Готовый перевод Warlive / Варлайв: 48 глава. Решимость.

-Подойди поближе - попросил Фиников.

Алекс сделал пару шагов вперед, пока не встал к Фининкову почти вплотную. После, он посмотрел на учителя и увидел как посох начал светиться, совсем как тот свет в пещере во время принудительной телепортации. Понимая, что сейчас пройзойдет, Алекс подготовился к внезапной смене обстановке и не зря. Примерно спустя 4 секунды, зрение снова пришло в норму и он увидел, что оказался в другом месте. Это была крыша одного из высоких зданий с сидящими на ней 10 летаюшими машинами, которые возможно не имели на себе ни одного оружия.

-После стольких поездок на ЛБМах, я даже забыл о существовании не военных летающих машинах - пробормотал Алекс.

-Ваша летающая машина готова - поклонился им молодой человек,который стоял рядом. Похоже он не сильно был удивлен их внезапному появлению.

-Хорошо, тогда мы пойдем.

-Хорошего вам пути - попрощался человек.

Фиников промолчал и пошел вперед, Алекс пошел следом. Они остановились перед одной из машин, после, Фининков достал ключ и нажал на одну из кнопок. Задняя дверь открылась и они вошли внутрь. Помещение летающей машины чем-то напоминала ЛБМ, но немного лучше. Сама машина была чуть больше ЛБМа, поэтому сюда все таки поместили маленькую душевую кабину, также зал был побольше, даже без убранного стола, в ней хватало места для свободного передвижения.

-Если в ЛБМе можно пожить в хороших условиях несколько дней, то здесь, можно всю жизнь - сделал себе заключение Алекс. Только время от времени придеться восполнять ресурсы, но это мелочи по сравнению с возможностью жить в передвижном доме.

-Мы полетим в одно место, где и пройдет все твое обучение, но для начала - сказал Фининков, после того как приказал машине начать лететь. Вызвав панель, он начал нажимать на ее кнопки, что-то печатая и одновременно с этим продолжил разговаривать - как ты и хотел, вернемся к прошлогоднему разговору. Ты будешь моим учеником?

-А разве у меня есть выбор?

-Конечно есть, ибо мое обучение очень опасное, на твоем месте, я бы подумал дважде, прежде чем согласиться.

-Тогда объясните что это за обучение такое, прежде чем нагонять жуть.

-Дикий остров - ответил Фининков и нажал последний раз. Перед Алексом внезапно появилась голограмма с картой некоего острова, хотя нет. Судя по количеству биомов и окружающих этот остров маленьких островков, его правиоьнее называть материком. Может и меньшего размера чем остальные, но все же. Видимо сам Фининков это понимал и объяснился - хотя размер его и огромен, но его всеравно называют островом, как и остров испытаний. Причину я не знаю, да и собственно мне это не интересно. Не в названии суть - сделал он небольшую паузу - Дикий остров - это одно из самых опасных мест во всей вселенной. На нем обитает огромное количество существ, чья сила равна или даже превосходит силу истинных драконов.

-Что? - не поверил Алекс. Как он помнил, истинные драконы сильнее Карла Великого. То есть, на диком острове полно существ, что сильнее самого сильного человека в истории? Что это за адское место такое?

-Ты очень удивлен, я понимаю тебя. Каждый, кто впервые услышит о их силе не можеть в это поверить. Все таки существует мало существ, превосходящих истинных драконов по силе даже среди магических животных, среди разумных, еще меньше. Тот же Карл Великий был равен взрослой особи и то, благодаря лучшему контролю и владению магии изменения реальности 3 уровня и выше, а в количестве маны, он значительно им уступал. Но они не такие уж и опасные.

-Ну да, не опасны. Карл Великий со своей силой прогремел по всему Хаусу, а их намного больше, они возможно глупые, но своей громадной силой они смогут подавить любого врага - возразил Алекс. Еще, судя по словам Фининкова, эти существа живые и возможно переживут и их, а вот Карла Великого уже давно нет в живых.

-Ну... они потеряют свою силу так же быстро, как ее и получили. Да и покинуть остров они не могут.

-Что вы имеете ввиду?

-Я не сказал самое главное, о том, как они получили эту силу. Эта сила получена ими из-за одной особенности острова, поглощению сил. Когда они поедают друг друга, то получают небольшую часть съеденного, вернее его ману и биологические возможности, такие как, регенерация, сопротивление к ядам и так далее. Жизнь каждого из них жестока, они сражаются с друг другом изо дня в день, новая сила не меняет их жизнь, так как после они сражаются с более сильным противником, пока не убивали и его, и так до бесконечности, пока и он не погибнет от чьей-то руки. От таких условий жизни, многие из "жителей" острова едва доживают и до 4 человеческих лет.

-А почему они не могут покинуть остров? Они не могут переплыть океан?

-Не в этом дело, большиство из них с легкостью переплывет или перелетит. Вся проблема в том, что они имеют сильную связь с островом. Если они покинут его, то почувствуют сильное желание вернуться, даже если будут знать о своей печальной судьбе. Ты все еще завидуешь из силе?

-Эм, нет.

-А жаль, ведь это твой единственный шанс стать сильным.

-Вы это серьезно? Вы хотите чтобы я стал одним из них? - догадался Алекс, понимая к чему все ведет.

-Абсолютно. Ты же знаешь, в таких делах я полностью серьезен. Хочешь ты этого или нет, тебе придеться стать одним из них, перестать быть разумным и сражаться с любым встреченным тебе существом, выжить и стать сильным.

-И каковы мои шансы?

-Шанс на твое выживание чрезвычайно низок, я бы сказал 5%,ты же не особенный, а такой же, как и они. Может быть умнее и хитрее, но такой же смертный, который может умереть в любой момент. Не будь все так сложно, то многие бы отправляли сюда своих учеников на становление сильным.

-Знаете, из-за ваших слов, я все меньше и меньше хочу попасть на этот дьявольский остров. Сначало непроходимое подземелье испытаний, теперь остров смерти. Неужели нет способа стать сильней попроще?

-Ко сожалению нет.

-Можно мне хотябы дать время чтобы все подумать?

-Увы, но решать необходимо сейчас, либо да, либо нет.

Алекс заскрипел зубами. Он конечно говорил, что пройдет сквозь любые трудности, но идти туда, где он с высокой вероятностью умрет... Он конечно не боится смерти, но тогда не факт, что Эльван спасет его сестру. Жить ради погибших родителей и брата, а также вылечить сестру, были его главными задачами, но рисковать ему не хотелось.

-Знаешь, твои друзья с части уже через пол года станут сильнее тебя в несколько раз - решил сказать Фининков.

-Всмысле?

-Та сила, что ты видел у них, лишь часть той, что они на самом деле владеют. Просто они использовали метод Го Даро, смысл в котором заключается в запечатывании большой части своей маны и заклинаний. Благодаря этому, он немного увеличивает прирост к маны, а также, самое главное, увеличивается контроль к мане и магии изменения реальности. В среднем, он дает примерно 3% к маны и 5% к ее контролю, а также 10% к магии изменения реальности. Магам и без дарным он практически бесполезен, но зато для талантливых магических воинов это невероятный прирост к силе.

-Чтобы вернуть запечатанную силу необходимо много усилий? - предположил Алекс, вспоминая неожиданно появившиеся у Дэна силы, когда тот сражался против льва.

-Верно, обычно распечатавают силу с помощью учителя в течении 5 дней, или же самому, примерно за две недели. При необходимости, можно ускорить процесс и сократить время до 3-4 дней, правда смысла в этом мало, так как это может навредить твоей мане, безвозвратно забрав ее часть вплоть до 40%. Для любого мага и воина, такая потеря равносильна смерти.

-Понятно. Значит пропасть между нами большая?

-Я бы сказал огромная. Конечно он начал раньше тебя, но скажу тебе как эскперт, это не имеет значение. Ибо даже если тебе будет за 40, примерно за 4 года, ты сможешь почти накопить столько же маны, если бы начинал с 16 лет. Но с тобой все печально, ты не сможешь его догнать, да что уж там, даже если ты будешь тренироваться кровавым потом, ты еле как сможешь сравниться с его нынешней силой.

-Я слаб?

-Я бы сказал не хорош в магии. Это модно сравнить с математикой, есть те, кто понимают все первого раза, есть те, кто только с нескольки раз, а есть те, кто даже спустя тысячу попыток, не смогут решить и один пример. Ты относишься к последним.

-Тогда, чем именно я вас заинтересовал? Может быть вы тогда ошиблись и посчитали меня талантливым?

-Я уже тогда знал, и Эльван тоже.

-Тогда почему?

-Знаешь, необязательно быть таким каким как все. Многие решают свои проблемы не стандартными способами. И ты один из них. Я вижу в тебе скрытый потенциал, благодаря которому ты засияешь ярче остальных.

-Это правда? - спросил Алекс с недоверием. Посое всех слов от Эльвана и Фининкова о его силе и последующем провале в увеличении маны, его самооценка и доверие к окружающим людям сильно снизилось.

-Правда правд. Это твой единственный шанс, хочешь ли изменить свое будущее? Перестать быть человеком дрожащим и стать птицой, что воспарит над всеми? Ты будешь героем, нет, символом добра, которого будут бояться и почитать.

Вдруг Алекс внезапно вздрогнул. В его голове будто что-то щеклнуло. Слова Фининкова вызвали у него странные чувства, которые подняли его решимость до небес и напрочь прогнали страх и сомнения из его сердца.

Слова Фининкова вызвали у него странные чувства, которые напрочь прогнали страх из его сердца. В его голове что-то будто щеклнуло, решимость поднялась до небес.

-Я согласен - ответил Алекс без капли сомнения.

-Что и ожидалось от человека, на которого я положил глаз - сказал довольным видом Фининков - а теперь, давай проведем твое посвящение в ученики.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/536783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь