Готовый перевод Warlive / Варлайв: 49 глава. Посвящение.

-Посвящение?

-Да, знаешь ты почему все так желают стать единственным учеником у своего учителя? Потому что это образует между ними особую связь, благодаря которой ученик схватывает знания намного лучше, чем если бы он был не единственным.

-Особая связь?

-Причины, по которой легче учиться магии, когда являешься единственным учеником у своего учителя, неизвестна. Существует много теорий на эту тему, таких как, ученику становиться интересней из-за близких отношений с учителем, поэтому понимает он материал намного быстрее, или самая популярная теория о том, что учитель каким-то образом делиться своими знаниями и мастерством с помощью телепатии или чем-то иным, похожим на телепатию, при этом, не осознавая этого. Хоть такиз теорий и много, но не одна из них никак не подтверждена. Но малое количество информации об этой связи не отменяет ее эффективность. Ибо гораздо эффективнее обучить одного хорошего ученика, чем 10 или даже 50 обычных. Может вместе они сильнее, но толпою гасят даже дракона, правда какой ценой....

-Понятно, тогда приступаем?

-Конечно.

-Что надо делать?

-Все зависит от обоих сторон, они могут сделать все что угодно, чтобы обрести особую связь, но это должно вызвать у них чувства образованных между ними особых отношений. В зависимости от характера, это может быть простое рукопожатие, подписание договора, выпить вместе и тому подобному. Иногда приходилось выполнить задание, например заказное убийство или какие-нибудь материалы. Это мог выполнять как будущий ученик или даже учитель.

-И какое же у нас посвящение?

-Хм, дай подумать - задумался на минуту Фиников - о, понял.

Он быстро подошел к Алексу вплотную и распахнув руки, крепко обнял его. От неожиданности, Алекс расширил глаза. Вначале он подумал, что учитель обнял его с плохим умыслом, от попытки раздавить, вплоть до сексуального влечения. Алекс захотел освободиться из захвата и попытался оттолкнуть Фининкова своими руками, но безуспешно. Тогда он стал сопротивляться еще сильнее, к делу подключились ноги, которые обрушили на ноги учителя шквал ударов. Но даже после этого, Фининков не отпустил его. Алекс решил перейти к крайней мере, запустить по нему каменные шары, но вдруг резко замер. Он почувствовал, как телу стало теплее. Это напомнило ему обнимашки отцп, которые были может и редкими, но такими приятными и теплыми. От них веяло отцовской любовью. От Фининкова веяло примерно таким же чувством, не уступующим отцовскими.

Когда Алекс понял это, его глаза заслезились и он обнял Фининкова в ответ, на что, тот, обнял его еще сильнее. Не в силах сдерживать слезы, Алекс заплакал, но это были необычные слезы. Все это время, он плакал лишь потому что ему было тяжело контролировать свои эмоции, а сейчас, он плакал потому что сам так хотел, таким образом, показывая своему учителю свои настоящие эмоции, которые Алекс все время старался прятать. Но теперь, он показал, причем добровольно.

-Фиников - позвал его Алекс, желая что-то сказать.

-Что?

-Я дома - ответил Алекс и обнял его еще сильнее.

***

-Ну что, ты отдохнул? - спросил спустя некоторое время Фининков, смотря как Алекс читает электронную книгу.

-Да - коротко ответил Алекс, закрывая программу и отложив устройство в сторону. После того случая, прошло чуть больше часа, за это время, Алекс помыл глаза, поел и немного почитал книгу, тем самым, хорошенько отдохнув перед тренировками, которые, по словам Фининкова, будут очень долгими и нудными.

-Ну раз ты отдохнул, перейдем к тренировкам. Хм? Я вижу ты без меня получил свои первые заклинания и ману?

-Да, по некоторым причинам мне пришлось сделать это. Простите, если я испортил наши планы.

-Да нет, ничего страшного. Так даже лучше, не придеться тратить много времени на легкие, но при этом долгие веши. Благодаря этому, у нас точно хватит времени на все, чему ты должен по моему мнению научиться, чтобы выжить на острове.

-Кстати, насчет моей маны. Учитель, что учил меня сказал, что я использую грубый метод получения маны, из-за чего я имею низкий контроль над маной.

-Какой метод ты использовал?

-Я вошел в транс и создав руки, тянул свой сгусток маны, тем самым, увеличивая его.

-Понятно, значит метод рук... Ну ладно, не обязательно идти в контроль.

-Контроль? - непонял Алекс.

-Понимаешь, каждый увеличивает свою ману разными способами, кто-то телепатией, кто-то как ты, дополнительными руками, а ктото, надувает свое ядро как шарик. Каждый метод хорошо и плох но своему, твой же, очень хорошо увеличивает ману, но при этом имеет гораздо низкий контроль. А так как ты бездарен и получишь ману на острове не стандартным способом, твой метод для тебя самый худший.

-Тогда мне стоит научиться другому?

-Нет, это не поможет.

-Почему?

-Обычно каждый разумный хорош только в определенном способе, иные для них являются не эффективными. Когда разумный впервые увеличивает ману, то он обычно использует самый эффективный для себя способ. Так что скорее всего ты хорош только в методе рук.

-Понятно...

-Ну ты нечалься только сильно, возможно позже ты сможешь исправить своб ситуацию. Хотя из-за этого тебе придеться трудновато на острове, но думаю, для тебя так будет даже лучше.

-И почему же?

-Ответ найди сам, без постронней помощи и книг, это тебе дополнительное задание.

-Хорошо - сказал Алекс с кислой миной. Оказывается Грэд не единственный учитель, который заставляет своего ученика учить все самостоятельно.

-А теперь перейдем к практике. Как я вижу, твоя мана очень грубая. Из-за чего ты тратишь намного больше маны чем должен. Поэтому, чтобы твоя мана не тратилась понапрасну, ты должен научиться делать ядро идеально круглым.

-Это как?

-Очень просто, так как ты используешь руки, твое ядро маны должно стать круг с минимальным количеством бугорков. Используя свои дополнительные руки, постарайся это сделать.

-Понял - сказал Алекс, понимая чего от него требуют. Сев на пол, он сразу приступил к делу. Он сосредоточился и выкинув мысли с головы, вернулся в мир маны. Создав дополнительные руки, он постарался сделать то, что понял, а именно ппопытаться слепить руками из ядра маны идеальный шар.

Вначале ничего не получилось, у рук не хватало сил, чтобы давить на шар. Растягивать шар оказалось намного легче, чем его сжимать.

-Попробую улучшить руки, может быть так получиться - пробормотал Алекс и сделал руки из более плотного слоя маны.

Подвигав новыми невидимыми руками, Алекс почувствовал как они стали легче двигаться. Хоть какой-то плюс уже есть, даже если они сейчас не помогут, то они всеравно не бесполезны.

Он решил еще раз попытаться слепить шар. Схватившись за ядро маны, он всеми силами начал давить большими пальцами на два бугорка, как и раньге, они не поддавались. Скорее всего и сейчас не получиться, но Алекс решил не сдаваться и начал давить еще сильнее, еще, еще и еще. Его невидимые руки напряглись до предела и казалось будто они вот вот разорвуться на части, но они продолжали давить с максимально возможной силой для себя, пока наконец-то спустя 2 минуты, Алекс не почувствовал как один из бугоркоа уменьшился. Он смог, он сделал это.

Обрадовавшись Алекс случайно вернулся в реальность, где на него внимательно смотрел Фиников.

-Что, закончил? - спросил он, когда увидел счастливое лицо ученика.

-Да, правда я уменьшил только один бугорок да и тот, только его небольшую часть.

-Не страшно, главное, что у тебя получилось, с остальными нюансами разберешься на острове. А сейчас, перейдем к изучению остальных видов магии, которые тебе в будущем пригодиться. Начнем с огня, сядь по удобнее, ибо это можеть быть долго.

-Хорошо - послушался Алекс и сел в максимально удобную для себя, позу, сложив ноги крест на крест. В таком положении он способен просидеть и целый день, если это необходимо.

-Когда снова попадешь в мир ядра, сосредоточься и всеми силами старайся думать об огне, о том как он выглядит, и том как он работает. Чем больше будешь о нем думать, тем лучше. Делай это до тех пор, пока не почувствуешь в разуме маленькую искру. Не мешкая, попытайся сделать из нее небольшой огонек с помощью своих мыслей. После, тщательно исследуй его, пока не будешь в уверен, что не сможешь воссоздать его создать его копию, но уже в материальном мире. Во время превращения из искры в огонь, старайся не медлить, так как она может быстро потухнуть, не успев в него превратиться. Если это все же пройзойдет, начинай заново думать об огне, пока не появиться новая искра и попытайся сделать еще раз, не получиться, начинай снова думать и так до бесконечности, пока не исследуешь огонь. Вот как-то так, понятно?

-Впринципе да, надо попробовать.

-Ну пробуй - сказал Фининков и взял в руки чашечку чая. Ждать, пока Алекс научиться магии огня, придеться долго, поэтому почему бы не попить свежего чайку?

Алекс не мог не согласиться с ним и сразу приступил к делу. Он быстро вошел в мир маны и сконцентрировал все свои мысли об огне. Он начал думать о нем, обо всем, что связано с огнем. О горящих деревьев и домов, о факеле, о костре и любом другом его проявление. Также он думал, о том, как он горит. К сожалению его знания в области научных предметов были скудны, он знал только базовые знания, и то, без научных объяснений. Поэтому, Алекс решил заместо формул сосредоточиться на самом огне, о том, как он выглядит и распространяется. Его способ, оказался рабочим, так как уже через 10 минут, он почувствовал как внутри тела вспыхнула маленькая искра, осветив весь пустой мир.

Не мегкая, Алекс мысленно начал увеличивать искру и постепенно превращать ее в огонь. Вначале получилось хорошо, она выросла в 2 раза, но затем, темп резко уменьшился и искра едва увеличивалась в размерах. Он решил не сдаваться и продолжил превращение, однако, как результат оставался таким же низким. Через 10 секунд, искра бесследно исчезла.

-Черт, не получилось - прошептал Алекс. Ничего страшного в этом нет, если не спервого раза, то со второго или третьего, но ему это напоминало о его бездарности, ставшей его одной из самых крупных проблем в данный момент.

В голове возник образ Фининкова и на душе стало теплее. Учитель принял его таким, каким он есть, даже несмотря на его почти никакую для себя выгоду, он продолжает помогать Алексу. Он стал для Алекса второй семьей.

-Я не хочу его подвезти. Начнем по новой, сегодня, я выучу магию огня, даже если на это понадобятся хоть тысячу попыток.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/542561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь