Готовый перевод Warlive / Варлайв: 44 глава. Поход. Часть 3.

-Похоже из лап одного монстра, вы попали в лапы другого - сказал меч. 

-А? Что ты имеешь ввиду? - непонял его слова Майкл. 

-Майкл, что-то случилось? - спросил Адольф. 

-Нет, ничего, просто мысли вслух. 

-Ладно... 

-Может прекратишь уже со мной разговаривать вслух? - спросил меч - такими тэмпами, твои друзья будут считать тебя странным. 

-Я и сам знаю, но как иначе мне тебе отвечать? - с шепетом спросил Майкл. 

-Очень просто, выбери нужные тебе слова и будто произнеси их в голове, также, не забудь упомянуть адресата, то есть, меня. Понял? - объяснил меч. 

-Вроде да, сейчас попробую. 

  Повинуясь его словам, Майкл, выделил в голове слово привет, а потом, произнес их в уме призраку. 

-И тебе, привет. 

-О, получилось, теперь мы можем разговаривать секретно от других - продолжил он телепатически отправлять сообщения. 

-Причем никто не сможет войти в наш разговор, никак. 

-Никто? А это разве не обычная телепатия? 

-Нет, будь этот так, ты бы не научился ею за миниту. В мое время, в среднем, на нее тратили около 40 часов. У тебя точно нет таланта в понимании такой магии. 

-Ага - не мог не согласиться Майкл. Едиственный вид сагии в котором он хорош, это магия огня, остальная, познавалась им с трудом. 

-Кроме того, ты не тратишь ману, хотя для поддержания телепатии, она не необходима. 

-Тогда каким образом мы с тобой разговариваем? - поинтресовался Майкл. Неужели это некая связь? 

-Да, это особая, наша с тобой, связь. В тот момент, когда ты использовал свойство второй шанс, ты принял мои условия, после чего, я смог слиться с твоей душой. 

-Душа? 

-Ну, это сложно назвать душой в обычном понимании. Я решил ее так назвать лишь для того, чтобы ты частично понял. Лучше оставить ее на потом. 

-Потом? 

-Когда ты закочишь обучение методом Го Даро, мы углубимся над этой темой получше. Еще есть вопросы? 

-Пожалуй нет. Хотя... Помнишь, во время драки с тем львом, ты сказал то условие. Ты никогда не сможешь стать героем. Что оно значит? 

-Это была тест на то, достоин ты меня, или нет. 

-Что? 

-Я хотел узнать, готов ли ты пожертвовать своей мечтой ради друзей или нет. Я все таки бывший герой и мне будет непрятно, если мой ученик будет делать плохие вещи. 

-Тогда, мог ли быть тот лев... 

-Абсолютно нет, это была простая случайность. Он просто забрел сюда во времена, когда город стал заброшенным. Но, он оказался как нельзя кстати. Критические ситуации раскрывают сердце разумного как нельзя кстати, так как в такие моменты они действуют подчиняясь настоящим чувствам. 

-Но теперь я оказался без твоей силы, когда нибудь, она бы пригодилась. 

-Понимаю, даже для самых сильных магических мечников это довольна неплоха, она увеличит их ману примерно на 20%. Этого будет достаточно чтобы с высокой вероятностью победить дуэль против равного соперника. А так как обычно они умирают во время дуэлей друг с другом, можно сказать это свойство продлевает жизнь владельца на несколько лет. Для тебя это большая потеря. Но тебе эта сила не нужна, поверь мне. Со мной, ты получишь гораздо большую силу, большую, чем тебе даст любой учитель. 

-Настолько, что мне не понадобится второй шанс? 

-Да, я обещаю. 

-Если это правда, то очень круто - обрадовался Майкл. Дабы такая сила едва ли имела значения, нужно иметь просто огромный запас равны, как у Карла Великого или даже больше. Призрак не обманывал, Майкл доверял его словам. А значит, скоро его сила будет колоссальна и возможно даже повлияет на весь баланс планеты. 

-Сбоку я чувствую некий сигнал - внезапно сменил тему разговора меч. 

-Это враг? - спросил Майкл, остановившись на месте. 

-Скорее всего, ибо похоже он передает свое местоположение. А значит, и наше. 

-Понятно, шпион значит - пробормотал Майкл и приподнимая автомат, спросил - а где примерно он находиться? 

-Вон там - ответил меч и в голове у Майкла возникла нужная информация. Небольшой круг, радиус которого почти равный одному метру, возник у него в голове. Он находился в 7 метрах о  Майкла и охватывал место с очень высокой травой, достигавшей человеку по пояс. 

  Удобно, подумал он и принялся за поиск противника, пока не обнаружил его возможное тело. Это тело, что почти идеально сливалось с травой и возможно. ы осталось незамеченным, если бы оно не блеск его глаз, который Майкл заметил. 

  Резко приподняв автомат, Майкл выстрелил несколько раз в эти блестящие глаза. Внезапно, послышалось шипение кошки и из травы выпрыгнуло робо животное немного напоминающее каракала, но с более широкой пасть и двумя рядами острым как сабли, зубов. 

-Черт, 2 ступень значит - пробормотал Майкл, когда увидел небольшие трещины от пуль, как у робо быка. 

  Каракал слегка пригнул лапы и побежал, вперед на своего обидчика. Майкл отбросил мысли и продолжил стрелять, однако, каракал ловко отпрыгивал в стороны уклоняясь от пуль, а вернее от дула, из которого они исходили. 

  Таким образом, он быстро сократил расстояние и на расстоянии в 2 метра, прыгнул на Майкла. Все произошло очень быстро, у Майкла даже не было времени на мысли. Бросив свое оружие, он схватиося за меч, желая воспользоваться магией изменения реальности, однако, этого не понадобилось. 

  Каракал отлетел в сторону от полетевших в него пуль. Урон оказался не смертельным, так как робо кот приземлился на землю без каких либо затруднений. Он посмотрел на стрелка и уже намеревался его убить, но было уже поздно, на него обрушился новый град пуль, который добил каракала. 

-Дэн? - произнес Майкл, увидев впереди своего спасителя. 

-Майкл, объясни, что это было? 

-Это... я просто заметил его и решил его устранить. 

-Это понятно, но пояему ты не сообщил об этос нам? В тот раз я промолчал, как минимум, ты справился, но теперь, ты был на краю гибели! 

-Дэн... я - хотел он было возразить, но вспомнил о сигнале - подожди, есть большая важная вещь. 

-Более важная вещь? 

-Этот монстр отправлял какой-то сигнал. 

-Сигнал? - переспросил Дэн более спокойным голосом. 

-Да, вроде, он отправлял свое местоположение. 

-Хм, допустим, а как ты узнал? 

-Мне помог мой меч - погладил Майкл свое оружие - даже не думал, что оно будет способно улавливать сигналы. 

-Значит оно имело еще одно свойство - пробормотал Дэн не сильно удивившись. Все таки узнать все о магическом предмете очень сложно, нужно много времени или мастерства, чего у Майкла пока нет. Так что, будет не удивительно, если меч будет таить в себе еще больше способностей. 

  Удолетворенный ответом, он посмотрел на труп. Этот робот должен быть способен прокормить себя самостоятельно, иначе тут он бы не находился. На территории железного монстра охотиться стаей не самая лучшая идея. Но если не стае, то тогда кому он мог бы передать свое местоположение? Неужели империи? 

-Я думаю он отправлял тому чудовищу, что убило быков - как будто отвечая на его вопрос, сказал Майкл. 

-Чудовищу? - вздрогнул Дэн. Неужели встреча действительно неизбежна? Может быть "судьба" проверяет кого-то из них? 

  Вспомнив о товарищах, Дэн поднял голову. Вся команда стояла вокруг, образовав полукруг и молча наблюдала за нами, ожидая о него дальнейших действий. Все они были очень спокойны, не осознавая всей проблемы. 

-Надеюсь он находиться очень далеко и у нас будет время уйти - понадеялся он. 

  Если он находиться достаточно далеко, шанс есть. Надежда еще оставалась. Дэн еще раз посмотрел на команду, думая, что предпринять. 

-Что это? - вдруг спросил вслух Алекс, смотря куда-то вдаль. Его внимание привлек силуэт позади Дэна, который по мере приблежния, постепенно увеличивался. 

-Новый робот? - повернулся Дэн и замолчал, когда заметил силуэт. Спустя несколько секунд, он продолжил - механавр, он все таки пришел. 

-Что?! - воскликнул Март, услышавший его словам - Он здесь? 

-Механавар? Что-то знакомое... - пробормотал Алекс. Вроде он слышал это слово, нет, даже не слышал, а читал когда-то давно. Закрыв глаза, он попытался вспомнить где же он ее читал. К сожалению, как бы не пытался, ничего на ум связанного с механавром, не приходило. 

-Двуногая ящерица? - произнес Майкл. 

-Двуногая ящерица? - повторил Алекс и представил ее в своей голове. Внезапно, его осенило и он дабы убедиться посмотрел на механавра во второй раз. 

  Пока Алекс думал, робот увеличился в размере и стал виден более отчетливей, настолько, что Алекс наконец-то смог рассмотреть его получше. И смотреть, было на что. 

  Это был огромный 7 метровый монстр, с головой ящерицы, но с зубами, наполенными длинными и острыми зубами и глазами зеленого цвета, он ходил на двух массивных лапах, что вместе с хвостом, удерживали его тело в равновесии. Передние лапы отсутствовали, вместо них, на груди железного монстра находились два железных отростка, похожих на трубы, на которые в будущем, вставляли дальнобойное орудие на средние и дальние дистанции. 

  Хоть он и был огромен, а также тяжел, но двигался он на огромной для своего ращмера скорости, примерно 35 километров в час, причем, при необходимости он мог стать быстрее, благодаря магии. 

-А ведь раньше я не понимал, каким образом он становиться быстрее - вспомнил Алекс. Тогла рн еще не знал о таком виде магии, как магия изменения реальности.

-Март, готовь змея! Как закончишь, атакуй сразу и готовь следущего! Пока он до нас дойдет, ты успеешь сделать два выстрела! - приказал Дэн Марту. 

-Понял. 

-Остальные, готовьтесь стрелять! Если это не еще не взрослая особь, у нас есть шанс победить - скомандовал он команде. 

-Шанс победить? Да это чудовище нас всех сожрет! - воскликнул Филипп - и не подавиться. 

-Успокойся, мы победим - попытался его утешить Дэн. К  сожалению, его мана полностью не восстановилась, она была даже меньше чем во время боя со львом. Может махонавр и не чета льву, но не настолько, чтобы умереть от змеев и ударов, что последнему едва нанесли урон. 

  Немного успокоившись, Филипп все таки поднял автомат вместе с остальными и приготовился стрелять. А между тем, Март заканчивал создание заклинания и уже через 10 секунд, выпустил огромного электрического змея, полетевшего прямиком на механавра. 

  Быстро сократив рассточние, он соьирался затаранить робота, но тот уклонился наклонился на сверх скорости и змей, слегка поцарапал его металлическую кожу. 

  Недовольный произошедшим, робот остановился и приоткрыл рот. Алекс расширил глаза, помня, что сейчас произойдет. Спустя секунду, в голове возник страшный рык, от которого голова и уши, сильно заболели. 

  От боли, Алекс инстинктивно закрыл уши, но безрезультатно. Вся боль, возникла из-за магии, так что единственный способ от нее спастись, защититься магией. 

  Когда боль ослабла и стала терпимой, он посмотрел на остальных. С ними произошло то де самое, все за исключением разве, что Майкла, Марта и Дэна, стонали, держа свои головы и уши,. 

-Черт, это не то, чем владеет молодой - сказал Дэн, смотря на остальных. Молодняк может и способен на "рык", но более слабый и работающий на короткой дистанции примерно в 15 метров. А тут мало того, что "рык" оглушил всех, так еще и сработал на расстоянии в 60 метров! На такое даже взрослые механавры, которых скоро заберут в армию, не должны быть способны.

-Это значит, что мы в дерьме? - спросил Майкл. 

-Похоже, что да - со вздохом, ответил Дэн. Тут даже сопротивление бесполезно, максимум на что способна команда, это отсрочка смерти. 

-Значит, не пригодиться мне твоя сила говоришь? - спросил Майкл у своего меча. 

-Подожди, твоя душа все еще сияет, ты не умрешь сегодня. Посмотри, сейчас он стал неспешно идти - ответил ему меч. 

  И вправду, механавр, после своего победосного рыка, перестал бежать и стал идти медленными шагами, чуть быстрее шагающего человека. Не похоже, что собирается их убивать. 

-Мне готовить следующего змея? - спросил Март. 

-Нет, в этом нет смысла - ответил Дэн, наблюдая за роботом - лучше посмотрим что будет дальше. 

  Робот продолжил неспешно приближаться к группе. За это время, у всех уже отошли неприятные ощущения от рыка, остался только страх перед ящером. Каждый был оповещен о странном поведении робота и приказом, не атаковать механавра без какой-либо на то, причины. 

  Наконец, механавр подошел к ним и наклонив голову, внимательно осмотрел, исследуя каждого члена группы. От его взгляда, Алекс от страха проглотил слюну. Когда робот закончил, он поднял голову и страх внезапно магическим образом ослаб, давая отряду думать трезвой головой. 

-Кто вы такие и почему вы здесь? - спросил механавр человеческим голосом. Голос исходил из шеи и по понятным причинам, был повышенной громкости. 

-Извините, мы остатки групп, что выполняли задание на Нигуне, целью нашего задания, было уничтожение одного из вождей, с чем мы, справились. Однако после его смерти, нас телепортировало сюда, не желая тревожить вашу Империю, мы решили спокойно добраться до границы и вернуться в Авалон - попытался объяснить Дэн. 

-То есть, вы хотите сказать, вас телепортировали с с Нигуна до Империи? Простых солдат? 

-Д-да, в это сложно поверить, но это правда. Пожалуйста, поверьте нам! 

-Хм... - задумался на минуту ящер - ладно, идите за мной. Решим все в городе. 

-городе? - обрадовался Дэн. Значит, все еще есть шанс выжить? 

-Да, вам тяжело поверить, но по некоторым причинам, я хочу верить в ваши слова - ответил механавр, краем глаза посмотрев на одного человека - сейчас за вами прилетит ЛБМ и вы полетите в город, где мне будет ужобнее разговаривать с вами. 

-Простите, вы сказали, с вами? - непонял Дэн. Разве механавр не просто боевая машина? 

-Конечно, ведь я правая рука императора Нирт, Живая Паутина. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/511327

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь