Готовый перевод Warlive / Варлайв: 40 глава. Тяжелый бой.

  Внезапно, из глаза на рукоятке меча засветились и из них, в тело Майкла полетела, прозрачная, синяя жидкость. Майкл начал чувствовать как количество его маны начало стремительно увеличиваться в геометрической прогрессии. Но мана была не единственным сюрпризом, что подарило ему это ужасное свойство. Кроме маны, он почувствовал, как в его разум вливается информация о магии лечения и изменения реальности. Это была не какая-то бесполезная информация, а действительно полезные знания о этих заклинаниях. О том как что они делают, как их использовать и даже полезные советы. 

  Спустя 5 секунд все прекратилось и Майкл почувствовал как стал намного сильнее чем раньше. 

-Это... это невероятно! Я чувствую ее, эту силу и знания прямо внутри себя - прошептал Майкл. 

-Восхищаешься, не так ли? Однако не стоитзабывать, какой ценой ты ее получил. Поэтому, может воспользуемся ею во благо мира? - посоветовал меч, говоря о льве. 

  Услышав его слова, Майкл вспомнил о своем враге и посмотрел на льва. Почувствовав внезапный всплеск маны, лев остановил удар в нескольки сантиметрах от Джулии и повернулся к Майклу. Похоже он очень удивлен таким внезапным поворотом, что даже решил повременить с казнью нарушителей. 

-А ты не знаешь насколько он силен? - поинтересовался Майкл, так как плохо разбился в исследовании противника. 

-Хм, он точно сильнее тебя, однако из-за недавних игр с твоей командой, его запас маны немного уменьшился. Если сравнивать именно с его оставшимся запасом маны, то я думаю вы с ним примерно равны, максимум, он чуть чуть сильнее тебя - немного поразсмыслив, ответил меч. 

-Понятно, значит шансы на победу очень высоки. Тогда иди ко мне большой кот - позвал Майкл к себе льва.

  Как будто понимая его слова, лев зарычал и легким бегом побежал на Майкла. Майкл попытался встать, однако не смог. Старые раны все еще оставались на теле и не давали двинуться ему ни на миллиметр. 

-Ох, кажется я совсем забыл об этом - прошептал Майкл, совсем не волнуясь по этому поводу, так как уже знал способ залечить раны. 

  Используя только что выученное заклинание лечения на себе, он практически мгновенно восстановил все тело до нормального состояния. С исцеленным телом, он успешно поднялся с земли и схватился за меч. 

-Ну чтож, поиграем? - спросил он и побежал в ответ. 

   Лев повторно зарычал в знак согласия и немного ускорился. В следующую секунду, меч и зубы зверя соприкоснулись с друг другом со скрежетом металла и тем самым, ознаменовали начало схватки между двумя монстрами.

  Их движения были так же быстры, как и у Таддиса с чемпионом, похоже все это время, лев скрывал свою истинную силу. 

  Он не просто стал двигаться намного быстрее, но и полностью изменил стиль боя. Вместо одиночного удара лапой или попытки укусить, лев стал их всех комбинировать, делая несколько ударов за раз. Его новый стиль боя был похож на комбо атаку крупных кошачьих в играх жанра no real [1]. Любой кто посмотрел бы в ускоренной съемке за непрерывными атаки зверя посчитает это очень забавным, правда сам Майкл, так не считал. 

  Мало того что ему как мечнику сложно сражаться против четырехного животного, так еще это животное использовало обе руки. Майклу, использующего двуручный меч против двух лап, что будто были мечами, приходилось очень часто уклоняться и отступать назад, чтобы не тратить больше маны чем лев. 

  В итоге, Майклу пришлось уйти в глухую оборону и практически не контраковать. Лев же наоборот, не останавливался и продолжал делать забавные комбо удары. 

  Так продолжалось 10  секунд, пока Майкл более менее не привык к атакам льва. Теперь, когда он понял как сражается его враг, он приступил к агрессивной атаке. 

  Используя заклинания полета и магические щиты как платформы для передвижения, Майкл стал неистово атаковать его не защищенные части тела. Защита от ударов по этим местам, сильно расходовало ману зверя, что постепенно, увеличивало разрыв между Майклом и львом в мане. 

  Понимая что если все так продолжаться, то о победе мечтать не стоит, лев решил использовать козырь. Он сделал имитацию вдоха, где вместо воздуха, втянул в себя собсвенную ману и громко заревел, тем самым, применив заклинание "бущующий рев". 

  Майкл взмахнул мечом и приготовился атаковать еще раз, однако внезапно со стороны льва в него полетел сильный ветер. Хотя можно ли это на самом деле назвать ветром? По ощущением, кажеться что это действительно ветер, но по правде говоря это что-то вроде выброса энергии, которая отталкивает все вокруг. Даже с помощью левитации способной сопротивляться любому притяжению и порывам ветра, Майкл не смог выдержать ее напор и отлетел на пару метров. 

  Не давая ему опомиться, лев набросился на Майкла. Майкл заметил его действия и попытался уклониться, однако из-за эффекта бушующего рева, он на время потерял полный контроль над полетом. 

-Черт, что это за заклинание такое? - прокричал Майкл у себя в голове и в качестве защиты, подставил вперед руку. 

  Волк лапой оттолкнул его руку и вцепился зубами в живот. Острые клыки прошли сквозь защиту и прокусив его бронекостюм, слегка ранили кожу. Первое повреждение! Несмотря на недавнее лидерство Майкла, весы победы пошатнулись и начали медленно опускаться в сторону льва. 

-Майкл! - услышал он слова товарищей, когда те заметили как лев укусил его за живот. Похоже за время этого жестокого боя, оба участника полностью забыли об остальных, которые кстати с немым выражением лица наблюдали за всем боем, не проронив ни слова. 

  Они не могли поверить своим глазам, что Майкл каким-то образом сможет противостоять этому льву. Неужели 

  Майкл сжал зубы от боли и обрушил на льва град ударов, на что тот лишь сжал зубы еще сильнее, продолжая входить клыками все глубже и глубже. 

-Черт, да он никак не ощущает мои атаки - страдальчески произнес Майкл. 

-А что ты хотел? В данный момент, это лучшее что он может сделать. Если он выдержит все твои атаки, то он выиграл. А сюда по тому как ему наплевать на твои слабые ударчики, поьеда у него в кармане - произнес меч с некой насмешкой. 

-Я вижу ты за меня совсем не болеешь. Может как-нибудь поможешь? Ух! - попросил Майкл и стиснул зубы еще сильней. Боль многократно усилилась, еще чуть чуть и он будет кричать от боли. 

-Ладно, ладно, только не плачь. Сейчас все сделаю - с раздражением ответил меч и применив одно заклинание, пробубнил - эх, что за дети сегодня пошли? Без чужой помоши ничего не могут...

  Затем, вокруг тела льва появилось несколько острых железный игл, которые незамедлительно полетели на него. Эти иглы, длинною в 6 сантиметров, пол шумом ветра вонзились в плоть зверя. 

-Рааар! - зарычал лев и отпустив Майкла, отпрыгнул назад. 

-Думаешь уйдешь? - спросил Майкл повышенным тоном и побежал за ним. Так просто отпускать льва он не желал. 

  Зная что уйти дальше не получиться, зверь встал в стойку и снова применил "бушующий рев". 

  Майкл запаниковал, он все еще помнил насколько опасно это заклинание. Второй раз побывать во рту у твари, он не хотел. 

-Не бойся его, продолжай бежать вперед! - услышал Майкл голос меча в голове. 

  Не понимая зачем бедать вперед, Майкл все же послушался меча и забыв о реве, побежал еще быстрее. 

  Рев! Огромная энергия вырвалась наружу, намереваясь оттолкнуть все живое вокруг. Энергия что было под силу оттолкнуть существо с магией изменения реальности и полета. Однако даже зная это, Майкл всеравно продолжал бежать, веря в своего нового наставника и товарища. И не зря. Когда рев коснулся тела Майкла, он исчез ненанеся ему никакого вреда. Лев, что готовился напасть после успешной воздействия на врага рева, остобенел от удивления. Какого? 

  В отличие от льва, Майкл и бровью не повел на фокус меча. Вместо траты времени на глупые раздумья, он закончил начатое и приблизился ко льву.

-Влей в меня столько маны сколько можешь и атакуй - прошептал меч. 

  Майкл понял его и влив в клинок практически все остатки маны, ударил прямым ударом по голове. Лев попытался защититься своими лапами, но было уже поздно. Удар! Майкл почувствовал как лезвие меча вошло в плоть. Защита льва треснула. 

  Это шанс! Понял Майкл и приподнял меч для добивающего удара. Он ударил втрой раз. На этот раз мечу практически ничего мешало и он со всей силы ударил по морде. Шмяк! Меч надвое разрубил голову льва на две части и со свистом, врезался в землю. 

-Я победил? - спросил сам себя Майкл, смотря на льва. После таких ран обычно не живут, но мало ли? Магия все время творит чудеса. 

  Лев неподвижно стоял. Сквозь шлем, по лицу Майкла пошел пот. Но к счатью чудеса на сегодня решили закончиться, так как спустя секунду, лев замертво упал на землю. Можно смело сказать что лев мертв и не станет. 

-Х-ха, значит я победил - радостно прошептал Майкл и упал на землю. После победы, вся сила от второго шанса покинула его  тело. Он очень сильно устал, а глаза залипались. Так как опасности сейчас больше нет, он решил не сопротивляться и закрыл глаза. 

-Майкл! - - последнее что услышал он перед тем как уснуть. 

__________________________________________

[1] Игры жанра no real - это вид игр в которых не используется технология max real(технология, позволяющая делать игры с физикой едва отличимой от реальности). Простыми словами, эти игры очень похожи на компьютерные игры нашего мира, только более проработанные(разница в развитии как никак) 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/452644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь