Готовый перевод The Apocalypse’s Great Merchant / Великий торговец Апокалипсиса: Глава 3 Установка ларька в торговом районе

Глава 3 Установка ларька в торговом районе

Лань Кэ посмотрела на календарь и начала считать дни.

Сегодня было 20 декабря, и до Нового года оставалось еще одиннадцать дней. Если бы не случайность, то в Новый год весь мир окутала бы тьма. За полными семью днями темноты последуют три дня непрерывного черного дождя, а затем начнется глобальная мутация.

Таким образом, этот Новый год вновь стал считаться началом Последнего века.

В прошлой жизни она была неподготовленной и, можно сказать, сильно пострадала в постапокалиптическом мире. И только когда ее кулинарные навыки стали все лучше и лучше, а один сильный мужчина увлекся ее кулинарными способностями и завербовал ее, ее дни стали лучше.

Хотя перерождение было случайностью, если бы ей снова пришлось пройти через постапокалиптический мир, на этот раз она бы ни за что не привязалась ни к кому.

Так что первым делом ей нужно было набраться сил и запастись припасами, насколько это возможно до наступления последних времен. Но самым важным сейчас было стать младшим торговцем измерений и получить обещанный системой большой пакет подарков!

Размышляя о том, что она видела в торговом зале, Лань Кэ быстро разработала план. Она не пошла на дневной экзамен, а, пообедав дома, вышла из дома и направилась прямо на продуктовый рынок, чтобы сделать покупки.

Приготовив все необходимое, Лань Кэ вернулась домой и принялась за дело. Она почти час была занята, прежде чем закончила. Сразу же после этого Лань Кэ принесла приготовленные вещи в зону свободной торговли.

В торговом зале было не так много, но и не так мало народу. Лань Кэ не хотела в первый раз получить большую прибыль, поэтому в этот раз она не стала готовить слишком много вещей, а просто пришла попытать счастья.

Найдя свободное место, Лань Кэ достала заготовленный рекламный щит и поставила его на одну сторону, на которой кистью надменно написала восемь иероглифов: "Мировые деликатесы, единственные в своем роде!"

Затем она, не обращая внимания на сложные взгляды окружающих соседей, прямо поставила гриль на место, заготовленные мозговые цветы один за другим, затем немного раздула огонь. По мере того как температура продолжала расти, можно сказать, властный аромат немедленно вырвался наружу и продолжил распространяться вдаль.

"А? Что это за запах? Он так вкусно пахнет!"

"Это слишком хитро, продавать еду в торговом зале, почему я до этого не додумался?"

"Посмотрите на эту вывеску, ребята, она смеет утверждать, что деликатесы мира уникальны, это слишком высокомерно!"

"Какая хвастунья, я не верю! У нас там много вкусной еды, я собираюсь купить ее и принести сюда, посмотрим, осмелится ли она еще быть высокомерной!"

Хотя каждый из них был до смерти кислым, их глаза смотрели на ароматные жареные цветы мозга на гриле, а рты продолжали сглатывать слюну.

Система радостно выбежала, чтобы показать свое присутствие: "Ой, мне нравится этот аромат, он уже испекся? Хочешь, я помогу тебе попробовать вкус?"

Лань Кэ потеряла дар речи: "Не слишком ли ты отстранен? Ты что, стал вирусом?"

Система: "Тебе не кажется, что теперь я стала более доступной?"

"Вовсе нет!" В постапокалиптическом мире и так было плохо, она не хотела сталкиваться с комичной системой изо дня в день: "Думаю, тебе лучше быть немного более высокой и холодной".

Пока она говорила, к ее двери наконец-то подошли.

"Это еда? Как вы ее продаете?" Пришедший был одет в черный плащ, его внешность нельзя было разглядеть, можно было только заметить, что он высокий, а голос похож на мужской.

Черный плащ был стандартом системы, и считалось, что он является своего рода защитой для каждого торговца измерениями. Надев черный плащ, другие люди не смогут разглядеть происхождение и детали, а также плащ отразит атаку при нападении.

В этот момент на Лань Кэ был такой же черный плащ, она взглянула на посетителя и, не меняя выражения лица, сказала: "10 торговых очков за 1 копию, ограничение по времени - 1 копия, больше не продается".

Система обрадовалась, что к ней идет покупатель, но, услышав это, забеспокоилась: "10 торговых очков! Эта цена слишком высокая!" Хозяин, ты не получишь никаких денег, если будешь так поступать!

Конечно, как только посетитель услышал это, он сказал: "Это слишком дорого, максимум 2 торговых очка". На самом деле, он предпочел бы сказать "1", но цена Лань Кэ была настолько высока, что он постеснялся снизить ее слишком низко.

Лань Кэ была холодна: "10 торговых очков, другой цены нет. Стоит оно того или нет, узнаешь, когда съешь".

Это просто шутка. Даже если она еще не пробудила свои сверхнормальные способности, и нынешняя готовка не сравнится с пиком предыдущей жизни, но ее жареный мозговой цветок по секретному рецепту не только очень ароматный, но и вкусный настолько, что можно проглотить язык. Те, что продаются снаружи, не идут ни в какое сравнение!

Сколько могущественных людей в прошлом преодолевали тысячи миль только для того, чтобы попробовать ее мастерство? В ее словаре никогда не было слова "дешевая распродажа", как и слова "покупать или не покупать"!

Система была так встревожена, что готова была закричать: "Все кончено, все кончено, теперь бизнес потерян".

Лань Кэ: "Разве ты не можешь быть немного лучше в своем деле?"

Система уже собиралась сказать что-то еще, как вдруг услышала от заказчика: "У меня нет столько очков размерности, могу я обменять на что-нибудь другое?" На самом деле у него точно было 10 мерных очков, но он просто не мог заставить себя обменять их.

Лань Кэ это не волновало, и она лишь с любопытством спросила: "А что у вас есть?"

Гость принюхался и тут же достал связку грибов. Грибы очень свежие, как большой кулак взрослого, белые и нежные, пухлые, довольно симпатичные. В связке было ровно пять.

Лань Кэ понюхала аромат, исходящий от грибов, и догадалась, что эти грибы должны быть нетоксичными. В этот момент система выдала результат оценки.

Гриб "Белое облако": обычный гриб, вкусный аромат, съедобный, цена покупки в торговом центре - 1 торговое очко.

Лань Кэ сразу же сказала: "На него можно обменять". Этот гриб свежий и большой, вкус неплохой. Такой не купить снаружи!

Гость тоже очень доволен. Белые облачные грибы можно найти, пока идет дождь. 5 белых облачных грибов, проданных в торговый центр, стоят всего 5 торговых очков, использованных для обмена на 10 торговых очков жареного цветка мозга, он также заработал 5 торговых очков!

Однако лучше бы этот жареный мозговой цветок действительно оказался таким вкусным, как говорил продавец, иначе он точно занес бы эту особу в черный список и никогда больше с ней не торговал!

Сделка прошла успешно, и покупатель не мог дождаться, когда сможет попробовать на вкус жареный цветок мозга.

Лань Кэ молча положила грибы из белого облака в грузовой контейнер, увидев под ним отметку x5, она подняла бровь: ''Система, сколько в итоге вмещает грузовой контейнер? Не может же быть, чтобы каждый контейнер вмещал только один тип, верно?"

Как только система услышала тон голоса Лань Кэ, она тут же похлопала ее по заднице: "Хозяин, ты очень умный! Каждый контейнер может содержать только один вид, каждый вид может содержать 99 копий, очень удобно, правда?"

Удобно, черт возьми! Удобно брать вещи таким образом, но не так уж много вещей можно было туда положить! Нет, она должна вернуться и изучить это!

Как раз в это время пришел еще один покупатель: "Мирской деликатес, уникальный? Интересно! Дайте мне один".

"10 торговых очков!" Лань Кэ была готова торговаться, но кто же знал, что в тот момент, когда слова упали, система выдала сообщение об успешной сделке.

Система: "Хозяин, тебе повезло, этот человек, должно быть, магнат!"

Лань Кэ поднимает бровь и уже собирается отругать систему за непродуктивность, как неожиданно появляется предыдущий покупатель и смело достает 3 пучка грибов "Белое облако": "Дайте мне еще 3 порции!"

http://tl.rulate.ru/book/15551/3608970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь