Готовый перевод Warlive / Варлайв: 34 глава. Вождь

  Спустя ровно 2 минуты, они продолжили идти наугад по пещере, надеясь что путь по которому они идут, правильный. Пройдя еще развилку, они дошли до третей, где их поджидала новая волна линоров. 

  На сей раз их было значительно меньше, если не в два, то как минимум в полтора раза меньше. Поэтому они выиграли без потерь и даже не использовали ману. 

  Они еще раз отдохнули после боя и спустя время пподолжили идти, пока на одной из развилок не встретили новую стаю линоров. После затяжной битвы длительностью в две минуты, они немного отдохнули и опять пошли вперед. 

  Потом на них опять напали арахеры и они снова отбились от линоров. Они немного отдохнули пошли дальше. И снова, линоры встретили их. И снова, они отбились. Так продолжалось еще несколько раз. Отряд все снова и снова отбивался от пауков переростков, потом отдыхал и отправлялся в путь, пока не встречал новую стаю. Возможно это продолжалось бы целую вечность, но вот, на одной из самых крупных развилок состоящей из целых 12 проходов, они встретили последних линоров. 

-Они желают дать на последний бой. Похоже они поняли что если все будет продолжаться как и раньше, то мы их просто перебьем - промолвил Дэн, оглядывая все проходы. Их даже больше чем в первый раз примерно в два раза. Будто этого мало, так еще после стольких стычек его команда не смогла восстановить силы на все 100%. Лидерство определено на стороне линоров, но... 

  Дэн поглядел на свою команду. Может они и устали, но засчет десятков стычек с линорами, они узнали многое о своих врагах, о их слабых местах и их поведении, а тела авангарда адаптировались к такому режиму и были готовы сдержать высокую нагрузку на организм. 

  Чуть позже тело будет сильно болеть из-за перенапряжения, но это потом. Сейчас для них важно настоящее, так они могут не дожить до завтрашнего дня. 

-Приготовить автоматы - приказал Дэн. 

   Линоры издали яростный рык и набросились на нарушителей в целях их растерзать и отомстить за всех паших собратьев. Примерно в то же время объединенная команда выживших людей, начала стрелять по арахерам. Началась яростная битва, обе стороны которой, сильно желали смерти друг друга. 

  Как всегда команда Дэна начали убивать арахеров на расстоянии, и лишь когда расстояние между ними скоратилось до 6 метров, пятеро человек с мечами вышли вперед, в целях остановить волну монстров так и норовивщую убить их товарищей. 

  Быстрыми движениями мечей, они убивали линоров одним ударом, не тратя свои лишние силы на дополнительный удар. Они истребляли пауков слово газонокосилки траву, быстро и беспощадно. 

  В общем, битва что должна была стать последним боем между людьми и линорамм, превратилась в ад для последних. Линоры изо всех сил бежали, прыгали на своих врагов, но все безрезультатно. Так как уже спустя 5 минут в пещере не осталось ни одного линора. Все они были безжалостно истреблены 12 людьми в бронекостюмах, все до единого. 

-Это уже все? А я ведь вошел в транс - с обидой сказал один из убийц. 

-Майкл, а тебе их не жалко? - заговорил другой убийца. 

-Ну его кроме драки и справедливости ничего не волнует. Он тупой как пробка - присоеднилися к из беседе другой убийца. 

-Эй, сам ты тупой. Да ты тупее, тупее... 

-Тупее кого? 

-Меня! - закричал первый убийца, на что третий лишь насмешливо захикикал. 

-Хватит болтать! У меня от ваших разговор после каждого боя, все время голова раскаливыется. Лучше молча отдыхайте пока есть возможность - заворчал четвертый. 

  В ответ на его слова, первый и третьи убийцы подчинились и замочали. Так и закончилась беседа этих безжалстных убийц, не знающих такого слова как пощада. 

***

  Спустя примерно десяток минут скитаний по безжизненной пещере, они обнаружили один очень крупный проход, ведущий в обычную пещеру, натыканную разнообразными синими кристаллами, освещающими всю пещеру. 

-Что? Что здесь происходит? - удивился Март, наблюдая за кристаллами. 

-Что такое? - спросила его Джулия, не понимая чему так удивился все время спокойный Март. 

-Если глаза меня не обманывают, то перед моими глазами висит магический кристалл. 

-Магические кристаллы? Это те штуки, которые засовывают в магические предметы? 

-И не только в предметы. Их используют практически везде, от военного дела, до промышленного. Они очень сильно влияют на мир. Чего только стоют магические щиты, устанавливаемые на крупную технику или космические корабли. Или эльфы, использующие их повсеместно. 

-Ага, но созжать их не так просто, для этого нужно либо материализовать ману в твердое состояние, либо добывать ее на ее природных источников. Но что они делают у арахеров? Они конечно используют ману, но их собственную, исходящую из тела, нежели через кристаллы - продолжил за него Дэн. 

-Все очень просто, дело в том, что я ученный по магии - вмешался в их разговор женский голос. 

  Дэн мгновенно обернулся и увидел взрослую женщину в одеянии мага. Не теряя и минуты, он выпустил в нее целую обойму пистолета. Пули должны были ее убить, но они прошли сквозь ее тела, так и не причинив ей вреда. Дэн понял, что перед ним стоит призрак. 

-Голограмма? - спросил он вслух. 

-Иллюзия, чтобы мне было легче разговаривать с вами - объяснила женщина. 

-Ты вождь? 

-Ага, угадал. В качестве прища можешь получить конфетку - улыбнулась женщина - но я хочу чтобы вы называли меня Афина. 

-Где твое настоящее тело? - поинтересовался Дэн и огляделся по сторонам. 

-Зачем тебе мое тело? Я просто хочу с вами поговорить, вернее договориться. 

-Договориться? После всего того, что ты с нами сделала? Ты убила наших товарищей! Мы всегда былм но волоске. Особенно тот момент с двумя хархедами, если бы не орк, то мы бы умерли! - не сдерживаясь закричал Дэн.

-Нет, я не хотела вас убивать, на самом деле я потеряла связь со своими арахерами, а те хархеды о которых вы говорите, должно быть принадлежали другим Вождям или возможно даже Королям, желающим моей смерти. 

-Короли желают твоей смерти? - повторил Дэн. 

-Им не нравится мои цели, так из-за них, онм могут потерять власть. 

  Дэн поглядел на команду, те не промолвили ни слова, но по их глазам он знал ответ. Мы в тебя верим, решай за нас. 

-Допустим мы тебе поверили, что тебе от меня нужно? 

-Я оставлю здесь труп, очень похожий на мой. Вы скажете что убили меня и уйдете, а Вожди решат что я умер и на время прекратят мои поиски. Когда все поймут что я жива, я уйду туда где меня не найдут. 

-Хм... - задумался Дэн. Сила Вождя неизвестна, но сюдя по разбросанным по всюду магическим кристаллам, он маг. А значит его сила равна как минимум силе одного хархеда. В то время если они согласятся с ним, они победят без потерь. Однако в будущем могут возникнуть проблемы с Авалон. Трудный выбор. 

-Ну так что, ты согласен? - спустя несколько минут спросила Афина. 

-Я отказываюсь. 

-А? Почему? 

-Мы не можем тебе полностью доверять. Даже если половина твоих слов правда, то остальная часть можеть быть наглой ложью. Хватит разговаривать , выходи! - поднял Дэн автомат. 

  Афина замолчала, по ее лицо было видно что она недовольна его ответом, но так как ее тело было иллюзией, нельзя сказать что на самом деле чувствовала Афина. 

  Через десять секунд каменная комната неожиданная расширилась в дальней части, где заместо стены появилось громадное тело Афины. Оно было очень крупным, по сравнению с человеческим, примерно 3 метра в длину и высоту. Сверху находилось обычное человеческое тело до ног. Одежды на ней не было, тем самым показывая все прелести женской красоты. Большая яасть отряда начала внимательно рассматривать две крупные выпуклости в зоне груди. Увидев такую реакцию у Адольфа, Джулия со всей силы ударила его по печени. 

  Дэн поглядел на остальную часть тела. Оно не было такое же прекрасное, как верхняя. Огромное жучье тело и выпирающая спереди страшная зубастая пасть, поистине омерзительное зрелище. 

-Это все Вожди такие? - ужаснулась Джулия, позавидовав груди Афины. 

-Все зависит от вкусов самого вождя, если они захотят, то могут быть похожи на псевдо драконов, правда они не будут такими сильными как оригинал - объяснил Март. 

  Не теряя и секунды, Дэн начал стрелять в Вождя, но все пуом отскакивали от нее в ращные стороны, даже от ее человеческого тела, будто оно было создано из стали. 

-Магия изменения реальности, причем 2 ступень - прормотал он. Он временно прекратил стрельбу и жал рукой сигнал - Давай! 

  Март заметил жест и спрятавшись за остальными, приступил к созданию заклинания. 

-А вы чего стоите? Стреляйте давай! - вывел Дэн их из транса. 

  Его слова вернули всех в реальность и все за исключением Марта, готовившего заклинание, нажали на курки. Начался бой. Скорость передвижения Афина была высокой для ее размера, всего за пару секунд она добежала до глупых людишек и замахнулась человеческой рукой с длинными и острыми когтями. 

  Солдат на которого набросилась Афина, споткнулся и не мог уклониться. Чтобы защитить своего товарища, Майкл рванул прямиком на нее и использовал коронный удар. 

  Появилась вспышка света, пролилась кровь и Афина потеряла кисть руки. Она закричала от боли и ударила Майкла другой рукой. 

  Майкл отпрыгнул сторону, а упавшего солдата подняли на ноги. 

-Ого, если ее так пробила атака Майкла, которая еле как ранила хархеда, то что сделает громовой змей? - спросил сам себя Дэн. Неужели убьет?

-Ублюдки! Я хотела с вами по хорошему, но теперь я в гневе - прошипела Афина стерпивая боль. 

  Кисть мгновенно воссстановилась, а сами руки не человечески удилинилась в два раза и покрылись красным хитином. Когти также удлинились и стали еще острее. 

  Понимая что теперь она стала еще сильней чем прежде, вперед вышли Майкл и Дэн. Не дожидаясь ее хода, они активировали адреналин и приготовились к атаке. 

  Она яростно взмахнула двумя руками, на что они сделали шаг назад и набросились на нее. Однако неожиданно подувший ветер отбросил их далеко назад. Они еле как сохранили равновесие и отступили. 

-Магия? - удивился Алекс. 

-Она самая, не зря же тут висят кристаллы. Эй, как много заклинаний ты знаешь? - поинтересовался Дэн. 

  Вместо ответа, Афина создала 5 огненных шаров ращмером с баскетбольный мяч и швырнула их прямиком на команду. 

  Все удачно уклонились, то есть почти все. Одного из остатков других отрядов попал огненный шар и за секунды превратил солдата в жаренную железяку, пахнувшую горелым мясом. 

  Слушая пронзительные крики умирающего от огня человека, у каждого в команде понизился боевой дух. Все таки никто не желает погибнуть таким ужасным способом. 

  А тем временем позади послышался рев громового зверя. Все лефлекторно отошли в сторону, зная что бцдет дальше. Электрический зверь молниеносно полетел в человеческую часть Афины. 

  Это победа, решил Дэн. Однако его предположениям не суждено сбыться. Примерно в метре от Вождя, зверь врезался в невидимую стену и взорвался, не нанеся арахеру никакого урона. 

-Неплохо, но я не просто так изучала магию - со смехом произнесла Афина. 

-Значит она больше маг, чем воин - понял Дэн. Теперь понятно почему атака Майкла нанесла такой урон, просто она не ожидала такой мощи, да и в защите тогда не было надобности, все зажило без следа.

-Дэн, что теперь делать? - спросил Март. 

-Создавай еще одного. Все таки мана не железная и рано или поздно она закончиться.

-Понял! - приступил Март к созданию нового змея. 

-А вы ждите соей команды, когда я прикажу, атакуйте ее огненными шарпми, а ты Алекс, можешь использовать каменный - приказал он остальным. 

   Битва продолжилась. Дэн и Алекс успешно уклонялись от когтей Афины, попутно стараясь ударить в ответ. Майкл еще один раз использовал коронный удар, однако теперь удар был поглощен силой щитов. Афина еще раз активировала 8 огненных шаров, но в этот раз все приновились и спаслись без жертв. Так и прошло все время, пока Март не созжал второго змея. 

  Змей снова полетел на Афину и снова был остановлен невидимой стеной, однако на этот раз, сразу после него на Афину набросился Дэн со своим и воспользовавшись временной брешью в обороне врага, проткнул Вождя мечом. 

  Попробуйка это! В голове прокричал Дэн и создал заклинание новое заклиание, от чего его меч покрутился по часовой стрелке и обращовал в левой части живота Афины, небольшую дырку. 

  Однако это еще не все. После того как Дэн вынул меч, он что есть силы закричал и отбежал в сторону. Следуя его приказу, на Афину набрушился шквал огненных и каменных шаров, вызванных объединеным союзом Марта, Майкла, Адольфа и Алекса. 

  Еще не оклемавшись от удара Джна, Афина попросту не могла защититься от шаров. Из-за небольшого конфликта между магическим щитом и защитной магией изменения реальности 2 ступени, ее тело было понесло весь урон без каких либо скидок. 

  Даже крайне живучие арахеры не способны выжить после такого града огня и Афина не исключение. Последнее что она успела сделать, это закричать от неописуемой боли, а потом замертво упасть на землю. 

-Мы, мы это сделали, мы победили! - обрадовалась команда. 

-Ага, даже являясь магом, она все еще оставалась арахерам. теперь нужно подумать что делать с арахерами наверху, а потом уходить. 

-Хм... - задумался Алекс, рассматривая пещеру. 

-Алекс? 

-А это нормально что кристаллы начали светиться? 

-Что? 

  Все посмотрели на кристаллы, они и вправду засветились. Активация! Дэн хотел что-то сказать, однако его превало белое свечение, окутавшее всю комнату. 

  После белого свечение заменилось синее, а также в комнате прозвучал необычный звук, слегка похожий на пение птиц. Дэн помнил только одно явление, с таким эффектом. 

-Это принудительная телепортация! - крикнул Дэн - всем... 

  Не успел он договорить, как комната ответил яркий белый свет и в логове Афины все до единого исчезли, за исключением мертвого солдата и самой Афины. 

  Когда свет перестал слепить глаза, они обнаружили что находяться в степи. 

-Где это мы? Куда нас телепортировало? - спросил Март. 

-Я не знаю, но нам необходимо это узнать - ответил Дэн. 

  Где они? Судя по местности, скорее всего не на Нигуне, но тогда где? Судя по местности они могут быть где угодно, возможно даже где-то далеко. 

  Дэн стал надеятся что они в Авалон или хотябы в дружеском для нее государстве, однако правда оказался иной. Степь в которой они оказались, на самом деле принадлежала Империи Нирт, которая была членом ССР. Молодой страной, что всего за несколько веков объявило себя сильной державой. Страной где всем заправляют единственные в своем разумные роботы, полностью не уязвимые к взлому. Страной в которой не законное проникнование на ее территорию, означает, смерть. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/411155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь