Готовый перевод Warlive / Варлайв: 27 глава. Сон?

-Где это я? - удивился Алекс тому, что оказался в неизвестном для себя месте. 

  Данное место, можно описать только двумя словами, безжизненная степь. Степь, в которой не было ничего, кроме травы и звездного неба, освященных луной, которая кстати, была черного цвета. 

-Она похожа на ту, что была в мире грез - пробормотал Алекс, вспоминая Фантома и орков - неужели я снова с нис встречусь? Нет, это не логично, зачем нужна повторная встреча, если я уже все решил? Тогда, может быть это сон? 

  Алекс еще раз рассмотрелся и покачал головой. Он уже бывал пару раз в осознаном сне и эти ощущения крайне отличались, от сегодняшних. Сейчас происходит что-то другое, совершенно новое. 

  Осознавая что перед ним неизвестный и не опасный ему мир, Алекс, решил пойти вперед, в надежде на какие либо изменения. 

  Так, шагая по земле, он заметил что трава не настоящая, а иллюзионная, так как его ноги проходили сквозь нее, словно сквозь голограмму. Но вот легкий ветерок, нежно щекатающий его лицо, был настоящим. По крайней мере ему так казалось. 

  Еще немного походив по степи, Алекс почувствовал как вошел в какой-то барьер, из-за чего окружение вдруг изменилось. 

  Вместо уже поднадоевшей степи, перед ним появились знакомые для Алекса дома, затем, Алекс вздрогнул, он увидел давно мертвых соседей. Перед его глазами возникла старая картина. Родная деревня, до начала трагедии. 

  Алекс устало закрыл глаза, в конце концов, он снова оказался в мире грез. Значит они продолжают операцию, причем, пока он спал. 

  Однако, он открыл глаза, так как ничего не мог с этим поделать. Если он не будет плясать под его дудку, то возможно останеться здесь на вечность. 

  Поэтому, он принял решение исследовать этот ненастоящий мир. Дома, люди и голоса, все это напомнило ему о мирных деньках и он пустил скупую слезу. 

-Может тогда отправиться домой? - размышлял он, продолжая изучать деревню - если это правда в точь точь моя деревня, то там должны быть, мои родители. Я хотябы смогу попрощаться с ними, как с настоящими. 

  Еще немного подумав, он направился к родному дому, однако, посмотрев в соседний двор, он остолбенел и остановился у его порога. Там он увидел самого себя, беседущего с дядей Максимом. 

-Что? Что здесь происходит? - непонял Алекс. 

  Не поверив своим глазам, он протер свои глаза и щаново посмотрел в двор Максима. Он все еще продолжал видеть свое молодое тело. 

-Это сильно отличается от прошлого раза. В прошлый раз я был в деревне из настоящего времени, а теперь я виду из прошлого и еще со своим клоном. 

  Все еще не понимая что происходит, Алекс побежал к своему клону и попытался его коснуться, однако на свое удивление, он прошел через него, словно призрака. 

  Какого? Возникла мысль в его голове. После еще нескольких неудачных попыток коснуться своего клона, у Алекс возникла догадка, насчет всего этого. Встав между Максимом и клоном, Алекс заметил, что они не обращают на него никакого внимания. 

-Значит теперь я призрак, тот кто может только наблюдать. Значит нормально попрощаться со своей семье я не могу, а жаль - обиделся Алекс, а ведь это был идеальный шанс. 

-Я хочу чтобы вы рассказали о пограничных деревнях, как и о нас. 

-Я разве не говорил тебе раньше? 

  Чего? Удивился Алекс, услышав знакомые слова, это де был его последний разговор с Максимом, до атаки орков! Не веря своим ушам, он продолжил слушать дальше и вправду, они говорили в точь точь, что было в тот день. 

  То есть получается это и есть тот роковой день, день когда нападут орки? Алекс с шоком посмотрел на удаляющуюся фигуру клона, который предположительно направился в сторону поляны. 

-То есть я увижу это опять? Я не хочу! Я не хочу снова это видеть! Не хочу! - закричал Алекс и закрыл глаза. 

  Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, никогда, он не захочет снова увидеть резню деревни. Да, просто не смотреть, не смотреть. Страх, страх перед своим прошлым. Он стал трусливым животным. Трусливое животное... Алекс медленно открыл глаза. 

-Я должен это увидеть собственными глазами, ведь если я продолжаю бояться такого, то я никогда не смогу изменить мир - сказал Алекс, громким голосом - я буду смотреть от начало, до самого конца! 

  Сдерживая свое слово, он начал молча наблюдать за деревней, которую ждет неминуемая гибель. Наблюдая за ничего не подозревающими людьми, у Алекса возникло желание отвернуться, однако он терпел, помня свои слова. Как он смеет желать стать одним из сильнейших, если не способен держать свое слово? 

  Спустя примерно 7 минут, ожиданий, Алекс услышал топот сотен ног, позади себя. Обернувшись, он увидел бегущих на деревню вестников смерти, орков. Они словно морская волна, молниеносно напали на жителей, заставив их в расплох. Беспощадно убивая встреченных безоружных людей, и встретила сопротивление только спустя 2 минуты, когда к ним подошли вооруженные мкчами или топорами люди. Началась кровавая битва. Еще немного понаблюдав за боями, он вспомнил про своих родителей и что есть силы рванул туда. 

-Я должен увидеть их последние минуты жизни. 

  Пробежав две сотни метров, он молниеносно пронесса через забор и вошел в дом, после чего с такой же скорость рванул в спальню, где до этого он и увидел мертвых родителей. 

  Когда он вошел в комнату, его взгляд остановился на родителей и старшего брата, мирно беседующих на кровати. На его глазах навернулись слезы, ему тяжело наблюдать . Вытерев слезы руками, он начал ждать орков, которые в скором времени должны были здесь оказаться. 

  Бах! Послышался в коридоре скрежет метала. Дверь заскрипела, кто-то с яростью открыл ее. Войдя в дом, эти нарушители начали быстрыми шагами бегать по дому в поисках чего-то. Наконец, один из них открыл дверь в спальню. Алекс сглотнул, через полуоткрытую дверь, была видна серая морда орка. 

-Они здесь! - крикнул орк во весь голос. 

-Ладно давай приступим - заговорил только что подошедший орк. 

-А может не надо? Зачем нам убивать всех до единого? Мы и так переступили черту дозволенного, не думаю что потом правительство нас просто так отпустит - сказал второй.

-Ты что дурак? Нам сказали всех, значит всех! Ты что забыл что он сделал? Такое точно не забыть! 

-Я думаю Хунбиш прав, даже если от этого зависит жизнь моей семьи, я не думаю что они будут довольны тем, что живут лишь благодаря такому дертвоприношению, пусть даже не зная правды. 

-Что, и ты туда же? Да вы че совсем отупели? Пофиг! Я сам все сделаю - продолжил первый. 

-Стой! 

  После чего межцду орками начался спор, о том, что делать, убивать спящих людей в доме, или оставить в живых. Спор был очень жарким и казалось бы что он продолжиться вечность, однако один из орков, краем глаза взглянувший в дальний угол, остолбенел. 

-Он там, он здесь! - дрожащим голосом, сказал орк, тыча своим пальцем в дальний угол комнаты. 

  Остальные собратья с опаской поглядели на угол, и как и он, побледнели. Недоумевающий Алекс взглянул ту да же, увидев объект вызваший такой страх оркам, он остался в недоумении. 

  Перед его взором стоял обычный человек. Светлая кожа, белые волосы, красивое лицо, кристально синие глаза. Ничего не обычного, так почему они его так сильно бояться? 

-Что вы делаете? - вежливо спросил человек. 

-Мы вот, собираемся убить этих людей - мгновенно ответил орк, который все время голосовал за их убийство. 

-Да? А по вашим лицам не скажешь, может вы сомневаетесь? 

-Нет, что вы, мы сейчас де приступим, я прав? - продолжал он говорить за обоих. 

-Да, мы просто спорили над способом их убийства, я считаю что с них нужно заживо содрать кожу, а он - спустя несколько секунд, ответил другой орк. 

-А я думаю, что лучше изнасиловать женщину, а мужикам отрубить их мужское достоинство - подхватил третий. 

-А не лучше ли сделать оба варианта? - посоветал человек. 

-Точно! Блин, как мы до. этого не додумались - одновременно ответили орки и ударили себя ладонью по лицу. 

-Ладно, скоро должны прийти люди, поэтому я должен успеть осмотреть остальных до их прихода, так что развлекайтесь без меня, до скоро! - сказал человек и мгновенно исчез. 

-Какого? - удивился Алекс. 

  Это что, была телепортация? Нет, Алекс покачал головой. Пожалуй телепортация это одно из немногих заклинаний, о которых Алекс узнал у себя в деревне. И это естественно, телепортация, наверно каждый услышавший это нащвание знает что оно делает, и Алекс не был исключением. 

  Заклинание способное мгновенно переместить заклинателя и окружение в пространстве. С помощью него можно было бы стать великим вором, которого никто не поймает, или перевозить легкие товары со скоростью света. Все кто ничего о нем не знают, возможно бы так подумали, но в реальности, не все так хорошо, а все из-за ее минусов. 

  Во-первых, это конечно же потребление маны. Мана не резиновая, поэтому не каждый захочет использовать телепортацию, а особенно магические воины во время сражений, где каждый милилитр маны, может изменить исход боя. Во-вторых, задержка, которая в среднем занимает 2 секунды. Конечно профессионалы могут использовать ее за 1 секунду и меньше, но таких професионалов найти крайне сложно. В-третьих, возможность ее прервать. Да, оно являеться одним из заклинаниев, которых можно прервать, если у ты во многом превосходишь своего противника. То есть, если враг намного сильнее тебя, то сбежать с помощью телепортации не получиться. Это и есть ее основные минусы, конечно есть и другие минусы, но они больше придирки или небольшие слабости, делающие телепортацию сбалансированным заклинанием. 

-Так как он исчез? - задумался Алекс. Будь это телепортация, то была бы видна ее активация, как и задержка. Но он, этот человек, телепортисчез мгновенно, будто его и не было вовсе. 

  Еще немного подумав о этой странности, Алекс заметил что орки приступили к делу. Медленно подойдя, они сделали быстрое и безболезненное убийство, после чего приступили к изувечиванию трупов. 

  Молча наблюдая за расчленением своих родителей и брата, он старался сдерживать слезы и гнев. Он пылал гневом, он желал истерзать орков, но он помнил недавний их разговор, он знал что их заставляют. Если бы ему самому представили выбор, жизни невинных или его семьи, то Алекс бы без сомнений выбрал семью. 

  Спустя время, орки наконец-то закончили, к тому времени он уже смог сдерживать свой гнев. Понимая что все закончилось, он вышел ищ дома. Конечно можно подождать своего клона, но Алекс знал, что в этом нет необходимости. 

-Однако, что теперь делать? - спросил он сам себя. 

  Будто ответив на его вопрос, он снова вернулся в безжизненную степь. Оглядевшись вокруг, он заметил парящий над небом зеленый кристалл. Алекс подошел к нему и прикоснулся. Произошел яркий свет

-Александр, вставай. 

-А, господин Грэд? 

-Сегодня дождь закончиться, нужно подкрепиться перед выходом на улицу, чтобы еда успела перевариться. 

-Понятно - понимаюче встал Алекс и пробормотал - так значит это был сон. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/390214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь