Готовый перевод Warlive / Варлайв: 37 глава. Музей

  По городу шли две таинсвенные фигуры в бронекостюмах. Неизвестные пропускали обычные дома, их взгляды с дотошной внимательностью осматривали окрудающие здания. С одного взгляда можно понять, что они здесь по особой, веской причине. 

-Эй, тебе не кажется что там нас могут поджидать разбойники? - указала одна из фигура на стоящий невдалеке дом. Здание на которое он указал, выглядело очень хрупким. Казалось один чих и оно рухнет как карточный домик. Неужели ее внешний вид на самом деле обман? 

-Прекрати ребячиться, здесь кроме нас, никого нет - ответила вторая фигура. 

-Всмысле ребячиться? Я говорю на полном серьезе. Что если здесь спряталась террористическая группировка? Я уверен, империя с радостью привет врагов своих врагов. Как говориться, враг моего врага, мой друг. 

-Майкл! 

-Что, Март? 

  На самом деле, этими неизвестными оказались Майкл и Март. Причина по которой они пропускали все встреченные здания не смотря на цель, была проста, все они как один, обещали разрушиться от все 13 человек. По крайней мере так думал Март, а вот Майкл пропускал их по другой причине, ни одно из зданий не подходило на роль убежища для воинов справедливости. Даже те дома у арахеров, были достойны такого звания, но вот эти... В таких только преступники и живут. 

  Так они продолжали идти все дальше и дальше, пока не остановились у входа заброшенного музея. 

-Невероятно - прошептал Майкл, осматривая внешний вид музея. Музей был оплетен листвой, что придавало ему некий необычный стиль. 

-Ага, он очень хорошо сохранился, по сравнению с другими зданиями - добавил Март. Трещин почти не было, а белый цвет, за время отсутствия ухода над музеем, только потемнел и стал серым, да и только. Ни огромныз пятен грязи, ни огромных дыр, ни трещин. Он словно старый человек с возрастом за 120, который лицом выглядит всего за 30. Музей, за все 500 лет заброшенности неплохо так сохранился. 

-Пойдем проверим? Думаю в нем есть что-нибудь полезное, например крутое оружие так и ждущего когда его найдет герой. 

-Размечтался, чтобы магическое оружие, да в музее хранилось... Такое расточительство себе даже Авалон не позволит. 

  Быть может обычное магическое оружие, которое может позволить себе любой воин, но Майкл явно подразумевал под "крутым", нечто более мощное, возможно даже оружие высшего качества, наподобие меча Карла Великого или книги повелителя мертвых. А какой дурак будет хранит настолько сильные вещи в обычном музее? Может в каком-нибудь престижном, с хорошей охраной и защитой, но этот музей таким не являлся. 

-Да ладно тебе, не будь пессимистом. Может лучше пойдем и проверим кто ищ нас прав? 

-Ну давай, как раз проверим насколько хорошо сохранился он внутри. Быть может в нем и заночуем - согласился с ним Март. Впереди послышался бег, он поднял голову и увидел Майкла бегущего к главному входу в музей. 

-Эй! Догони меня, если сможешь! - крикнул Майкл, продолжая бежать. 

-Вот засранец - прошептал Март и пошел за ним. 

***

  Они приступили к исследованию музея и его экспонатов, или вернее то, что от них осталось. Полуразрушенные статуи людей и животных, почти прогнившие картины, потресканные предметы, вот во что превратились все экспонаты. Рядом с каждой из вещей, находилась панель для чтения голограмм, но по понятным причинам, они не работали. В целом, экспонатов насчитывалось более 400, глядя на них, Марту стало жалко за их ужасную судьбу. Столько ценных вещей, было уничтожено природой просто так. 

  Его взгляд остановился на одной из картин. В отличие от других, она не сильно и изменилась, рисунок лишь потемнел и немного разлился, но в некоторой степени это придало ей новый стиль. Ее можно неплохо так продать у ценителей необычных вкусов. 

  Он коснулся ее рукой и влил в картину немного маны. Картина внезапно засияла и вся размазня, начала медленно, но верно, возращаться на свои места. Уже через 5 минут, она вернулась в первоначальный вид. 

-Странно, почему настолько ценные вещи просто взяли и бросили? - задался он вопрос, продолжая осматривать картину. 

  Позади послышался звук падения вещей об землю. Март обернулся и увидел Майкла уронившего один из столбиков ограждения. 

-Ух... Майкл, что ты делаешь?! 

-Я? Просто смотрю, хочу узнать что там за дверью - указал он на дверь с надписью "не входить!". 

-Эм, ты разве не видишь надпись не входить? И эти столбики? - спросил Март - столбики. 

  Он посмотрел на столбики вокруг двери, странно, но почему-то они хорошо сохранились, даже очень. Он подошел к одному из столбиков и взглянул на него. Мана, они были окружены маной и зачарованы каким-то заклинанием, сделавшим эти столбики устойчивыми к естественным реакциям. 

-Странно, откуда они берут себе ману для питания? - задумался он. 

  Пока Март отвлекся на необычное явление, Майкл потянул ручку двери. По руке прошелся холодок, голос разума сообщил телу, что идти туда дальше опасно для жизни. Но серлце, которому Майкл больше всего доверял, тянуло туда, во внутрь. Он чувствовал что внутри найдет то, что уже давно искал. Смысл жизни. 

  Он надавил на ручку еще сильнее, под силой руки юного героя, дверь с крежетом открылась. Майкл вошел внутрь и огляделся. Комната была совершенно пустынной, только разбитый стеллаж с мечом в середины комнаты, не давал ей полностью опустеть. 

  Он сделал пару шагов вперед, дверь позади него закрылась. Он даже не обренулся. Наплевав на отсутствие выхода и продолжил идти вперед, пока расстояние между мечом и ним, не превратилось до вытянутой руки

-Красивый - прошептал Майкл, осматривая меч. На обоих сторонах рукоятки меча находилась два драгоценных камня с выгравированными в них красными глазами. Очень красиво, только вот слеза текущая из глаз, очень пугала. 

  Проверив лезвие меча на прочность и остроту, он положил его во вторве ножны. 

-Майкл! - закричал Март и вошел в комнату. 

-Что такое? 

-Ты, почему ты сюда вошел? Для тебя надпись "не входить!", означает добро пожаловать?! 

-Прости, но просто мне было очень любопытно - извинился Майкл, осознавая вину своего глупого поступка. 

-Ладно, бог с ним - простил его Март и взглянул на Майкла. Краем глаза он заметил новое оружие друга и спросил его на этот счет - подожди, а что это? 

-Это? - указал Майкл на свой новый меч. 

-Да, ты что себе новую игрушку нашел? 

-Ты что... Да посмотри на него, это хороший меч - сказал он и достал его из ножен. 

-Боже Майкл, ты воруешь экспонат из музея, да еще и антикварный меч. Неужели наш юный герой стал на темную сторону? 

-Нет! Я никогда не стану злодеем. Этот меч, я как раз таки взял для борьбы со злом и несправедливостью. Как ты видишь музей заброшен уже более 500 лет, я не думаю, что спустя столько времени за ним вернуться. Если он конечно не какой-нибудь легендарный меч, о котором все забыли. 

-Ладно, думаю ты прав. Лучше давай закончим начатое и приступи к исследованию других зданий - сдался Март. Все таки, что плохого может сделать меч? Не проклятый же он. 

-Кстати, я забыл кое-что сказать. 

-Что? 

-Спор то, я выиграл. 

-Майкл! - закричал Март. 

***

  Спустя 3 часа, группа вернулась в место встречи. Там, они рассказали друг другу о пригодных для жизни домах, а после, Дэн выбрал самый лучший вариант своего жилища и отряд, пошел следом за Адольфом и Джулией которые и обнаружили данное жилье. Нельзя не упомянуть их радостные лица спрятанные за маской, думаю каждый будет рад когда его труды будут должно восхвалены. Дом, который они представили группе, оказался таким, каким они о нем и рассказывали. Надежный, почти целый и даже с хорошим полом, на котором не грех и разлечься. Прошлый дом у арахеров, показался им развалюхой из веток и палок. 

-Ну ладно, раз с домом на ночлег покончено, мы поужинаем и спустя 4 часа, ляжем спать с караулом по 2 человека - сказал Дэн, осматривая убежище. 

  Команда послушалась его словам и приступила к ужину, плотно поев, они приступили к личным делам. Кто-то общался, кто-то читал, кто-то чистил оружие, а кто-то решил увеличить количество маны. Этим кто-то, естественно оказался Алекс. 

  Не желая просто так тратить свое драгоценное время, он решил продолжить увеличивать свле ядро единственным известным ему способом, фантомными руками. Он сразу сообщил, что будет первым дежурить и приступил к делу. Целых 5 часов, он упорно работал руками. Правда стоило ли оно того? Мана увеличилась чуть больше 10%, если сравнивать с прошлыми результатами, нынешний был очень слаб. Конечно на самом 10% очень много, благодаря нему, Алекс может создать еще один камень или щит, что может спасти ему жизнь. На самом деле его волновал именно рост маны, с каждым разом, увеличивать его тсановиться сложнее, а вследствии и увеличение маны постепенно уменьшается. Еще пару такиз тренировок и Алекс будет получать маленькие капли. 

  Сталкивался ли Дэн с такими трудностями? Если нет, то каким образом он избежал ее? Своим талантом? Или может быть способом тренировок? А может потому-что он начал раньше? Появлялись все новые и новые сомнения Алекса насчет своей силы. Боясь что сомнения приведут к его кразу, он выбросил все мысли с головы и отдал пост Майклу. 

  Новый страж снов, вместо "полезного" дела, во время своего дежурства, осматривал меч. Меч вызывал у него необычное чувство, некую близость. Ему казалось, что он получил в руки давно утерянную у себя частичку души. Неужели встреча с мечом была определена судьбой? 

-Интересно, а он имеет какие-нибудь свойства? - спросил он сам себя. Что если это не просто красивый меч, а еще и зачарованный? 

-Конечно есть - услышал он неизвестный голос. 

  Майкл вздрогнул, голос не принадлежал ни одному из его товарищей, но самое странное было то, что голос исходил из меча. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/436094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь