Готовый перевод Warlive / Варлайв: 42 глава. Поход. Часть 1

  Команда в спешке покинула город, боясь встретить еще одно подобное животное, ведь так называемый козырь из музея, на сей раз их не спасет. Даже если животное по силе будет равно Вождю. 

  Дэн и Март, что были основной силой команды, находились в плачевном состоянии. Из-за шлемов может и не видно, но они еле как держались на ногах. Они может и ходили довольно обычно, но Алекса так просто не обманешь. Чтобы не печалить маму, он сам раньше также притворялся здоровым, когда на деле, тело по адски ныло и хотело отдохнуть, полежать. Поэтому он как никто другой, мог увидеть их настоящее состояние прячущееся под притворством.

-Почему они такие изможденные? - задался вопросом Алекс. Неужели это из-за той недавной силы, что они продемонстрировали против льва? Учитывая, что с помощью нее победа над хархедом скорее всего закончилась бы без потерь, вполне возможно. Правда если цена за силу равна только сильному истощению, то это не оправдывает того, что они не использовали эту силу еще тогда. Должна быть еще одна причина, по которой, они использовали недавнюю силу только сейчас. Должна быть. Алекс верил своим товаришам. 

-Наверно спрошу у Дэна - прошептал Алекс и повернулся к нему. 

  В течении целых 5 минут, Алекс пристально смотрел на Дэна, на что тот, даже глазом и не повел, вернее Дэн его даже не заметил, не до того еиу. 

  Сейчас, Дэну все еще надо скрывать свою усталость от остальных, иначе настроение и боевой дух команды может значительно снизиться, а такой исходит, он желал меньше всего. Если плохое настроение можно и проигнорировать, то низкий боевой дух, уж точно нет. 

  Шанс на стычку с робо животными очень высок, как минимум за день произойдет как минимум одна. А как известно, боевой дух сильно влияет и на силу отряда, упадет дух, упадет и сила, вследствии, снизиться шанс на победу, что никак недопустимо. Поднимать боевой дух убийством одного из товарищей, Дэн ни за что себе не позволит. Мало того, что это может даже не сработать, так еще и в конце боя придеться отношение в команде кардинально измениться. Причем, не в лучшую сторону. 

  На секунду, Дэн представил как во сне его убивает один из товарищей и вздрогнул. Боясь такого исхода, он выкинул своб идею в бездну. 

  Будто прочитав его мысли, Алекс повертел головой, понимая, что с спрашивать у Дэна плохая идея. В его состоянии, он даже кивнуть или покачать головой не сможет. Максимум что он скажет, это "заткнись". 

  В голову пришла идея спросить у остальных, но Алекс, понаблюдав за остальными, отказался и от нее. Спрашивать у Марта не стоит, он устал точно также как и Дэн. А остальные, скорее всего, ничего не знают. Иначе, не было бы смысла во всем этом фарсе. 

-Уж лучше тогда у учителя Финикова спрошу - решил Алекс. Учитывая характер нового учителя и договор совершенный между ними, он, то точно расскажет все и даже больше чем нужно. Нужно всего лишь немного подождать. Подождать. 

  Алекс приподнял голову, и посмотрел на товарищей. Сейчас, кажется все хорошо, но надолго ли? Сейчас они находятся на вражеской территории, да еще и с оружием, империя смело может назвать их захватчиками и отправить карательный отряд. После, даже боги не помогут спастись им от гнева императора Нирт. Алекс вздрогнул. 

-Ой! Филипп, что ты встал на месте? 

  Алекс быстро обернулся чтобы узнать что случилось и увидел застывшего на месте Филиппа смотрящего на город. Желая узнать причину его странного поведения, Алекс, тоже посмотрел на город. 

-Вроде ничего необычного нет - произнес Алекс, смотря на город. Те же самые здания, то же синее небо. Возможно Филипп в страхе обернулся, боясь, что из города выскочит второй лев. Алекс уже было поверил своей теории, но в последнюю секунду его глаз заметил над городом едва видимый силуэт что повис где-то возле центра города. Прищурив глаза, Алекс смог распознать в нем фигуру крупного ЛБМа белого цвета. 

-Ох ты ж, емае - пробормотал Адольф, когда увидел этот силуэт. В отличие от Алекса, Адольф имел не просто хорошее зрение, а одно из лучших, что может иметь человеческий глаз. Благодаря своесу превосходному зрению, он смог рассмотреть летающий аппарат более детально. Спустя несколько секунд наблюдений, он воскликнул - да это же, ЛБМ Нирт! 

-И в правду - согласился с ним Майкл, который тоже имел отличное зрение. 

 ЛБМ? - с испугом переспросил Алекс, надеясь, что это не правда. ЛБМ, специально предназначен для военных операций, а значит, он здесь по не просто так. Алекс знал только одну причину, по которой ЛБМ здесь, которую он произнес вслух - неужели они нас обнаружили? 

-Нет - коротко ответил Адольф и спустя трех секундной паузы, объяснил свой ответ - мы пока что ничего, что позволит нас обнаружить, не делали. Только если... 

-Если что? - непонял Алекс. 

-Кое-кто, после активации своего оружия, выпустил наружу огромный всплеск маны, который, некоторое время спустя, обнаружили детекторы Нирт. Думаю вы сами знаете кто этот кое-кто. 

-Прости, Адольф, но у меня не было выбора... Иначе, мы... 

-Я знаю, без того невероятного свойства твоей игрушки, мы бы сейчас здесь не стояли. Здесь нет твоей вины.

-Простите, а каком всплеске маны, идет речь? - спросил Алекс. 

-Тот, что выпустил Майкл, перед началом боя со львом. Ты разве его не почувствовал? 

-Нет, разве что сильный ветер. 

-Понятно, значит тебе еще нужно тренироваться - похлопал Адольф его по плечу. 

-Тренироваться? - повторил Алекс, ничего не понимая. 

-А чего ты хотел? - возмутился Майкл - он конечно удивителен, что всего за 3 дня смог настолько сильно продвигнуться в магии, но до возможности видеть ману в воздухе, ему еще далеко. Хотя даже мы, еще не хороши в этом деле. 

-Понятно, а что с ними будем делать? - спросил Алекс, смотря как ЛБМ, опускается в город. 

-Ничего, они просто обследуют город в поисках источника всплеска, обнаружив, место боя, они приступят к его исследованию и только потом, примерно спустя 2 часа, начнут что-то делать. Потом, они начнут разведку, если повещет, у нас будет около 6 часов, жо того как нас обнаружат - уставшим голосом пробормотал Дэн. 

-6 часов... да такой короткий времени не факт, что мы успеем дойти до границы - сказал Адольф. 

-Ну так перестаньте болтать и пошли вперед - сказал Март нервным тоном и в качестве примера, пошел вперед. 

  Адольф и Майкл быстро замолчали, так как не ожидали, что своими действиями разгневают спокойного Марта. Вслед за Мартом

-Ох, не зря я решил не спрашивать насчет той темы - прошептал Алекс. . В противном случае, на него мог бы обрушиться более яростный шквал гнева. 

  Группа продолжила идти вперед, все дальше и дальше отдаляясь от города, пока он не исчез за горизонтом. Все это время, Алекс от времени оглядывался назад, летит ли за ними вражеский ЛБМ? К счатью, ЛБМ не полетел вслед за ними и он радостно выдохнул. Опасность, миновала. 

  Бам! Справа от себя, Алекс услышал звук выстрела и вздрогнул от неожиданности. Секкндой позже, впереди послышалось болезненное мычание быка. Алекс посмотрел на стрелка, кем оказался Майкл и в сторону выстрела, где было видно тело железного быка с небольщими трещинами на морде. 

-Здесь и такие водятся - прошептал Алекс, глядя на чудное животное, которое не выглядело немного иным, нежели его прототип. 

  Только мычание, повадки и внешние характерные черты быков, имело это искуственное существо. В остальном же, механический бык был похож на живую машину смерти, нежели на железную копию животного. 

  Механический бык громко замычал и покрылся едва видимой синей оболочкой. Пули, что сталкивались с ней, врезались об нее, как об невидимую стену. 

-Ого, да он магическим щитом животных обладает - удивился Адольф -  придется сражаться мечами. 

-А сможем ли мы победить его в ближнем бою? - спросил Алекс - если у него хватает сил на защиту от пуль, то и физическая мощь должна быть колоссальной, разве нет? 

-Да нет, будь он сильнее нас в ближнем бою, волки не смогли бы на него охотится. А мы их победили. С использованием огнестрела конечно, но я не поверю, что они всей такой огромной стаей, нападают на одного быка и при этом, не всегда побеждают. Даже если роботы и отличаются от биологичечких организмов, я всеравно не поверю в эту чушь. 

-Эй, хватит болтать! - возмутился Майкл их спокойным разговорос - лучше давайте пойдем и уничтожим его, если к нему на помощь прибегут его товарищи, придется несладко. 

-Наверное подраться хочет - догадался Алекс. Воспоминая о прошлом бое, подарили Майклу сильные эмоции, что бушевали в его мозге и только новый бой, был способен на время их утихомирить. 

-Что, никто не хочет идти? Ну ладно, тогда я пойду один - сказал Майкл и достав меч возрождения, побежал на приближающегося к ним быка. 

-А он справится? - спросил Алекс, беспокоясь о непутевом товарище. Этот бык, если и не сильнее своего прототипа, то как минимум, равен ему по силе. Обычный человек не сможет убить скачущего на него быка одним мечом. 

-Конечно справится, он конечно вспыльчивый, но не глупый, наверняка он уверен в победе. Вон, смотри - ответил Адольф и посмотрел вперед. 

  Майкл замахнулся мечом, на что бык, никак не отреагировал. Майкл усмехнулся, то, что бык проигнорировал меч, было огромной ошибкой. Ошибка, из-за которой, шанс на победу быка стал равен нулю. 

  Руки Майкла сильно ускорились и меч с практически не заметным сопротивлением, располовинил голову быка пополам. Туша механического зверя, под сверхъестественной упала об землю. На всякий случай, Майкл полностью отрубил половинки головы от тела и только потом, окончательно убедившись в смерти врага, положил меч в ножны. 

-Ух, хорошенько я ему вдарил - произнес он, вытирая пот. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/479263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь