Готовый перевод Warlive / Варлайв: 46 глава. Живая Паутина. 2 часть

  Внутри, дворец оказался не таким просторным, как казалось. Входной зал был всего 6 метров в длину, остальные комнаты, скорее всего были еще меньше, чего только стоит коридор шириной в 2 метра, что являлся входом к предположительно главному залу, в котором пребывала Живая Паутина.

-Проходите - сказал робот перед дверьми в зал. 

  Алекс решил взять инициативу и пошел первым, когда он практически подошел к дверям вплотную, те магическим образом исчезли оставив после себя только необычный звук. 

-Ого - удивился Алекс и задумался. Сделано ли это с помощью технологий, или все таки с помощью магии? 

-Не останавливайся - попросил Дэн. 

  Алекс послушно продолжил идти вперед. Зал, что открылся после исчезновения, на удивление оказался очень огромным и красивым. Казалось будто все ресурсы использованные для постройки дворца, были направлены на создание этого зала. 

  От входа в залл, тянулся синий ковер, что доходил прямиком до фиолетового кресла, на котором восседала фигура человека, предположительно, тело Живой Паутины. 

  Зал был освещен двумя нео люстрами, которые находились на потолке, прямо над ковром. Их свет, был очень необычен, он был очень ярким и освещал все также хорошо даже позади 8 мраморных колонн, что попарно стояли вдоль ковра. Из-за чего в зале, не было ни одного не освещенного места. Казалось, будто это место, обитель света, где тьма, потерпела полное поражение. 

-Невероятно - восхитился Алекс красотой залом. Может в красоте зала и стояла причина перерести разговор сюда? Может Живая Паутина хотел показать им свой дворец? На его месте, Алекс так бы и поступил, не похвастаться такой красотой, не сравнимый грех. 

-Господин Живая Паутина, нарушители прибыли - коротко ответил робот проводник, встав впереди команды. 

-Отлично, ты успешно выполнил своб работу. Можешь уходить - сказал ему в ответ Паутина. 

-Благодарю - поклонился робот и медленно вышел из комнаты. 

-Ну чтож, теперь когда вы прибыли, узнаем правду - сказал Паутина. После его слов, перед командой появилось несколько голограмм, которые незамедлительно подлетели к некоторым членам команды. 

-Дэн, это ты? - послышался голос из голограммы, что подлетела к Дэну. Через секунду, голограмма изменилась и на ней появилось движущееся изображение Эльвана Фон Гроуса. 

-Учитель - удивился Дэн внезапному голосу. 

-Ты выжил, это хорошо - облегченным голосом пробормотал Эльван. 

-Сынок ты там? Джулия ты в порядке? - послышались еще голоса, а вместе с ними, радостные возгласы членов команды. 

-Значит это близкие - догадался Алекс и прикусил губу. В отличие от них, Алекс потерял всю свою семью, только сестра осталась жива, и то она в коме, на неизвестный срок. В отличие от остальных, у него нет того, кто ждет его дома и может поддержать в трудную миниту. 

-Александр, подними голову - услышал он знакомый голос перед собой. 

-Господин Фиников? - не поверил своим ушам Алекс. Он приподнял голову и действительно увидел лицо Финикова. 

-Ты не ожидал меня увидеть? Думал, что я не приду? Печально это слышать, после моего откровения тебе - обиженным тоном произнес Фининков. 

-Вы сами сказали, что сила это власть. Разве попав в плен, я заслуживаю вашего внимания? - спросил Алекс. Сильные не проигрывают и уж точно не попадают в плен. Разве не так? 

-Сила не появляется мгновенно, для того чтобы получить ее, необходимо трудиться не покладая рук и чем больше сила, тем больше трудишься для ее получения. Ты еще молодой, у тебя все еще впереди. 

-Впереди? К сожалению, похоже у меня нет таланта, так как количество маны, получаемое от тренировок, очень маленькое. Похоже магия, это не мое. 

-Это не страшно, есть другие варианты увеличения маны - попытался утешить Фиников. 

-Другие варианты? А можете поподробнее? 

-Поговорим о них позже, когда встретимся. 

-Когда встретимся? - пробормотал Алекс. Фиников сказал это очень уверенно, но разве переговоры закончились? Что если цена за освобождение будет неверочтно огромна? Например по 5 миллионов берилов за каждого. Если того же Дэна или Марта с 100% вероятностью выкупят, то вот Алекса, наврядли. 

  Алекс не верил в свою независимость, Эльван может и видит в нем какой-то скрытый потенциал, но это точно не стоит 5 миллионов и еще как минимум 2 миллиона берилов на лечение сестры, а Фиников, может найти себе другого ученика. Хаос огромен, найти нового ученика будет намного дешевле, чем потратить столько денег на выкуп бездарного парня. 

-Ты кажется не осознаешь мою силу - догадался Фиников о его мыслях - в мире есть мало вещей, которых я не могу купить. 

-Так, кто вы такой? 

-Я фанат магических воинов, и тот, кто имеет много друзей. 

-Много друзей? - не поверил Алекс. Как такой странный человек может иметь много друзей? Не будут же нормальные люди с ним дружить, только если... Все его друзья такие же странные люди, как и он. 

-Если хочешь, я могу познакомить тебя с ними, уверен, ты им понравишься. 

-Не, не, не - отказался Алекс, одного Финикова, ему достаточно. 

-Довольно, поговорите дома - сказал Паутина и все голограммы исчезли. Те кто не успел поговорить, хотели возразить, но суровый взгляд Паутины, заставил их передумать. Кашлянув, он продолжил говорить - так как личности большиства из вас подтвердились, то теперь, я могу поверить в вашу историю. Вы свободны, ЛБМ, на котором вы сюда прилетели, отправит вас к границе с Авалоном, а там уже, она сама вернет вас домой. 

-Нас отпускают? Так быстро? - удивился Алекс. Неужели все действительно закончиться? Даже не верится. 

-Благодарим вас за милость - поклонился Дэн. На удивление, из отпускают, причем всех. Видимо сегодня империя очень добрая или Авалон расщедрилась и выкупила всех за огромную сумму. 

-Уходите - попросила Паутина - я сейчас немного занят. 

  Никто не выдал претензий, все были рады вернуться домой. Поэтому, команда в спешке направилась к ЛБМу. Внутри остались только два робота, которые не выходили наружу. Другие два, похоже ушли по важным делам, так как ЛБМ их ждать не стал и сразу полетел, как только в него зашел последний пассажир. 

  Как обычно, все уселись на свои места, Алекс, рядом с Майклом. Но в отличие от прошлого раза, сейчас настроение команды поднялось до небес. 

  Во время полета, члены команды начали активно разговаривать с друг другом. В основном, темы касались их путешествия, начиная со встречи с арахерами, и заканчивая настоящим временем. Разговоры не были приятными, в основном, все скорбили о погибших друзьях, с которыми они провели несколько месяцев дружбы. Хархеды, были настоящими монстрами. Но теперь, это прошлом, скоро они прилетят домой. Поэтому постепенно, они начали переходить на более приятные темы, о том, что будут делать после, как вернуться. Естественно, планы у многих поменялись, многие решили навестить семью их погибших друзей и продолжить обучение в более безопасных учреждениях, где не будет такого вида практика, максимум, спаринги. Только члены А-1, остались непоколебимы, их мечта, осталась такой же. 

  Единственный, что все время молчал во время полета, был Алекс. В отличие от остальных, он жумал лишь об одном, насколько он слаб. Может он и посильнее Филиппа, но это сейчас. А что потом? Что если у Филиппа есть талант? Он сможет запросто обогнать Алекса за неделю, после, разрыв между ними будет расти все больше и больше. 

-Господин Фиников кажется знает способ побороть мою бездарность - пробормотал Алекс - не важно, будет он трудным или нет, если он будет эффективным, я соглашусь и вытерплю все страданья. 

  Приняв твердое решение, Алекс закончил с мыслями и стал ожидать высадки. К счатью, жадл он не долго, уже спустя несколько минут, ЛБМ долетел до пункта назначения. 

-Дальше вы сами - сказал робот, когда открылась дверь. 

  Алекс встал и быстрыми шагами, вышел наружу и огляделся. Место, в котором они оказались, являлся обычный город Авалон. Привычные для глаза дома и ЛБМ, обрадовали его. 

-Это Авалон. Мы дома - сказал Алекс. Наконец-то, эта проклятая миссия закончилась. 

***

  А тем временем, Живая Паутина продолжал сидеть на кресле, однако уже с радостным выражением лица. Встреча с командой, подняло его настроенте до небес. 

-Это нормально, что ты их отпустил? - спросил гуманоидный робот, что прятался за одной из колонн. В отличие от прошлых гуманоидных роботов, он имел более гладкое и красивое тело, его создатель, явно старался над его внешностью. Кроме внешности, он явно мог похвастаться и своей силой. Невоороженным взглядом видно, он силен, сильнее механавра. 

-Нормально - ответил Паутина - нет смысла из убивать или держать как заложников. Отпустить, было лучшим решением для империи. 

-Можно было бы хотябы цену сделать побольше. 100 000 за каждого, так мало. Теперь они будут считать нас посмешищем, берущего такие копейки. 

-Без разницы, пусть думают, что хотят. Я не хотел рисковать и требовать более высокой цены, так как есть высокий шанс того, что кого нибудь не выкупят. Если бы это произошло, то он с высокой вероятностью, он бы вернулся. 

-Он, о ком, ты говоришь? - непонял робот. 

-Неважно, тебе данная информация не пригодиться. Главное, что теперь у него не должно быть причин чтобы мстить нам, по крайней мере я на это надеюсь. Пусть с этим разбирается Авалон, у нас не так много сильных разумных, для его сдерживания. 

-Понятно, значит ты что-то там спихнул Авалон - понял робот. 

-До следующей войны, он нанесет им неплохой урон. Таким образом, я убил двух зайцев одним ударом. Выполнил договор с прошлым владельцем земли и отравил Авалон ядом. Отец будет мной гордиться - произнес он радостным тоном и рассмеялся. 

-Вот поэтому, с ним никто и не дружит - пробормотал робот, смотря как гордость империи хохочет над горем других. Впервыю за свои 30 лет жизни, этот робот почувствовал испанский стыд. Живая Паутина, тот еще тип. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/523176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь