Готовый перевод Warlive / Варлайв: 33 глава. Линоры

 Вначале пещера казалась вполне обычной, потолок, стены, пол, все было естесвенно, или по крайней мере их так создали линоры. 

  Однако уже через тридцать метров на стенах начали появляться остатки паутины, и с каэдым метром ее становилось все больше и больше. 

  Примерно спустя где-то спустя еще 5 минут ходьбы, они обнаружили развилку из 4 проходов, 3 из которых были полностью обмотаны паутиной. Пройти сквозь нее человеку не получиться, да что там человеку, даже кошке. 

-Не может быть! Только недавно ее здесь не было, а теперь он стал весь в паутине - указал Майкл на один из проходов, окутанных паутиной. 

-Вы шли только одним путем? Разве ты не сказал что знаешь ее как свои пять пальцев? - спросил настороденно Дэн. 

-Дэн, что-то ты меня недопонял. Я не говорил что знаю всю пещеру, я говорил что отлично помню наш путь до логова вождя. А это совсем разные вещи - попытался Майкл развеять недопонимание между собой и Дэном, отчего на лице собеседника появилась удивленная гримаса. Майкл ее заметил и рассказал все более подробно - ладно, давай расскажу более понятно. Убегали мы такие от погони и внезапно обнаружили эту пещеру. Недолго думая, мы вошли в нее, совсем забыв что здесь могут быть линоры, так как в то время мы только и думали о том, как спрятаться от непобедимых хархедов. Пока мы шли по пещеры, на наше удивление, линоров мы так и не встретили, то ли спали, то ли все вышли на охоту, а остальные спрятались в глубине колонии, сам не знаю. Да и не важно. Так вот, мы дошли до самого Вождя и когда увидели что убегая от монстров, мы встретили другого, не менее опасного монстра, мы попросту убежали сверкая пятками на поверхность. У выхода из пещеры мы кстати потом услышали писки линоров и только тогда поняли что зашли в пещеру полную огромных пауков. 

-Вот значит как, теперь понятно. Эх, а ведь надо было еще тогда, спросить у вас о пещере более подробно - прикрыл Дэн свое лицо рукой. Вот невезуха. Во время допроса о пещере он ошибочно предположил что они знают пещеру вдоль и поперек, а ведь всего один вопрос, "сколько вы знаете путей до Вождя?", мог все объяснить. 

-Тогда может просто уберем ее? Нет паутины, нет проблем. Или я что-то не понимаю? - спросил Майкл и вынул из ножен меч. 

-Да подожди ты - остановил его Дэн и медленными шагами подошел к паутине, в целях ее осмотреть 

-Сжечь не получиться, придеться либо разрезать, либо обойти - высказал Адольф свое мнение. 

-Нет, разрезать не получиться. Если разрежем, то потом сюда прибежат все линоры находящиеся в логове. Конечно нам и так придеться сражаться со всем логовом линоров, но лучше с каждой стаей по отдельности, чем со всеми одновременно. Есть еще вариант использовать заклинание Майкла, но боюсь, оно также сообщит нашим врагам о нашем местоположении. Поэтому нам лучше всего идти по открытому, в надежде что один из них идет к Вождю - высказал свою точку зрения Дэн. 

-Думаю ты прав - не мог с ним не согласиться Адольф, мнение которого юыло попросту уничтожено более подробными и убедительными словами Дэна. 

  Дэн повернулся к остальным, которые тоже стгласились с его мнением без возражений. 

-Ну тогда вперед и с песней! Только не забывайте смотреть под ноги, не дай бог наступите на паутину... Оставлю здесь в одиночестве... и с линорами - пригрозил он. Все посмеялись над его словами, восприняв их за шутку и только Джулия вздрогнула от его слов, так как восприняла все буквально. Они успокоились и перестали бояться арахеров. Теперь они готовы к бою с линорами и Вождем. 

  Уже с приподнятным настроением, они продолжили идти дальше в поисках приключений на свою задницу и через некоторое время, они нашли его. 

  На новой развилке состоящей из 5 проходов, в которой комната была очень громадной, они услышали топом тысяч мелких ног со всех свободных проходов. 

-Это линоры, приготовить автоматы. Майкл, когда они подбегут, используй - быстро приказал Дэн и в качестве примера, первым поднял автомат. 

  Все подчинились и всего за 5 секунд все были готовы к битве. Осталось только дождаться врагов, которые словно по зову явились. 

-Скриии! - послышались звуки шипения по всей пещере. 

  С помощью очков ночного видения, они смогли увидеть хозяинов пещеры, от которых у любого арахнофоба пойдут мурашки по всему телу. 

  Эти крупные твари, были размером с крупную собаку, и имели строение схожее с обычным пауком, такое же деление тела на 2 сегмента, головогрудь и брюшко, 4 пары ног размером с самого монстра, а также 4 пары холодных и пугающих глаз. Разве что их зубы или вернее сказать хелицеры, были не взяты не у пауков, а скорее у фаланги. Две пары хэлицер чем-то напоминающих клешни крабов, были явно созданы для пропускания твердых объектов. 

  Будто этого для охоты мало, под хэлицерами находилась небольшая дырка, из которой они когда поднимали головогрудь, вылетала липкая паутина способная пролететь пять метра. Липкая паутина являлась главной причиной по которой Дэн их сильно опасался. 

  На войне такая способность не сильно полезна, так как требует подойти к противнику, но здесь подойти не требует сильных проблем, как миниму трое точно успеют, она конечно не убьет, но точно доставит проблем со снятием из врага, как жвачка на волосы, решить проблему можно и даже легко, но вот времени для ее безопасного снятия, потребуется не мало. 

-Огонь! 

  Начался бой, который начался точно также, как и предыдущие. Команда Дэна убивала арахеров на расстоянии с помощью своих автоматов, в то время как линоры старались сократить расстояние и навязать им ближний бой. 

  Когда расстояние между ними сократилось до 7 метров, Майкл использовал заклинание анти-паутина. Спустя пару секунд, линоры приподняли головы и выпустили ищ под нее паутину, однако как только она вылетела из тела, она тут же испарилась, не оставив ничего что говорило о ее существовании. 

-Ого, а заклинание удивительно - прормотал Алекс. 

  Когда линоры поняли что плевки паутины абсолютно бесполезны против вторженцев, они перестали ее выпускать. Выбрав более выйграшную тактику, линоры опустили головы до прежнего состояния и продолжили бежать на людишек. 

  Дэн, Март, Майкл и Алекс вышли вперед и достали свои мечи, готовясь к жаркой битве с гигантскими членистоногими людоедами. 

  Адреналин! Одновременно активировали они одно и тоже заклинание, а затем используя все возможности своего тела, начали убивать прыгающих на них линоров. 

  Да, эти твари забрали одну из особенностей пауков скакунов, высоко прыгать, конечно не так как оригиналы, около 3 метров, но для команды они доставили не мало проблем. 

 Уклониться от прыжка уже во время его действия было невозможно, а меч поставленный прямиком на их летящее тело, не всегда убивал пауков переростков. 

  Единственное что спасало группу четырех мечников от абсолютного поражения, это то, что не все линоры в пещере были способны прыгать. Дэн в глубине души поблагодарил Королей арахеров за их жадность к припасам провизии, из-за которой в удаленных от них колониях, только самые сильные и лучшие линоры, были способны на длинные прыжки. 

  Битва , пусть и была очень напряженной и жаркой, но шла очень гладко. Стрелки на расстоянии растреливали арахеров, примерно как холесхедов, изредка останавливаясь для перезарядки автоматов. В то время как мечники, сдерживали натиси линоров. То уклонялись от прижков, оставляя арахера на попечение стрелков, то разрубали подошедших к ним линоров, то встречали "прыгунов" наконечниками мечей. В общем дела шли очень хорошо. 

  Спустя пару минут превомоганий, они все же убили всю стаю. Еле поднимая руки вверх, они крикнули победосный клич "Ура!", эхом разнесся по пещеры.

-Идиоты! Вы привлекаете еще больше внимания - накричал на них Дэн. 

-Прости! Просто бой был настолько потным, мы не сдержались - хором извинилась команда.

-Ага, а ведь не послушав Дэна, мы бы сражались со всей колонией, которая как минимум в 10 раз больше этой - добавил словечко Март. 

-Кстати, а почему арахеры так сильно ненавидят людей? Что мы им такого сделали? - вдруг задался вопросом Алекс. 

-Хм, дай мне подумать... Как я помню раньше они все были под правлением одной особи, Архентенгист полагаю. Они являлись роем пожирающим на своем пути другие планеты и цивилизации. Их общая численность в рассвет сил была около 6 трилионов и росла с каждым днем. Архентенгист, наблюдая за тем как расширается его армия, пылал амбициями и думал превратить всю вселенную в обитель арахеров. Все шло хорошо, пока они встретили космическую человеческую державу, которая их полностью разгромила, уничтожила более 95% арахеров и почти убила самого Архентенгиста. Убегая от людей, они встретили Хаос, где их снова побили. Где основной вклад внесли Авалон и Дэль, а один из ее воинов убил Архентенгиста. А в конце войны, когда решался вопрос что делать с нарушителями, Авалон проголосовала за их полное уничтожение, от врослых особей, до еще не родившихся молодняков. В общем, их ненависть к людям вполне проста и понятна.

-Ясно, вот оно как - осознал Алекс. Их ненависть чем-то схожа с его собственной. И маштабы такие же, желание уничтожить целую расу. Только вот арахеры пострадали больше чем он, да и самих людей во всем космосе в несколько сотен или возможно даже тысяч раз больше чем орков на Хаосе. 

-Однако это не значит что они полностью ненавидят людей. Тех кто так или иначе им помогает, они трогают, считая что те таким образом больше не являются людьми. Да и сейчас существует несколько договоров между Авалон и арахерами. Возможно даже сама информация о ненависти арахеров к людям на самом ложь. 

-Ложь? 

-Не, не, не надо полностью верить всем моим словам. Я просто высказал свои мысли вслух. Я не думаю, что все на самом деле так, как я и говорю. Ладно, хватит разговоров, лучше отдохни немного, через пару минут опять пойдем. 

-Угу - обиженно ответил Алекс и все же послушался его совету. 

Так выглядят фаланги или же как их еще называют сольпуги. Они настолько сильно любят кушать, что будут есть пока не умрут от ее переизбытка(милые не правда ли? Мое тотемное животное) . Линоры же выглядят как обычные пауки, только с приклееными к ним хэлицерами(зубами) сольпуг. Питаются они так же примерно как и сольпуги, жуя хэлицерами добычу. Паутина нужна для ловли добычи или передачи феромонов, благодаря которым, линоры чувствуют себя гораздо лучше, чем без них

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/408431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь