Восемь Сокровищ: "Восемь Сокровищ, есть ли способ, чтобы торговцы измерениями могли связаться друг с другом?"

Восемь Сокровищ был озадачен: "Хозяин, чего ты хочешь?"

Скрывать было нечего, поэтому Лань Кэ сказала: "Я собираюсь вернуть семена Небесной пожирающей лозы [Безжалостному мечнику], но он сегодня не пришел. Есть ли у вас способ связаться с ним?"

"Почему я должен возвращать их ему? Хозяин, ты глуп, это 100 000 торговых очков! Если он не придет, мы можем просто продать его!" Восемь Сокровищ не захотел связываться с [Безжалостным Мечником], как только подумал, что 100 000 торговых очков вот-вот улетучатся с его глаз.

Однако Лань Кэ настаивала: "Нет, это потому, что он слишком ценный, и я не могу его принять". Как говорится, нельзя получить награду без заслуг, но что же она собирается вернуть в будущем за такую ценную вещь?

Побывав в постапокалиптическом мире, Лань Кэ лучше всех знала зловещую природу человеческого сердца. Она не хотела рассуждать о целях [Безжалостного мечника], но она никогда бы не приняла такой дорогой подарок.

Видя настойчивость Лань Кэ, Восемь Сокровищ лишь беспомощно промолвил: "Вы теперь друзья, можете отправить ему личное сообщение через систему". Сказав это, Восемь Сокровищ повернулся так, чтобы не замечать Лань Кэ, желая быть вне поля зрения и вне разума.

Лань Кэ получила удовлетворительный ответ, и ей не было дела до мелких эмоций Восьми Сокровищ. Она сразу открыла системную панель и попыталась отправить личное сообщение [Безжалостному Мечнику] - Ты тут? Пожалуйста, ответь, когда увидишь сообщение, я хочу встретиться с тобой.

Ничего не поделаешь, даже если бы они были друзьями, вещи, помещенные в грузовой контейнер, все равно не могли быть предметом случайной торговли, ими нужно было торговать в торговом зале или в личном магазине.

У Лань Кэ сейчас не было личного магазина, поэтому она могла только попросить [Безжалостного Мечника] встретиться с ней в торговой зоне и вернуть ему семена.

После отправки личного сообщения [Безжалостный Мечник] так и не вернулся, и Лань Кэ ничего не оставалось, как заняться своими делами. Начиная с полудня, заказанные ею товары стали доставляться один за другим.

Как только курьеры уходили, она грузила вещи в контейнеры.

Первым делом прибыло зерно - мешки с рисом, просом, мукой, самых разных видов и размеров. Разложенные в кучу на складе, они представляли собой впечатляющую картину. Лань Кэ получила много денег после продажи акций. Если эти деньги не переплавить как можно скорее, они превратятся в макулатуру в конце света, поэтому заказы, сделанные Лань Кэ, очень велики, из опасения, что деньги в ее руках не будут потрачены.

Чтобы максимально использовать контейнер, Лань Кэ специально купила много пластиковых карманов для упаковки. Технические характеристики ста фунтов не волнуют, как и тех, кто только 50 фунтов, 20 фунтов, 10 фунтов, 5 фунтов, 1 фунт, были классифицированы и упакованы, чтобы определить технические характеристики каждого пакета в 100 фунтов.

Лань Кэ упаковывала весь день, прежде чем все зерно расфасовалось и отправилось на хранение в контейнере и на складе. Хотя это все зерно, но его слишком много видов, невозможно поместить их все в контейнер, поэтому большинство из них хранится на складе.

Хорошо, что склад не ограничен разными видами продовольствия, и объем хранения большой, иначе там всего 20 контейнеров, Лань Кэ, наверное, будет волноваться до смерти.

Следующие три дня Лань Кэ собирала, упаковывала и хранила припасы. Помимо зерна, она покупала все виды орехов, специй, мясных продуктов, масло, соль, соус, уксус, чай… Словом, все, что могла купить, она покупала.

Помимо того, что Лань Кэ каждый день в 12 часов дня устанавливала свой обычный ларек, она была занята сбором продуктов. Прошло три дня, все заказы Лань Кэ были получены, но это еще не все. Она прилетела на самолете прямо на поле и продолжила собирать припасы.

Сейчас была зима, на юге было тепло и много фруктов и овощей, поэтому Лань Кэ полетела на юг и купила большое количество фруктов и овощей, которые лежали в контейнерах и на складах.

После конца света климат стал необычайно суровым. Фрукты и овощи превратились в предметы роскоши, то есть обладателю кристаллического ядра не обязательно иметь возможность покупать, Лань Кэ, после возрождения, смогла собрать припасы заранее.

В течение всего периода [Безжалостный мечник] не давал Лань Кэ обратного сообщения, пока с конца света не прошло 4 дня, Лань Кэ наконец увидела [Безжалостного мечника]. В это время она уже собиралась закрыть свой ларек, но кто же знал, что [Безжалостный мечник] внезапно появится перед ней, испугав ее.

"Ты зачем-то ищешь меня?" [Безжалостный мечник] посмотрел на стойку Лань Кэ и вдруг снова спросил: "Там осталась еда? Принеси мне одну".

"Нет". В контейнере Лань Кэ было довольно много еды, но сейчас ей совсем не хотелось продавать ее [Безжалостному Мечнику]. Этот человек заставлял ее ждать уже несколько дней, неужели он действительно думал, что она несдержанна? "Это твои вещи, забирай их, я не могу их взять".

Лань Кэ достала семена Пожирающей Небеса Лозы, но, поскольку вокруг были другие люди, она не стала говорить "слишком ценно", боясь навлечь на себя лишние неприятности.

"Нет нужды, раз уж она дана тебе, значит, она твоя". [Безжалостный мечник] сказал, лишь взглянув на нее: "Жизненная сила этой маленькой вещицы не очень сильна, даже если ей удастся прорасти, она не сможет вырасти, это не ценная вещь".

Лань Кэ была ошеломлена: "Вы хотите сказать, что он умрет молодым?"

"Неплохо." [Безжалостный мечник] одобрительно посмотрел на Лань Кэ: "Но хотя это и не слишком ценная вещь, это все же то, что нельзя найти, поэтому лучше не продавать ее. Если сможешь, стань его хозяином, эта вещь должна быть тебе полезна".

Когда он это сказал, Лань Кэ уже не могла позволить себе отказаться. Она нерешительно посмотрела на [Безжалостного мечника] и, немного подумав, все же сказала: "Эта вещь действительно полезна для меня, раз она тебе не нужна, считай, что я ее покупаю, и в будущем, когда я заработаю достаточно очков торговли, я верну ее тебе с процентами".

"Нет нужды, у меня нет недостатка в торговых очках". [Безжалостный мечник] сначала отказался, а потом сказал: "Ты хорошо готовишь, если хочешь отплатить мне, просто приготовь мне еще еды".

"Тогда договорились!" взволнованно сказала Лань Кэ, чувствуя лишь, что валун, висевший в ее сердце, наконец-то упал на землю.

Напротив, [Безжалостный мечник] посмотрел на Лань Кэ с разочарованием, бросил фразу "У меня еще есть дела, я поищу тебя в следующий раз" и поспешно ушел.

Лань Кэ не стала принимать это близко к сердцу: как только этот человек ушел, она тоже покинула системное пространство, вызвала Восемь Сокровищ и спросила: "Восемь Сокровищ, как стать хозяином семени Небесной Пожирающей Лозы? Просто капнуть крови?"

Восемь Сокровищ покачала головой: "Конечно, нет! Хозяин, ты не должна быть импульсивной! Вы забыли, что только что сказал тот человек? Эта вещь просто недостаточно врожденная, даже если она прорастет, то потом преждевременно умрет, так что лучше продать ее в торговый центр!"

"Ни в коем случае, как вы слышали, эта вещь недостижима, она очень полезна для меня!" Лань Кэ отказалась без раздумий. В прошлой жизни она только пробудила Способность Укрепления Системы, но единственное, что было усилено, это обоняние и вкус. Можно сказать, что это были куриные ребрышки. Она не знала, как все будет в этой жизни. Если она все еще будет укреплять эти две способности, то ужасающая сила атаки Небесной Пожирающей Лозы - это то, в чем она отчаянно нуждалась!

Поэтому, как бы опасно это ни было, она должна была узнать Небесную пожирающую лозу!

http://tl.rulate.ru/book/15551/3609003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь