Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 7 Кто умрет, если ты этого не сделаешь?

Глава 7 Кто умрет, если ты этого не сделаешь?

Вчера, вернувшись из школы, чтобы определиться с собственным перерождением к началу конца света, Лань Кэ связалась с агентом по недвижимости и выразила готовность продать дом.

Этот дом Лань И оставила ей в наследство. Если не знать, что вскоре наступит конец света, а это место находится слишком близко к школе, то после начала конца света обязательно упадет первым. Лань Кэ точно не сможет продать дом после.

Однако, хотя этот дом немного староват, планировка и отделка давно устарели, но его расположение действительно удачно. Лань Кэ только вчера связалась с агентом и сказала, что продает дом. Сегодня агент позвонил и сказал, что кто-то заинтересовался ее домом, хочет договориться о встрече, чтобы приехать посмотреть.

Лань Кэ намеревалась продать дом раньше, поэтому назначила время на три часа дня.

Когда время было назначено, Лань Кэ принялась за работу. Дом чист и опрятен, и не нужно специально наводить порядок. Повесив трубку, Лань Кэ прошла в кабинет и, найдя ручку и бумагу, принялась писать и рисовать.

Сначала она вспомнил весь опыт своей предыдущей жизни, особенно эволюцию последних дней, а затем начала записывать ключевые моменты. Прежде всего, это эволюция последних времен, точное время некоторых важных событий, ключевые новости, которые она слышала в своей предыдущей жизни, и, наконец, запасы, которыми нужно было запастись.

С прудом не нужно было беспокоиться о еде и питьевой воде, но Лань Кэ все равно решила подготовить еще кое-что. Оружие не очень хорошее в реальности, можно будет напрямую купить из системы, будь то торговый центр или личный магазин, об этом не стоит беспокоиться.

Помимо еды, воды и оружия, трех самых важных вещей, необходимо также подготовить различные предметы первой необходимости, такие как транспорт, топливо, одежда и постельные принадлежности и так далее.

Вскоре после конца света наступит жуткий холод. Вот и на севере, до конца света с отоплением было неплохо, но после конца света отопление прекратилось, температура упала почти на десять градусов. Каждый день в безопасной зоне было много людей, замерзших насмерть.

Поэтому теплая одежда просто необходима.

Лань Кэ писала и рисовала в блокноте. Все, что она считала нужным, было записано. Когда она наконец закончила писать, назначенное время уже почти истекло.

Только положила блокнот в контейнер, как позвонил ответственный за агентство и сообщил, что прибыли люди. Лань Кэ открыла дверь охраны и увидела двух молодых людей, стоявших снаружи. Один из них, очевидно, был одет как агент по недвижимости, а второй - в костюм, со слегка приподнятым подбородком, в снисходительной и властной манере.

Как только дверь открылась, мужчина окинул Лань Кэ критическим взглядом и спросил, недоверчиво приподняв бровь: "Вы здесь хозяин?"

"Входите первым". Отношение Лань Кэ было холодным. Изначально она выбрала это время, чтобы продать дом, но все равно чувствовала себя немного слабой, ведь покупатель также сэкономил несколько пунктов долга. Но когда этот человек пришел с таким отношением, Лань Кэ сразу же почувствовала себя спокойно.

Как только мужчина в костюме вошел в дом, он огляделся по сторонам, время от времени выискивая дыры, а брокер, казалось, хотел сделать этот бизнес и не переставал говорить хорошие слова. Но Лань Кэ, владелец дома, не проронила ни слова от начала и до конца.

Осмотрев дом, брокер дал предложение в соответствии с рыночной ценой, рассчитав общую сумму в 2,4 миллиона. Эту цену он обсудил с Лань Кэ заранее. У Лань Кэ не было своего мнения, поэтому в этот момент она сказала прямо.

Человек в костюме не был удовлетворен ценой, после нескольких сложных торгов, цена, наконец, была установлена на 2 миллиона. Похоже, боясь, что Лань Кэ пожалеет, человек в костюме подписал соглашение на месте, попросив Лань Кэ вместе заняться передачей.

Весь процесс прошел на удивление гладко.

Тем не менее, человек в костюме явно не хороший. Зная, что Лань Кэ, имея только этот дом, в настоящее время живет здесь, попросил завтра утром съехать, чтобы передать дом!

Экономист агента не мог больше терпеть. Но после одного слова совета человек в костюме сказал, что он торопится с переездом, и одна ночь - это уже предел. Он сделал все возможное, не потребовав съехать прямо сейчас.

В этом случае экономист больше ничего не мог сказать, только сочувственно смотрел на Лань Кэ.

Лань Кэ ничего не сказала, пока люди не ушли. Она только холодно рассмеялась после: "У рая есть дорога, по которой ты не пойдешь. Дверь в аду, в которую ты не проникнешь. Кто умрет, если ты этого не сделаешь?"

На следующий день Лань Кэ специально встала пораньше, после плотного завтрака она убрала всю мебель в доме на хранение, даже кухонные шкафы не оставила для человека в костюме!

Когда мужчина в костюме с гордостью пришел забирать комнату, то, войдя в дом, был совершенно ошарашен: "Где вещи? Как так получилось, что все пропало?"

"Какие вещи?" Лань Кэ обняла себя руками и с весельем посмотрела на него: "В договоре четко написано, что я продаю этот дом, и эта мебель в него не входит. Разве вашему превосходительству еще вчера не нравилась эта мебель, как слишком старая, и выкинуть ее стоило бы денег? Не беспокойтесь, все вещи, которые не должны оставаться в этом доме, я оплатила из своего кармана, чтобы кто-то их вывез, и не позволю вам потратить ни цента больше!"

Человек в костюме был так зол, что его лицо посинело. Вчера он был отвратителен, но он не пытался надавить на цену! Это целый набор мебели из красного дерева, хотя и несколько стара, но сохранилась очень хорошо, поверхность полна многолетних естественных осадков целлюлозы, абсолютно элитная атмосфера на оценку!

Он торопился купить этот дом, и даже заставил Лань Кэ съехать сегодня. Помимо планировки открытого участка здесь, есть еще очень важная причина - это вещи в этом доме!

Будь то целый набор мебели из красного дерева или настенные картины - здесь не было ни одной бесполезной!

Теперь же он специально примчался рано утром, желая воспользоваться тем, что Лань Кэ не может собрать вещи, чтобы уехать. В результате мебель и картины, на которые он смотрел, все исчезли!

И он не мог ничего сказать против Лань Кэ! Потому что Лань Кэ была права. В договоре было четко прописано, что сделка заключается только на дом, а не на что-то в доме!

"Вот ключ, все здесь". Лань Кэ улыбнулась, повесила ключ на ручку двери и взяла небольшую сумку.

"Бах!" Дверь захлопнулась, оставив лишь связку ключей, болтающуюся на дверной ручке.

Мужчина в костюме раздраженно почесал волосы и, внезапно вспомнив что-то, стремительно бросился на кухню. Оказавшись на кухне, он был ошеломлен: шкафов из красного дерева, на которые он положил глаз, не было!

И без того просторная кухня стала еще более пустой без шкафов, на стене остались только водопроводные трубы и вытяжные каналы.

"Проклятье!" Мужчина в костюме взорвался от злости и, внезапно развернувшись, бросился в ванную комнату, но, упав, обнаружил, что и она опустела!

Исчезли не только тумба и ванна из красного дерева, но даже зеркало, висевшее на стене!

"Дерьмо, дерьмо, дерьмо, дерьмо!" Мужчина в костюме несколько раз яростно выругался. Как он мог поверить, что его одурачила маленькая скромная девочка!

Вчера, увидев юный возраст Лань Кэ, он подумал, что она ничего не знает, и специально раскритиковал эту мебель из красного дерева как бесполезную, и как она ему не понравилась, а теперь ему хотелось только отмотать время назад и заново подписать договор купли-продажи!

Он думал, что Лань Кэ глупа, а оказалось, что это он полный идиот!

http://tl.rulate.ru/book/15551/3608992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь