Готовый перевод Warlive / Варлайв: 32 глава. Вход

-Не может быть, это ты Александр? - спросил Филиппстоящего перед ним человека, когда отошел от страха. Не смотря на то, что голос явно принадлежал его товарищу, Филипп все равно не мог удержаться и спросить для достоверности. 

-Конечно я, или ты ожидал кого-то другого? - прозвучал голос Алекса с ноткой обиды и чтобы окончательно убедить Филиппа, снял с себя шлем. 

  Когда Филипп увидел его лицо, все сомнения тут же исчезли. Перед ним действительно стоял тот самый Александр Рхорский. 

-Извини, просто я не ожидал что ты придешь прямо сейчас - быстро извинился он за свои слова, не понимая, что на самом деле Алекс пошутил. 

-Ага я тоже, не ожидал. Не ожидал... - с небольшой печалью произнес Алекс, а его глаза наполнились скорбью. Филипп наблюдавший за ним, не мог не заметить внезапное изменение настроение своего товарища. 

-Алекс? Что с тобой?

-Всмысле что со мной? Со мной все нормально! - ответил он с притянутой улыбкой. 

-Но. 

-Вижу у вас тут неплохая обстановка - быстро сменил тему Алекс и поглядел на остальных. Битва уже заканчивалась, осталось только добить последних холесхедов и лидера. А нет. Дэн только что убил лидера, осталось только несколько холесхедов. Победа людей была неизбежна. 

-Александр? Как он? 

  Наблюдавший за всем происходящим Дэн, не мог поверить своим глазам. Александр? Это точно Александр Рхорский? 

  Только что этот человек создал и применил заклинание "магический щит", который, Рхорский, попросту не мог использовать, потому-что он не обучался магии даже и минуты. 

  Но сейчас прямо перед его глазами, он создал магический щит, который к тому же выдержал несколько ударов ригхреского ужаса. Неужели Александр скрывал от них, что он маг? 

  Дэн поглядел на поле битвы. Смерть последних арахеров лишь вопрос времени, поэтому вего участии больше нет необходимости. Он немного подумал и подошел к Алексу. 

-Привет, Алекс. думал что ты придешь так рано - поздоровался он с ним. 

-И тебе привет. Я просто волновался за вас, поэтому бежал изо всех сил - поздоровался в ответ Алекс. 

-Вижу ты сильно изменился за 3 дня, стал сильнее. 

-Ага, много чего произошло за три дня - почесав голову сказал Алекс. На самом деле для него прошло далеко не три дня, но он решил попридержать язык за зубами. 

-О, Александр, ты вернулся! Привет! - подтянулись остальные. 

  Алекс начал со всеми здороваться. Встреча с друзьями заметно подняло его настроение. Затем, он с хорошим настроением начал кратко отвечать на вопросы по поводу где он был и что он делал. чего на него посыпались вопросы где он был и что он делал. 

  Зная что они просто так не отстанут, он рассказал практически всей его совместной жизни с орком, о его союзе с орком, о невероятной силе орка и обучении в магии. Единственное что он скрыл от них, это мир грез, белый куб, прошлое орка и странный сон, считая их своими личными с орком секретами. 

  Но даже утаив самые главные события своего истории, он все равно сильно удивил товарищей своим необычным рассказом. Оно и не удивительно! То что Алекса обучали магии таким неординарным способом, или лестница излучавшая огромное давление, были удивительны! 

  Но больше всего были удивлены Март и Дэн, которые больше всего знали о магии. 

  Не зная о существовании куба и особенностях его пространства, они очень сильно удивились его поразительному росту в магии. За такой маленький промежуток времени достигнуть такого прогресса просто невозможно. 

  И дело даже не в таланте, или в силе духа. Даже будь он самым талантливым и трудолюбивым магом, являющимся гением из гениев, его тело попросту не выдержит такой нагрузки и его каналы с маной взорвутся, что означает мгновенную смерть. 

  Так почему после такого Александр все еще жив? Задавались они вопросом. Неужели он даже гений для гениев из гениев? Такое вообще возможно? Не могли понять два гения. 

  Это не значит, что остальные части истории были не интересны, просто они менее удивительны. Тот же неординарный способ обучения магии, являлся очень обеденным для большитсва великих магов, во время обучения своиз будущих преемников. А та лестница излучавшая огромное давление, являлась одной из особенностей домов во время зеленого дождя.  

-Ладно, фиг с этим. А что с орком, почему он не с тобой? - спросил Дэн когда закончилось счастливое воссоединение. 

-Он... - замялся Алекс, сильно не желая произносить дальнейшие слова. 

-Ясно, значит тут действительно очень опасно - с полу слова понял его Дэн. Даже магический воин не способен здесь выжить. Что здесь происходит? Они оказались не в том месте? Или их сюда бросили сюда в надежде на верную смерть?

-Битва закончилась, нужно идти дальше - прервал его мысли Алекс, заметив как последний арахер был убит.

-Думаю ты прав - согласился Дэн. Оставаться здесь очень опасно. Если что, все можно обдумать все по дороге. Он повернулся к команде - продолжаем идти к логову вождя. 

-Э? Мы не отдохнем после такой битвы? Прежде чем идти, может посидим пару минут? - спросил Филипп. После такой напряженной битвы, он желал отдохнуть. 

-Да, мы очень устали, дай нам отдохнуть хотябы пару минут - поддержали его остальные. 

-Вы так сильно хотите отдохнуть? - спросил Дэн. Все кроме Марта, единогласно кивнули, на что он коварно улыбнулся - ладно, так и быть. Мы отдохнем 5 минут, однако после отдыха вы должны быть готовы к новой битве, которая будет еще жарче прошлой. 

-К н-новой? - дрожащим голосом, повторила команда. Они не готовы к еще одной тяжелой битве. 

-Ага. Вы что забыли про хархедов напавших на вас? Чем дольше мы будем на Нигуне, тем выше шанс встречи с сильными арахерами. Сейчас мы не сможем победить даже одного, а ведь он меньшая из наших бед - объяснил им Дэн причину по которой нужно торопиться. 

-Что-то мне отдыхать перехотелось - сказал Филипп. 

-Думаю надо продолжить путь. Ага. Я тоже так думаю. И я! - согласились с ним остальные. 

-Ну тогда встаем и топаем до вождя - сказал им Дэн и пошел вперед. 

    Все послушно пошли за ним. Во время путешествия, никто даже и не разговаривал. Слова Дэна заставили их вспомнить о существовании сильных арахеров, которые могут напасть на них в любую минуту. Это вызвало у низ сильное напряжение, боясь что перед ним вдруг неожиданно выскочит опасный монстр, каждый настороженно оглядывался вздрагивал от любого шума. Так продолжалось долгое время, пока Март не сообщил что впереди есть арахеры. 

-Арахеры? Сколько их? - незамедлительно спросил Дэн. 

-40 обыяных холесхедов и 1 крупный, который похоже является их лидером. 

-Хм, нас 12, мы можем их уничтожить без каких либо усилий. Абсолютная победа. В общем ничего интересного, но - Дэн поглядел на остатки других отрядов. Только услышав слово "арахеры", они одновременно задрожали от страха. И они элитная часть? Дэн медленно покачал головой. 

-Дэн? - позвал его Март.

-Я задумался. Ладно, сейчас будет драться только моя группа А-1, дадим новичкам немного отдохнуть. Вам всем ясно? 

  Никто не возразил. Действуя по старой схеме, они приблизились к арахерам на удобное расстояние, а затем по команде Дэна, начали стрелять. 

  Арахеры как всегда отреагировали мгновенно, но это не сильно помогло им, так как когда начался ближний бой, более половины холесхедов было уничтожено. 

  Дэн достал свой меч и разрубил им четырех холесхедов, пятый был застрелен пистолетом, а шестой был проткнут мечом прямо в глотку. Неспешно вынимая меч из трупа, он поглядел на Алекса. 

  Тем вренем, Алекс убил мечом уже четвертого холесхеда. Вынимая меч из последнего арахера, он начал готовиться к убийству пятого. 

-А он неплох - выдал Дэн. Алекса словно подменили. Раньше он обычно шел в сильную агрессию, атакуя врага беспрерывным потоком тяжелых ударов и уклонялся от ударов если сложно сделать контратаку. Теперь же он стал более спокоен и часто переходил в защиту, нежели в нападение. 

-Рааарх! - поблизости громко заревел лидер холесхедов и громкий топот четырех ног. 

  Дэн быстро отпрыгнул в сторону и оглянулся. В место в котором он был секунду назад, врезался крупный холесхед, который заметил что жертва убежала, яростно зарычал. 

  Дэн воспользовался моментом и слегка поранил его бок. Холесхед даже не пискнул, а лишь попытался сохранить равновесие после потери конечности. Однако это ему не помогло, так как Дэн в следущее мгновение разрубил ему голову. 

  Дэн еще раз посмотрел на Алекса чтобы досмотреть его бои, однако, к сожалению лидер холесхедов оказался последним убитым арахером. 

-Эх, идем вперед - подавленно сказал Дэн. 

  Команда продолжила идти вперед за Филиппом в течении еще 40 минут, пока он не остановился возле одного из зданий. Приблизившись вплотную к стенке, он тихими шагами направился на край здания, где аккуратненько, высунул голову. 

-Фух, вроде чисто, можем идти - с облегчением сказал он, обернувшись к группе. 

  Дэн вышел вперед и осмотрел вход в пещеру. Он находился между двумя развалинами небоскребов и был высотой примерно в 4 и шириной в 6 метров Им повезло, пещеоа медленно опускалась вниз, позволяя идти по ней, не используя лестницы или веревки. 

  Он осмотрел оставшихся в живых людей. Всего 6 из его группы и еще 6 человек, остатки других групп. Всего 12 человек, мало, но для зачистки пещеры с линорами это чуть ли не лучшее число. 

  Однако кое что его тревожило, что за Вождь возглавляет местных арахеров? Внещапно появившийся хархед и его несколько десятков собратьев попросту не могут быть в этом захолустье. Тут даже обычных холесхедов прокормить сложно, из-за чего они очень слабые по сравнению со своими собратьями с восточных частей Нигуна, а тут бац и куча хархедов. 

  Все это не спроста. Если здешний Вождь способен контролировать хархедов, то по силе он не должен уступать. Если так, тогда... Дэн помотал своей головой, выкидывая из нее все плохие мысли. 

-Ладно, была не была, мы входим - с этими словами Дэн зашел в пещеру. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/407188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь