Готовый перевод Warlive / Варлайв: 31 глава. Самая лучшая команда

-Похоже дождь уже закончился. Ну чтож, выдвигаемся? - спросил Дэн, смотря в окно. За время дождя улица очень изменилась, откуда ни возьмись появилась разнообразная расстительность. 

  Очень странно, он прочитал все возможные доклады о Нигуне, но не слышал о подобном. Даже в библиотеке города нет никакой информации насчет этого странного феномена. 

-Э? Так мы не будем ждать Александра? - удивился Филипп. 

-Нет, я разве не говорил про наш план? Долго засиживаться мы не можем, так как чем больше мы тут находимся, тем больше становиться шанс на встречу с сильными арахерами, которые могут быть намного опаснее хархедов. А мы теперь даже одного не сможем убить. 

-Да, я все отлично помню, но разве он не наш товарищ? Как он сможет один дойти до нас через тысячу арахеров? Он даже простыми заклинаниями не владеет. 

-С ним магический войн по силе кам минимум равный ветеранам, если не сильнее. Если даже он не сможет защитить Александра, то мы тем более. Так что хватит ныть, лучше собери вещи перед уходом. 

-Я согласен с Дэном, лучше поедем напрямую в вождю. Сейчас мы ничем ему не поможем - согласился Майкл. 

-Даже Майкл - прошептал Филипп. А ведь он больше всех желал спасти Александра. Он даже было хотел выйти во время дождя, но благо Март его остановил. А теперь и он, отказался от данной затеи. Филиппу ничего не оставалось кроме как сдаться - ну если даже ты так говоришь, то у меня нет выбора. 

-Раз возражений больше нет, то я пойду и подышу свежим воздухом - сказал Дэн и не дожидаясь ответа, пошел на улицу. 

  Как только он вышел, его попривествовали теплые лучи солнца и маленькая птичка, севшая на его плечо. Медленными движениями, он протянул свою руку к птичке. Она понимая его намерения, села на. 

-Она...

-Зеленый колибл - заговорил Март. 

-Март? Зачем ты здесь? 

-Всмысле зачем? Я не могу быть тут? 

-Да нет, просто я не ожидал что ты придешь. Ладно проехали, так что это за птица то? 

-Я же сказал, зеленый колибл. Ареал его обитания в лесах эльфийских островов. Не владеет магией, но зато способен летать назад и даже определить характер гуманоида смотря на его лицо - объяснил Март. 

-Но почему они здесь? 

-Не знаю, наверно по той же причине, что и эти джунгли. 

-Но что это вообще такое? Иллюзия, или же материальная магия? - подошел Дэн к ближайшему дереву и коснулся рукой. Дерево было настоящее, значит это либо иллюзия высшего класса, либо материальная магия. Чисто логически это должна быть иллюзия, потому-что для материальной магии нужно как минимум 100 магов с маной не меньше чем у солдат Превого Священно Высшего Легиона, в то время как для иллюзии такого класса, нужно всего лишь 5. Немного подумав, он спросил - Март, а ты как думаешь, это материальная магия или иллюзия? 

-Я думаю иллюзия высшего класса, потому-что не знаю зачем здесь создавать такие джунгли, да и маны на иллюзию тратится меньше. 

-Ага, не арахерам же. Арахерам... Постойка. Ясно теперь понятно - вдруг понял Дэн. Оказывается все проще чем казалось. 

-Что тебе понятно? 

-Я думаю все расстительность появилась из-за дождя. 

-Всмысле из-за дождя? Разве такое может вырасти за 3 дня? 

-Ну я и не говорил что данное явление естественное. Если я прав, то оно появилось из-за Хаоса. Что-то вроде еды для арахеров. 

-Еды для арахеров говоришь. Но зачем им еда, если они получают ее от своих королей? 

-Март, не прикидывайся дураком. Ты сам знаешь что прокормить такую ораву невозможно даже для их королей. Арахеры были рождены для пожирания других организмов, поэтому если они будут способны прокормить себя не используя при этом ничего кроме маны, то весь их смысл пропадает. Их корм нужен только чтобы поддерживать арахеров когда мало еды или во время подготовки перед нападением на новые системы и планеты. То что сейчас они не так агресивны, все из-за особенностей нашей планеты. 

-Ты хочешь сказать что Хаос сделала эти джунгли? - догадался о его мыслях Март. 

-А кто ж еще? Арахеры на такое чисто физически не способны, а у Авалон нет причин. Ну щачем им создавать здесь джунгли? Для пропитания арахерам? Или может испытания для нас? Мы же такие особенный, что ради нас сделают такое приключение. 

-Нет, я не сомневаюсь в тебе, но просто, зачем Хаосу помогать арахерам? 

-Ей нужны войны и насилие, причем в долгосрочной перспективы. Разве нужна другая причина? 

-Понятно, тогда у меня другой вопрос, он насчет Артура. 

-Артура? Разве мы не закрыли говорить о нем? 

-Да, но ты же видел, нет? То что... 

-Мы закончили  - вмешался в их разговор Майкл, выйдя с подъезда. Вслед ща ним, вышли и другие. 

-Да? Ну тогда сейчас отправимся - сказал Дэн, осматривая свою команду. Все в сборе. Он повернулся к Марту - так что-то там ты хотел спросить? 

-Да, но лучше поговорим потом, наедине - ответил Март. 

-Ну тогда идем. 

  Так, группа А-1 и направилась вперед следуя за Филиппом, знающим дорогу к пещере. Они прошли несколько улиц, потратив примерно на ходьбу, 40 минут, пока Дэн внезапно не остановил группу перед улицой. 

  Ничего не понимаяющая группа, вопросительно посмотрела на Дэна и только Март его понял. В ту же секунду он активировал взор охотника. 

-112 холесхедов, 1 лидер и вроде бы 3 ригхерских ужаса - быстро ответил он после завершения заклинания. 

-С троллем мы бы справились не вспотев, но теперь - осмотрел Дэн группу. 12 человек, больше чем было в А-1 в самом начале, но один тролль равен 20 людям, если не больше. Да еще половина из них знают лишь основы, в более крупной битве они мало что сделают. Он вздохнул - ладно, была не была, будем сражаться. Майкл, Март, старайтесь без заклинаний. 

-Поняли - одновременно они ответили. 

-Тогда подходим, и начинаем по моей команде. 

  Они начали медленными шагами идти вперед, стараясь как можно меньше шуметь. Пройдя около 20 метров, они увидели первого арахера. 

  Филипп вздрогнул и сделал шаг назад. А другой, выстрелил в холесхеда из автомата. 

-Раааааааааагх! - яростно завопил холесхед, привлекая своих сородичей. Послышался топот нескольки сотен ног. 

-Боже, что за придурки - покачал Дэн головой - ладно, в атаку! 

  Началась жаркая битва между людьми и арахерами. Его исходная группа отреагировала мгновенно, они за считаннве секунды подняли автоматы и начали стрелять, убивая надвигающихся на них врагов. А вот новички замешкались и начали стрелять только спустя 10 секунд. Из-за чего до ближнего боя погибло всего 30 холесхедов. 

-Моя группа идет в ближний бой, а новички продолжат стрелять. Всем понятно? - сказал Дэн. Если они так плохи в дальнем, то в ближнем будут еще хуже. 

-Так точно! - ответили все хором. 

-Хоть на приказы отвечают мгновенно, и то хорошо - обрадовался Дэн и достал свой меч. 

  Первый холесхед побежал к нему. Он выстрелил ему в глащ своим пистолетом, холесхед с болью зарычал. Воспользовавшись его замешательством, Дэн быстро отрубил ему голову и не останавливаясь, помчался к другому. 

  Второго он убил быстро проткнув меч в его голову. Попытавшись его вытащить, Дэн заметил что к нему аодходят новые враги. 

  Понимая что у него нет времени на меч, он схватился обеими руками за автомат и с его помощью начал обороняться от холесхедов. 

  Автомат являлся их самым эффективным способом убийства арахеров, но в ближнем бою против четвероногих тварей его сложно использовать. Даже будь у него штык нож, против все время наплывающей армады, ему не справиться. 

-Однако, я не просто так тренировался всю жизнь - пробормотал Дэн, нажимая курок. 

  Пока к нему не подошли новые арахеры, он воспользовался своим преимуществом в виде дистанции и убил четырех холесхедов. Затем, используя свое мастерство в уклонении, он уклонялся от их прыжков и рывков, а потом убивал их, стреляя в спину. Когда противников становилось слишком много, он создавал заклинание "бычий огонь" и направлял его на холесхедов. Те в свою очередь жалобно рычали и умерали от огня, в воздухе появлялся запах зажаренной плоти. 

  Между тем, он время от времени посматривал на остальных, следя за их работой. Пол ногами Марта и Майкла, лежало множество трупов, примерно столько же, сколько и у него. Джулия и Адольф не поспевали, они убивали слегка дольше. 

  Дэн слегка улыбнулся. Все осталось как в части. Он взглянул на новеньких, желая узнать как у них дела, и сказать честно, лучше бы он не смотрел. 

  Даже стреляя из автоматов на такой дистанции и против такого количества врагов, они как-то умудрялись промахиваться. А когда кончались патроны, они перезаряжались около 4 секунд когда в среднем нужно 2. А ведь от этого зависит жизнь всей команды. 

-Рааарх! 

  Примерно в нескольки метрах от себя, Дэн услышал рев огромного зверя и топот тяжелых ног. Ригхерский ужас! Дэн обернулся и понял что был прав. Бой уже заканчивался, но из-за своих медленных тел, ужасы подбежали только сейчас. 

-Меч! Дайте мне меч! - крикнул Дэн. 

-Что? 

-Понял! - первым отреагировал Филипп и кинул ему свой меч. 

-Гааах! 

  Дэн быстро поднял упавший у его колен меч и приготовился к бою. Ригхерский ужас, мчался на него расплескивая вокруг себя слюни. 

  Дожидаясь пока ужас добежит, Дэн поднял и приготовился к удару. Хитин ригхерского ужаса неверочтно прочен, пули его еле как пробивают, как и меч. Единственные уязвимые его места, это выпирающие органы и пасть. 

  Ну давай, подумал Дэн. Арахер всеми сиоами набросился на дерзкого человека, намереваясь откусить его голову своими зубами. 

  Дэн, сделал выпад мечом, словно копьем или шпагой и под силой самого арахера, воткнул ему глубоко в кожу. Нечто похоже на молнию, прошлось с начала лезвия меча, до его конца. Произошел взрыв. Верхняя часть морды ужаса взорвалась и он замертво упал на землю. 

-Убил - прошептал Дэн.

  А как остальные? Он осмотрелся, рядом с Мартом лежал труп ужаса с точно такой же раной, третий был убит только что совместными усилиями Адольфа и Джулии. А четвертый. Четвертый. 

-Рааарх! - завопил четвертый, который прошел мимо их обороны и направился к Филиппу. 

-Что? Разве Майкл не должен был его убить? - удивился он и посмотрел на Майкла, тот все еше боролся против трех назойливых холесхедов. 

  Проклятье Майкл! 

  Между тем ужас уже был в метре от Филиппа, который из-за сильного страха, перестал двигаться. Широко раскрыв пасть, ужас приготовился было его укусить, но примерно в нескольки сантиметров от человека они врещались в невидимую стену. 

  Ничего не понимающий ужас отошел и снова попробовал укусить человека, но опять, его зубы врезалась в невидимую стену и чуть не сломались. 

  Все еще не веря своим глазам, ужас снова отошел назад и попытался укусить, однако прямо перед атакой он почувствовал как нечто острое проткнуло его небо и коснулось мозга, после чего он умер. 

-Фух, еле успел. Ты не ранен? 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/399302

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь