Готовый перевод Warlive / Варлайв: 47 глава. Возращение домой.

  Когда вышел последний член команды, ЛБМ поднялся в воздух и улетел навсегда. Алекс молча проводил его взглядом, пока тот не скрылся из виду. Это было его прощание с этим долгим путешествием, которое он никогда не забудет. 

-Я полагаю вы остатки новобранцев выполняющих убийство Вождя? - спросил у группы солдат держа перед собой некую голограмму. 

-Да - ответил Дэн. 

-Тогда можете пожалуйста снять шлемы? - попросил солдат - Мне нужно вас проверить ваши личности. 

  Дэн без лишних вопросов снял шлем, после чего, шлемы сняли и остальные, за исключением Майкла, который уже давно был без шлема. 

  Солдат начал осматривать лица группы, при этом, смотря на голограмму. Похоже голограмма показывала их лица и информацию о них, которую передали ему заранее, или может быть, сама искала их в базе данных с помощью сканирования лиц и показывала информацию об отдельном человеке. К сожалению, правду узнать он не мог. Голограмма являлась односторонней, ее изображения были видно только с одной стороны, на обратной, которую видел Алекс, была видна только пустая синяя панель. 

-Хм, вроде как, все в порядке - сказал солдат через 10 секунд после проверки. Затем, он повернулся налево и указав рукой вперед, произнес - войдите в вон тот ЛБМ. На нем вы вернетесь в часть, где пройдет ваш выпускной и награждение. 

-Ооо, награждение - обрадовался Майкл. Возможно тас будет и отец, с которым Майкл уже давно не виделся. На этот раз, даже такой занятый человек как он, не сможет не прийти. Все таки это важное событие в жизни своего сына. 

-Прошу поторопиться, каждый ЛБМ на счету, мы не можем позволить арендовать его больше, чем на 6 часов. 

-Извините, я не знал - извинился Майкл и пошел к транспорту. 

  Без лишних слов, группа пошла следом за Майклом и сев в него, полетели в родную часть. Путь был недолгим, всего спустя час, ЛБМ сделал посадку перед частью, как только дверь открылась, в помещение послышались голоса, исходящие из выхода. 

  Ничего не понимая, Алекс вышел наружу. То что он увидел, поразило его. Вокруг, образуя полукольцо, стояла огромная толпа разумных, преимущественно из людей. Все они что-то кричали, из-за не синхронности слова разорбрать было сложно, но похоже, это были радостные возгласы. Чего еще можно кричать с такими улыбками и движениями рук? 

-Видимо случилось что-то невероятное. Обычно, так выпускников не встречают - громким голосом сказал Дэн. Толпа была реально громкая, не будь он рядом, то Алекс не услышал бы его сквозь крики толпы. 

-Мы этого заслужили, как и павшие - произнес Майкла. А вот его голос, Алекс и остальные, не расслышали. 

  Но в этом не было необходимости. Каждый сам это осознавал, они наконец-то сделали это, прошли миссию. Многие погибли, но они выжили. Они потеряли друзей, но не позвовяли горю ими овладеть, так как слезами горю не поможешь. Лучше стать сильным и не допустить больше смертей близких. А сейчас, надо отдохнуть, успокоив бедное сердце, что страдала во время путешествия. 

  Поэтому, все едва сдерживая улыбки, смотрели на людей, что приветствовали их по неизвестной причине. Только Филипп, постеснявшись толпы, спрятался внутри команды, где-то в середине. Взгляды такого огромного количества разумных, он не мог выдержать и на секунду. 

-Тихо! - послышался громкий голос в голове Алекса.

  Толпа, начала стихать и уже спустя несколько секунд, полностью замолчала. Настала тишина, после которой, голос в голове продолжил говорить дальше:

-Здравствуйте, дорогие мои ученики, я чейтер этой военной части. Я, от имени всей части, благодарю за вас успешное выполнение миссии целью которой являлось убийство вождя. 

-Значит причина все таки в миссии? - удивился Алекс. Неужели она была настолько важной? 

-Хм... - нахмурился Дэн. Он тоже не ожидал услышать эти слова. 

-Думаю вы не понимаете, почему именно за выполнение миссии? Все просто! Вождь, которого вы убили, оказался другим, чем мы полагали. Он был одним лидеров из повстанцев арахеров, который желал возродить экспансию против всего живого. Мы вместе с арахерами, уже давно пытались найти этого мерзавца, но к сожалению, он был ловким типом и все время ускользал от нас. 

-Так и знала, что она та еще тварь - сказала Джулия. Чего еще можно ожидать от женщины, что встречает своих гостей голой? Если бы она стояла за изнасилованием нескольки человек, Джулия бы даже не удивилась. Уж слишком извращенной казалась Афина для Джулии. 

-Понятно, значит она была опасна - наконец-то понял Алекс. Настолько, что ее решила убить не только Авалон, но и сами арахеры. И весь треп про мирное возрождение расы оказался ложью, или нет. Возможно Афина не врала, просто остальнве арахеры не желающие потерять своб власть, дали Авалон ложную информацию о планах повстанцев. Все возможно. 

  Затем, голос начал говорить вполне ожидаемые слова. Так как Афина была неуловима, Авалон даже решила сдаться и прекратить преследование мастера скрытности. Это вызвало негативную реакцию со стороны арахеров, которые были оскорблены этим. Между Авалон и арахерами появились напряженные отношения, возможно война. В общем, все было очень печально. А команда, мало того, что с легкостью нашла ее, так еще и убила. Их действия вернули отношения Авалон и арахеров на нейтральные. Для обычных солдат, это невероятный подвиг. 

  Он говорил очень кратко и ясно, похоже решили не томить команду нудными и длинными благодарнастями. Затем, началось награждение, к команде подошел мужчина в костюме, предположительно магический войн. Он по очереди повесил на их шеи золотые медали и пожал каждому руку. Майкл, видимо знал его, так как при рукопажатии, он был невероятно счастлив. 

  После вручения наград, им открыли путь ко входу в часть от ликующей толпы и команда пошла вперед. Там, они уже без толпы, но с чейтером, прошли долгожданный выпуск с вручением документов и денежными призами по 450 000 берилов каждому. Услышав про деньги, Алекс разинул рот от удивления, ибо это были огромные деньги, практически половина миллиона! Так как тратить деньги на лечение нет неоьзодимости, этиз денег хватит на несколько лет безмятежной жизни. Невероятно много. 

  Последний раз, дав прощальные слова, чейтер сказал, что они свободны и могут делать, что хотят. Понтмая, что в части делать больше нечего, команда решила пойти в город и там, отпраздновать свой выпускной, а также почтить. Дэн попросил у чейтера, чтобы их довезли, на что он, с радостью согласился. Однако, вместо ЛБМа, они сели в обычную машину, чейтер извинился и повторил слова того солдата, все ЛБМы заняты, а иных летающих машин, в данный момент, здесь нету. 

  Поэтому, команде пришлось терпеть поездку в город на двух четырех колесных машинах, дорогой, длинною в полтора часа. От скуки, Алекс решил заснуть и прислонился к двери. Проснулся он, когда машина въехала в город. Вяло оглядываясь по сторонам, Алекс медленно, но верно просыпался. Когда машины остановились, он уже был бодрым. 

  Поблагодарив водителей, команда покинула транспорт и приступила к празднованию своего выпускного. Используя деньги, полученные на награждении, они пошли в торговый центр, где собственно и прошло все веселье. Вначале они поиграли в легендарную chaos war, жанр rts с использованием технологии no real. Игра оказалась действительно великолепной, как о ней все говорят. Хоть сериия chaos war в несколько десятков раз старше каждого из них, она всем понравилась. Нестареющая классика, что переживет каждого. Возможно причина ее актуальности в любой век, исходит из частых патчах и отсутствию времени на игры у разумных. Так как даже в свободное время, обычно, все проводят свое время с семьей или занимаются любимым хобби, а игры, играют с друзьями или чтобы расслабить мозг. Итого, в среднем 3 часа в неделю. Учитывая насколько огромен и интересен контент, игра не надоедает. С каждым разом, узнаешь, что-то новое, пробуешь и радуешься. В общем, неплохой способ убить время. 

  После 2 часов игры, команда пошла в ресторан, где просидели еще 6 часов, счастливо тратя деньги на дорогую еду. Благодаря прекрасной шумоизоляционных стен в комнате, они смогли на веселится вдоволь, без ограничений. Это был первый раз, когда Алекс праздновал что либо не с родителями, в деревне он может и имел друзей, но ничего подобного, они никогда не делали. Это была обычная посиделка друзей за едой, ничем не отличающаяся от остальных, но для Алекса она стала одним из лучших моментов его жизни, ведь сейчас, все стали более открытыми для обещания, даже Дэн, что все время имел образ лидера, начал говорить на общие темы. 

-Ну чтож, я думаю пора заканчивать - сказал Дэн, смотря на часы. 

-Действительно, мы надолго засиделись - согласился с ним Март. 

-Так быстро? - прошептал Алекс. Он посмотрел на часы, висевшие у двери и удивился. Прошло уже 6 часов, с момента прибытия в ресторан. А ведь для Алекса по ощущениям, не прошло и 40 минут. 

-Было весело, может в будущем устроим что-то типа такого? - предложил Майкл. 

-Конечно, когда-нибудь. Ну а сейчас, мы закругляемся - снова вернулся Дэн в прежнее состояние. 

-Когда-нибудь, хех - пробормотал Филипп, не веря в обещание. Скорее всего, это будет последняя встреча, после которой, их пути разойдутся. 

  Оплатив за счет, который едва уменьшил размер денег, они вышли из торгового центра и уже на улице, попрощались и разошлись. Теперь Алекс снова один. 

  Он вспомнил про Фининкова и вдруг осознал, что не знат как с ним встретиться. У Алекса нет его номера или адреса чтобы прийти туда. Так как же встретиться с Финиковым? Может быть надо вернуться назад в часть? Возможно да. 

-Извините, вы Александр Рхорский? - внезапно спросил человек. 

  Алекс вернулся в реальность и увидел перед собой молодого полицейского, что сравнивал Алекса с голограммой. 

-Да, а что случилось? 

-Вас ждет Владимир Фиников неподалеку от сюда. Он хочет встретиться с вами. 

-Господин Фиников? 

-Прошу пройти со мной, я провожу вас до него. 

-Хорошо - согласился Алекс вне себя от радости. Теперь ему не придеться искать Фининкова, так как тот сам его нашел. Меньше лишней мороки. 

  Алекс последовал ща полицейским. Фининкова действительно оказался совсем рядом, всего в 200 метрах от сюда сидя на одной из лавочек. Увидев, как к нему приближается ученик, он встал и пошел к ним, пока они не встретились. 

-Александр Рхорский прибыл - доложил полицейский. 

-Спасибо за помощь - поблагодарил его Фининков - можешь идти. 

-Обращайтесь - ответил полицейский и удалился, оставив их наедине. 

-Значит сейчас мы вернемся к тому вопросу? - спросил Алекс. 

-Да, но для начала - сказал Фининков и схватился за посох, стоявший у скамейки - выберем другое месте для разговора. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/529019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь