Готовый перевод Warlive / Варлайв: 45 глава. Живая Паутина. 1 часть

-Что? Он Живая Паутина? - пробобубнил Дэн себе под нос. Разве Живая Паутина не является неким аналогом книг и интернета, но с более долгим хранением данных? Ах да, он еще отвечает за связь между городами и кораблями Нирт. Так почему "голова империи" находиться здесь? 

  Дэна даже не удивлял факт того, что в данный момент Паутина является механавром, ибо тот способен вселяться в "живых" роботов по своей воле. Правда эта способность может негативно сказаться на умных и сильных роботах, но механавр, особенно дикий, может и силен, но не сильно важен для империи. Так что, Живая Паутина может пользоваться им сколько захочет. 

-Думаю я сказал достаточно и теперь могу покинуть вас. 

-Ты уходишь? - радостно спросил Филипп. Неужели это чудовище уйдет? Может страх и ослаб, но он не исчез. Стоящий перед Филиппом мезанавр, вызывал у него сильный дискомфорт. 

-Я, да, а он нет. Как только я покину его тело, он станет обычным диким механавром, но не бойтесь. Он вас не тронет, просто будет охранять вас, как сторожевая собака, до прибытия ЛБМа - ответила ему Живая Паутина. 

-То есть, он остается с нами - опечалился Филипп. Придеться терпеть эту штуковину некоторое время. 

-Вы его только не обижайте, ладно? Не знаю сколько диких роботов вы убили за время пребывания в империи, но, не смейте трогать механавра - попросила Паутина - в отличие от того мяса, он является частью империи и я не позволю вам остаться безнаказанными, если с ним что-то случиться. 

-Будто мы сможем как-то ему навредить - пробубнил Дэн и задумался. Выходит все таки механавры очень важны для империи, возможно дело не в силе, а в некой связи. Вроде учитель об этом говорил, что роботы Нирт ценят друг друга не хуже южных троллей. Если это так, то у них можно многому научиться. 

-Я ухожу - сообщила Паутина. 

-Ну тогда... до встречи? - решил попрощаться Дэн. 

-До встречи - попрощался господин Паутина в ответ и усмехнулся. 

  Механавр вдруг вздрогнул и повертел головой в разные стороны, осматриваясь вокруг. Было ясно, Паутина покинул тело и отдал его настоящему хозяину. 

  Затем, робот получив нужную информацию от Паутины и окружения, отошел от отряда на расстояние 8 метров и прилег на землю. Казалось, будто он спал, но пара ярких глаз, говорила об обратном. Механавр отдыхает, но не дремлет. Если будет необходимо встать, он точно сделает это без промедлений. 

-Сторожевой ящер - пробормотал Алекс, глядя на него. Это было пожалуй лучшее описание для мезанавра, которое мог придумать Алекс. 

-Ну что, ждем? - спросил Майкл у Дэна держа руки наготове - или прорываемся боем? 

-Конечно ждем, ты что дурак, что-ли? - почти крича ответил Дэн - у нас нет иного выбора! Шанс победить мезанавра почти нулевой! А даже если допустить победу над ним, о нас теперь знает вся империя Нирт. Окружить это место и найти нас, не составит труда. 

-Столько хлопот, ради обычных солдат... - не поверил ему Филипп. 

-Ты сам слышал, он очень сильно ценит этого механавра, месть не заставит себя долго ждать. Да и Живая Паутина похоже очень сильно нами заинтересовался, иначе не стал бы сам во всем лично разбираться. Только вот в чем именно... неужели все дело во мне? 

-Мне кажется тебе надо стать более скромным - посоветовал Адольф и поглядел на Марта и Майкла - ты конечно гений, но среди нас есть дети высокопставленных лиц. 

-Мой отец герой - гордо заявил Майкл, понимая о чем говорит Адольф. Майкл мог сказать хоть тысячу комплиментов в сторону отца, а если неоьходимо больше, то хоть и десять тысяч. А минусов он не мог сосчитать ни одного. 

-Нет, дело не в этом, просто мой учитель... а забудьте! Сейчас не самое подходящее время для откровений - сказал Дэн, когда увидел подлетающий к ним ЛБМ Нирт. Очень быстро, похоже он находился неподалеку и искал их, после того случая с всплеском маны в заброшенном городе. 

  Как только ЛБМ прилетел, он медленно опустился до земли и открыл заднюю дверь. Оттуда вышло четыре гуманоидных роботов с оружием в руках. 

-Мы прилетели чтобы отправить вас к господину Паутине. Пожалуйста, не сопротивляйтесь и войдите в ЛБМ. 

  Все подчинились, самым первым вошел Филипп, который был только рад, уйти как можно дальше от страшного монстра. Алекс вошел последним и быстренько осмотрел ЛБМ изнутри. В отличие от авалонских машин, ниртский имел весьма скудный интерьер. Нет никаких кроватей, раковин и тому подобному, только сиденья по бокам и что-то вроде стола в центре, который одновременно использовался как ящик для оружия и стол. 

-Роботы, что поделать - сделал он вывод и сел рядом с Майклом. 

  Дверь закрылась и ЛБМ спокойно поднялся вверх и полетел. Поездка обещала быть не короткой, как минимум час, но никто не собирался разговаривать. Возможно все из-за встречи с механавром, дже не возможно, а точно. 

  Алекс был уверен в этом на все сто, так как сам едва удерживал дрожь. Он был настоящим монстром, как тот лев. Кроме страха, он чувствовал и другую эмоцию, печаль надо своей слабостью. 

  Он слаб, до сих пор слаб. Темп его роста медленный, да еще и постепенно уменьшающийся. Ему потребуется как минимум 2 года, чтобы его сил хватало на убийство хархеда. А ведь дальше, сильнее ему стать будет еще сложнее. 

-Я обязательно найду способ, стать как можно сильнее - пробормотал Алекс сжимая свой кулак. Ради себя и сестры. 

***

  Через какое-то время, роботы, что сидели рядом с ними, внезапно встали и подошли к выходу. Похоже они уже прилетели. И вправду, дверь открылась и одиз из роботов вышел из ЛБМа. 

-Выходите и следуйте за ним - сказали три оставшихся. 

-Ну чтож выходим - сказал Дэн вставая с сиденья. 

-Надеюсь никаких монстров мы не увидим - произнесла Джулия, аккуратно встав.

-Я тоже - не мог не согласиться с ней Филипп. Если сейчас он увидит монстра по страшнее двуногого ящера, его сердце не выдержит и остановиться. По крайней мере он сам так думал. 

  Все встали и начали медленно выходить наружу. Алекс не знал причину их неторопливости, но он не сильно горел желанием узнать причину такого поведения, так как сейчас, его волновало другое. 

-Интересно, как выглядят города роботов? - пробормотал он выходя из ЛБМа. Отличаются ли он они от авалонских? 

  Как только он увидел город, Алекс тут же застыл статуей. Место высадки находилось на возвешнности, из-за чего он смог хорошо разглядеть практически весь город. Дома, были 20 метров в высоту и где-то по 10 в длину с преимущественно белыми и зелеными цветами, а также подолнительным, синим. Алекс не знал предназначение этих домов, но если они есть, значит надо. Кроме домов виднелись заводы предположительно по производству оружия, техники и самих роботов. Больше, никаких примечальтных построек нет, из-за чего город можно было назвать пустым, если бы не летающие в городе ЛБМы и робо птицы,а такде гуляющие по дороге или крумным паркам, роботы. Среди которых виднелись механавры и иные огромные роботы. 

-Невероятно - прошептал Алекс. Для него такая картина была очень неожиданной. 

-Даже не вериться, что здесь живут роботы - согласился с ним Дэн. Эти роботы мало чем отличаются от живых существ, они также думают, поглощают пищу при необходимости и даже имеют ману. Только разве, что обычным способом им сложно получать ее, недостаток искуственной жизни так и остался у живых роботов. Как бы они избавиться от этого минуса не хотели. 

-Красиво, возможно я бы не отказалась здесь жить, если бы не живущие тут монстры - произнесла Джулия, смотря на жителей города. Механавров тут полным полно, возможно стоит этот город назвать обителью ящеров. 

  Остальные члены команды молча смотрели на город, так как были полностью заворожены его необычной красотой. Стиль зданий очень отличался от привычных им, так еще и шагающие по нему роботы, давали городу, некую изюминку. Впрочем, Филиппу данная изюминка не понравилась.

-Прошу не медлить, Живая Паутина имеет очень много дел. После переговоров, вы сможете насладиться этим видом сколько захотите - попросил робот, что вернулся за ними. 

-Я надеюсь это не угроза? - спросил Дэн. Перспектива быть повешенным, его не радовала. 

-Нет, мне приказали сопровождать вас до господина Паутины и все. Больше я ничего не знаю - честно ответил робот. 

-Понятно - успокоился Дэн и повернулся к группе - давайте поторопимся, думаю, заставлять его нас ждать, не очень хорошая идея. 

-Ладно - ответила команда. 

  Все продолжили идти за роботом, который довел их до красивого дворца, который имел цвета те же цвета, что и остальные здания города. На его верхушке виднелась часть туши некого робота, которая вызвала у Алекса любопытство. 

-А что это? - решил спросить он у всех. 

-Это вроде робот похожий на псевдо дракона, но с удлиненной и острой мордой - предположил Адольф. 

-Да, это он. Если вы сможете договориться с господином Паутиной, то сможете посмотреть на него вблизи или даже погладить - ответил робот. 

-Погладить? 

-Да, но не советую это делать. Он очень стеснительный и может даже от стыда откусить вам голову. Но если уж сильно желаете... 

-Не, не, не. Что-то я передумал - отказался Адольф. Погладить робо копию дракона не настолько интересная идея, чтобы пожертвовать ради нее своей жизнью. Уж лучше погладить обычную кошку, которая максимум поцарапает кожу. 

  А тем временем, группа уже вплотную подошла к дворцу и его двери начали медленно открываться. Медленно открывающиеся огромные двери, напомнили Алексу об одном из приключений Гилл Хэт Дада, где примерно из таких же ворот, на героя выпрыгнуло шестиногое чудовище. К счатью, когда двери полностью открылись, никто оттуда не выпрыгнул, что очень обрадовало Алекса. 

-Надеюсь все закончиться хорошо - прошептал Алекс. Закончиться ли их приключение хорошо? Или все таки все умрут? 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/515499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь