Готовый перевод Warlive / Варлайв: 35 глава. Сделка

-Это все что нам известно, господин Фон Гроус. 

-Точно все? - переспросил Эльван. Должна быть еще хоть какая-то информация. 

-Простите, что не можем оправдать ваших ожиданий, но мы стараемся изо всех сил. К сожалению, из-за того, что виновник тщательно зачистил путь телепорта, понадобиться время, чтобы узнать примерные координаты. Но не волнуйтесь, мы вызвали лучших иннаритов в Авалон. Просто дайте им время и скоро они найдут группу вашего ученика. 

-Ладно, я понимаю. Если что-нибудь узнаете, сообщите мне сразу. 

-Спасибо за понимание, мы стараемся всеми силами. До встречи - ответил на прощание его собеседник и его голограмма исчезла. 

-Стараемся изо всех... Ха... - повторил его слова Эльван и сделал глубокий вдох. Секундой позже, его правая рука со всей ударила по столу и он закричал - стараеться изо всех говоришь? Не вешайте мне лапшу на уши! Думаете я не знаю как вы там стараетесь?! 

  Совсем недавно было доложено, что вождь, являющийся целью обучающей миссии был уничтожен. Когда Авалон пришла забрать своих солдат, они обнаружили только мертвые тела большинства отправленных сюда солдат и  огромное количество трупов холесхедов, в числе которых было даже несколько десятков хархедов. А группа А-1, на которую и возлагалась вся надежда, попросту исчезла. В городе были найдены 4 тела ее участников, но вот где все остальные? Там где осталсосталось тело вождя, они нашли комнату, полную концетрацией маны. Темные магические кристаллы на стенах, говорили что они совсем недавно активированы. Учитывая внезапную пропажу половины членов группы А-1, возможно их телепортировали, но куда и зачем? 

  Для поиска пропавшей группы, туда были отправлены иннариты, якобы прошедшие несколько десятков разнообразных операций. Но благодаря своему знакомому, Эльван узнал, что среди иннаритов, там только несколько новичков, никогда раньше не работающих с телепортами, но вот к самим арахерам они отправили несколько дипломатов из-за участия в нем одного главных домов. То есть, для Авалон важнее арахеры, нежели их люди. Хотя, это конечно логично, целая страна или кучка новичков, выбор очевиден. Но Эльван сильно волновался за своего любимого ученика. За время его обучения, Дэн стал для него как родным. Также, факт того, что они не смогли ответить ему прямо, безо всякой лжи, сильно бесил Эльвана. 

-Чертовы лицемеры - обозвал их еще раз Эльван и выпил стакан воды. 

  Такими темпами, иннраы узнают конечные координаты телепорта, спустя месяц. Видимо придеться все делать самому, возможно даже воспользоваться своими полномочиями майора. Правда после такого, жди от Маттеда наказания. Но Эльвана так просто не напугаешь. 

  Уже приняв окончательное решение, Эльван потянулся рукой к телефону, как вдруг загудела музыка звонка в домофон. 

-Камера - сказал он голосовую команду. 

  Перед ним возникло несколько голограмм с камер видеонаблюдения, стоявших перед дверью с разными ракурсами. На передней из них, Эльван увидел знакоме для себя лицо. Лицо принадлежащее Финикову, учителю магии из военной части Ж-12.

-Мне нужно с вами поговорить о недавнем проишествии - сказал Фиников, смотря на дверь. 

  Эльван немного подумал и нажал кнопку, дверь открылась и Фиников вошел внутрь. Коридор квартиры, был очень длинным в нем находилось целых 7 шкафов для одежды и обуви.  

-Здравствуйте, господин Фиников - протянул ему руку, только что подошедший Эльван. 

-Здравствуйте, господин Фон Гроус - ответил Фининкова на его приветствие и пожал руку. 

  "Сильный, по силе, он как минум относится к середине магических воинов" - догадался Фиников, всего одним рукопожатием. 

-Дело важное? Если да, то поговорим за чашечкой кофе? - спросил Эльван и нажал, на появившуюся перед ним, голограмму. 

-Конечно, только вместо кофе я бы предпочел черный чай без сахара, если он у вас есть. 

-Есть, не переживайте, только подождите пару минут, а пока, можете раздеться и походить - ответил Эльван и ушел на кухню. 

  Следуя его совету, Фиников не стал ждать у порога и осмотрел дом Эльвана. В квартире было целых три этажа, объединенных ступенчатой лестницей, на каждом из этажей было примерно по 5 комнат. И не одна из комнат, не была пустой, у каждой было свое назначение, тут даже была комната для тренировок с магией и даже собственная баня, все что душе угодно. Не только сама квартира была прелестной, но и вид из окна. Все окна, как и балкон с собственным бассейном, показывали прелестный вид на город. В самом зданиии были собственные слуги, время от времени обслуживающие квартиры и их хозяев. Учитывая размер квартиры, прелестный пейзаж за окном и хорошее обслуживание, квартира стоит невероятно дорого. Похоже Эльван не просто майор 4 звезды, а влиятельная фигура даже для Авалон. Конечно такие деньги можно заработать и грязным путем, но благодаря своему чутью, Фиников был уверен, Эльван не будет марать руки для получения денег. 

-А он неплохо так живет, тут несколько десятков милионов, не меньше - пробормотал он, смотря на город. 

  Сзади послышался топот ног. Фининков обернулся и увидел Эльвана с роботом помощником, держащего поднос с едой. 

-Чай готов, идемте за мной - сказал Эльван, указывая на выход из комнаты. 

  Вместе, они вошли в другую комнату, находящуюся на 3 этаже. Комната имела несколько шкафов и небольшой деревянный стол с видом на город. Комната возможно предназначалась для важных переговоров один на один, так как в ней был только стул и стоящее напротив него, кресло. Стул был весьма хорошего качества, но сильно уступал креслу по всем параметрам. Кресло явно не предназначалось для гостя. 

-Присаживайтесь - указал хозяин квартиры на стул. 

  Фиников подчинился, робот положил еду с подноса на стол и ушел. Эльван дождался ухода робота и то же сел, но на кресло. 

  Нависла небольшая тишина, в которой Эльван молча сделал один глоток кофе, по его взгляду модно понять, он не желает торопиться с разговором. 

-Я... 

-Обожаю кофе, его горький вкус вместе с печеньем, лучшее, что может представить мне человеческая кухня - вдруг заговорил Эльван и в качестве доказательства своих слов, выпил еще один глоток черного кофе, но уже с печеньем. 

-Не знаю, мне больше по душе черный чай, или накрайняк бутлек зелья маны 2 сорта - проговорил немного обиженным тоном Фиников и взял пряник.

-Простите, я похоже вас прервал. 

-Прощаю - ответил Фиников и посмотрел наружу. Огромный город простирался перед горизонтом. Огромное число летающих машин, говорили что город находиться в центральной области. Смотря на город, он пробормотал - я словно в ином мире. 

  Центральная область значительно отличалась от других. Обычно во время войн, она остается нетронутой, поэтому все ресурсы потрачены именно сюда. Сравнивая этот город, с любым приграничным городом, можно сказать, что последний, находится в каменном веке. 

-Ладно, давай перейдем сразу к делу - сказал Фиников и достал из под пиджака конверт. 

  Эльван взял его врку и молча открыл его. В конверте был небольшой листок с текстом. Медленно прочитав его, Эльван расширил глаза от удивления. 

-Это... как ты смог? - спросил его Эльван, неповерив своим глазам. Перед его глазами была информация, которую он и искал. 

-Все очень просто, когда дело касается моего увлечения, я не остановлюсь не перед чем - сказал Фиников и улыбнулся - я знаю что наши интересы совпадают, так может поможем друг другу? 

***

  Алекс оглянулся, осматривая окрестности. Всего минуту назад, все они были в пещере линоров, где совсем недавно убили вождя арахеров. После, их окутал таинственный свет временно оспевший их глаза. Когда зрение вернулось в норму, они оказались совершенно в другом месте. Этим местом, оказалась бескрайняя желтая степь. Без сомнения, они были телепортированы принудительной телепортацией. 

-Дэн, где мы? - спросил один из солдат через стон. Он держал голову рукой, видимо из-за телепортации, ему стало плохо. 

-Не знаю, я тебе бог что-ли? Едиственное что я знаю, мы скорее всего не на Нигуне - доложил всем Дэн. 

  Алекс, закончивший смотреть вокруг, оставил свой взгляд на Марте, тот стоял на месте и что-то тщательно осматривал на земле. Он хотел было спросить в чем дело, как вдруг, Март быстро присел и схватил что-то рукой. 

-Кузнечик? - прошептал Алекс, когда увидел маленькое тело в руке Марта. 

-Хм... Если я не ошибаюсь, это гильтеский кузнечик, его ареал обитания находиться чуть восточнее цетра Дагона, охватывая часть Авалон, Дэль, СКО, Орочье Королество и Империю Нирт. 

-О? То есть мы в Авалон? - обраловалась Джулия. 

-Возможно в Авалон, шанс 1 к 5. Будем надеяться что мы в Авалон или Дэль. 

-Нет, мы не в Дэль, ни тем более в Авалон - вмешался в их разговор Дэн. Внимание команлы перешло к нему. 

  "Я абсолютно точнл уверен, мы находимся в Империи Нирт или СКО. Эта принудительная телепортация отправила нас сюда, чтобы нас уничтожить" - понял он всю ситуацию. Проверив еще раз все пришедшие ему на ум варианты, он высказал свои мысли вслух:

-Я думаю мы находимся в Империи Нирт или СКО. 

-Дэн, я надеюсь ты шутишь? Если так, то это плохая шутка. 

-К сожалению нет, я не шучу. 

-Но мы же просто умрем. Орки нас точно убьют, а нирты, посчитают нарушителями. Или убьют, или потребуют выкуп, но нас вообще кто нибудь купит? Думаю только Марта и возможно Дэна - сказал Адольф. 

-То есть, мы умрем? - спросил Филипп дрожащим голосом. Его слова ухудшили итак, тяжелую атмосферу в отряде. Умереть просто так, никто не желал. 

-Я не думаю, что сюда отправят спасательную группу, Нирт крайне негативно относится ко всем соседям, даже к членам ССР. Однако, нам не стоит отчаиваться, если мы не так далеко от границы, у нас есть шанс пройти по не охраняемой зоне. Шанс конечно не велик, но это лучше чем просто оставаться здесь - сказал Дэн. Благодаря особенностям Хаоса, спутниковое наблюдение практически бесполезно, а значит, у них есть время перед тем, пока их не обнаружат. 

-Но куда? 

-На восток - указал Дэн в одно из направлений. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/432212

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь