Готовый перевод Warlive / Варлайв: 43 глава. Поход. Часть 2

-Я же говорил, справится он - сказал довольным голосом Адольф. 

-Какой сильный удар, а он еще раз так сможет? - спросил Алекс. 

-Нет, это максимум с таким запасом маны. 

-Жаль - огорчился Алекс. 

-Но если он на время даст его нам, то еще на 4 удара хватит. 

-4 удара? Значит, он еще и временно отдать его нам может? 

-Это лишь мое предположение, которое мы сейчас же узнаем - ответил Адольф, продолжая смотреть вперед. 

  Алекс приподнял голову, Майкл с радостным лицом возращался назад быстрым бегом. На его голове отсутствовал шлем. Который в данный момент времени, закрепился на плече. Из-за чего его лоб сверкал от пота. Спустя несколько секунд, он остановился перед Адольфом и Алексом. 

Ну как? Вы видели как я победил его одним ударом? Видели? - спросил Майкл слегка задыхаясь. 

-Да, да, ты не вероятен - похлопал в ладоши Адольф. От услышанных слов, глаза Майкла заблестели словно у собаки, которая только что получила похвалу от хозяина. Алекс улыбнулся, так как лицо Майкла не могло не вызывать умиление. А вот Адольф и бровью не повел, вместо этого, он спросил - А ты еще раз,э ударить сможешь? 

-Да, но только один раз. 

-Видишь, Алекс, я же гово... - сказал Адольф, даже не дослушав друга до конца. В конце, когда его ушей дошли слова Майкла, он внезапно замолчал на пару секунд, а затем с восклицанием спросил - Чего? Ты можешь ударить еще раз? 

-Да, показать? - спросил Майкл доставая меч. 

-Нет, нет, не надо! Оставь свой удар на будущее - остановил его Адольф. Пустая трата силы, не то, в чем нуждается команда. 

-Точно? - попросил Майкл подтверждение. Своим поведением, он очень напоминал ребенка, который научившись чему-нибудь, хотел это показать своим родителям. 

-Да, ты же герой? Герои никогда не тратят свои попусту. Поэтому, лучше побереги последний удар на встречу с новым робо быком. 

-Ну ладно - немного расстроившись сказал Майкл. 

-Лучше ответь на мой вопрос, а ты можешь им поделиться на пару ударов? 

-Поделиться, хм - задумался Майкл и посмотрел на свой меч прищурив глаза. Казалось, будто он ждет от своего меча согласия, правда это было всего лишь предположение, ведь разумных мечей не существует, не так ли? Тем временем, он будто получив этот долгожданный ответ, приподнял голову и ответил - нет, к сожалению, мой меч сильно привязан к моей мане и никто кроме меня не сможет воспользоваться им, вплоть, до моей смерти или обряда. 

-Обряда? 

-Что за обряд, я и сам не знаю. Текст в том месте оборвался. Поэтому у нас остался только первый вариант, если хотите, я... 

-Не смешно - ударил его Адольф по макушке - не смей больше так шутить. 

-Ай! Ладно. 

  Алекс, наблюдавший со стороны, сделал небольшой смешок и вспомнив об остальных, повернулся назад, где не обнаружил последних. В растерянности, он осмотрелся вокруг и увидел их впереди, возле трупа меха быка. Видимо они продолжили идти уже после убийства быка не прерываясь на разговор и по неизвестной причине, решили не предупредить эту троицу. 

  Алекс в спешке побежал за ними, Адольф и Майкл услышали его быстрые шаги и повернулись. На понимание происходящего, они потратили не много, не мало, целых 5 секунд. После чего, они побежали вслед. С небольшой задержкой, они догнали команду и перешли на ходьбу. 

-Джулия, ты почему не позвала нас? - спросил Адольф с не большой обидой.

-Это я ей сказал - ответил за нее Март - на нас в любую секунду могут напасть, а вы тут болтаете, когда каждая секунда на счету. Если так сильно хотите разговаривать, то не стойте на месте. Двигайтесь, передвигайтесь!

-Понял, извини. 

  Адольф виновато замолчал и команда как обычно, прошла всю дорогу в тишине, пока впереди не обнаружились небольшие железные холмики из мертвых тел робо быков и робо коров. 

-Так вот почему он был одиноким, его стадо было полностью убито - осознал Майкл. Бедное животное осталось последним выжившим из стадо, а его безжалостно убили лишь потому что оно преграждало им дорогу. 

-Причем, давно - прошептал Дэн и подошел к одному из тел. 

  Огромный труп быка, что лежал на одном из своих боков, имел дыру в районе всего живота. Тщательно осмотрев дыру, он обнаружил отсутствие там механических органов, что должны были поддерживать жизнь в животном. Только мясо или вернее сказать мягкий металл из чего состояло тело робо животного, остались нетронутыми. Даже голова с ценными для здешних зверей веществами, осталась целой. 

-Волки на это не способны, не думаю, что они могли бы отказаться от такого огромного количества мяса - предположил Март, стоя рядом с Дэном. 

-У даже волков не хватит сил на уничтожение такого огромного стада. Если только, в прошлый раз, мы не встретились с молодняком. 

-Нет, те волки были уже взрослыми особями. Но, ты прав. Здесь 18 мертвых тел, даже если брать в расчет только врослых самцов, исключая молодняк и коров, тут 8 мертвых быков. Чтобы их победить, эта стая должна быть сильнее прошлой в 2.5 раза, и то, с большими потерями, а тут... - не закончил Дэн предложение. Но Март все равно его понял. Но тут нет ни одного другого трупа кроме коров, не забрали же волки с собой тела мертвых собратьев. 

  Кроме того, волки бы не оставили здесь столько недоеденной пищи. Дэн пощупал пальцами кожу из мягкого металла. 

  Она была очень мягкой, даже мягче человеческой кожи. Обычно, кожа механических животных очень крепкая, однако после смерти, она начинает медленно, но верно, становиться мягкой. За день, она становится примерно как у человека, но эта, была очень мягкой, намного мягче человеческой. 

  Когда Дэн слегка надавил на нее, его палец, глубоко вошел в кожу и проткнул ее будто копьем. Такое изменение не может произойти за день, даже за два, это животное умерло здесь как минимум 3 дня назад. Огромный срок, за такое время, волки точно бы съели все здесь без остатка. И дело тут вовсе не в голоде. 

  В отличие от настоящих животных, механические звери поедают траву или своих собратьев не только для уточнения голода. Все это помогает им становится сильнее и расти. Поэтому, даже если хищник наелся и больше не нуждается в пищи, он все равно доест свою жертву полностью, без остатка. Если не за один присест, то в течении нескольки часов он будет постепенно поедать ее кусочком за кусочком, пока от добычи не останется даже косточек. Единственная причина, по которой хищник не сможет доесть добычу, заключается в встрече с другим хищником, способным забрать ее. Все таки каждая часть тела механических зверей полезна. Иногда даже происходила такая ситуация, когда два хищника сражаются с друг другом ради всего лишь одной головы крупного робо животного. 

  Но звери убившие коров, съели только внутренности, самое основное. Значит ли это, что они просто не нуждаются в росте и силе? Если механический зверь намного сильнее своей добычи, то ее пожирание практически не приносит ему силы. То есть, коровы оказались в несколько раз слабее хищника. Кто этот хищник? 

  Чтобы получить еще больше информации, Дэн выбрал самый хорошо сохранившийся труп, и обошел мертвое тело робо быка в поисках ран, пока не нашел одну. 

  Крупная рана, вызванная уксусом огромных зубов, сияла по обоим бокам туши. Судя по следам зубов, был всего один укус, но зато какой. Следы зубов начинались со спины и практически доходили до живота. А ведь высота этого робо бока была примерно два метра. 

  С целью рассмотреть рану получше, Дэн присел на корточки и приблизился почти вплотную. Каждая дырка была в глубину примерно 25 сантиметров, а самые крупные доходили аж до 30. Такие глубокие дырки, говорили о невероятном размере зубов. 

-Этот гигантский укус, совсем как у... - внезапно замолчал Дэн. Существо, о котором он вспомнил, как раз таки обитало практически на всей территории империи Нирт, и питалось, дикими робо животными, в период своего взросления. Оно как раз таки имело огромную силу, благодаря которой, оно может с легкостью убить и сотню быков, а то и больше, если оно будет уже повзрослевшей особью. 

  То, что трупы так и остались не тронутыми, за эти дни, лишь подтверждало его мысли. Волки знают о хозяине данной территории, поэтому не ступают сюда ни ногой. Иначе, они бы никогда не отказались от такого лакомства как коровье мясо. Лакомства, что они не часто себе могут позволить. 

-Март. 

-Слушаю. 

-Восполни свой запас маны сколько можешь - попросил Дэн. Территория существа огромна, шанс его встретить, очень велик. 

-Но... - хотел он возразить, но замолчал когда увидел рану быка. На секунду, он застыл на месте, осознав против кого нужно будет сражаться и ответил - так и быть, всеми силами,  я постараюсь восстановить как можно больше маны. 

-Вот и хорошо, а теперь... - встал Дэн в полный рост и произнес громким голосом - Уходим! Нам нужно торопиться. 

  Его голос был очень встревоженным, команда поняла, что все очень плохо. Даже хуже чем раньше. Поэтому, все быстро закончили изучение трупов и продолжили идти на восток, к Авалону. 

  По дороге, все молчали, никто не проронил ни слова. Каждый понимал чего боится Дэн, появления врагов или врага, которые убили то стадо. Враг был очень силен. 

-Да чтож такое, сначало хархед, потом лев, теперь еще и он... Неужели сама судьба желает нашей смерти? - жалобно спросил Дэн, в последний раз посмотрев в сторону мертвых быков. Шанс не встретится с ним был очень высок, но Дэн знал, встреча неизбежна. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/490685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь