Готовый перевод Warlive / Варлайв: 36 глава. Заброшенный город.

  Из-за контакта с ногой Джулии, робо волк внезапно проснулся. Он вяло зевнул и растянул ноги вперед. Когда его разум окончательно проснулся, он посмотрел на существо потревожевшее его сон. Увидев, что существом оказался человек, он завыл и спрятался в кустах. 

  От увиденного, Джулия молча, словно статуя застыла на месте. Словно от внезапно выскочившего скримера, ее действенный разум, после веселой каруселибыл, не готов к его виду. 

-Джулия, возвращаемся назад - схватил Адольф ее за руку и потащил назад. Знакомы голос Адольфа, постепенно начал возращать ее в норму. 

-Что это было? - спросил их Дэн, пока они бежали. 

-Это был робот волк - сказал Адольф, оглядываясь назад. 

-Робо волк? Так это дикий нирт! Всем приготовиться к бою! - подал Дэн команду. Все подняли автоматы и приготовились к бою. Джулия, уже окончательно отошла от шока и тоже подняла автомат. 

  Внезапно спустя 10 секунд после воя, вокруг послышалось некое движение, тысяча дыханий по звуку похожих на что-то среднее между обычным дыханием и гудением поезда. Затем, из под желто-зеленой травы начали подниматься тела 30 робо волков. 

  Не давая волкам окончательно проснуться, группа без предупреждения, начала по ним стрелять. Прежде чем они проснулись, уже целых 4 волка было повержено. Ради мести за убитых братьев, оставшиеся волки побежали на А-1.

  Бой с робо волками чем-то напоминал бой с арахерами. Благодаря оружию дальнего боя, команда Дэна безнаказанно убивала роботов на расстоянии до начала ближнего боя. Волки оказались умнее арахеров и вместо прямой атаки в лоб, они старательно уклонялись от выстрелов А-1. Получалось неплохо, половина пуль или не попадала, или попадала в хорошо защищенные места. Благодаря своим уклонениям, целых 16 волков выжило и навязало им ближний бой. Как обычно, несколько человек вышло вперед с мечами, а остальные, продолжили стрелять. 

  Алекс был одним из мечников, держа меч наготове, он приготовился разрубить любого подошедшего к нему волка. Хотя какой там разрубить, волки скорее всего сделаны из стали, единственное что сможет сделать его меч, это, сделать не глубокую вмятину, не более. 

  "Раз они такие прочные, нужно было продолжить в них стрелять. Пули все же пробивают их и со временем убивают" - думал Алекс, смотря на тело роботов. 

  Но он решил не говорить свои мысли вслух. Если Дэн им приказал сражаться мечами, то значит в этом есть некий смысл. 

  А тем временем к нему подбежал один из робо волков. Алекс со всей силы ударил мечом по пасти волка по вертикали. Меч коснулся пасти псины и о чудо, лезвие меча разрезало ее надвое. Сделав себе путь вперед, лезвие ударилось об землю. 

-Что... - не поверил своим глазам Алекс. Как его меч смог разрезать сталь? Или это не сталь? 

-Фаф! - зарычал новый волк металлическим голосом. 

  Алекс отбросил мысли в сторону и продолжил бой. Каждый его удар наносил роботам непоправимый урон. Каждый удар глубоко вонзался в плоть волков, если ее вообще можно нащвать плотью. Однако, похоже на такие серьезные ранения, такие как, потеря конечности или рана в груди, волкам было абсолютно наплевать. Даже потеряв ногу, волк и глазом не моргнул, он продолжал нападать на врага не взирая на потерянную конечность. Казалось что они полностью бессмыртны. Однако, как только им отрубали голову или попадали в какие-то определнные места в теле, волки тут же погибали со звуком схожим с отключением техники. 

  Сами волки по силе были равны холесхедам, только вот их было меньше. Они может и были более ловкими, но всеравно попадались под лезвие меча и град пуль. Поэтому бой закончился очень быстро. Алекс не успел и глазом моргнуть, как уже спустя 30 секунд, все волки были полностью уничтожены.

-Так, значит мы в Империи Нирт - окончательно убедился Дэн, смотря на трупы. 

-А это плохо или хорошо? - спросил его Майкл. 

-И то, и то, с одной стороны у нас есть высокий шанс перейти границу, но с другой стороны, если нас обнаружат, то сразу отправят сильных роботов, против которых у нас нет и шанса.

-Ты так и про хархеда говорил... 

-Да, но нам очень повезло тогда, будь хархед более внимателен и остороден, мы бы проиграли. Так же в основном, практически все роботы вооружены орудием дальнего боя, нас просто порвут в фарш в мгновение ока. 

-Подожди, то есть нас еще не обнаружили? Разве эти роботы волков не должны были сообщить о нашем вторжении? - задал новый вопрос Алекс, когда проанализировал прошлые слова Дэна. 

-Конечно нет, если ты думаешь, что эти волки способны передать сообщение остальным, глубоко заблуждаешься. Они специально созданы для создания метталов из которых состоят практически все нирты. Их очень много, так что для уменьшения нагрузки сервера, они все отключены от сети общения. Другие вопросы есть? 

-Нет - на автомате ответил Алекс. 

-Ну тогда вперед - сказал Дэн и пошел вперед. Остальная группа пошла следом за вожаком. 

  "Подожди, стой!" - в голове закричал Алекс. Говоря по правде, у него остался один вопрос, почему роботы такие мягкие? Но из-за своего "нет", у Алекса не хватало смелости задать новый вопрос. Зная что смелости не появится, он пошел вслед за всеми. 

  Они продолжили идти. Пока Алекс шел вслед за нимт, со временем, желание узнать ответ на вопрос, начало постепенно угасать. 

  Какая разница, если все и так работало? Если он так сильно хочет узнать об этом, то может прочитать позже, более подробно и ясно, а пока, лучше задуматься о выживании во вражеском государстве. Неизвестно, что еще жестокая судьба приготовит для них. И не зря он подумал о судьбе, на втором часу блужданий, перед их взором предстали силуэты зданий. Они подошли поближе и обнаружили перед собой небольшой заброшенный город. 

-Это... - не смог выговорить Филипп. 

-Остатки от предыдущего владельца земель. Возможно империи было лень его сносить, вот они и оставили его - ответил за него Дэн. 

-Лень длиною в несколько веков, хах - усмехнулся Майкл. Неужели можно быть настолько ленивым? 

-Ну мало ли, может империя оставила его как памятник - защитила его Джулия. 

-Странный памятник - продолжил Майкл отстаивать свою позицию. 

-Возможно, но мы солдаты, а она страна, думаю она лучше знает что делать с городом - присоеденился Март. 

-Гррр! Вы все чтоли вместе объединились? - чуть не плача, спросил Майкл. Его давили со всех сторон, такое, у юного героя, было впервые. 

-Хватит спорить. Без разницы зачем, главно что мы можем использовать его для ночлега. Думаю все согласны, что лучше заночевать в заброшенном здании, чем на открытой поляне, где мы можем наткнуться на других роботов. В закрытом помещение нас не окружат, что очень облегчит оборону против полчища роботов. Вы согласны со мной? - спросил всех Дэн. Все одобрительно кивнули и он продолжил - отлично, тогда, так как до заката у нас все еще много времени, разведаем город и выберем лучшее место для ночлега. Для эффективного поиска, разделимся на группы. Здесь безопасно, но на всякий случай лучше ходить вдвоем, ото мало ли, после случая с хархедом, я не хочу рисковать. Так как нас 13 человек, разделимся на 6 групп, оставшийся лишний человек войдет в одну из групп. 

  Следуя его словам, команда в течении 2 минут, разделилась на группы, так как они сами того захотели. Не было четких правил, просто с тем, с кем тебе удобнее. Например команда А-1,разделилась вот так: Джулия, естественно была с Адольфом, Майкл с Мартом, а Дэн с Алексом. 

  Когда последняя группа была сформировано, к группе с Филиппом, был присоединен оставшийся без группы человек. 

  Выбрав место встречи, они разделились и отправились на поиски хорошего убежища. С хорошим настроением, они приступили к исследованию руин. 

  Заброшенный город, обещал им интересные находки и временное убежище, но они не знали, что вскоре они обнаружат возможную причину почему этот город все еще существует. Причину, почему император оставил эту богом забытую местность. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/433743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь