Готовый перевод Warlive / Варлайв: 39 глава. Древний страж

  Гигантское животное лежало на полу и спало крепким сном. Этим животным, являся лев. Спустя какое-то время, зверь приоткрыл глаза и лениво осморел свое жилище. Заброшенное здание с большим залом и огромной дырой, служило ему домом несколько сотен лет. За все годы жизни здесь, все для него стало родным, и блестящий синий камень, и потрепанная картина, и огромный топор, и даже храбрые птички, что любили лежать на его спине, стали для него родными, бесценными. 

  Правда даже они, никак не могли помочь ему избавиться от скуки. Скука, уже долгое время пожирала его сердце, но он никак не мог ее уничтожить. Здесь просто нечего делать. Совершенно нечего. 

  А ведь раньше это место процветало, такой вещи как скуки, здесь не существовало. Вспоминая прошлое, зверь на время призакрыл глаза. Благодаря хорошо развитой у льва магии воображения, он вернулся назад, в прошлое. Все вокруг него мгновенно изменилось. Вместо каменного убежища, он вернулся в свое законное место, большую каменную плиту и дерево с тенечком. Окружающие его дома, стали целыми, небо более светлое и синее, а солнце ярче и теплее. Затем, ко льву подошли двуногие существа, такие слабые и хрупкие, мягкими рученками, они начали гладить тело льва, а кто-то, залез на его спину, один обнаглел и попытался потянуть его ухо, однако сразу же был наказан слабым ударом по ягодице. Существо прекратило наглеть и оступило назад, к своим собратьям. Лев слегка улыбнулся, воспоминания о прошлом, согрели его сердце как солнце. 

  Внезапно долгожданный рай был уничтожен и лев вернулся в тухлую, серую реальность. Его очень чуткий нос, почувствовал невдалеке чужеродный запах, запах названных гостей. 

-Ррррр! - зарычал лев. Запах прервал его сон на самом интересном моменте. 

  Он попытался встать на ноги, однако конечности, не подчинились и лишь дрогнули. После долгого сна, мозг уже забыл как контролировать тело, особенно конечности. Ощущение не из приятных, однако он уже сталкивался с данной проблемой несколько раз. Закрыв глаза, он самостоятельно восстановил в мозге утерянные возможности. Открыв глаза, лев приказал ногам встать, те послушно подчинились. Операция восстановление прошла успешно. 

  Теперь уже ничто не мешало зверю встретиться с вторженцами. На последок, лев посмотрел на меч, единственную оставшуюся вещь от хозяина. Когда он закончил, он пошел наружу чтобы встретиться и уничтожить вторженцев. Без разницы зачем они здесь, у него есть свой долг. Убить любого кто войдет в город, без исключений. И лев свой долг обязательно выполнит, только перед этим он поиграется со своей добычей, как кошка с мышкей. 

***  

  Без предупреждения, они начали стрелять по телу огромного льва. Пули попали в животное, однако не нанесли ему никакого вреда. Было очевидно о наличие у зверя 2 ступени магии изменения реальности. Однако несмотря на свою защиту, лев всеравно был недоволен агресией вторженцев. Он заревел в третий раз и побежал на надоедливых людишек. 

  Скорость льва была ыеноминальной для его размера, он двигался со скоростью равной гепарду и при этом спокойно контролировал свое тело во время движения, иначе как можно объяснить как за одну секунду он остановился перед Алексом на максимальной скорости? От такого сам Алекс удивился, вначале он планировал отпрыгнуть в сторону, но из-за внезапного фокуса льва, его мозг совсем забыл первоначальный план. 

  А тем временем, зверь раскрыл пасть и приготовился к съедению человека. Алекс попытался отступить, но споткнулся или вернее сказать упал из-за неведомой ему силы, что притянуло его тело к земле. 

  Рот зверя, что был настолько огромен, что мог проглотить целиком целовека, направился на маленькое тело Алекса. Однако мечте зверя отведать свежего сырой человечены, не суждено было сбыться. Прямо перед ними, мловно телепортировавшись, появился Дэн и со всей ударил тупой частью мечо по пасти. Удар оттолкнул льва в сторону. Удивившись от такой наглости, зверь замахнулся лапой на смельчака, но и в этот раз, ему помешали исполнить свою цель. Майкл переместился к открытому боку и со всей ударил острием меча. 

  Появилась яркая вспышка и звук разрезания мяса. Зверь, позабыв чувство боли, взревел и отступил назад на 20 метров. 

-А ты неплохо ударил - похвалил Майкла Дэн.

  Майкл промолчал и лишь взглянул на результат своих трудов. Крупная рана, красовалась на теле древнего зверя, возможно это даже самая крупная за все 5 веков его работы сторожа. Новые противники оказались намного сильнее прошлых, или за столько лет его сила упала? Зверь не знал, возможно это будет его последний бой. Однако, даже не смотря на шанс быть убитым, решимость зверя, не была сломлена. Вместо с личным орудием хозяина, последнее задание было единственным, что удерживало его душу в бренном теле. Без них, лев умрет как морально, так и физически. 

  Пока зверь восстанавливался от полученной раны, команда продолжала по нему стрелять из автоматов. Рисковать и идти на него с мечом, никто не желал, да и зачем? Для них самое главное, это продержаться до завершения заклинания Марта, так как это их единственная атака что может не просто ранить, но и убить сильных врагов. 

  А тем временем, лев частично зарегенерировал полученную рану, рана осталась, но зато уменьшилась вдвое и перестала кровоточить. Лев беглыи взглядом осмотрел всех людей в поисках того, кто нанес ему рану. Когда виновник был обнаружен, зверь, незамедлительно набросился на него. 

  Скорость льва, стала намного больше прошлой, всего за пол секунды, сократил расстояние, длиною в 26 метров. 

  Майкл еле как успел вовремя отреагировать и подставил меч в качестве щита. Лев обошел его сбоку и будто в качестве мести, ударил лапой по левому боку. 

  Удар не человеческой силы, заставил тело Майкла отлететь и врезаться в стену ближайшего здания. Бам! От Столкновения со стеной, Майкл почувствовал сильную боль в районе всего тела, а также звук хруста. Не в силах терпеть боль, он закричал на всю глотку. 

-Майкл! - закричала команда, все еще не приввкнув, ко смертям товарищей. 

  Понимая что Майкл выведен из строя, лев решил оставить его на закуску и набросился на Дэна, который оказался ближе всех. 

  Началася бой, между львом и Дэном. Оба участника дуэли, двигались на очень высокой скорости, скорость их ударов, была значительно ниже, чем у Таддиса и чемпиона, но даже так, глаза Алекса не всегда успевали заметить всех их движения. Казалось оба участника дуэли сражались на равных, однако внимательный наьлюдатель заметит, что с каждой секундой зверь все больше и больше, теснит Дэна. Уже спустя 4 секунды, Дэн перешел в глухую оборону, без возможности атаковать. Возмодно стоит подождать еще пару секунд и Дэн не сможет даже защищаться, но к счатью, защищаться больше не требовалось. 

-Закончил! - закричал Март. 

  Как только его слова услышал Дэн, тот сразу уклонился от последнего удара льва и отбежал в сторону. Лев удивленно посмотрел на своего противника, думая что бой продолжиться до полного истощения. Вспомнив о другиз противниках, лев посмотрел в сторону Марта, откула исходило сильное скопление маны. Но было уже поздно. Огромная змея с головой дракона врезалась ему прямо в морду и образовала сильную вспышку. 

  От яркой вспышки, Алекс закрыл глаза. Она была ярче прошлых, одним взглядом можно понять, этот змей был гораздо сильнее своих прошлых братьев. Учитывая его скорость, лев никак не мог уклониться и получил весь урон. Уже предвкушая смерть льва, Алекс открыл глаза. 

-Что... - едиственное что он прошептал, увидев результат атаки. 

  Лев в полном здравии стоял на том же месте, не сдвинувшись, ни на миллиметр. Заклинание не убило его, вернее оно даже сильно не ранило его, так как на морде зверя, были видны только царапины. Однако можно ли это назвать удачной атакой, учитывая как много надежд было на нее возложено? Конечно нет. 

  Возможно это не все, нужно просто дождаться следующего такого змея. В надежде на свои догадки, Алекс осмотрел команду. Дэн от усталости сел на землю, Майкл лежал на щемле, а остальные в страхе, замерли на месте. Но самое главное, сам Март, на кого и возлагалась вся надежда, безжизненно упал не землю, что ясно говорило, у Марта нет и мысли опобеде над львом. Если последняя надежда так считает, то остается надеется только на удачу, что каким-нибудь фантастичным образом, спасет их жизни. 

-Черт, вы хотите сказать, что я умру здесь? Так и не выполнив свою цель? - сказал Алекс стискивая зубы. Он не был доволен таким исходом, но изменить его он никак не мог. Он даже и секунды не простоит, если дверь будет драться с ним как с Дэном, чего там говорить о победе? Смерть предрешена. Однако существовала еще одна персона, которая как и он желала пережить встречу с львом, и в отличие от Алекса, у нее был этот шанс, шанс победить льва. 

*** 

  Майкл, что потерял возможность двигаться, мог только молча наблюдать за всем происходящим. Он надеялся, что команда запросто победит льва и без его помощи, однако их последний козырь оказался полностью бесполезным. Они проиграли, причем полным разгромом. 

-Черт - прошептал Майкл, смотря как лев приближается к следущей цели. 

-Что-то случилось? 

-Ты не видишь? Я не могу двинуться ни на миллиметр, а это чудище, хочет убить моим друзей прямо на моих глазах. Что же я могу сделать... - ответил Майкл и задумался. Есть ли способ победить льва? Скорее всего нет, только если не чудо, что придет и спасет их. Чудо... Его осенило - Эй!

-Что?

-Я хочу использовать второй шанс. 

-Второй шанс... ты точно в этом что готов его использовать? 

-Конечно готов! Ты разве не видишь? Если я не воспользуюсь им, то мы все погибнем - сказал Майкл, почти крича. Разве меч его не понимает? 

-Просто... Ах! Оказывается все это время я забыл тебе упомянуть, что у этого свойства есть один негативный эффект. 

-Да? И какое оно? Говори быстрее! 

-При его использовании, ты никогда не сможешь стать героем - наконец-то объяснил меч. 

-Подожди... Ты можешь пожалуйста повторить? - попросил он, в надежде, что ему на самом деле послышалось, что меч лжет или шутит. 

-Последний шанс, крайне сильное заклинание, но, бесплатная силы не бывает, у каждой, есть своя цены. Даже у второго шанса. Второй шанс, использует разум владельца в качестве источника маны, причем не самым лучшим методом. С высокой вероятностью, твое мировозрение сильно измениться, потеря мечты, наверно самое лучшее, что может с тобой случиться. В крайнем случае ты можешь стать мертвой куклой или безумцем. 

    После его слов, Майкл замолчал на минуту. Уже с самого рождения, он мечтал стать великим героем. Героем, что будет вершить правосудие и побеждать злодеев. Героем, которого будут помнить навеки. О котором будут писать тысячи рассказов и легенд. Другими словами, он хотел быть наравне с Карлом Великим или любой другой, знаменитой личностью. Но теперь, его просят отказаться от мечты всей его жизни. Неужели судьба настолько жестокая? 

-Готов ли ты отказаться от мечты? - спросил меч. 

-Я не знаю... - честно ответил Майкл. Он знал что без второго шанса он не выживет, но так просто отказаться от мечты, он не мог. Для Майкла она даже ценнее его жизни. 

  Он посмотрел на команду. Течение времени сильно замедлилось, казалось будто оно остановилось. Лапа зверя словно в быстрой съемке, медленно надвигалось на Джулию. По его ощущениям, примерно спустя 30 секунд данного времени, лапа ударит Джулию, а потом... лапа располовинить ее тело и она умрет. Майкл был уверен в этом. 

-Похоже она умрет, так и не дождавшись героя - высказал свое мнение меч. 

-Героя? Точно, каким я могу быть героем, когда я не могу спасти своих друзей от смерти? - осознал Майкл. Даже если он каким-нибудь образом выживет без использования шанса, то он никогла не сможет по настоящему стать героем. Истинный герой никогда не пожертвует другими, а уж тем более друзьями, он жертвует собой, и только собой. Осознав, Майкл принял решение - я готов, используй второй шанс. 

-Ты точно уверен? 

-Абсолютно. 

-Хорошо, значит я правильно сделал, что выбрал тебя моим хозяином - радостно произнес меч и активировал свойство. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/446412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь