Готовый перевод Warlive / Варлайв: 30 глава. Последний день.

-Ты меня слышишь? - спросил Грэд, не понимая почему Александр молчит. 

-Это было невероятно - ответил Алекс, все еще не отзодя от шока. 

  Невероятная сила, что только что показал ему Грэд, полностью поразило его воображение. Орк будто превратился в машину для убийство, которая только и ждала свою очередную жертву. И при этом это еще не предел. Орк способен сделать еще две такие резни, если не больше. 

  Возможно если бы он имел холодный разум, то отреагировал немного мягсе, ведь на самом деле убийство 50 призраков в некоторой степени, даже сложнее.   

-Хе-хе, а ведь я мог быстрее это сделать - от слов Грэда, по спине Алекса пошли мурашки - по правде говоря, я не такой уж сильный, есть звери и пострашнее меня. Я примерно где-то между серединой и сильнейшими, можно сказать в промежуточном уровне между ними. И серединой я называю былавых вояк, наподобие командиров подразделений Первого Священно Высшего Легиона. 

-Подождите, вы хотите сказать, что существуют воины и посильнее вас? 

-Да, настоящие гении превосходят меня по количеству маны, в полтора-два раза. Причем я гворю о гуманоидных, а существуют еще драконы или другие гигантские монстры, чья мана превосходит мою в несколько раз. 

-Но тогда почему магические воины не используются в войнах? 

-С чего ты взял что магические воины не участвуют в войнах? 

-Только что вы в одиночку уничтожили сотню арахеров, причем как я вижу, вы можете убить даже больше. Если собрать армию из таких как вы, то разве будет срашна любая армия? 

-Похоже ты кое-что не понимаешь. Может теоретически такое возможно, но ты забыл что нам во время сражения нужно еще защищаться. Те же божественные щиты может и хорошая вещь, но против зачарованных пуль или взрывов, они без использования магии изменения реальности, не помогут. Во время масштабных сражений их могут просто стереть в порошок, за счет грубой силы. Например даже если я буду на пике своих и оденусь в свое лучшее вооружение, то не смогу победить ни одного колосса. Ну такие штуки очень огромные. 

-Знаю я. Понятно, значит даже став магическим воином, я не смогу изменить мир с помощью силы. 

-Почему же, если ты найдешь себе соратников в цели, то все возможно. Тот же Священно Высший Легион состоящий из 1000 разумных, по силе я слышал равен одну миллиону солдат. А учитывая что их намного легче перемещать по фронту из-за их количества, то они могут цениться даже двум миллионам, если не больше. 

-1 равен тысячам... причем они даже не сильнейшие магические воины. Ну ничерта себе - удивился Алекс. Если не торопиться, то спустя время он рано или поздно точно найдет себе соратников. Время. У него вдруг возник новый вопрос - Подожди, а сколько маны будет у разумного которому более тысяси лет? Неужели он будет способен противостоять тысячам таких воинов? 

-Александр, разве я тебе только что не говорил, что магический воин все равно не способен противостоять целой армии, и уж тем более других магических воинов. 

-Но если они будут тренироваться несколько тысяч лет, то разве не смогут побеждать других одним ударом? 

-Как бы тебе объяснить. Понимаешь, чем больше у мага маны, тем сложнее ему получить еще больше, плюс эффект лени, о который ты вроде знаешь. Из-за всего лишь этих двух факторов, разница допустим между 5000 летним и 10000 сушеством, которые скажем, имеют одинаковый талант к магии и упорство, будет около 30%. Разница может и большая, но учитывая что второй занимался на целых 5000 лет дольше, такая разница смешна. 

-Ага, если он умрет, то все труды пойдут на смарку - согласился Алекс. 

-Поэтому не бери на себя больше чем ты можешь. Ты всего лишь обычный человек, запомни и не забывай. Неважно кем ты станешь в будущем, ты все равно останешься человеком. А человек такое уж существо... Ему не стать богом. 

-Но Карл Великий - хотел он возразить. 

-Карл Великий не бог - прервал его Грэд - да и человеком он перестал быть. Аж целых два раза. 

-Что вы имеете ввиду? - непонял Алекс. 

-Не бери в голову, тебе не надо это знать, пожалуй - сказал Грэд, затем остановился и кашлянул - похоже они снова пришли. 

  В ответ на его слова пришли новые арахеры, их было около двух сотен, но все они в отличие от прошлых, среди них не оказалось холесхелов с магическим оружием. 

  Грэд снова вышел вперед со своей секирой, в то время как Алекс стоя позади смотрел на их битву, вернее бойню. 

  Грэд с легкостью уничтожал арахеров, словно они обычные насекомые. Только по какой-то причине, его движения немного замедлились и ему понадобилось около 3 минут, чтобы убить их всех. И дело не в том что он устал, так как орк после битвы был бодрячком. 

  Алекс задумался и через некоторое время понял, что Грэд целенаправленно экономит силы. 

-Что-то случилось? - спросил он, хотя уже знал ответ учителя. 

-Нет ничего, пошли дальше. 

  Он слегка улыбнулся, как и ожидалось, орк опять не пожелал делиться с ним своими знаниями. Алекс уже начал постепенно к этому привыкать. 

  Третий бой ожидался не скоро, так что по дороге к его друзьям, они вошли в дом в надежде найти какое нибудь письмо. И их надежды оправдались. В одной из комнат, они нашли послание на стене, сделанное резьбой. 

-Хитро, значит вождь спрятался у линоров - сказал орк, прочитав весь текст. 

-А вы не знали? 

-Он очень часто меняет свое местоположение, видно боится что его обнаружат. Да и не нужен он мне был тогда - объяснил орк. 

-Ну тогда нам надо идти? 

-Ага, и чем быстрее, тем лучше. 

-А вы знаете где находиться логово линоров? Просто если они уже внутри, нам будет сложно найти вход. 

-Знаю, тут есть только одно логово линоров. Держи - подал Грэд ему радар способный найти его группу - возьми его на всякий случай, если мы разделимся, тебе с ним будет легче найти вход. 

-Разделиться? Вы хотите бросить меня? 

-Нет, я всегда сдерживаю слова, но боюсь, что возможно нам придеться разделиться. Ладно, хватит разговаривать, если не поторопимся, твой друзья могут попасть в опасноть - сказал Грэд и вышел на улицу. 

-Эх... - с улыбкой вздохнул Алекс и пошел следом. 

  В этот раз, они молча шли по подороне, обходя загораживающие путь деревья, пока на одном из таких деревьев, они не нагли глубой порез когтями. 

-Это хархед. 

-Я вижу - подошел орк поближе - учитывая что деревья выросли недавно, хархед должен быть рядом. 

-А вы с ним справитесь? 

-Ты за кого меня держишь? Даже если на меня нападут десяток таких, я их размажу в лепешку - начал он хвастаться силой. С его уст это казалось правдой, так как совсем недавно уже показал что он умеет не только болтать, но и делать. 

-Рааарх! - послышалось гдето невдалеке. 

-Похоже пришла новая партия мяса, стой на месте, я с ними разберусь - приказал Грэд и направился к новым жертвам. 

  На сей раз, его врагами оказались 50 ригхерских ужасов, 200 холесхедов и еще 40 холесхедов вооруженных "магическими автоматами". 

-Отойдика, сейчас я покажу им что такое сила. 

-Понял - ответил Алекч и отошел на безопасное расстояние. 

  Началась новая третья безжалостная бойня арахеров, которая почти ничем не отличалась от предыдущих. Сначало Грэд заблокировал все магические сгутки стрелков, после чего приступил к своему любимому делу, убивать арахеров. 

  Ригхерские ужасы и холесхеды безжалостно сопротивлялись, однако они все равно были уничтожены подавляющей силой орка, без единого шанса на победу. В какой-то степени Алексу стало их даже жалко. 

-Ладно, пойдем дальше, нам... - сказал Грэд, после убийства последнего арахера. 

  Грэд хотел сказать что-то еще, однако его прервал рык зверя, находящийся позади них. Алекс уже давно был знаком с таким рыком, поэтому он с опаской поглядел в его сторону. Там находилось несколько хархедов. 

-Десять, двенадцать, пятнадцать - с шоком подсчитал Алекс. 

  Пятнадцать! Объединенной силой А-1, они еле как уничтожили одного, а тут их целых! Пятнадцать монстров, способных в одиночку уничтожить их команду. 

  Тогда он вспомнил о своем учителе, о Грэде, о том кто недавно уничтожил в одиночку более 300 арахеров. Быть может он сможет? Алекс с надеждой поглядел на Грэда. 

-Черт- произнес Грэд, заметив новых противников. 

  По его тону, как и по лицу можно понять что дела плохи. Но Алекс до последнего надеялся что Грэд справиться. 

-Господин Грэд? 

-Я истратил много маны, если эти хархеды не будут уступать от предыдущему, то я пройграю. Прости, но похоже вот и настал момент когда нам надо расстаться. Беги до пещеры не останавливаясь.

-Но...

-Я понимаю, но находясь здесь ты мне никак не поможешь, пойми, ты скорее наоборот будешь для меня обущой, не позволяющей мне драться в полную силу. Ты меня понял? 

-Я... Я... - хотел возразить Алекс, но так и не смог. От слов орка, у него встал ком в горле. Грэд был прав, он ничем не поможет, так как не сможеь противостоять даже одному хархеду. Немного подумав, он сдался и протянул своб руку - ладно, я ухожу. 

  Грэд молча подал ему руку, после чего, Алекс на всех порах побежал. 

-Прощай, дитя - сказал он вслед и подняв секиру, повернулся к бежащим на него хархедам - ну чтож повеселимся напоследок? 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/396496

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь