Готовый перевод Warlive / Варлайв: 26 глава. Домашнее Задание

-Мне кажеться или кто-то недоволен моим появлением? - нахмурился Грэд. 

-Нет, нет, что вы! Просто я не ожидал что вы придете. Клянусь, я не пытаюсь обмануть вас, господин Грэд - честно ответил Алекс. 

-Точно правда? 

-Точно. 

-Ладно, так и быть, поверю тебе. Все таки я пришел сюда не для того чтобы надавать тебе люлей. 

-Слава богу - мысленно обрадовался Алекс.

-Что ты о себе думаешь? 

-Что? - непонял он вопроса. 

-Расскажи мне, кем ты себя считаешь? Например, я считаю себя сильным, честным, храбрым и умным - объяснил на своем примере орк. 

-Похоже вы о себе высокого мнения - с улыбкой пробормотал Алекс. Заметив на себе грозный взгляд Олшена, он вздрогнул. Понимая что от него хотят, Алекс задумался. Кем я себя считая? Спросил он себя. В миг перед ним появились самые лучшие и худшие моменты в жизни, от которых у него навернулись слезы. Недолго думая, Алекс грустным тоном, ответил - я слабый и беспомощный человек. Все вечно плачу и виню других в своих страданиях. Господи, как же я жалок. 

-Верно, ты слабак и нытик, но если ты это сам понимаешь, то может изменишься? 

-Изменишься? Господин Грэд, я конечно все понимаю, но измениться... вы думаете это так просто?! Нужно только захотеть и ты бац, изменился?! - повысил Алекс свой тон. 

-Александр Рхорский! - услышал он громкий крик Грэда. Дождавшись, когда эффект устрашения закончится, Олшен рассказал свою точку щрения - ты прав, измениться не так легко, особенно в характере. Но разве ты недавно не изменился? Ты перестал винить всех орков в смерти своих родителей. Разве это не говорит, что ты все же можешь? 

-Да, но это было из-за того укола. Если бы не он, я бы и остался таким, обиженным на весь мир. 

-Ты прав, этот шприц невероятен, он способен полностью изменить мировозрение разумного, даже если он впал в безумие. С его помощью можно было бы даже создать армию возрожденных, если бы не его малое количество, которое с каждым веком становиться все меньше. Одно из великих чудес императора, можно сказать. Однако, простил ты орков не из-за него. 

-Всмысле? 

-Александр, запомни. Не перебивай, когда говорять старшие, иначе по башке получишь - помахал Грэд кулаком, на что Алекс смиренно замолчал. Дождавшись полной тишины, Грэд продолжил - как я и говорил, он конечно может убедить любого разумного в чем угодно, но в этот раз все было немного по другому. То что он говорил тебе, это был твой голос разума, который ты из-за слабости, закопал глубоко в себе. По сути, можно сказать ты сам разговаривал сам с собой. 

-Понятно, но если вы говорите что способен убедить кого любого разумного, то почему вы использовали его только для того, чтобы я простил орков? 

-Александр, почему ты жаждешь чтобы каждый встречный желал тебе помочь? 

-Нет просто... - попытался он найти себе оправдание. Просто. А ведь и правда, с чего бы Грэду помогать незнакомому человеку? И даже сейчас, они знакомы всего один день и единственная причина по которой орк научил его, это взаимовыгодный обмен. Благодаря которому, Алекс стал сильнее, благодаря чему Грэду станет легче его защищать. 

-Кроме того ты должен сам решить свою душевную проблему. Иначе, тебе не суждено стать магическим воином. Запомни мои слова и никогда не забывай их. 

-Я понял, как вы и сказали, я сам решу ее без чужой помощи. 

-Ну хоть с этим разобрались - обрадовался орк и задал второй вопрос - Александр, ты действительно желаешь стать сильнейшим магическим воином? 

-Что за странный вопрос, конечно, я не просто желаю, я жажду стать сильнейшим, так как только с огромной силой, я смогу изменить этот жестокий мир. 

-Так ты хочешь изменить мир силой? Знаешь, это не очень хорошая идея. Это может и самый легкий путь, но не самый надежный. Даже если тебе и удастся сделать мир лучше с помощью силы, он будет вечен. Так как, как только ты ее потеряешь, мир вернеться в прежнее состояние. Уж поверь моему опыту. Я... 

-Что? 

-Александр, сколько раз я говорил тебе, не неребивай меня! - разозлися Грэд и ударил его по макушке. Олшен сдерживался, поэтому Алекс, в итоге почувствовал только слабую боль, сравнимую разве что, с легким ударом пощечины. Но даже так, удар вызвал крайне быстрый эффект, так как Алекс в туже секунду замолчал. Немного успокоившись, Грэд произнес - Как я понял вразумить тебя, мне удасться. Я сдаюсь, пусть сама жизнь, даст тебе урок.

-Госпо...

-Я сказал не перебивай меня - снова ударил он по голове Алекса - слушай сюда, у меня есть для тебя домашнее задание. Оно сложное и очень долгое, но зато, если выполнишь его, ты сможешь встать наравне с такими воинами, как Карл Великий или Гилл Хэт Дад, или возможно даже превзойдешь их. 

-Что, это правда? - удивился его словам Алекс. То есть, он сможет стать сильнейшим? Даже сильнее Гилл Хэт Даде? Его голова просто взорвалась от эмоций - что мне нужно сделать? 

-Александр, я сказал что ты сможешь, п не то что ты станешь. Даже если ты выполнишь его, не факт что станешь сильнее, так как все зависит от того, как ты будешь пользоваться своей наградой. Кроме того, похоже ты забыл, что оно очень долгое. 

-Простите, просто я был очень шокирован. Впредь буду более внимателен. 

-Молодец, растешь - похлопал по его плечу, Грэд. 

-Вы сказали что хотите дать мне домашнее, задание, и если верить вашим словам, то в награду за ее выполнение, я смог стать один из сильнейших, я прав? 

-Да, но как я и сказал, оно очень долгое, и если сказать честно, твоей нынешней силы не хватит. Тебе потребуется стать как минимум в 6 раз сильнее. 

-6 раз... это же сколько часов обучения? 

-Я конечно не эксперт, но учитывая мой многовековой опыт, я думаю тебе потребуется около 300 часов. 

-300 часов, если тратить 6 часов в день, то потребуется 50 дней... - прошептал Алекс. Он был очень шокирован такой цифрой, так как 50 дней это долго. Алекс уже было сдался, однако, увидев на себе недовольный взгляд Грэда, сжал кулаки. Даже сейчас, когда ему предложили сверх выгодную сделку, от который никто бы отказался, он все еще жалуется. 

-Ну так, что, солгасен или нет? 

-Конечно согласен, я что дурак, чтобы от такого отказываться. Правда вы мне так и не сказали что оно из себя представляет. 

-Тебе нужно пройти подземелье испытаний, в самом конце, ты узнаешь что за задание тебя ждет.

-Ясно,так значит подземелье испытаний... Сначало профессор Фиников, теперь Грэд Олшен, чем же она так особенна? - тихо прошептал Алекс. Его даже не волновало то, что пройти подзмелье испытаний, нереально сложно, настолько, что легче молиться какому нибудь богу, в надежде на его благословение. 

-Дело не в том что оно особенно, а в том, что без него ты не сможешь пооучить награду. На самом деле хоть оно и щнаменито своей почти невыполнимой слодностью, но на Хаосе есть более удивительные места, например Дикий Остров или тот же Драконий Архипелаг - догадался орк о его мыслях. 

-Понятно, тогда мне очень повезло, так как если я его пройду, то выполню сразу два задания - обрадовался Алекс. 

-Ха-ха! Даже зная куда идешь, те уже считаешь что победил - усмехнулся Грэд в его беспечности.

-А что еще мне делать? Если я его выполню, то выполню, а если нет, то умру. Зачем мне думать что я буду делать после смерти? 

-В кое чем ты прав, но не относись к своей смерти так легкомысленно. 

-Знаю, но просто так я не сдамся. Так что я буду верить в свою победу. 

-Хороший настрой - похвалил Грэд, заметив в глазах ученика полную решимость. Посмотрев на свои часы, он сказал - хм, до сна есть еще несколько часов, как насчет того, чтобы получить еще одно заклинание? Оно называется каменный шар, думаю тебе оно тоже принодиться. 

-Слушаюсь и повинуюсь, господин Грэд - закрыл глаза Алекс. 

  В следушие минуты, он обучался каменному шару в кубе, контактируя в разными способами с камнем. Он изучал его своими глазами, изучал с помощью магии, касался его, кидал его. Наконец, спустя 40 минут, благодаря этим изучениям и инструкциям Грэда, он смог воспроизвести небольшой, размером с яблоко каменный шар и бросить его, словно из рогатки, который потреблял 20% маны. Против людей, достаточно хорошая вещь, ей, даже если она не убьет, то как минимум оглушит или ранит противника. А если ичпользовать 40%, то камешек сможет даже нанести существенный урон арахерам. 

  Закончив с шаром, он приступил к изучению маны и в течении 21 часов, смог увеличить его на 30%, пока не понял, что это его предел. Сказав об этом Грэду, он вернулся в настоящий мир и немного почитав книги, лег спать. 

  Так закончился второй день Алекс после дождя, если не считать время, проведенное в кубе. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/387979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь