Готовый перевод Warlive / Варлайв: 29 глава. Истинная сила магических воинов

  Увидев впереди двух разумных, армия арахеров вопросительно посмотрела на своего лидера, ожидая приказа. 

  Этим лидером оказался холесхед который был крупнее своих собратьев в два раза. Немного подумав, лидер, щелкая своими хелицерами, подал сигнал атаки.

  Повинуясь своему лидеру, несколько холесхедов вышли вперед. Орк поднял свой свою секиру, он был готов к их атаке. Однако к его удивлению произошло нечто иное, вместо того чтобы на него нападать, холесхеды приподняли свом хвосты, концы которых, уж очень сильно напоминали огнестрельное оружие.

  У орк возникли некоторые предположения насчет их формы. Рассмотрев их внимательней, он понял что они действительно настоящее оружие, однако уже было поздно. 

  "Жвала" опустились и направили свои стволы в орка. В воздузе послышались приятные на слух, звуки выстрелов. 

  Алекс от неожиданности, чуть не вскрикнул. Около трех сотен сотни магических сгустков ращмером с небольшие пули, на высокой скорости полетели на Грэда, намереваясь его убить. 

  Однако их цели не было суждено сбыться. Когда расстояние между магическими пулями и орком сократилось до двух метров, пули столкнулись с невидимой стеной и под неприятном звуке столкновения двух металлов, отрикошетили в разные стороны. 

-Хотели победить меня оружием дальнего боя? Простите, но есть только одно оружие, способное пробить мой щит - с насмешкой сказал Грэд. 

-Господин Грэд, я конечно не профессионал, но думаю что они не понимают алатурский язык. 

-Ой заткнись! Не мешай мне наслаждаться моим боем - раздраженнно ответил Грэд. 

-Ладно... - быстро ответил Алекс не возражая. Он уже начал привыкать к характеру своего злобного учителя. 

-Раааарх! 

-Не волнуйтесь, про вас я не забыл - продолжил орк мирно беседовать с арахерами 

  Грэд взял в руки появившийся из воздуха автомат необычной грубой формы. Он уже почти нажал на курок, однако краем глаза он заметил Александра. 

-Нет, такими темпами я покажу ему силу технологий, а не магии. Еще бы не хватало чтобы мой ученик стал стрелком или водителем военной техники - покачал он головой - Александр! 

-Слушаю, вам что-то нужно? 

-Смотри внимательно, сейчас я покажу тебе насколько сильны могут быть маги и магические воины. 

  Не дожидаясь ответа, Грэд вернул автомат обратно в куб и протянул правую руку вперед. Мысленно, он представил структуру хорошо знакомо себе заклинания и активировал его. 

  Внезапно перед орком возникло десять круглых железных шаров, которые по воле своего создателя, устремились вперед на его врагов. 

  Со скоростью, приблизительно равной скорости недавно выпущенных магических сгустков, они врезались в холесхедов и тут произошло непредвиденное. Произошло множество взрывов. 

  Каждый шар, после столкновения с хитином или полом, под собственной силой разрывался и в качестве прощального подарока, взрывался, нанося арахерам своими осколками, многочисленные повреждение. 

  И таких взрывов было целых десять. Десятки бомб, одновременно взорвались и показали арахерам что такое настоящая магия. Все холесхеды которые недавно покусились на жизнь орка своим жалкими магическим огнесрелом, были убиты или небоеспособны. 

  Алекс сглотнул. Он был поражен ее силой. Оно показало полное превосходство над арахерами. Около десяти арахеров, стреляли в Грэда, но единственное что они сделали, это снесли один божественный щит. В то время как одно единственное заклинание, нанесло такой урон. А ведь Грэд может вызвать несколько таких. 

-Это невероятно - промолвил Алекс, все еще не отходя от шока. 

-Ага, это мое самое любимое заклинание из атакующих метательных - согласился орк. 

-Рааарх! - недовольно зарычал лидер арахеров.

-Ладно, думаю закончим с фокусами и перейдем к драке - сказал Грэд, схватив руками появившуюся из воздуха секиру. 

  Молча волоча за собой секиру и грубо улыбаясь, он, медленными шагами направился к арахерам. Увидев страшную улыбку орка, арахеры на несколько секунд ощетенились. 

  Те кто, забыл страх, те кто невзирая на свои ранения бежит на врага Вождя, внезапно испугались орка. Их сковал природный страх, которой они не чувствовали с самого рождения. 

  Все они как один, повернулись в сторону их лидера, самого крупного холесхеда, который также ощутил невиданную раньше эмоцию. Взгляды подчиненных, успокоили его и он забыл о страхе. Немного подумав, он издал новый приказ. 

-Рааааргх! - повинуясь его зову, зарычали арахеры и ринулись прямиком на орка. 

-Как я и думал, даже имя мак мало маны, они все еще имеют неплохой иммунитет к страху. Что за удивительная тварь их создала? - задумался Грэд, совсем не замечая надвигающейся оравы. 

  Алекс вздрогнул, так как спустя секунду сотня арахеров превратилась в живую волну, пожирающую все на своем пути. Он с опаской поглядел на Грэд, а выдержит ли он? 

  Конечно Алекс был уверен в его нечеловеческой силе, все же победить 50 призраков это невероятный результат. Однако смотря на арахеров, Алекс как-то не верил что их вообще возможно остановить. 

  Когда расстояние от орка, до арахеров, сократилось до 4 метров, Грэд замахнулся секирой и подождав когда они войдут в радиус его атаки, молниеностным движением, разрубил на две части четырех холесхедов. 

  Снова повторив данное действие, он разрубил уже уже пять холесхедов. Еще раз, на едва уловимой скорости замахнулся и ударил, разрубив еще 3. Затем он опять ударил и разрубил еще четверых. Потом четверых. Еще раз четверых. Еще раз. 

  Каждую секунду, он делал как минимум 3 удара и каждый такой удар, уносил с собой жизни не менее 3 арахеров. Таким способом, всего за 5 секунд, он уничтожил целых 50 холесхедов, сократив численность орды, наполовину. 

  Трупы, что оставались после его каждого удара, улетали в разные стороны от сильного ветра, что каждый раз появлялся после взмаха секиры смерти. 

  Однако даже с такой нереальной скоростью убийства арахеров, его все же окружили со всех сторон и атаковали его ноги. Алекс замер на месте, даже с его чудовищной силой, орк не сможет защититься от всех укусов. 

  Тысячи острых как бритва зубов, вцепились в тело орка и о чудо! Ни один из них не смог прогрызть его плоть. 

-Ха! Чтобы вам меня достать, вам потребуется тысячи таких атак - с усмешкой пробормотал Грэд. 

  Однако арахеры никак не отрегировали, а даже наоборот, не дожидаясь хода от противника, новая волна холесхедов набросилась на Грэда. Теперь они нацелились на верхнюю часть его тела. 

  "Они разве не понимают что это бесполезно?" - спросил он сам себя, все еще не понимая что на него напали противники, чей интеллект даже хуже животного. 

  Белым взглядом, он осмотрелся вокруг, и небрежно посчитав количество врагов поблизости, он сжал свой кулак и создал в своей голове формулу заклинания. Затем, подождав еще 5 миллисекунд, он использовал его. 

  Два десятка холесхедов окруживших Грэда на высокой скорости, были отброшенны в разные стороны. 

  Один из них приземлился вблизи Алекса. Алекс, беря на себя инициативу, достал нож и рванул к арахеру. Подойдя к все еще неподвижно лежащему холесхеду, Алекс уже было собирался его добить, но посмотрев ему в живот, понял что в этом нет необходимости. 

  В районе живота холесхеда находилась глубокая вмятина чуть больше человеческого кулака. Что-то с силой ударила холесхеда и раскрошило его хитин вместе с находящимися там органами. 

  Алекс даже не проверил, жив ли этот  арахер, так как был уверен, что он он мертв. С такими ранами даже они не выживают. 

  Удивленный, он внимательно рассмотрел вмятину и побледнел. Она являлась отпечатком кулака. То есть все арахеры были отброшенны кулаком? Пораженный своим открытием Алекс, быстро поглядел на других холесхедов отлетевших в стороны, все они как один, лежали на месте. 

  Как? Как орк смог за одно мгновение ударить столько холесхедов? Непонимал Алекс. Его даже не волновало что Грэд голыми руками раздробил. 

  Тем временем, орк убил последнего холесхеда, после чего на него набросились пять ригхерских ужаса. 

  Первого подошего, Грэд разрубил пополам с помощью своей секиры. Секира с легкостью вошла в землю. Понимая что у него нет времени на ее поднятие, он промомил голову второго, ударом кулаком по лбу. Третий уже было собирался его укусить, но сильный удар ногой, отправил его в небо. Последние два ужаса были уничтожены новым взахом топора. 

-Ладно, остался ты последний - обратился он к лидеру холесхедов. 

-Рарргх! - издал холесхед яростный рык и побежал на орка. 

  Не успев даже прикоснуться к своему противнику, холесхед получил по морде кулаком. Кулак, не ощущая никакого сопротивления, с легкостью вошел в его кожу. Грэд вынул кулак, тем самым оставив в голове арахера небольшое углубление. 

-Это был последний - опечалился Грэд. Он даже размяться не успел, все произошло слишком легко. Толи противник слишком слаб, толи он так силен. Но ничего не поделать, орк немного по грустив, спросил у Алекса - ну как тебе? Удивлен? 

  Алекс не нашел что и ответить. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/393784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь