Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 107

Глава 107: Нос воротишь?

Когда Ван Баолэ отозвал эманации златого тела и поднял руку в характерном жесте, духовный корень тут же остановился. Его леденящей ауры как ни бывало. Потеряв к Ван Баолэ интерес, он развернулся и полетел к горам вдалеке.

"Если он улетит... как мне потом найти его?" — с беспокойством подумал Ван Баолэ.

Пока он ломал голову над этой проблемой, духовный корень пролетел сквозь холм и уже с другой стороны умчался в небо. Увиденное поразило Ван Баолэ. Горько усмехнувшись, он отказался от идеи поймать духовный корень в ловушку. Он сел в позу лотоса и принялся вырезать начертания на радужном духовном камне.

Что до перехода со ступени Древних боевых искусств, Ван Баолэ мог об этом не беспокоиться. Сейчас он хотел попробовать победить и поглотить духовный корень в девять цуней.

"Если так подумать, духовный корень в девять цуней уж очень силен. Так откуда же взялись люди, которые заявили, что его нельзя сделать своим духовным корнем? Как они вообще довели его до состояния, когда его можно было поглотить?"

Размышляя над этим, Ван Баолэ вспомнил о том, что после обретения Истинного Дыхания оставалось небольшое временное окно перед тем, как человека выбрасывало наружу. Тогда-то практик мог подавить этот духовный корень и попытаться вобрать его в себя. Даже если одному практику Истинного Дыхания такое было не по плечу, несколько людей с похожей культивацией в грамотно подобранный момент могли одолеть в бою духовный корень в девять цуней.

"Если всё так, как я думаю, то в прошлом четыре великих дао академии должны были организовать несколько нападений на духовный корень, чтобы получить представление о его боевых возможностях. Однако, почему я ничего об этом не слышал?"

Последняя мысль мелькнула у него в голове подобно яркой вспышке. Отложив размышления на потом, он сосредоточился на начертаниях.

"Для втягивания я могу использовать поглощающее семечко, но для выброса придется полагаться на начертания".

С новой информацией Ван Баолэ покрепче сжал духовный камень и приступил к делу. За следующие три дня в Деревне истинного дыхания выросло количество людей с духовными корнями в семь цуней. Из-за этого зона поисков корней длиной в восемь цуней стала еще больше.

Тем временем растрепанный Ван Баолэ в одной безлюдной долине с радостью разглядывал перчатку на правой руке.

"Поработал на славу! Теперь эта перчатка усилена целой кучей радужных духовных заготовок, вдобавок я серьезно подкорректировал начертания!"

Ван Баолэ немного успокоился и активировал поглощающее семечко. Из перчатки тут же повеяло силой притяжения. Прежде чем духовная энергия успела сконцентрироваться на ладони, Ван Баолэ стиснул пальцы и ударил перед собой. Кулак при этом окружило черное свечение. Ошеломительный удар обрушился на облако невидимой духовной энергии, превратив её в ураган, который был очень похож на ураган духовного корня в девять цуней.

Пространство перед Ван Баолэ искривилось, а на земле появились трещины. Выглядело это довольно впечатляюще.

— Удалось! — с радостным смехом прокричал Ван Баолэ небесам.

Улучшение перчатки поднимало силу формируемого в ней урагана и трансформировало её в удар, который сталкивался с собирающейся духовной энергией. Чем сильнее и быстрее будет Ван Баолэ, тем мощнее станет удар перчатки, а значит, результат столкновения его силы и духовной энергии будет еще более разрушительным!

К сожалению, улучшение добавило перчатке один изъян. Ей придется проводить силу, которую должен поглотить Ван Баолэ, из-за чего в один момент она может просто не выдержать и рассыпаться на части. Ван Баолэ знал об этом недостатке, поэтому нанес снаружи начертания, которые могли помочь выдержать дополнительную нагрузку. Эта процедура повысила силу артефакта. Несмотря на некоторые ограничения, в данный момент перчатку можно было считать крайне мощным оружием!

"Вот почему понимание — это самое главное!"

Ван Баолэ гордо рассмеялся.

"Надо найти духовный корень в девять цуней и еще раз попробовать с ним сразиться!"

Подавив порыв незамедлительно броситься на поиски, он сел в позу лотоса и дал волю златому телу, не забыв выплеснуть наружу кровавый ци.

"Поглядим, смогу ли я завлечь его сюда. Если план не сработает, то придется отправляться искать на своих двоих".

Ван Баолэ принялся ждать. Спустя час духовный корень так и не появился. Ван Баолэ вздохнул. Когда он уже хотел сдаться, в небе вдалеке показалась крохотная фигура. Вместе с ней к нему приближалось давление, которое образовалось из-за её влияния на духовную энергию.

"Я смог заманить его сюда!" — Ван Баолэ был приятно удивлен.

С прибытием духовного корня ожило поглощающее семечко. Духовная энергия тотчас потекла к перчатке Ван Баолэ. Её тут же окружил черный ореол, и Ван Баолэ нанес удар. В мгновение ока под влиянием поглощающей силы и удара кулака образовалась волна духовной энергии, которые духовный корень создавал в прошлой схватке. Только на этот раз её создателем был Ван Баолэ.

Поднялся оглушительный грохот. Духовный корень затрясло, к тому же он был отброшен назад на несколько сотен метров. Заметив, что корень на земле не двигается, Ван Баолэ с хохотом бросился к нему. Больше он не собирался пассивно сносить его удары, теперь он сам перешел в атаку.

Пока он мчался к духовному корню, тот внезапно ударил ногой по земле. Вместо того, чтобы воспользоваться импульсом от получившегося землетрясения для рывка вперед, духовный корень остался на месте. Благодаря вибрации поднялась мощная волна с корнем в самом её эпицентре.

Волна затронула духовную энергию в округе. Сложно сказать, что именно произошло, но вибрация, использовав духовной энергии как канал, перекинулась из земли в воздух. Как будто на вибрацию распространялось действие теории электропроводности. Она разошлась во все стороны, раскалывая камни и разрывая деревья на части. Ван Баолэ тоже затрясло. Все его внутренности пронзила сильная боль. Хоть его и задело, он был готов к чему-то подобному. С диким рёвом он сжал руку в перчатке в кулак и привел в действие ранее нанесенные начертания. Вместе с выплеском поглощающей силы семечка он обрушил на землю свой кулак.

Стоило ему ударить, как земля вздрогнула. Звук удара вышел не очень сильным, но грохот от столкновение друг с другом волн духовной энергии вышел довольно громким.

"Ха, я выучил еще один трюк. Должно быть, вот так сражаются люди на стадии Древних боевых искусств! Может, у меня нет твоих навыков, но у меня есть дхармические артефакты!"

Ван Баолэ буквально горел желанием сражаться. Он пошел на лобовое столкновение с духовным корнем! Послышались хлопки и грохот. Ван Баолэ и духовный корень обменялись сотнями ударов, причем каждый из них так или иначе влиял на духовную энергию вокруг них. Каждый из них манипулировал духовной энергией в атакующих целях.

В ходе схватки Ван Баолэ постепенно преисполнялся уверенности и оттачивал свой контроль над духовной энергией. В округе не было ни одного свидетеля их поединка. Если бы кто-то увидел, что творилось в долине, он бы ни за что не поверил своим глазам. Сложно поверить, что бойцы находились только на стадии Древних боевых искусств. Любой сторонний наблюдатель принял бы их за экспертов Истинного Дыхания!

В ходе схватки духовный корень всё чаще отступал, да и сама фигура постепенно размывалась. Несмотря на усталость, боевой дух Ван Баолэ был как никогда высок. Он заметно продвинулся в области боевых техник, тем самым подняв свою общую боевую мощь. Желание поглотить духовный корень служило отличным стимулом.

Вне зависимости от того, сможет ли он поглотить корень или нет, он никогда себе не простит, если хотя бы не попытается. Особенно если учесть, что златое тело создавало такой сильный резонанс с духовным корнем. Это вполне могло означать, что его можно поглотить!

Чувствуя скорую победу, Ван Баолэ громко взревел и вновь кинулся на противника. После каждого их столкновения на духовном корне появлялось всё больше трещин, которые не только расползались дальше, но и становились глубже. В конечном итоге из тела Ван Баолэ начал исходить кровавый ци, из-за чего его окружил золотой ореол. От очередного удара духовный корень задрожал и распался на части. Вот только в результате получился не зеленый, а серебряный туман!

Этот туман явно отличался от остальных: он был заметно плотнее, к тому же в нём особенно ярко чувствовался духовный аспект. Ван Баолэ быстро поглотил его. Серебристый туман сконцентрировался в области даньтяня, там, где находился духовный корень в восемь цуней.

Ван Баолэ занервничал. Облачко серебряного тумана почему-то не стало меняться местами с корнем в восемь цуней. Словно он презирал его. Сделав несколько кругов, туман развернулся и попытался покинуть тело. Взгляд Ван Баолэ посуровел.

— Проклятье. Я ни слова не сказал, хоть ты достался мне с рук. Но тебе хватило наглости еще нос воротить?

http://tl.rulate.ru/book/15485/595600

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Круто
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Баолэ - прям, механик, только работает с духовными техническими устройствами ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь