Готовый перевод Warlive / Варлайв: 38 глава. Меч

-Ч-что? Кто здесь?! - спросил удивленно Майкл оглядываясь по сторонам. Он все еще не верил, что голос исходит из меча, есть шанс, что ему показалось. 

-Ты не боишься разбудь товарищей таким громким голосом? 

-Я спросил, кто ты? - повторил вопрос Майкл, схватившись за пистолет. Он с опаской посмотрел на меч, ошибки быть не должно, голос и вправду исходит из него. 

-Я твой меч. 

-Значит, это правда... так ты живой меч - промолвил Майкл, держа его в руках. 

  Он ожидал любой ответ, но точно не этот. Говоряший меч? В рассказах такме мечи не редкость, но вот в реальности... Майкл никогда не слышал о говорящих мечах, и даже если слышал, то явно не ожидал встретить его в живую. 

-Видно тебе сложно разговаривать со мной - сказал меч грустным тоном. 

-Нет что ты, просто я очень удивлен, никогда бы не подумал, что буду разговаривать с оружием. 

-Ясно... вот как. Значит тебе все таки тяжело со мной говорить - почти шепотом, проговорил голос. Майкл хотел было извениться перед ним, но после небольшой паузы, голос снова заговорил - сейчас мы это исправим. 

-А? - непонял Майкл. 

  Внезапно из меча начали выходить кроваво красные листья деревьев. Листья закружились и образовали из себя красное торнадо. Затем, они постепенно начали соединяться с друг другом, пока не создали человеческое тело вместе с одеждой. Тело принадлежало не молодому мужчине, или грубо говоря говоря старику. Тело очевидно было человеческим, но Майкл был уверен, что оно не материально, что-то вроде голограммы, призрака. 

  Майкл, что наблюдал всем зрелищем, не смог промолвить и слова. Вихрь из листьев был очень красив, Майклу настолько понравилось данное зрелище, что он смог бы наблюдать за ним целую вечность.

-Красиво, не так ли? - заговорил призрак. Майкл не ответил, однако призрак не сильно обиделся на его молчание. По выражению лицу Майкла, он уже знал ответ. 

-Кто ты такой? - спросил Майкл, когда отошел от шока. 

-Когда-то давно, я был одним из героев, что защищал людей в период первых веков, когда их теснили другие расы. Я прожил долгую жизнь, однако жизнь не вечна и мне пришлось уйти в иной мир. К моему удивлению вместо мира мертвых, после смерти я проснулся и обнаружил что нахожусь в мече. Я не помню как вселился в меч и кто мой создатель, но зато, я знаю свое предназначение. Я живу чтобы помогать воинам в их нелегком пути. 

-Разумный, что вселился в меч... никогда не слышал о таком. 

-Да, в это тяжело поверить, но это правда. Если не веришь, то можешь попробовать найти упоминание обо мне, я... 

-Не надо, я уверен что не найду о тебе и слова. Лучше скажи мне, чего ты хочешь. 

-Я хочу чтобы ты  стал моим хозяином. 

-Хозяином? 

-Да, благодарен тебе, так как ты нашел и спас меня от многовекового заточения в заброшенном городе. Кроме того я вижу твою чистую и невинную душу, мне нравиться помогать таким дорбым людям как ты. 

-Понятно... Тогда у меня остался один вопрос. Слушай, это конечно грубый вопрос, но что ты умеешь? - спросил Майкл. 

-Что я умею? Ха-ха! - рассмеялся призрак - как же давно мне не задавали этот вопрос. Ты вызвал у меня ностальгические слезы о прошлом. 

-Так ты ответишь мне? - повысил Майкл свой тон. Ему постепенно начало казаться, что его обманули. Что на самом деле меч не более чем шутка судьбы, простая дешевка, способная говорить да и только. 

  Меч будто понимая его мысли, внезапно успокоился и заговорил серьезным голосом:

-Так как я раньше был магическим воином, то могу помочь тебе в магии. Дать советы, сделать тебе режим тренировок и даже научить некоторым заклинаниям. Нельзя забывать и о том, что я меч, да и не простой... Я имею свойства "оружие", "самовостановление", "крепость", "магия", "усиление" и "второй шанс". 

-Второй шанс? - переспросил Майкл. Первые пятб свойств, он знал очень хорошо, но вот последнее... он впервые слышал о таком свойстве. 

-Ну, я его сам так назвал. В случае крайней необходимости, я могу наделить тебя огромным запасом маны и владением магией ищменения реальности 1 ступени на среднем уровне. По силе ты будешь равен сильному магическому воину. Примерно как у солдат первого высшего легиона, если конечно за 500 лет моего сна, они не ослабли или вообще, исчезли. 

-То что ты говоришь это правда? Ведь если так, то это невероятно... - восхитился Майкл. Второй шанс оказался обычным усилением, но в отличие от последнего, более усиленная версия способная потягяться с божественными вещами или способностями полубогов. Подумать только, ему невероятно повезло. Видимо судьба не просто любит его, а просто обожает. Любимец судьбы, так сказать. 

-Да, правла есть одно но. Я смогу использовать его только один раз, для второго применения мне понадобиться много времени, целых 10 лет. Ускорить процесс к сожалению невозможно, можно только удлинить. 

-Всеравно, даже с таким ограничением, то что ты сказал невероятно. Первых пять свойств, уже достаточно для любого воина, последнее только дополняет тебя. Я думаю оно не раз спасло жизни твоих прошлых владельцев. 

-Ага, не раз - согласился призрак и слегка улыбнулся. 

-Понятно - пробормотал Майкл спокойным голосом. Однако, на самом деле он не был так спокоен, в реальности, Майкл был вне себя от радости. 

  Все было настолько невероятно и фантастично, что казалось сказкой. Но сказки в реальности не существуют, поэтому все очень подозрительно. Призрак явно что-то скрывает. Что если тут есть некая ловушка? Лучше выкинуть меч куда подальше. Так подумает любой здравомыслящий разумный, но только не Майкл. Юный герой продолжал думать, что судьба решила помочь ему и в качестве помощи, подарила ему меч. Этот меч будет его наставником и оружием одновременно. Он будет служить ему верой и правдой, до конца времен, даже после смерти. 

-Ну так что, станешь ли ты моим хозяином?

-Да, конечно да. Я Майкл Шмид - быстро ответил Майкл и протянул ему руку. От подарков судьбы лучше не отказываться, второго раза может и не быть. 

-Меч возрождения - пожал он его руку и сказал - думаю сегодня мы закончим одним приветствием, после такого длинного бездействия, мне нужно много времени поспать. До завтра. 

  Призрак распался на красные листья, которые мистическим образом вернулись в меч. 

-Ага, поспал 500 лет и еще пару часиков хочет. Мне бы так - возмутился Майкл. Ответа не последовало. Как призрак и говорил, он уснул до следующего дня. 

  Оставшееся время дежурства, Майкл провел в тишине. 

***

  Ночь в убежище прошла спокойно, даже шорохов или другиз подозрительных шумов, не было. Поэтому рано утром, они проснулись, позавтракали и отправились в путь. 

  По дороге, Алекс, продолжил думать над своей проблемой. Такими темпами Дэна и Марта ему не догнать. Без разницы насколько опасными и сложными методами, ему нужно найти любой способ, преодолеть барьер с маной и как можно быстрее. 

  А вот его товарищ, Майкл, наоборот, был полон радости и счастья. Меч найденный в музее, превзошел его ожидания. Вместо крутого оружия, он нашел гипер сильный, легендарый меч. Получение медали героя, теперь лишь вопрос времени. Да что там медаль героя, скоро из-за его подвигов в будущем сделают медаль. Медаль Майкла, здорово звучит, не правда ли? Или может медаль Шмида? А может медаль Майкла Шмида? 

  Так Майкл продолжал фантазировать о своем ближайшем будущем, пока отряд продолжал бродить по городу. Город что раньше казался им небольшим, на самом деле окащался очень огромным, они прошли целых 10 километров, но похоже дошли только до центра. Как они узнали что это центр? Очень просто, все благодаря высокому зданию которое находиться в центре всех крупных людских городов. Являясь центром связи, оно содержит в себе блоки питания для защиты города. Без нее, город можно с легкостью обстрелять с космоса или на дальних расстояний. Сейчас по понятным причинам оно не работает, но стоит только возобновить подачу энергии и оно будет как новенькое, даже менять поломанные части не придется, все восстановиться само, по велению магии. 

  Он тщательно осмотрел человеческое творение, от основания, до верхушки. Оно имело форму прямого параллепипеда который устремлялся вверх, образуя башню. Даже спустя столько времени, оно все еще оставалось таким великим. Возможно оно простоит не один век, прежде чем полностью падет от безжалостной силы времени. Но пока, он стоит, так же гордо, как и раньше.

  Взгляд Дэна, медленно перешел с башни на окружение, внезапно его глаза заметили нечто странное, впереди росли три дерева с широким стволом и огромными шрамами от когтей. Чуть дальше была видна дыра в здании, от которой исходила некая аура. 

-Я уверен, что тут живет монстр - прошептал он. Еще и хищник, причем огромный. Он почувствовал дежавю, будто снова вернулся на Нигун. Неужели прошлый бой с хархедом повториться? По его телу побежали мурашки. Численность команлы увеличилась, но вот сила уменьшилась целых в два раза. 

-Ты что там шепчешься? - спросил его Майкл. 

-Майкл! - закричал в голове Майкла меч. 

-О, Ты проснулся? 

-Здесь опасно, уходи сейчас же! 

-Что? 

-я чувствую опасного монстра, он вам не по зубам. 

-Извини, но можешь объяснить нормально? - попросил Майкл. Почему? Отчего? 

-Я же сказал, убегай... ладно, похоже уже поздно - сдался меч, чувствуя опасность. 

  Будто в ответ на его слова, послышался рык зверя. Группа автоматом повернулась в сторону звука, он исходил из так называемой пещеры, образованной от дыры. Из нее вышло лев с огромным телом, прям как у хархеда. Зверь издал новый рык, еще более грозны1 и громкий, чем предыдущий. 

-Всем поднять автоматы! Март, громовой змей на полную мощность! - сказал Дэн повышенным тоном, понимая, что битвы с местным животным, не избежать. Смотря на льва, он с фальшивой улыбкой произнес - чтож, видимо нам придеться убить хархеда во второй раз? 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/439950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь