Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 4 Подарок

Глава 4 Подарок

С момента появления первого гостя взгляды вокруг мгновенно увеличились. Лань Кэ с удовлетворением смотрела на гостя, который оказал ей большую услугу, но слова, которые она произнесла, были бескомпромиссными: "Ограничение 1 раз, 1 копия, больше не продается, спасибо".

"Что значит "ограничение 1"? Вы не можете купить 3?" Он хотел купить его для своей семьи, чтобы попробовать, так как же он мог ограничиться одним?

"Лимит 1 означает, что вы можете купить только 1 копию за раз, но ..." Лань Кэ намеренно сделал паузу на мгновение, прежде чем сказать без паники: "Если этому другу понравится, он может купить ее еще несколько раз "

Система была озадачена: "Хозяин, зачем делить на несколько раз, чтобы продать?"

Лань Кэ нахмурилась: "У тебя еще хватает наглости спрашивать меня? Разве не вы сказали, что за одну сделку начисляется только 1 очко, сколько бы вы ни продали, я хочу заработать очки, поэтому, конечно, мне придется продать его еще несколько раз!"

Система была ошарашена: "Это вообще возможно?!" Разве это не просто несколько очков? Что касается этого! Этот хозяин слишком хорош в расчетах!

Лань Кэ улыбнулась, но ничего не сказала. Что это такое? Эти продавцы интернет-магазинов, чтобы подмочить свою репутацию, могут продать одну нитку бус за другой!

Они общались только мысленно, и другие люди их не слышали. Хотя первый покупатель был озадачен, он послушно разделил покупку на три части, дав Лань Кэ сразу 3 очка. Вместе с двумя предыдущими сделками она заработала 5 баллов!

Чтобы стать младшим торговцем, нужно было заработать 100 очков, а у Лань Кэ на данный момент было всего 5, что казалось очень мало. Но у нее впереди еще целый месяц, так что она точно успеет!

Первый покупатель купил Жареный Цветок Мозга и ушел, но второй покупатель, на удивление, не ушел, а стоял в стороне и с интересом наблюдал за происходящим.

"Этот друг, похоже, талантливый человек, раз смог додуматься до такой хорошей идеи, достойной восхищения". Он сказал и вдруг сменил тон: "Как насчет этого, я возьму всю еду, которая у вас здесь есть. Я куплю столько раз, сколько у вас есть".

Когда прозвучали эти слова, люди вокруг, наблюдавшие за шоу, вдруг остолбенели. Им тоже захотелось есть, но что они будут есть, если все раскупят?

Лань Кэ тоже хитрая. Она специально использовала секретный рецепт, обмакнув в масляный соус и специи. После того как мозговой цветок испекся, он действительно ароматный, даже если нет ощущения тяжести во рту и желудке, чувствуя этот властный аромат, нельзя не захотеть попробовать на вкус.

Если бы не Лань Кэ, установившая слишком высокую цену, эти люди выстроились бы в длинную очередь. Первоначально она рассчитывали, что из-за высокой цены никто не купит. И Лань Кэ, ничего не продав, обязательно снизит цену.

Откуда им знать, что все закончится, когда они тоже захотят купить. Очки за транзакции - это слишком много, чтобы тратить их, или что?

Лань Кэ, однако, сожалела: сегодня она пришла сюда только для того, чтобы проверить, как идут дела, поэтому приготовила в общей сложности 20 Цветков Мозга. Если бы она знала, что встретит магната, она бы приготовила 100 экземпляров!

15 копий Жареного Цветка Мозга стоили 150 торговых очков, а вместе с предыдущими - 160 торговых очков. В то же время количество очков изменилось с 5 до 20, и от цели в 100 очков осталось всего 80.

Система посмотрела на шкалу прогресса за очками и почувствовала себя такой счастливой, что вот-вот упадет в обморок: "Хозяин, время еще есть, иди и запасайся немедленно! Давайте воспользуемся этим хорошим импульсом, чтобы заработать еще больше!"

Лань Кэ, однако, проигнорировала его, а вместо этого повысила голос и сказала: " На сегодняшний день уже все распродано. Если вы, друзья, заинтересованы, пожалуйста, приходите сюда и найдите меня завтра в 12 часов дня".

Сказав это, Лань Кэ немедленно покинула системное пространство и вернулась в реальность.

Система была озадачена: "Хозяин, почему бы тебе не продолжить продажу? Время явно еще раннее, а? Сейчас только 3 часа дня!"

Лань Кэ лениво откинулась на диван: "Ты что, дурак? Разве ты не знаешь, что редкие вещи стоят дороже? Продавать задорого? Голодный маркетинг? Вещи ничего не стоят, когда их много, лучше пусть их не едят!"

Если хочешь рассчитывать на нее, не нужно проверять, есть ли у тебя такая способность!

Лань Кэ, по крайней мере, столько лет прожила в постапокалиптическом мире, неужели она не могла знать расчеты этих людей? Хотите заставить ее продать его по низкой цене? Да вы издеваетесь надо мной!

Лань Кэ подумала и решила завтра добавить мозг тофу к жареному цветку мозга! Сегодняшний день разжег ее аппетит, поэтому будет плохо, если завтра она не продаст жареный мозговой цветок. Однако жареный цветок мозга хоть и ароматный, но вкус у него тяжелый, так что если есть его слишком много, то он наверняка надоест. Мозг тофу имеет сладкий вкус, так что это как раз то, что нужно, чтобы избавиться от усталости.

Когда ее репутация укрепится, она постепенно увеличит разнообразие, не только чтобы разжечь аппетит, но и чтобы сохранить ощущение свежести, не боясь, что люди не проглотят наживку!

Скоро наступит конец света, и когда ее сверхъестественные способности пробудятся, вещи, которые она будет делать, станут только лучше. Даже если кто-то купит приготовленные ею вещи и возьмет их к себе на изучение, ей не придется беспокоиться о том, что ей будут подражать.

Вспомнив о блюдах, которые она готовила в прошлой жизни, Лань Кэ не могла удержаться от того, чтобы не сглотнуть: вкус был просто потрясающим!

Внезапно система взволнованно воскликнула: "Хозяин-хозяин! Два человека добавили вас в друзья! Это те двое, которые только что купили жареные цветы мозга! Быстрее соглашайтесь!"

"Добавить друзей? Согласна!" Лань Кэ с любопытством открыла системную панель и увидела, что на ней появилась дополнительная панель друзей, в которой отображались имена двух человек - [Безжалостный Мечник] [Воин Племени].

Эти два имени, естественно, были кодовыми, а не настоящими. Лань Кэ сразу же посмотрела на свое имя, но там была только строка цифр. Она подумала и тут же изменила свое имя на [Владелец деликатесного дома], чтобы все было понятно с первого взгляда.

Система была в восторге: "Хозяин, тебе так повезло, ты добавила двух друзей в первый день торговли!"

Лань Кэ кивнула, это было правдой. Но теперь, когда ей не нужно было торговать, она просто отложила книгу и задумалась о грузовом контейнере. Проведя несколько раз подряд испытания, Лань Кэ наконец-то опробовала максимальную вместимость грузового контейнера!

Во-первых, контейнер не обязательно должен вмещать только один вид вещей, например, если гриб упакован в мешок или коробку для хранения, его все равно можно поместить в контейнер. Однако если в пакете окажется более одного вида грибов, система не распознает его. Другими словами, упаковка одного и того же вида грибов в пакет может рассматриваться как один товар.

Во-вторых, вес одного товара не должен превышать 100 кг, если он превысит этот показатель, то будет засчитано более 2 экземпляров. Другими словами, чтобы максимально использовать контейнер, лучше всего упаковывать каждый по 100 фунтов.

Поразмыслив над этим, Лань Кэ тут же отправилась за покупками и не остановилась, пока не потратила все сбережения на карточке, оставив 1000. Ровно в 12 часов дня следующего дня она снова принесла свои вещи в торговый зал.

Вероятно, из-за того, что вчера она слишком возбудила народ, в торговом зале было на удивление многолюдно. Аромат жареных мозговых цветов просто распространялся, и перед прилавком Лань Кэ образовалась длинная очередь.

Однако, к удивлению Лань Кэ, первым в очереди оказался [Безжалостный мечник], который, казалось, специально ждал ее.

Этот человек был настоящим магнатом: он не только купил 20 порций запеченного Цветка Мозга, но и специально попросил 20 порций Мозга Тофу. Поскольку было ограничение в 1 копию на покупку, он купил их целых 40 раз, не возражая!

"Кстати, эта мелочь для тебя". Оставив подарок, человек тут же исчез.

Лань Кэ смотрел на вещь в своей руке и теряла дар речи, но система вдруг закричала: "Боже мой, на этот раз ты заработала кучу денег!"

http://tl.rulate.ru/book/15551/3608977

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь