Готовый перевод Warlive / Варлайв: 41 глава. Признание

-Майкл, он в порядке? - спросил Филипп, подбежав к лежащему товарищу. 

-С ним все хорошо, он просто уснул. Крепко спит - коротко ответил Адольф, смотря на безмятежное лицо Майкла.

-Это хорошо - успокоился Филипп, когда понял, что с Майклом все в порядке. Снова увидеть смерть товарища, он не хотел. 

-Это конечно хорошо что с ним все в порядке, но вот откуда у него было столько сил? Почему он не мог воспользоваться ими раньше? Например в битве с хархедом или вождем? - спросил Алекс. Неужели Майкл до последнего скрывал свою настоящую силу? 

-Это потому что он получил свою силу от меча - ответил Март уставшим голосом и обессиленно сел на колени. Видимо он еще не полностью отправился от боя. 

-Меча? 

-Подожди - попросил Март и глубокими вдохами выдохами, немного восстановил свое дыхание. С уже более спокойным голосом, он ответил - Да, тот, что сейчас лежит возле него. 

-А, так это настоящий меч. Я думал это игрушка. 

-Вначале я тоже так думал, но как видишь, это не просто настоящий меч, а магический. И похоже наивысшего качества, так как о свойстве дающем силу магического воина, я ничего не слышал. 

-Как и я - сказал Дэн.

-Дэн, ох... - прошептал Алекс, когда увидел плачевное состояние своего командиру, который сейчас даже самостоятельно стоять не мог. Сейчас, только Адольф, на которого Дэн и облакотился, поддерживал его в стоячем положении. Неужели Дэн и Март соревнуются в кто больше устал? 

 -Судя по тому что я видел, они оба по силе были равны воинами священно высшего легиона. Это не то, чем может дать обычный магический меч. Скорее всего, в его создании участвовали лучшие зачарователи. Причем, возможно у него есть и другие невероятные свойства. Март, где вы его нашли? 

-Да там, в заброшенном музее каком-то. Вроде меч закрыт был закрыт в комнате огражденной столбиками. Что прямым текстом говорили, не идти туда, а он... как дурак, вошел и нашел его там. Однако, все же его детская шалость спасла нам жизнь. 

-Ага, спасла. В отличие от хархеда, против льва у нас не было и шанса на победу. Возможно если бы мы сняли печать Го Дару, но такое предсказать невозможно. Мы не... боги в конце концов. 

-Однако больше всего меня удивляет, что этот меч был в музее. Находиться там как экспонат он точно не мог, как и храниться. 

-Ага - согласился Дэн - быть экспонатом он не мог, но вот храниться, вполне возможно. В те времена музей мог являться лучшим местом для его хранения. Все таки охрана гораздо лучше Как я помню, меч которым пользовался Джейкоб, тоже находился под охраной одного музея. 

-Джейкоб? Кто это? - спросил Алекс. 

-Да ничего интересного. Просто очень сильный магический воин, был знаменит благодаря 5 подвигам и своей смертью. 

-Смертью? 

-Да, умер он. Несколько лет назад, он сразился со священным высшим легионом и погиб во время боя. Его битву с ними можно назвать одним словом, избиением. За всю битву, он смог убить только одного человека и серьезно ранить. Учитывая что в свое время он считался сильнейшим воином Хаоса, его поражение для всех было сильным шоком. Даже спустя несколько лет со дня события, многие его до сих пор помнят и вздрагивают, от силы Дэль. 

-Ого, значит учитель Фиников не преувеличивал когда восхвалял ее легионы. 

-Преувеличивать на тему легионов очень сложно. Порой слухи которые и вовсе кажутся мифом, на самом деле правда. Все таки это сильнейшее оружие Дэль, на которое тратят большую часть ресурсов военного бюджета. 

-Простите что прерываю вас, но может сначало найдем местечко получше? - услышали они дрожащий голос Филиппа, который еле как осмелился произнести эти слова. 

-Ты прав, переместим тело Майкла в место получше. Давайте туда - указал Дэн на самое ближайшее здание. Так как возражений не было, он скомандовал - поднимайте Майкла. 

  Два человека, что весь бой только стреляли, подняли спящего Майкла на плечи. Убедившись что все нормально, команда подошла и вошла в дом. Он не вызывал доверия как надежное убежище, но главное он не развалится, а значит, здесь можно отдохнуть и дождаться когда Майкл проснется. Больше, отряду ничего и не нужно. 

  Из-за недавнего боя, большиство членов команды, а именно А-1, решила весь отдых в тишине. Остатки других команд, не сильно пострадали, поэтому, чтобы не сильно мешать остальным, отошли в уголок, где пошептались с друг другом. Так, тишине, группа начала ждать пробуждение Майлка, которое свершилось спустя 2 часа. 

***

-Эй соня, просыпайся! Тебя твои друзья ждут - попытался меч разрубит своего хозяина. 

-Ннн! - недовольно заворчал Майкл. Кто будет так рано? В ему, Майкл пожелал смерти этому мещркому будильнику. 

-Ах вот значит как ты со мной после того, как я вас спас. Ну я тебя сейчас накажу! - недовольно ответил меч. 

  Внезапно, Майкл почувствовал сильный взвон в голове. Он быстро проснулся и схватившись за голову, закричал от боли. 

-Майкл! Ты в порядке? 

-Хех, будешь знать, как нало ращговаривать с твоис учителем - злорадно сказал меч. После его слов, звон мгновенно исчез, как и вся боль, вызванная им. 

-Я? Да, просто кошмар приснился - соврал Майкл, отпустив голову.

-Хорошо, раз все хорошо, тогда, быстро вставай и кушай, нам нужно торопиться - сказал Филипп и поставил перед ним сухпаек. Выполнив свое задание, он пошел к выходу комнаты и на последок произнес - как закончишь, выходи. Дэн хочет поговорить о случившемся с тобой. 

-Ладно - коротко ответил Майкл и сел. 

  Броне костюм все еще был на нем одет, а значит и одеваться не нужно. Он почесал голову и открыл паек. Сухпаек уже поднаел, но делать нечего. Возможно это из-за второго шанса, но после отключки, желудок полностью опустел и бурчал от голода. Даже не ощущая вкуса еды, он моментально съел всю пачку и щалпом выпил пол литра воды. Неплохой такой голод. 

-Так, значит поговрить с Дэном - повторил Майкл слова Филиппа. 

-Наверно он хочет узнать откуда ты получил эти силы - предположил меч. 

-Тогда мне ему все рассказать? 

-Не надо, делать нечего чтобы обо мне знали всякие посторонние. Если так сильно хочешь, то стань сильнее, как минимум овладей силой, равной моему второму шанса. 

-Ладно, постараюсь не говорить о тебе ни слова - понял Майкл. Если меч так сильно не желает быть раскрытым, пусть так и будет. У него должны быть свои личные причины, по которым он хочет чтобы его считали обычным, не живым мечом. 

-Я опять спать, если буду нужен, просто позови - сказал меч и замолчал. 

-Опять уснул. Может это спящий меч, а не меч возрождения? - пробубнил Майкл. Меч не ответил, уснул уже. Даже не попрощался. А ведь обидно. 

  Но делать нечего, Майкл может и был недоволен, но у него еще были друзья, которые его ждали. Смешав чуточку правды с ложью, Майкл создал вполне интересную историю. Закончив со сладкой сказкой, он вошел в соседнюю команту, к товарищам. 

-Простите что так ждали меня - сразу извинился Майкл перед ними. 

-Ничего, ты спас наши жизни, это мы должны поблагодарить тебя - ответил Март. 

-Ага - согласились остальные. 

-Лучше расскажи нам о своем новом мече, такие на земле не валяются - решил Дэн перейти сразу к делу. 

-Хорошо, понимаете, это крутой меч, я нашел в особой комнате музея. Он точно хранился там, ожидая своего хозяина, то есть меня. Почему именно меня? Потому что как только ч его коснулся, он засветился золотым свечением, после чего, я почувствовал как стал с ним одним целым. 

-Хм, одним целым говоришь? 

-Да - подтвердил Майкл с гордым видом, когда, по правде говоря, он просто скопировал этот фрагмент с одной книги. 

-Это может быть правдой? - спросил Март. 

-Незнаю, я не всезнающий в конце концов. Учитывая насколько сильна магия, такое, впринципе возможно. Скорее всего у этого свойства есть свои минусы, я прав? 

-Да, к сожалению это первый и последний раз, когда я смог его использовать - ответил Майкл. 

-Понятно, то есть, ты получил невероятный меч, но сразу же потратил его главный козырь. Эх, мне очень жаль - пожалел его Дэн. 

-Ага, жаль - не мог не согласится Майкл. А ведь на самом деле кроме цена была намного страшнее и ужасней.

-А какие другие свойства? 

-Да ничего особенного, стандартные 5 свойств. Сейчас они нам никак не помогут. 

-Понятно, значит шансы на наше выживание не повысились - огорчился Дэн. А ведь была надежда, что у игрушки Майкла осталось еще пару подобных фокусов, массовая телепортация например. 

  Правда такая надежда сравнимо с надеждой на помощь свыше, так как тогда этот меч должно быть создан с помощью богов или вне Хаосных технологий, а это уже иная лига. Такое оружие ни за что не будет храниться в музее, даже высшего класса. Ну а даже если все же допустить, что он может тут храниться, то появляется вопрос, почему оно все еще тут? Бросить его на произвол судьбы, никто не посмеет. А забыть оружие такого класса, да еще и на 5 веков, абсолютно невозможно. Так какая причина могла заставить всех оставить божественное оружие в заброшенном городе ? Существует ли вообще такая причина? Нет. Никак нет. Поэтому его надежды были лишь глупой мечтой о спасении. 

-Дэн? 

-Ах, прости, я сильно задумался - ответил Дэн, вспомнив о товарищах. Он опять, взялся за старое. Все таки, слишком много мечтать вредно, лучше принять суровую реальность и попытаться как-то ее изменить, так говорил учитель. Осознав свои ошибки, он выбросил все надежды из головы и произнес - выдвигаемся. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/460663

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь